青海省经营业务用房及业务保障用房维修采购合同公告(青海省烟草公司海西州公司2025)



[海西州·德令哈市]
[公开招标]
[施工]州局机关经营业务用房及业务保障用房维修项目标段一合同公告

州局机关经营业务用房及业务保障用房维修项目标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076056702
  标段编号:E6301000076056702001001
  合同编号:
  合同名称:/
  招标人名称:青海省烟草公司海西州公司
  招标人代码:91632800227560387T
  中标人名称:青海丰腾建设工程有限公司
  中标人代码:91632800227560387T
  合同金额:2804106.350元
  合同主要内容:/
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2025年07月10日

附件如下:
附件.pdf

州局机关经营业务用房及业务保障用房维修项目建筑工程施工合同甲方:青海省烟草公司海西州公司住所地:青海省海西州德令哈市祁连路10号法定代表人:张宇联系人李创年联系电话:18909779695乙方:青海丰腾建设工程有限公司住所地:青海省西宁市城西区广肠路1号4号楼7层10709室法定代表人:谭生祥1012145联系人:刘国勇联系电话:18997152026是否为中小型企业:是社会统一信用代码:91630104MA759ECAXM为保障甲方州局机关经营业务用房及业务保障用房维修项目工程,能够安全、优质、按期施工及竣工,甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,本着自愿、平等的原则签订本合同,以资共同遵守。第一条工程概况1、工程名称:州局机关经营业务用房及业务保障用房维修工程项目。2、工程地点:青海省海西州德令哈市祁连路10号3、承包范围:经营业务用房维修室内改造:二至五层室外窗更换,窗台板更换,暖气片更换,开关、插座、灯具更换;室内地面维修,墙面维修,室内外门窗更换,增设衣柜,暖气片更换,开关、插座、灯具更换,卫生间洁具更换等。(详见附件《招标工程量清单、招标控制价》、施工图纸等要求说明)4、承包方式:包工包料。5、资金来源:自筹第二条工程施工期限1、工期总日历天数:120天,2025年7月10日开工,于2025年11月7日竣工。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。2、甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,乙方应无条件配合,且甲方无需支付额外的任何费用。乙方不得以工期压缩为由降低施工标准或主张费用增加。3、因甲方未按约定提供乙方所需施工条件(场地、水电)等,导致工期延误,乙方应在延误事件发生3日内提交书面报告并提供充分证据,经甲方书面同意后,工期按逾期时间顺延。4、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,由此造成工期逾期的,按合同约定第八条第三款承担违约责任。5、由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,且工期不顺延。第三条工程质量标准及验收1、工程质量标准:本工程质量应达到满足国家及行业验收标准且须通过甲方组织的专项质量检测。2、隐蔽工程验收:隐蔽工程在覆盖前乙方应书面通知甲方到施工现场验收,经甲方验收合格书面确认后,乙方负责办理隐蔽工程验收手续。3、工程竣工验收:工程竣工后30日内,乙方应提供完整的竣工验收资料,通知甲方验收,甲方自接到验收通知10日内组织验收,并办理验收移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。4、工程经甲方验收不合格的,有权要求乙方在7日内返工、修整,经返工、修整后应确保达到验收合格标准;因乙方原因导致质量不合格的,乙方承担全部返工费用,且工期不得顺延。第四条材料质量标准、验收及质保期1、质量标准:应符合国家标准、行业标准或甲方企业标准三项标准中的最高标准。若国家标准调整导致质量要求提高,乙方应无条件执行新标准且不得主张费用增加。2、到货验收:乙方供货到达甲方现场后7日内组织甲方验收,甲方验收合格的,双方签字确认。到货验收仅对设备数量、重量、外观等验收,不代表最终质量验收。经到货验收不合格的,乙方应在7日内完成退货、换货处理,同时造成逾期交货的,不免除其违约责任。3、乙方采购材料前须上报品种、产地、规格经甲方检验确认,需提供材料合格证,如不符合环保质量要求或规格有差异,禁止使用。4、经甲、乙双方约定的材料无货且需要更换同等材料,乙方应向甲方提前申请并经甲方书面同意。不得以次充好,弄虚作假,否则甲方有权从乙方的合同款中直接扣除该材料款,由此造成甲方的损失由乙方承担。5、本工程项目质保期为5年。自工程竣工验收合格之日起计算。第五条工程价款及支付方式1、工程总价(含税)采用工程量清单计价,结算时按实调整:合同暂定价为人民币大写:贰佰捌拾万肆仟壹佰零陆元叁角伍分(小写¥:2804106.35元)。最终以乙方实际完成的面积结算。2、支付方式:以银行转账的方式,按照工程施工进度付款,具体如下:(1)乙方材料进场,经验收合格的,甲方30日内向乙方支付工程总价款30%即人民币大写:捌拾肆万壹仟贰佰叁拾壹元玖角壹分(小写¥:841231.91元);(2)乙方施工至主体工程完工,经甲方验收合格的,30日支付工程总价款67%即人民币大写:壹佰捌拾柒万捌仟柒佰伍拾壹元贰角伍分(小写¥:1878751.25元);(3)预留工程总价款3%即人民币大写:捌万肆仟壹佰贰拾叁元壹角玖分(小写¥:84123.19元)。作为质保金,质保期满,工程无任何质量问题且乙方不存在任何违约情形下,甲方一次性无息支付。(4)用方向7方古付相应工程款前,乙方应向甲万出具相应时合法合规、有效的增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款。第六条双方的权利与义务1、甲方的权利与义务(1)有权对乙方的施工质量、进度进行监督,对违法、违约的施工行为有权提出纠正意见。(2)有权对乙方提供的材料进行检查、验收,对不符合质量要求的材料,有权要求乙方在7日内采取退货、换货等措施。(3)有权按照实际需要,调整开工及竣工时间,但应提前7日通知乙方。甲方调整工期的,乙方应在7日内提交调整后的施工组织方案,未按期提交视为同意甲方单方调整。甲方有权要求乙方更换不称职人员及项目经理。乙方应在甲方提出更换要求后7日内完成人员更换,所更换的人员需达到甲方要求。乙方逾期更换相关人员的,按合同约定第八条第三款承担违约责任。乙方累计更换人员达到3次仍不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,要求乙方承担工程总价3%的违约金且赔偿甲方损失。(4)应在合同签订之日起7日内会同乙方共同确认施工图纸或明确施工要求等,进行技术交底,保证施工细节合法、合约。(5)应在乙方进场施工前,做到三通一平,尽可能为乙方施工提供便利的条件。(6)应及时审核乙方移交的施工方案。(7)应按照合同约定及时向乙方支付工程款。(8)甲方应履行支付中小企业款项明确约定逾期利息条款,自觉遒守相关规定确保不发生拖欠中小企业账款问题。2、乙方的权利与义务(1有叔对甲方作出的违法指令、建议不于以头仃。2有叔要求甲方按照约定及时支付相应上柱人。产工用共同对施工图纸或明确施工要求寺进仃认,开J拟定详细的施工方案,交给甲方审核;(4)应指派贾海东为驻工地代表(职务:项目经理联系方式:18797013238),负责按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,并对现场施工安全负责。需满足以下条件:a.驻工地代表需要具备注册二级建造师·建筑工程(含)以上(含)以上注册建造师职业资格的资质要求;b.其驻工地时间与工期一致。未经甲方书面同意,乙方不得更换项目经理,否则按违约处理;c.乙方项目经理月在岗时间不少于24天,在岗时间以甲方认可的签字确认考勤记录为准,且甲方有权每月组织2_次现场抽查,要求项目经理当场说明项目进展或提供履职证明,抽查结果记录在案。(5)施工中严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定等,确保施工安全。(6)应严格按照施工要求及甲方审核批准的施工方案进行施工,不得擅自增加或删减工程量,并在施工完毕后,参与工程竣工验收,编制竣工材料。(7)应按照环保要求在施工完成的当天处理所产生的废弃物垃圾,不得造成二次污染。(8)应对现场的一切设施和工程成品进行保护,直至将工程移交给甲方为止。(9)应为施工人员配备施工设施、设备,并购买相应工伤保险、人身意外保险等,确保安全施工,否则,因发生施工安全事故而产生赔偿责任的,与甲方无关。(10)应保证在履行本合同过程中所使用的设备、材料、技术或服务等均符合质量标准,且不存在任何权利瑕疵,未涉入任何纠纷或诉讼,未侵犯甲方或第三方的权利,包括但不限于物权、知识产权等任何权利。否则,因侵权纠纷所产生的一切法律责任及赔偿由乙方承担。(11)不得拆改原有建筑结构及各种设备设施及管线,造成损坏的,乙方应在3日内负责修复完毕或照价赔偿。(12)未经甲方书面同意,不得将本合同项下工程以全包或分包的方式进行转让或肢解分包,也不得擅自转让合同全部或部分权利义务。(13)乙方及其相关工作人员应具备甲方要求的资质,并向甲方提供相关资质证明文件及营业执照复印件作为本合同附件。(14)如甲方发生中小企业款项明确约定逾期利息行为,乙方可以政府部门及上级部门进行举报投诉等。(15)7方应严格执行环保规定及管理办法,实行环保、水保工作责任制,加强环保、水保工作宣传,增强环保意识。第七条特别约定1、乙方人员在工作过程中因工负伤或者在甲方厂区内发生其他意外事故需要治疗或休假的,乙方负担医疗费及误工补助费;伤残或死广的,7方应当以当事人名义参与解决处理程序(包括但不限于工伤招告、工伤鉴定、协商、仲裁、诉讼等事项),并按国家规定标准负担工伤待遇及伤亡补偿费。2、工程量变更:以工程签证单为准第八条违约责任1除本合同另有约定外,任意一方擅自解除合同、终止合同的,视为违约,违约方应向守约方承担工程总价3_%的违约金并赔偿损失。2、乙方不履行合同、怠于履行合同、履行合同不全面或者履行合同不符合合同约定的,视为乙方违约,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付工程总价3%的违约金并赔偿损失3、由于乙方原因,工程逾期竣工,每逾期1日,乙方应向甲方承担工程总价款3%的违约金;逾期达10日的,甲方有权解除合同,乙方向甲方承担工程总价20%的违约金并赔偿损失。乙方逾期履行合同其他义务的,违约责任参照逾期竣工处理。4、工程质量或材料质量经验收不符合合同约定的质量标准的,按照合同约定处理,同时,乙方应向甲方承担工程总价20%的违约金并赔偿甲方全部损失。5、质保期内,工程质量出现问题,按照合同约定处理,同时乙方应向甲方承担工程总价3%的违约金并赔偿甲方全部经济损失,此外质保金不予退还。6、乙方擅自转让权利、义务或进行转包的,向甲方承担工程总价3%的违约金并赔偿甲方全部损失。7、乙方提供自身或其相关工作人员虚假资质证明文件或隐瞒真实情况或乙方及其相关工作人员不具备甲方要求的资质的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付工程总价3%的违约金并赔偿损失。8、乙方履行本合同的行为如若存在侵犯第三方所有权、他项权、知识产权等合法权益情形的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付工程总价3%的违约金并赔偿损失。9、除本合同另有约定外,若甲方在合同约定条件均已达成的情况下,无正当理由30日内未支付工程价款的,应支付逾期违约金。违约金按日计算,每日违约金为逾期未付款项的1%,但累计不超过逾期未付款项的10%。10、乙方违约应承担的违约金、赔偿金等,甲方有权从应支付的价款中予以扣除,不足部分,乙方仍应补足,乙方对此无异议。11、本合同所涉损失,均指甲方直接和间接损失,包括但不限于甲方可得利益损失、甲方向第三方承担的赔偿责任及甲方因实现本合同债权而支出的律师费、鉴定费、诉讼费、交通食宿费等费用,乙方违约的,应予以全部赔偿。第九条通知和送达本合同所要求的所有通知、支付或其他方面的通讯均要求采用书面形式,并以专人递送或EMS快递及甲方指定的电子邮箱的方式送达到本合同首页所写地址。以专人递送的,递送之日视为送达,收件人应出具一份书面收到确认:以EMS快递方式发送的,以回执上注明的收件日期为送达日期。任何一方变更联系地址与电话,应当及时书面通知另一方,否则自行承担因此产生的损失。第十条不可抗力左属行本合同讨程中如一方或双方遭遇不可抗力,遭遇不可抗力的方天须方因此遭受的损失承担赔偿责任,但有义务及时通知对方兰平取A理拱施防止损失扩大,否则有义务就扩大的预失同对方承坩伴告任识延履行发生不可抗力的,不免除贡任。本合回所称不可拉五是指本合同各方由于地震、台风、水灭、火火、战市、热怖事件以及政府行为等其他不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。第十一条保密条款1、保密信息范围甲乙双方在合作过程中可能会交换或获得对方的保密信息。保密信息包括但不限于以下内容:a)技术秘密:与履行本合同直接相关的技术细节、方法、模型及工具等。b)经营策略:委托方的商业计划、市场调研结果及战略布局。c)客户信息:涉及工程相关的客户数据、合同信息及沟通记录。d)财务数据:委托方的预算、财务报表及其他相关经济信息。2、保密义务(1)接收方仅可为履行本合同之目的使用保密信息,不得将保密信息用于任何其他目的。(2)接收方不得向第三方披露保密信息,除非已取得信息提供方的书面同意或法律另有规定。(3)接收方应采取合理措施保护保密信息,包括但不限于加密存储、访问控制和定期审查。(4)合同终止或解除后,接收方应按照双方约定销毁或返还接收到的所有保密信息及其载体。3、保密期限保密义务自本合同签署之日起生效,并在合同终止或解除后的1年内继续有效。对于甲方的技术秘密和商业秘密,保密义务应永久有效,直至相关信息已合法公开或进入公知领域。若违反保密义务,视为违约,违约方应承担工程总价3%的违约金并赔偿损失。4、保密措施接收方应采取与保护其自身信息同等的注意义务来保护保密信自,具体措施包括但不限于:(1)限制访问:仅授权人员可访问相关保密信息。(2)信息加密:在储存和传输过程中采用合理的加密方式(3)审核与监控:定期审核信息保护措施的有效性,防止未经授权的访问或披露。第十二条适用法律及纠纷的解决1、本合同的订立、解释及争议的解决均适用现行有效的中华人民共和国法律。2甲7.双方在履行本合同过程中发生的争议,由双方协商解决。抗商不成的,任何一方可以向工程项目所在地人民法院起诉。诉讼期间,合同其他部分正常履行第十三条其他约定1田7双方就本合同约定事项签署的招投标文件等前湘次物成本人同不可分割的组成部分,乙方未按万楽施工的,中西赦欢并去损失前期资料。与本合同有才盾或中天的,以本合同约定为准。、一上上商本合间木1、文成的北面补六执议以及本合同项下附件,与本合同具有同寺法1双五大人同网行法程中形成的会议纪要、工程签证半寺X然红T、)项目负軎人(姓名李创年;联系电话:18909779695签字并加盖甲方公章方为有效。_,Lh+家日7X于APEH商临一大人同式任一条款内容不构成任何一万的格项口P取条款。第十四条合同生效1、本合同自双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。双方在签署本合同时,均已确认拥有合法的权利能力和行为能力,并已充分理解合同内容及其法律后果。2、本合同一式陆份,甲方持有肆份、乙方持有贰份,各份文本均具同等法律效力。(以下无正文)(合同签署页,此页无正文)甲方:青海省烟草公司海西州公司(盖章)住所地:青海省海西州德令哈市祁连路10号本1009(签字)法定代表人/授权代表:开户行/账号:中国工商银行股份有限公司海西支行2806040429200027722联系人:马保卿联系电话:0977-822142120n年7月10日青海丰腾建设工程有限公司(盖章)乙方:住,青海省西宁市城西区广场路1号4号楼7层10709至课烯(签字)法定代表人/授权代表:开行/购号:中国建设银行股份有限公司西宁万达厂场支有63050110251300000312刘国勇联系人:联系电话:189971520262025年07月10日