弱电系统运维服务 监控服务器 针式打印机 网络交换机 操作系统软件 数据库系统软件 数据管理服务器软件 一体化DDC控制柜采购合同公告(博罗县政务服务和数据管理局2025)
公告内容:
发布机构:博罗县政务服务和数据管理局
项目编号:惠公易省云采博罗【2025】012号
一、合同编号
惠公易省云采博罗【2025】012号
二、合同名称
博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼弱电系统运维服务项目
三、项目编号
惠公易省云采博罗【2025】012号
四、项目名称
博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼弱电系统运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):博罗县政务服务和数据管理局
地址:惠州市博罗县罗阳街道商业西街155号
联系方式:0752-6286745
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司广东分公司
地址:广州市越秀区中山二路18号电信广场34楼
联系方式:18933236928
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼弱电系统运维服务项目
1(项)
8,670,000.00
8,670,000.00
合同金额: 8,670,000.00元,大写金额:捌佰陆拾柒万元整
履约期限:2025年07月06日至2028年07月05日
履约地点:博罗县罗阳街道商业西街155号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年07月05日
八、合同公告日期
2025年07月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
博罗县政务服务和数据管理局
2025年07月17日
合同编号:GDHZL2501768BGNOO广东省政府采购合同书采购计划编号:441322-2025-02523项目编号:惠公易省云采博罗【2025】012号项目名称:博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼弱电系统运维服务项目第1页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO甲方:博罗县政务服务和数据管理局地址:博罗县罗阳街道商业西街155号政务服务中心法定代表人:王晓珊乙方:中国电信股份有限公司广东分公司地址:广州市越秀区中山二路18号电信广场34楼法定代表人:张涛根据博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼弱电系统运维项目(采购项目编号:惠公易省云采博罗【2025】012号)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):捌佰陆拾柒万元整(¥8,670,000.00元)人民币,含税。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:为博罗县电子政务外网、云平台基础软件和基础设施设备、县政府大院信息机房、云计算中心机房基础第2页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO设备、县政务服务中心大楼弱电系统及5G智慧政务大厅运维服务等提供运维服务。详见【附件一:运维服务要求】、【附件二:运维服务范围】。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)甲方应按照合同约定,按时向乙方支付价款;(2)甲方应为乙方服务提供必要的协助,以确保乙方顺利完成服务内容。(3)为保证项目开展的顺利进行,本项目所涉及的文件资料及相关的沟通文件由甲方盖章确认。(4)甲方有权审核乙方服务方案、进度计划,及时组织验收。(5)甲方有权对乙方的服务提出意见和建议,要求乙方进行整改,乙方提供的服务不符合要求的,甲方有权拒收并要求乙方承担违约责任。2.乙方的权利和义务(1)乙方提供的服务应满足招标文件的要求及技术标准。(2)乙方负责编制建设实施方案并按双方确认的项目实施计划组织实施,确保本项目交付符合相关法律、法规和甲方的采购需求。(3)按照项目招标文件及本合同的要求完成本项目工作,实现全部功能且保证系统运行正常。(4)订立培训计划,为甲方提供免费的使用培训服务,提供培第3页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO训教材和用户操作使用手册,确保甲方相关人员能熟练掌握使用本项目相关设备及平台系统。(5)乙方保证本项目成果任何部分非他人所有或与他人共有,未设有抵押权、租赁权,未侵犯他人的专利权、版权、商标权等知识产权。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。(6)乙方提供的产品质量应符合国家安全质量标准、环保标准、行业标准;产品所有技术性能规格及参数应符合招标文件和乙方投标文件所要求的技术标准及生产厂商公开的宣传资料和生产厂商官方网站宣传内容的标准要求;提供的设备材料是全新未使用过的原厂合格正品(包括零部件),表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可以安全合法使用。(7)乙方交付的产品需附随产品合格证、使用说明、保修证明、发票和其它应具有的单证。(8)乙方提供标准电话技术支持(7×24小时),7*24小时服务热线为0752-2200778或10000。(9)为保证项目开展的顺利进行,乙方中国电信股份有限公司广东分公司授权其惠州分公司全权开展该项目,包含项目维护、项目的收款、发票开具等各项工作,以及向甲方递交的任何补充承诺,提供、签署及盖章确认一切文书资料,履行与甲方签署的任何协议书。甲方对中国电信股份有限公司广东分公司授权其惠州分公司开展该项目的权利/义务/责任/法律后果予以认可。第4页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO四、服务期间(项目完成期限)服务期间自2025年7月6日至2028年7月5日止。每年服务期满后,采购人对中选人提供的信息化运维服务进行考核,考核结果决定中选人是否继续履行信息化运维服务合同。如年度考核不合格,甲方有权要求终止合同,若乙方有违反合同条约内容,由乙方承担违约和赔偿责任。五、地点和方式1.地点:驻点博罗县政务服务中心,乙方驻场人员的食宿交通等费用自理。2.服务方式:工作日期间上午8:00到17:50安排不少于7人现场值班,其它时段须提供7*24小时电话或线上人员值班值守,确保系统发生故障时能够及时处置。重大节假日或特殊时段须提供24小时现场值班保障,并根据工作需要增加值班人员,值班所需的物资、设备等由项目中标方提供,必要时由项目技术负责人带班,确保任务顺利完成。六、验收、交付标准和方法(1)维护工作文档:提供维护工作中产生的文档包括纸质及电子文档。(2)系统运行情况:提供系统运行情况报告及故障说明。第5页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO(3)系统修订工作:提供系统存在问题的修正情况;根据软件使用环境进行改进工作的完成情况;因政策和业务变化带来的系统修订工作的完成情况。(4)用户服务评价:政务大厅信息化设备、云平台等各级用户对服务工作的满意度。七、付款进度安排1.由甲方按下列程序付款:(1)甲方按7期(三年)向乙方支付费用。第一期预付款付款金额为合同总金额的16.6%,即(大写):壹佰肆拾叁万玖仟贰佰贰拾元整(¥1439220.00元)人民币;第二期至第五期进度款每期付款金额为合同总金额的16.6%,即(大写):壹佰肆拾叁万玖仟贰佰贰拾元整(¥1439220.00元)人民币;第六期进度款付款金额为合同总金额的12%,即(大写):壹佰零肆万零肆佰元整(¥1040400.00元)人民币;第七期为项目质保金,付款金额为合同总金额的5%,即(大写):肆拾叁万叁仟伍佰元整(¥433500.00元)人民币。每期支付时间如下:第一期:2025年7月31日前;第二期:2026年1月31日前:第三期:2026年7月31日前第四期:2027年1月31日前;第6页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO第五期:2027年7月31日前;第六期:2028年1月31日前;第七期:项目通过验收之日起10个工作日内。2.乙方申请甲方付款前,须提供符合国家规定的等额发票及其他请款材料,乙方不提供的,甲方有权延期对该笔款项的支付,不视为甲方违约。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。4.服务期间,如合同所涉及的系统或硬件设备停止使用,甲方有权中止相关停用系统或硬件设备的运维服务,相关服务费用不再支付。5.乙方指定收款银行账户如下:开户名称:中国电信股份有限公司惠州分公司银行帐号:9558852008002331957开户行:中国工商银行惠州市富力国际中心支行八、保密1、乙方对于因签署和履行本合同而获得的有关的信息、文件,应当严格保密,未经甲方书面同意不得向第三方披露、转让。第7页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNO02、乙方的驻场人员须遵循甲方的各项规章制度。所接触的各应用系统相关信息仅限于本人在本项目中使用,不得向他人泄露,更不得用于演示或宣传。3、仅在下列情况下,乙方才可以披露本合同的相关信息。(1)法律、行政法规的规定可披露的:(2)任何有管辖权的政府机关、监管机构的要求;(3)双方事先予以书面同意。4、本合同终止后本条款仍然适用,不受时间限制。九、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方按照项目进度并符合支付条件情况下,完成向财政部门申请项目款手续,甲方不承担因财政资金不到位给乙方造成的任何损失。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。第8页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。若乙方加盖电子印章的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。第9页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO2.合同一式肆份,双方各执贰份。本合同的附件为:附件一:运维服务要求附件二:运维服务范围附件三:中标通知书附件四:分包意向协议书(以下无正文)第10页共43页合同编号:甲方(盖章):博罗县政务服务和数据管理局法定代表人/委托代理人(签名):项目联系人:余荣新电话:189283662622025年7月5日乙方(盖章):中国电信股份有限公司广东分公司法定代表人/委托代理人(签名):Ia项目联系人:曾裕庭电话:18933236928202年7月5日第11页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO附件一:运维服务要求1.总体服务方式及要求(1)本项目实施服务的地点位于博罗县政务服务中心。(2)为甲方指定负责工程师,建立客户档案,编制系统维护计划。(3)按照甲方要求(如遇机房停电、系统上线、系统切换、系统安装、业务合并与拓展、重大节日保障等),乙方应7×24小时响应并指派工程师提供现场支持服务。现场支持服务工程师在服务结束后,必须得到甲方确认方可离开现场,并在现场服务结束后5日内提供现场技术支持服务报告,经甲方负责人员签字认可后方认为本次现场服务有效完成。(4)响应时间要求。乙方提供7×24小时故障响应服务,响应时间要求如下:当接到甲方现场服务请求后,乙方驻场工程师在10分钟内到达现场响应,驻场工程师无法处理的及时将问题反馈给技术团队,项目技术负责人或技术团队在接到甲方现场服务请求后1.5小时内到达故障现场,进行故障处理。一般故障恢复时间≤2小时,严重故障恢复时间≤24小时。(5)其他现场服务:除了按照甲方上述要求提供现场服务外,乙方还需为甲方提供30天专家服务,为甲方提供调整网络、重装系统、阵列划分、数据迁移、数据备份等高级技术支持服务。第12页共43页合同编号:GDHZL1768BGNOO(6)为甲方提供每年4次机房设备及机房环境除尘服务。包括但不限于:精密空调滤网清洗、防静电地板除尘、防火墙面除尘、机柜除尘、空调外机清洗等。(7)为甲方每季度提供UPS巡检服务,并提供巡检报告。巡检内容包括但不限于以下:UPS电池充放电、电池组电压、充电电压、旁路切换是否正常、市电状态带载供电状态、电池状态带载供电状态。(8)纳入运维的设备类资源信息列表中的所有设备因维修及配件更换(含整机更换)包括线路维修,所产生的费用均由乙方承担,甲方无需承担任何费用。(9)乙方针对本项目组建技术支持服务团队,项目负责人1名,驻点专职技术运维工程师7名。每季度由后台技术支持工程师进行季度检查并提交系统的运行情况报告,技术支持团队人员要保持稳定,乙方在合同签订后提供技术支持团队人员的名单和联系方式。若实际安排人员不符合工作要求,甲方有权要求更换。(10)乙方使用信息化系统对运维服务事件进行记录,该信息化系统应对相应运维服务进行细化分类,记录每个运维服务事件发生的时间、事件描述、处理人员、事件解决情况、事件紧急程度、事件处理跟踪日志等。(11)乙方需每月向甲方提供整体运维设备的运维报告,包括机房基础设备(配电柜、UPS、空调等),网络设备、服务器、存储设备、交换机、安全设备和数据库等的运行情况、存在问题及改进措施。第13页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO2.设备硬件维护服务(1)乙方提供的维护工程师应具备网络交换、网络安全、服务器系统、数据库系统等厂商认证证书,如具备华为、浪潮、天融信、深信服、启明星辰、Oracle等。具备较全面的分析和解决用户设备硬件故障和问题的能力。(2)乙方提供故障报修热线电话,并在任何时段响应甲方保障报修申请。(3)乙方接到故障报修后,通过电话进行故障的初步诊断,并在规定的响应时间内到达甲方现场进行维修和备件更换;提供充足的备件支持,须在省内的备件库备有所投保机器的关键部件,包括CPU主板、内存、硬盘、机柜及配套设备等,保证当机器出现零件损坏时,及时提供现场更换服务,提供备件需全新或功能全新。在整机崩溃时,制定故障恢复应急方案,保证业务停止不会超过一天,如暂未能修复,提供相同层次和配置的备机给甲方使用。如整机无法修复,乙方则提供相同层次和配置的设备给甲方,所提供设备的产权归甲方所有。(4)服务期内在甲方新采购的设备出现故障需厂家维修的情况下,提供相同层次和配置的备机给甲方应急使用。(5)服务期内乙方需对甲方机房空调过滤网每半年清洗一次。(6)预防性维护服务,每季度对硬件设备进行例行检查,检查设备的运行状况,查看系统日志;并根据检查结果提供建议,必要时进行预防性维修,并提交服务报告。第14页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO(7)提供硬件设备的微码和补丁升级服务。(8)对机房网线进行规范化、标准化梳理和调整。(9)提供操作系统的补丁升级服务。(10)提供电话技术支持服务,回答有关硬件系统操作、故障诊断方面的问题。(11)针对甲方保修范围内的设备及系统情况,提供相关设备日常管理、故障解决的技术培训。(12)7方对政务网,县直单位汇聚链路、村级汇聚链路、镇街级汇聚链路和主干链路的状态进行监控。当监测到网络链路出现异常时:运营商租用线路故障则协调相应运营商进行处理;b.主干、汇聚网络设备出现故障则由驻场人员立即处理;且首单位的汇聚或接入交换机出现故障,则需在30分钟内赶到现场处理;d村镇街接入交换机出现故障,则需在60分钟内安排人员前往故障点处理。3.备件服务(1项目维保备品备件的要求。为确保维护的质量及响应时间,7方需建立项目范围内的、完善的设备维护维修备件库,确保发生故障时,维修备品备件及时到位。乙方将提供所有维保所需的备品备件,确保7方提供支持的硬件设备恢复正常运行。对于备品备件要求与甲第15页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO方的设备完全一致,征得甲方同意后,允许提供性能优于甲方提供支持的设备部件的备品备件。根据维保内容需要,投标人详细列明备品备件清单及提供和存放方式。停产设备换件处理,以相同类型设备或升级型号换件,性能不低于原设备或配件,必须满足甲方使用要求。(2)乙方保修服务。甲方所要求提供保修的设备在出现硬件故障时,乙方负责对故障设备完成维修,若乙方无维修能力,则由乙方负责联系厂商解决,完成故障设备的维修或备件更换,所需费用由乙方负责,甲方无需承担任何其他费用。(3)服务时间及要求。在服务期内,备件服务需在设备故障发生后的承诺时间内完成。4.云平台维护服务在维护期内,为甲方现已建成的云平台系统提供维护服务,服务包括:(1)客户服务请求:就甲方提出关于云平台系统的运行维护、功能、操作等问题或疑问,提供技术支持。(2)完成服务请求:根据甲方提出的服务请求,予以响应并解答问题或解决系统故障。(3)远程登录服务:在云平台遇到紧急情况不能处理时,乙方工程师在经甲方同意后,对系统进行远程登录,查看系统状况或解决问题。(4)系统巡检:要求每月1次,针对现部署有云的物理服务器第16页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO(所购买的CPU授权所在的物理服务器)进行检查,包括稳定性、健康性检查。(5)系统扩容:云平台的硬件本机扩容(包括CPU、内存、硬盘)提供电话或者Email支持,不包括软件版本升级、版本更新和新功能安装等。(6)补丁服务:补丁是一组替代或补充原有系统软件的目录和文件,以修正该系统软件的错误或增强该系统软件的功能。5.服务中心弱电系统维护服务(1)系统使用管理,信息点位调整,系统故障处理。(2)系统日常使用管理,因业主需求功能调整而引起的系统变动处理,系统监控软件平台的维护。(3)监控,报警、安检、门禁和巡更系统每日检查,系统突发故障处理。(4)用户数扩容、版本升级、补丁更新、故障修复。(5)定期(周期:3个月)系统测试以及系统设备的清洁保养,突发故障的处理,做好保养记录并归档。6.质量要求(1)对于时间要求较高、影响范围较大的运维问题,必须在问题出现的当天按流程进行紧急处理:其他系统问题,须在问题产生之日起2日内分析问题并给出解决方案;对各类查询需求,简单的以及紧急的当天内完成;数据量大的或非紧急的2个工作日内完成。第17页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNO0(2)乙方必须确保服务质量,不得因自身原因导致系统运维问题,或影响其他系统功能的正常使用。(3)在服务期内,乙方应做好运维日志,记录硬件、软件每日运行及维护情况,须按时提交运维工作月报;每一个运维年需提供项目年报,在服务期结束后,应提交全项目运维工作总结。(4)驻场人员须遵循甲方的各项规章制度,所接触的应用系统相关信息仅限于本人在本项目中使用,不得向他人泄露。(5)乙方应负责在项目完成时将系统的全部有关技术文件、资料、验收报告等文档汇编成册交付甲方。7文档管理及培训(1)服务单位在项目实施过程中,须根据项目完成进度及时将服务过程中产生的详细资料及组织过程资产交付甲方,并向甲方进行技术转移。(2)服务单位应负责对甲方的技术支撑队伍进行运维培训。8.安全及保密要求乙方驻场人员须与采购人签订保密协议,驻场人员须遵循采购人的各项规章制度。所接触的各应用系统相关信息仅限于本人在本项目中使用,不得向他人泄露,更不得用于演示或宣传。9.运维服务质量考核指标甲方根据实际情况,制定运维工作考核标准。运维服务期满一年,甲方组织对该项目进行考核,具体考核标准第18页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO以甲方制定考核为准。第19页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO附件二:运维服务范围2.1硬件部分2.1.1大楼弱电系统清单明细运维期:2025年7月6日至2028年7月5日序号产品名称数量单位备注一、楼控BAS系统1监控服务器\工作站1套2针式打印机1台3网络交换机1系统4操作系统软件1套5数据库系统软件1套6数据管理服务器软件1套7NAE网络控制引擎1台8一体化网络控制引擎箱体1个9BACnet通用数字控制器23台10BACnet1/0扩展模块22个11BACnetI/0扩展模块19个12BACnetI/0扩展模块1个13一体化DDC控制柜2个14一体化DDC控制柜20个15一体化DDC控制柜1个16风管式温湿度传感器55个17室内型二氧化碳变送器65个18室外温湿度传感器1支(台)19风机或过滤网检测用压差开关38个20开关式风阀驱动器2个21调节式风阀驱动器34个22液位开关38支(台)23水管温度传感器4个24TE系列水管温度传感器配件4支(台)25液体压力变送器4支(台)26水流开关8个27冷水机组系统接口1套28太阳能系统接口1套29发电机系统接口1套第20页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO30配电系统接口1套31联网控制线2000米32信号线RVV2*1.03600米33信号线RVV4*1.02400米34信号线RVV2*1.53200米二、综合布线系统1六类非屏蔽模块2448个2电话语音模块949个3六类非屏蔽网线245箱扎45电话线24口配线架64051架6理线器51个7万兆多模尾纤204条8光纤跳线68条9光纤适配器408个10光纤配线盘34个11100对110跳线架,机架式60个125对110连接端子300个13六类非屏蔽跳线2448条146芯室内多模万兆光缆6120m1525对大对数电缆1200m1650对大对数电缆4200m17100对大对数电缆720m1812口SC光纤配线架17架19SC光纤尾纤OM1SC光纤尾纤204条202米SC-LC光纤跳线OM1双芯68条21100对110配线架34架225对110连接端子680台232对2米110跳线358台2419"1U理线架34个三、计算机网络1路由主机2台(套)2路由业务板卡2台3路由业务板卡2台4路由电源2台5核心交换机主机2台6核心交换机主机4台7业务板卡2台8软件2套9光电模块48个第21页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO10高速电缆8m11盘纤盒4个12交换机48台13光纤模块192个14防火墙1台(套)15光收发4对16LIC2年17无线AP接入34台18无线AP控制器1台19无线AP控制授权软件1台四、背景音乐系统1莲花头对莲花头音频线8条2莲花头对6.35单插头音频线11条3莲花头对3.5小咪头音频线6条4网络交换机1线5IP网络广播系统控制中心1站6IP网络广播系统软件包1站7广播话筒1台8CD播放机1台9数字调谐器1台10前置放大器1台11节目定时器1台12网络寻呼话筒1台13消防智能接口1台14消防信号转换器1个15网络有源监听音箱1套16电源时序器1台17IP网络适配器(机柜式)5台18合并式功放650W5台19音频线1200m五、停车场管理系统1远距离读卡器4套2远距离发卡器1台3蓝牙卡200张4自动挡车器4台5压力电波4个6车辆检测器6个7ARM主控系统4块8IC读写系统4个9面板信号4块第22页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO10语音提示4块11信息显示屏4块12自动出卡机4台13机箱4台14电脑3台15时租卡读写器2台16IC卡发行器1台17软件狗3个18外置式485转换器2块19网络交换机1台20车位显示屏2台21彩色摄像机4台22自动光圈镜头4个23聚光灯LED4个24视频捕捉卡4张25数据线1箱26室外单模光纤500米27光纤收发器2对28盘纤盒3个29光电耦合器12个30视频线SYV75-560m31电源线RVV2*1.560m32地感线BVR1*1.5400m33通讯线RVVP2*1.5120m34信号线RVVP6*1.0200米35电源线BVV3*6346m六、门禁控制系统1读卡器信号线1.5箱2联网通讯线RVVP2*1.5200m3电源线RVV2*1.5400m七、消防监控室设备1UPS输出配电柜1台八、会议系统1功放3台2吸顶天花喇叭12只3无线麦(一拖二)10台4桌面多媒体插座13(套)5功放2台6会议喇叭8只7鹅颈麦20只第23页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO8会议控制主机1套9鹅颈麦2只10功放2台11会议主音箱2只12会议音箱4只13调音台1台14电源时序器2台15监听耳机1套16VGA切换矩阵1台17会议代表单元6只18会议主席单元1只19会议控制主机1套九、自助查询终端1六类非屏蔽网线4箱2电源线RVV3*1.5200m3六类模块33个十、电梯五方对讲系统1电梯五方通话线缆400m2电梯五方通话线缆600m十一、考勤系统1考勤机16台2考勤系统1套十二、自助区基础环境部分1智能扫码门禁数字哨兵终端TPS9802套2空调志高多联机空调主机FB-5-DL1W-11套3志高5匹空调内机6台4科龙/KELONKFR-35GW/GK1X-X11台5交换机华为S5736-S48T4XC2台6华为5736-S24T4XC2台7万兆模块华为SFP-GE-LX-SM1310BIDI18块8不间断电源易比克33EK960H1套9LED显示屏大华FS-EOA2.5S-C14平方10摄像头海康威视DS-2DC7S420MW-A4个11普通摄像机海康威视DS-2CD276HGG-T7台12门窗部分自动感应推拉门15.18m²第24页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNO013电气工程电力电缆ZR-YJv-4*35+1*1630m14电力电缆头35mm2以下6个15管内穿线ZR-BV-2.51413.72m16管内穿线ZR-BV-4.0780.66m17线槽配线ZR-BV-4.01410.39m18管内穿线ZR-BV-1615m19线槽配线ZR-BV-1659.95m201200*100LED条形灯30W55套21LED射灯9W5套22开关(插座)盒59个23灯具接线盒77个24LED灯带10W/m63.47m25LED灯管40W6套26安全出口指示灯2套27疏散灯5套28应急灯6套29配电箱AL11台30送配电装置系统1系统31铜管19*1121.64m32管内穿线ZR-BV-2.516.37m33管内穿线ZR-BV-4.010.74m34LED射灯9W1套35灯具接线盒1个36弱电工程12芯单模皮缆光纤400m37网络线UTP-CAT6e-4P[穿管]409.09m38网络线UTP-CAT6e-4P[走槽]1725.74m39线走管ZR-RVV-2*1.532.72m40线走桥架ZR-RVV-2*1.5192.28m4148口光纤配线架2个4248口网络配线架2个43门禁按钮2个44网络线UTP-CAT6e-4P[走槽]181m45线走管ZR-RVV-2*1.53.73m46线走桥架ZR-RVV-2*1.546m2.1.2大厅信息化设备清单明细第25页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO运维期:2026年9月1日至2028年7月5日序号产品名称品牌型号数量单位备注一、政务大厅数据可视化1LED室内全彩屏艾比森34.1m2LED室内全彩屏艾比森5.76m²3LED室外全彩屏艾比森15m²4LED室内全彩屏艾比森1台5会议室100寸大电视TCL100X6C2台6大屏控制终端1套7发送盒诺瓦MCTRL6001台84K输入节点嗨动视觉EST4011台94K输出节点嗨动视觉EST4011台10可视化控制平台嗨动视觉1软件11可视化权限集控服务器嗨动视觉EVIM8001台12视频处理器嗨动视觉E31台13多媒体播放器嗨动视觉EG40001台14显示器国产1台15无线键盘鼠标套装国产1套二、智能排队叫号1排队叫号机快优KY132A29台2大厅综合管理及排队软件浪潮1软件3窗口LED全彩条屏强力巨彩Q2.5125.43m²4小主机盈驰YM5037台5挂式显示屏宇柯世纪YK-5500G8台6控制电脑定制5台7条屏控制器卡莱特X8C1台8立式显示屏宇柯世纪YK-L55GA6台三、政务大厅智能导航导办1柜台双屏终端产品力麒LQ-X20145台2柜台双屏终端产品力麒LQ-305台3导航导办一体机快优KYX35527台4室内导航蓝牙信标ROAD1OLAND1600个5便民充电站国产10套6服务大厅室内地图导航系统室内地图定制1软件7导航路线定制1软件8窗口分类查询定制1软件9智能搜索定制1软件10公共设置查询导航定制1软件第26页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO11办事流程定制1软件12实时定位定制1软件13语音播报定制1软件14导航导办小程序当前定位定制1软件15线路导航定制1软件16后台统计定制1软件四、监控系统1消防LCD拼接屏海康威视Ds-Vw55/U12套2监控中心拼接屏解码器服务器海康威视DS-B211套3网络键盘海康威视DS-1600K1套4HDMI高清线海康威视YY100012根5PDU公牛GNE-108DT4个6电子解码器服务器海康威视DS-B211台7监察室视网络键盘海康威视DS-600K1套8HDMI高清线海康威视12根9音频系统PDU公牛GNE-108DT4个10专业音箱海康威视EKT-8L2套11手持无线麦海康威视G51套12消防监控中心UPS电源UPS主机海康威视DS-IUH3330L-K/TJ1台13蓄电池海康威视DS-IUHB12100-R32个14视频监控前端设备400万像素半球形网络摄像机海康威视DS-2CD2146FWD-IS98台15400万像素枪型网络摄像机海康威视DS-2CD2T46FWDV3-I3S62台16400万像素半球形网络摄像机海康威视DS-2CD2146FWD-IS103台17400万像素枪型网络摄像机海康威视DS-2CD2T46FWDV3-I3S59台18400万像素人脸客流统计半球形网络摄像机海康威视DS-2XD814XYZUV-ABCDEF13台19200万超宽动态双目窗口专用摄像机海康威视DS-2CD682XYZUV-ABCDEF32台20400万像素轻智能球形摄像机海康威视DS-SE7ABCDEFG-XYZ/VWS14台21全景摄像机海康威视DS-2DP16ABCDEZIFG-UVW/XYL4台第27页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO口22窗口拾音器海康威视DS-2FP206168个23窗口拾音器电源海康威视68台24电梯网桥海康威视5台25云存储管理系统海康威视1软件26云存储节点海康威视2台27人脸分析网络硬盘录像机海康威视IDS-96064NX-I161台28综合安防管理系统人脸识别应用功能模块海康威视1软件29平台服务器海康威视DS-VE22S-B1台30综合安防管理系统软件海康威视1软件31视频电子监察模块海康威视1软件32窗口监察服务器(32路)海康威视DS-IH1032-03U/CK1台33流媒体服务器海康威视DS-VE22S-B1台34HDMI高清线合拳HOLTYY100012条35PDU公牛GNE-108DT4个36HDMI高清线合拳HOLTEKYY10005条37PDU公牛GNE-108DT4个38专业音箱得胜EKT-8L2台39手持无线麦得胜G51台40多功能功放得胜EKAX-2A1台41集中供电电源雅鹏S-300-510个42防雷器欧雅派LSP-HV-UPC4个43千兆24口POE交换机H3CS5024PV5-EI-HPWR22台44千兆24口交换机H3CS5024PV5-EI4台45千兆SFP光模块H3CSFP-GE-LX-SM1310-D60个46核心交换机(消防监控中心)H3CS7003X1台47核心交换机(云计算中心)H3CS7003X1台48控制电脑定制1台49综合布线海康威视1量五、5G+政务视频咨询服务1远程即时视频咨询一体机金赋STM711020台2.1.3机房设备清单明细第28页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO运维期:2025年7月6日至2028年7月5日序号产品名称规格型号/技术参数品牌数量单位备注一、机房精密空调及新风系统1精密空调P1025FAPMS1R艾默生4台2配电房专用空调DME12MHP1艾默生1台3天花空调机KF-50TW格力1台4天花空调机KF-72TW格力1台5风管送风式空调室内机FG12/A2-N4(I)格力1套6风管送风式空调室内机FG2.6H/A2(I)格力1套7风管送风式空调室内机FG5H/A2(I)格力1套8排风风机15000CMH150pa九洲1台9天花管道式排气扇150CMH正野8台10散流器600mm*600mm联丰达3个11散流器350mm*350mm联丰达3个12排风机控制箱XM研谷1个二、云中心机房设备及基础环境1UPS不间断电源系统UL33-1000L主机系统、电源主机艾默生2台2UPS电池LC-P12100ST松下160块3通讯监控卡SNMP协议转换卡艾默生2张4双电源自动转换开关RDQH-630L/4P500A人民电器1套5电力参数测量仪表WPM310施耐德3台6指示灯XB2BVM高桥10只7电流表6L2-A500/5A人民电器3只8电压表6L2-450V人民电器3只9互感器BH-0.66500/5A人民电器3只10万能转换开关LW5人民电器3个11熔断器RD14人民电器9套12塑壳断路器NSX400N3P400A施耐德2台第29页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNO013塑壳断路器NSX250N3P250A施耐德2台14小型断路器IC652P63A施耐德10台15漏电保护断路器IC65N2PC63A+VIGI施耐德1只16电流表6L2-A400/5A人民电器6只17互感器BH-0.66400/5A孔30人民电器6只18塑壳断路器NSX100N3P100A施耐德4台19塑壳断路器NSX400N3P200A施耐德2台20小型断路器IC652P50A施耐德1只21小型断路器1C652P32A施耐德1只22小型断路器IC652P25A施耐德4只23漏电保护断路器IC65N2PC63A+VIGI施耐德1只24嵌入式采集主机JCData-JF88-N8JCONTROL1套25漏水绳JCDATA-LSSJCONTROL100米26集中控制主机JCDATA-PDJCONTROL1套27电插锁JCDATA-LOCKJCONTROL9把28高灵敏度烟感SP2JCONTROL3个29通讯转换模块JCData-8520JCONTROL1台30门禁主机JCData-NT2JCONTROL1个31温湿度传感器JCData-TM82JCONTROL9个32彩色半球摄像机JCData-V4830JCONTROL8台33视频服务器JCData-V0812JCONTROL1套34电量检测仪JCData-2010JCONTROL1台35开关采集模块JCData-8053JCONTROL1台36水浸传感器JCData-LS01JCONTROL4台37开关采集模块JCData-8052JCONTROL1套38开关转换模块JCDATA-D8HJCONTRO1台38开关转换模块JCDATA-D8HL1台39电话语音报警系统JCData-9309JCONTROL1套40读卡器JCDATA-RS485JCONTROL5个41短信报警系统JCData-9308JCONTROL1套42门禁主机JCData-NT4JCONTROL1个43机房环境集监控系统软件软件模块含动力系统监控软件模块、UPS软件模块、精密空调软件模块、温湿度软件模块、视频检测软件模块、消防检测软件模块、门禁系统监控软件模块JCONTROL1套44列头柜(电力柜)互感器(DH40II200/5)施耐德12套45小型断路器(iC65N1PC40A)施耐德56套46小型断路器(iC65NIPC32A)施耐德64套47小型断路器(iC65N4PC40A)施耐德4套48防雷器(40KA/4P)金盾4套49辅助开关金盾4套50监控主机金盾2套51交流配电综合监测单元金盾4套52电源模块金盾2套53PDU电源32A端子接线盒输入,12位10A万能插座输出+2位国标16A插座输出,PDU上进线,每台机柜配置2条PDU金盾96条54环境集中管理主机向采集单元和电控单元进行供电,根据阀值设定,可与消防中心联动金盾2套55模拟式湿温度探头温湿度一体采集精度高金盾4套56烟感探头联网输出/LED报警提示金盾4套57声光报警灯防火ABS阻燃外壳防水设计金盾4套58紧急停止按键机械式开关信号输入金盾4套第31页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO59照明系统LED冷光源节能照明装置,含人工开合控制装置,每套含2支灯管。金盾26套60活动窗电源控制单元可向活动天窗电磁供电金盾12套61LED显示屏P3751RP3.75单红条屏,8字叁行,吊装式普锐58.34平方62LED显示屏P3751R,P3.75单红条屏,8字叁行,镶嵌式普锐24.6平方63LED发布大屏P3751R1G1BP3.75双基色,长*高=2.5米*1.27米,共4块大屏普锐12.7平方64LED控制卡CK-RGLED3-1,单色屏控制卡诚控191块65LED控制卡BX-5Q+,双色屏控制卡仰邦4块66电视机55E510E创维4台67电视机49E360E创维4台68电视机58E510E创维18台69取号查询一体机QL-DD-D钱林20台70评价器MP-700L中控191台71叫号服务器启天M4350联想10台72LED显示器LT2013wF联想10台73广播功放MP610迪士普10台74天花喇叭CF-018泉之韵16只75云终端设备H260-Y海络10台76HDMI线缆30米成品线荣鸿2条77HDMI线缆25米成品高清线荣鸿3条78HDMI线缆1.5米成品线荣鸿26条79HDMI分配器1进2出荣鸿2个80HDMI分配器1进4出荣鸿2个81音频转换线3.5mm转RCA视贝10条82接口转换器AD-485PANCEND8个83网线PC111004,5类非屏蔽网线UTP-5,每箱305米TCL305米84RVVP屏蔽电缆RVSP2*0.5mm2标远600米85投影系统专业电缆RGB5C*75-2标远200米86五类非屏蔽网线HSYV-4*2*0.5标远1500米87同轴电缆SYV-75-5标远400米88音响线RVB2*1.0mm2标远200米89麦克风双咪线BW-5026RVVP2*0.3mm2标远100米第32页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO90VGA3+4QF8906A秋叶原340米91LCD显示单元FY-460BVITIVE4块92LCD显示单元DS-D5032FL海康威视4台93电视墙3934mm*650mm*2200mm天皓1套94多屏拼接处理器FMS-6016VITIVE1台95LED显示屏P3751R1G1B,电视墙P3.75双色双行,长*高=3.9米*0.23米普锐0.897平方96LED屏控制卡TF-C3U,电视墙LED双色条屏控制卡普锐1块97网络交换机TL-SF1016S16口10/100M网络交换机,各大厅排队叫号系统专用TPLINK10台98网络交换机DES-1016R.16口10/100M网络交换机,业务专线网络系统专用DLINK2台99网络交换机DES-1024R24口10/100M网络交换机,业务专线网络系统专用DLINK4台100网络交换机DES-1048.48口10/100M网络交换机,业务专线网络系统专用DLINK6台101音频拾音器C系列快鱼48个102四路服务器NF8460M3浪潮16台103关键业务数据库服务器TS850浪潮4台104云存储AS8000M2浪潮1套105外网存储AS1000G6浪潮1台106虚拟带库DP2000浪潮1台107存储阵列DP2000浪潮1台108FC交换机FS5800浪潮6台109备份还原浪潮1台11云管理平台服务NF5270M3浪潮1台第33页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO0器111核心交换区核心交换机S12708华为2台112DMZ区堆叠交换机群S5720-56C-EI-AC华为2台113云区堆叠交换机群S5720-56C-EI-AC华为2台114边界汇聚交换机S5720-56C-EI-AC华为1台115运维区交换机S5720-56C-EI-AC华为1台116千兆单模SFP-GE-LX-SM1310华为44块117万兆多模OMXD30000华为16块118磁盘阵列浪潮AS2200G2(25)(包含25块2.5英寸SAS1.2TB10000转硬盘)浪潮1套1192.5英寸企业级硬盘适用于浪潮存储的2.5英寸企业级SAS1.2TB10000转硬盘浪潮20块1203.5英寸企业级硬盘适用于浪潮存储的3.5英寸企业级SAS3TB7200转硬盘浪潮12块121核心业务区四路服务器内存ECCDDR332GB浪潮48条122DMZ区四路服务器内存ECCDDR332GB浪潮32条三、县大院机房空调及UPS主机1机房空调-1KF-72LW格力3台2机房空调-4KF-72LW志高2台3UPS主机EA9940(含UPS电池组40个)易事特1套四、计算节点1计算节点aServer-R-2305深信服4台运维期从2025年11月23日起计五、存储节点1存储节点aStor-EDS1250深信服3台运维期从2025年11月23日起1存储节点aStor-EDS1250深信服3台计六、业务交换机1业务交换机aRS6300-24X-LI-12X深信服2台运维期从2025年11月23日起计七、存储交换机1存储交换机aRS6300-24X-LI-12X深信服4台运维期从2025年11月23日起计八、综合布线1网线六类非屏蔽TCL45箱2光纤跳线9米双芯多模TCL15条3光纤跳线15米双芯多模TCL15条4光纤跳线19米双芯多模TCL15条5光纤跳线20米双芯多模TCL15条6理线器24档理线架TCL196个7水晶头六类TCL21盒8网络配线架24口六类非屏蔽(带模块)TCL96个九、安全设备1下一代防火墙(AF)AF-2000-B2132深信服1台运维期从2025年11月23日起计2日志审计系统软件TSOC-SA-SW启明星辰1台3运维堡垒机OSM-6600-S启明星辰1台4数据库审计系统DA-1900-UR启明星辰1台5数据库审计导流器V-DF-agent(20)启明星辰20个6APT设备明御APT攻击(网络站)预警平台DAS-APT-1100安恒1台7CA认安全应用支撑服务器SJJ0929-G1-S广东CA2台8证设备PKI多机集群系统GDCA-PKITSM-MS广东CA1套9GDCAPKI安全服务中间GDCA-PKITSM-Professional广东CA1套第35页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNO0件V5.010证书载体GDCA-eKey广东CA200个11云平台防火墙AF-2000-B2130深信服2台运维期从2025年7月20日起计十、交换机设备1核心交换机系统S12708华为2套2互联网出口交换机系统S5720-36PC-EI-AC华为2套3汇聚交换机S6730-S24X6Q华为14台4县直单位接入交换机S5720-28X-L1-AC华为95台5万兆光纤模块OSX010000华为194个6堆叠线SFP-10G-CU3M华为2套十一、网络安全设备1边界防火墙USG-FW-2000-T启明星辰6台2政务外网主防火墙AF-2000-B2300深信服2台运维期从2025年7月20日起计3链路负载均衡系统LBG4004启明星辰2套4网络安全接入中心(VPN)系统SAG-6000-4000启明星辰1套5网络设备机房环境监控系统IVMS-9800E/DS-2CD512XYZUV-ABCDEF海康威视1项十二、eSight管理平台1eSight管理平台HZZX-05华为1台十三、政务外网准入系统1政务外网准入系统ASM6707-XC盈高1台运维期从2027年2月1日起计十四、政务外网安全防护组件1政务外网安全防护组件网神云锁服务器安全管理系统V8.0奇安信300套运维期从2027年2月1日起计2.2软件部分第36页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO运维期:2025年7月6日至2028年7月5日序号产品名称数量单位备注一、云平台基础软件1云数据中心管理软件1套2综合运维管控平台1套二、数据库及操作系统软件1Oracle11g25用户标准版1套2SQLSvrStd2014CHNSMVL(1+5客户端)4套3RedHatEnterpriseLinuxServer,Standard(PhysicalorVirtualNodes)2CPU授权5套4WinSvrStd2012R2CHNSMVL2Proc(1+5客户端)56台5操作系统(windowsserver2012R2系统)5套运维期从2025年11月23日起计6数据库(Oracle10G)1套运维期从2025年11月23日起计三、地图服务agis1地图服务(易智瑞Arcgis10.5)1套运维期从2025年11月23日起计2.3信息安全服务服务期:2025年7月6日至2028年7月5日序号服务名称内容简介备注1网络空间资产管理网络整改优化政务网接入方式,内网用户统一管理。全年资产风险管理通过仪表盘直观展示资产安全状况,在资产管理列表进行安全风险扫描任务下达,实时帮助运维人员对资产进行风险了解。全年2安全预警失陷主机预警针对全网段主机资产进行实时入侵预警,提供失陷的主机的相关信息,及时对失陷主机进行安全处置。全年网络入侵攻击监测通过人工服务结合入侵检测相关探针对骨干网络出口和重要网络节点进行严密监控,及时预警大规模的网络入侵攻击和病毒传播,对网络中的攻击行为和病毒传播进行识别分析,并追踪溯源入侵行为和僵木蠕的攻击传播路径,调查、防范和打击网络攻击等恶意行为。每月输出报告。全年安全设备定每月对政务外网的安全设备日志进行分全年每月第37页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO期日志分析与后门检查析,除了正常分析工作之外,包括webshel1、后门排查,识别攻击威胁情况,每月提供一份安全分析报告。一次重大漏洞预警在发布重大安全漏洞后,第一时间通知运维人员受影响的资产清单,并通过邮件的形式发送通知给相应的责任人,避免安全威胁。全年3风险评估和检测主机漏洞扫描对内网资产进行安全扫描检查,提供扫描报告和分析,提供安全加固建议。每季度一次配置核查定期检查网络设备安全配置、漏洞等安全检测,并进行整改。每季度一次4安全加固漏洞安全加固配合应用厂家针对不同版本的应用系统及操作系统进行安全漏洞加固。每季度一次安全配置加固配合应用厂家针对不同版本的应用系统及操作系统进行安全配置加固。每季度一次5安全响应安全事件应急处理提供7*24小时全天候响应、1小时到达现场,每次提供相应的响应报告,找出根源并提供可行解决方案,提供安全事件应急处置报告。全年特殊时期的安全巡检和保障在重点保障时期或重大活动前,对政数局管辖范围内的重要系统进行安全监控,对机房设备与环境进行巡检,并提供7*24小时安全监测服务如果出现安全事件,能在规定时间内响应处置。当业务中断时安全服务提供方需及时以电话、短信和邮件的形式通知预警并保障在最短时间内恢复业务。全年6安全增值服务安全管理培训针对信息安全管理人员,提供安全管理经验培训,加强对安全管理的意识和手段。全年一次7安全管理咨询服务协助草拟网络终端计算机与信息系统安全治理通报周期性地将安全治理服务的成果进行态势通报,形成网络计算机终端和信息系统安全治理月报、季报、年报。全年提供安全咨询建议参加政数局组织的安全分析会,提出解决安全工作中存在问题的书面建议和意见。全年8系统上云前的安全评估服务系统上云前的安全评估对县直各单位建设的系统上云前或已上云的系统升级模块后的漏洞扫描评测,排查该系统上线或升级后的安全隐患。主要包括:操作系统漏洞补丁、用户账号口令策略、访问控制、WEB站点中的Cookie注入、XPath注入、LDAP注入、跨站脚本代码注全年不定时8系统上云前的安全评估服务系统上云前的安全评估入、表单绕过、敏感文件和目录、管理后台等,并提出相应的整改修复建议。全年不定时9应急演练服务应急演练服务协助政数局制定并完善信息安全应急预案,同时定期对应急预案进行演练,每年1次,模拟不同的攻击方式或故障情景,对应急预案不断完善和实际考验。应急演练的内容包括但不限于安全事件处理、网络线路保障、物理设备保障等。全年一次10安全驻场运维保障服务重要信息系统渗透测试对重要信息系统进行人工渗透测试,发现漏洞扫描之外的安全风险隐患。每年对5个重要信息系统渗透测试1次。每年一次2.4第三方服务采购年限:购买机房设备第三方3年服务。序号服务内容设备名称数量单位备注1原厂服务核心交换区核心交换机2台在线技术支持7x24、远程问题处理7x24、软件更新授权7x24、现场支持服务问题处理7x24。2政务外网核心交换机系统2套3特征库升级一体化应用安全网关2台4下一代防火墙(AF)1台5核心防火墙2台6行为审计设备1台7APT设备1台8边界防火墙6台2.55G政务专网服务运维期:2026年9月1日至2028年7月5日序号服务名称服务内容数量备注1UPF服务UPF独享服务1项25GCPE使用服务5GCPE使用服务。20台35G流量卡每张每月10G流量30张月租45G专线一条100M人联网专线;一条100M物联网专线。2条月租55G切片服务运用5G“大带宽”、“高速率”、“低时延”和特有的网络切片技术,通过部署无线接入网关(CPE)和边缘计算服务器(UPF、MEC/MEP),实现博罗县政务服1项月租55G切片服务务中心范围内5G信号覆盖,提供更快速、更良好的5G政务专网网络服务,利用5G网络优化政务服务流程,提高群众办事幸福感。1项月租2.6县大院机房基础环境运维服务县大院信息机房基础环境整体运维范围主要包括:1、机房总面积:68平方米,机房内部面积:58平方米。2、机房内部已铺设防静电地板,防静电地板数量共162块。3、机房部署一套消防系统,1台依爱EI-6001QT消防系统控制器安装在机房外部墙面,4台建豪QRR10LW/SJH热气溶胶灭火装置合理部署在机房内部四周墙边。4、USB备用电源市电接入线路前端三相电安装了3个MP2-20防雷模块,机房空调用电前端安装了1个MP-NPE防雷模块。5、机房外面门口安装了1个摄像头,用于记录机房出入人员;机房内部安装了3个摄像头及温湿度传感器,用于监控机房环境及机房温湿度状态。第40页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO附件三:中标通知书中标(成交)通知书项目编号:惠公易省云采博罗【2025】012号中国电信股份有限公司广东分公司:拥罗县政务服务和据管于225年5月26就博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼电系统运淮服务项目(项目编号:品公易省云采博罗【2025】012号》进行公升招标采购,现港知费公司中标,请按定时限和程序与采购人签订采购合同中标采购包号合同包中标采购包名称博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼弱电系统运维服务项目中标(成交)供应商中国电信份有限公司广东分公司中标供应商联系方式杨小,联系方式:18025663622中标(成交)金额:8,670,000.00元(捌佰陆拾柒万元整)采购项目联系人:余朵新联系人电话:0752-286745如此项目涉及约保证金缴納或您有融资需求,建议您通过金融服务中心办理电履约保函或合同融资业务https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zedservice/zed/guangdog/。咨询话020-855555惠州市公资源交易中心博罗分中心2025年06月27日第41页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO附件四:分包意向协议书分包意向协议书立约方:中国电信股份有限公司广东分公司惠州市维壹科技有限公司中国电信股份有限公司广东分公司、惠州市维壹科技有限公自达成分包童同,参加博罗县电子政务外网、云平台及社会服务中心大楼制电系统服务项目(惠公易省云采博罗【2025】012号的响园活动经各方充分协商致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务海致订向如卜:,分包意向各方关系尘国电信股份有限公司广东分公为搜惠州市维壹科技有限公司为分包意向供应商,中国电信股份有限公司分公司以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标,中国电信股份有限公句!东分公司与采购人签订政府采购合同,承接分包意向的各供院商与中电信股份有限公司广东分公司签订分包合网,中国电信股份有公公公司就采购项目和分包项目向采购人鱼责,分包供应商就分包项目承责任件关项约定如下:1.0国标分包供应商分别与虫国电信股份有限公司广东分公司签订合同林就中标项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任:分包意向供应商)惠州市维壹科技有限公司为小型企业、将承担适宜部部分使件部分、软件部分、信息安全服务、第三方服务、县大院信息机房环境整体运维占合同总金额超过40的工作内容、接受分包的企业与分包企业之间的关系:(接受分包的企业为中小企业时适用)1.分包意间供应商1惠州市维壹科技有限公司与分包企业之间不存在直接控股、管理关系的情形、四,如因违约过失责仟而导致采购人经济损失或被索赔时,中国电信份五限公司C东分公司同意无条件优先清偿采购人的一切侦务和经济赔偿、五、如中标,分包意向供应商不得以任河理由提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同行完毕之日第42页共43页合同编号:GDHZL2501768BGNOO尚aw上本向书正本式份随投标文件装订份中2限公司广东分公司及各分包意镌商各甲公司全称:国电信张博法定代表人(签或盖章)2228年6月10日乙公司全称:惠州市维文科技有限公司法定代表人(签字或盖章)李斌2年610日江:1、各方成员现在本盘向书上2.本意向书内容将作为签订1第43页共43页