污水管网改建 污水处理工程施工采购合同公告(九寨沟县漳扎镇人民政府2025)



一、合同编号:N5132252025000052-1

二、合同名称:九寨沟县漳扎镇污水管网改建项目

三、项目编号:N5132252025000052

四、项目名称:九寨沟县漳扎镇污水管网改建项目

五、合同主体

采购人(甲方):九寨沟县漳扎镇人民政府
地址:漳扎镇漳扎村二组
联系方式:19138791042
供应商(乙方):四川九轩实业有限公司
地址:四川省绵阳市平武县江油关镇唐山大道50号
联系方式:13308116460

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
九寨沟县漳扎镇污水管网改建
1(项)
¥3,131,186.71
¥3,131,186.71


合同金额: 3,131,186.71元,大写(人民币):叁佰壹拾叁万壹仟壹佰捌拾陆元柒角壹分
履约期限:2025年07月18日至2026年05月13日
履约地点:九寨沟县漳扎镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年07月17日

八、合同公告日期

2025年07月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
九寨沟县漳扎镇人民政府
2025年07月17日

九寨沟县漳扎镇污水管网改建项目-合同包一(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5132252025000052-1履约地点:九寨沟县漳扎镇签订地点:九寨沟县漳扎镇签订时间:2025年07月17日采购人(甲方):九寨沟县漳扎镇人民政府采购人地址:漳扎镇漳扎村二组供应商(乙方):四川九轩实业有限公司供应商地址:四川省绵阳市平武县江油关镇唐山大道50号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及九寨沟县漳扎镇污水管网改建项目采购项目(项目编号:N5132252025000052)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:九寨沟县漳扎镇污水管网改建项目2.工程地点:九寨沟县漳扎镇3.项目编号:N51322520250000524.工程内容、规模及承包范围单价(元):3,131,186.71数量:1.00单位:项,总金额(元):¥3,131,186.71品目编码B02140100品目名称B02140100污水处理工程施工采购标的九寨沟县漳扎镇污水管网改建工程范围改造彭丰村雨水管网新建(建设d500~d800雨水管约757m)、漳扎村雨污水管网改扩建及新建(建设d500~d800雨水管约470m、建设d400污水管道约263m)、漳扎村3组雨水管网新建(建设d500雨水管约51m)。详细工程内容见工程量清单,最终施工以工程量清单合计金额人民币(大写):叁佰壹拾叁万壹仟壹佰捌拾陆元柒角壹分(¥3,131,186.71)二、合同工期计划开工日期:2025年7月18日计划竣工日期:2026年5月13日工期总日历天数:300天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)和各专业验收规范,质量达到合格的标准,达到国家现行合格标准、规范(若无国家现行合格标准、规范的,应当达到行业标准规范;若无行业标准规范的,则应当达到本合同约定的标准及甲方要求;若国家标准与行业标准均有规定的,按照较高标准执行)。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)叁佰壹拾叁万壹仟壹佰捌拾陆元柒角壹分(小写金额:3,131,186.71元);其中:(1)安全文明施工费:119973.62元人民币(大写):壹拾壹万玖仟玖佰柒拾叁圆陆角贰分(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:-第2页-人民币(大写):(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(4)暂列金额:88531.02元人民币(大写):捌万捌仟伍佰叁拾壹圆贰分(¥元);2.合同定价方式:固定总价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,252,474.682025-07-21四川九轩实业有限公司合同签订之日起10日,签订合同后且收到供应商提供的有效合规的发票,支付合同总金额的40.0%。2626,237.342025-12-19四川九轩实业有限公司合同签订之日起,供应商实际完成合同工作量达到80%时,经采购人确认后且收到供应商提供的有效合规发票,支付合同总金额的20.0%。3626,237.342026-03-30四川九轩实业有限公司合同签订之日起,供应商实际完成合同工作量达到100%时,经采购人确认后且收到供应商提供的有效合规发票,支付合同总金额的20.0%。4532,301.742026-04-30四川九轩实业有限公司合同签订之日起,工程竣工经采购人验收合格办理结算后,提交竣工相关资料,结算金额以采购人确认的第三方机构审定金额为准,经市级部门验收合格后且收到供应商提供的有效合规发票,支付合同总金额的17.0%。593,935.612027-04-23四川九轩实业有限公司合同签订之日起,质保期满一年且收到供应商提供的有效合规发票后,以市级部门验收合格后的时间作为质保期起算时间,支付合同总金额的3.0%。五、项目经理姓名:罗飞证书名称:二级建造师证书编号:川2512021202129676-第3页-证书专业:市政公用工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法按照按磋商文件要求、成交供应商的响应文件及承诺、签订的施工合同、财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库〔2016〕205号)《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)要求进行验收。九、质量保修范围和保修期质量保修范围包括九寨沟县漳扎镇污水管网改建项目中所包含的全部内容;工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。十、违约责任按通用条款、专用条款执行。十一、解决争议的方法因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向九寨沟县仲裁委员会申请仲裁;-第4页-(2)向九寨沟县人民法院起诉。十二、签订时间本合同于2025年07月17日签订。十三、签订地点本合同在九寨沟县漳扎镇签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方签订合同之日起生效。十六、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执_肆__份。甲方:九寨沟县漳扎镇人民政府(盖章)乙方:四川九轩实业有限公司 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):敖晓勇法定代表人或主要负责人(授权代表): 王志桥地 址:漳扎镇漳扎村二组地 址:四川省绵阳市平武县江油关镇唐山大道50号开户银行:中国农业银行股份有限公司九寨沟新城区分开户银行:中国建设银行股份有限公司绵阳市游仙支行理处账号:51050165899100000506账号:22602601040001528签订时间:2025年07月17日签订时间:2025年07月17日-第5页-