东莞市木制台 办公桌 金属质架类 办公椅采购合同公告(东莞市中医院2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04228895

二、合同名称

东莞市中医院木制台、桌类等电子卖场合同

三、项目编号

DD-2025-2472699

四、项目名称

东莞市中医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市中医院
地址:广东省东莞市市本级东莞市东城街道松山湖大道东城段3号
联系方式:13922900606
供应商(乙方): 东莞华盛家具科技有限公司
地址:广东省东莞市莞城街道莞太路南城段34号2号楼403室
联系方式:13798861430

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
2(张)
1,100.00
2,200.00

2
金属质架类
4(个)
880.00
3,520.00

3
金属质架类
1(个)
880.00
880.00

4
金属质架类
1(个)
680.00
680.00

5
金属质架类
1(个)
670.00
670.00

6
金属质架类
1(个)
650.00
650.00

7
办公椅
2(张)
270.00
540.00

8
办公椅
1(张)
150.00
150.00

合同金额: 9,290.00元,大写金额:玖仟贰佰玖拾元整
履约期限:2025年07月16日至2028年07月16日
履约地点:东莞市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月18日

八、合同公告日期

2025年07月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市中医院
2025年07月18日

1.采购合同公告附件.pdf

东莞市中医院直接订购采购合同合同名称:东莞市中医院木制台、桌类等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04228895甲方:东莞市中医院乙方:东莞华盛家具科技有限公司合同金额(元):9290.00人民币大写:玖仟贰佰玖拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类DG-HSHeng/DG-HSHeng,办公桌,DGHS-BGZ177;办公桌形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1400*700*760mm产品材质:1、面材:采用优质三聚氰胺浸胶纸,耐磨、防污、硬度高,不易刮花,表面哑光效果持久。2、基材:采用优质E0级多层实木夹板,经防虫、防腐等化学处理,强度高、刚性好、不变形、比重合理,达到国家握钉力测试标准,符合国家环保标准。3、封边:采用全自动封边技术,2mm厚PVC封边条,采用胶粘剂经机器热压与板材粘连,光滑且密封性良好,能长期不变形、不开裂。4、五金:采用优质五金配件,经防锈、防腐等特殊处理,耐用。注:缓冲门铰,黑色合金拉手。饰面材质:木纹纸颜色分类:红棕色抽屉数:3是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:2年承重量(kg):/包装清单:/产地:广东2¥1100.0000¥2200.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架3,DGHS-huojia;货架3层数:四层产品类型:密集架颜色分类:灰白色产品材质:采用一级冷轧钢板弯折成型,表面采用防锈工艺,表面防水防油不生锈,美观、清洁方便。用料厚实,底部固定稳固,增加承重能力。折边工艺设计,不伤手,润滑。面板采用无痕焊接,造型美观不割手,从细节处体现品质。是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):1500*500*2000mm承重量(kg):500kg包装清单:/产地:广东4¥880.0000¥3520.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架2,DGHS-HJ2;货架2层数:四层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:/是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):2000*400*2000mm承重量(kg):/包装清单:/产地:广东1¥880.0000¥880.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架4,DGHS-2533;货架4层数:三层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:1、采用优质冷轧钢,主架、横梁1.2mm厚冷轧钢板,层板使用0.8mm厚冷轧钢板,层板含两道U型加强筋,工艺流程采用先进的内外酸洗磷化除油,高温处理以及静电喷粉。是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):2000*500*2000承重量(kg):500kg包装清单:/产地:广东1¥680.0000¥680.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架5,DGHS-2544;货架5层数:三层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:1、采用优质冷轧钢,主架、横梁1.2mm厚冷轧钢板,层板使用0.8mm厚冷轧钢板,层板含两道U型加强筋,工艺流程采用先进的内外酸洗磷化除油,高温处理以及静电喷粉。是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):1200*500*2000承重量(kg):500kg包装清单:/产地:广东¥670.0000¥670.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架1,DGHS-HJ1;货架1层数:四层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:/是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):1000*400*2000mm承重量(kg):/包装清单:/产地:广东¥650.0000¥650.00木骨架为主的椅凳DG-HSHeng/DG-HSHeng,实木椅,DGHS-SMY1;实木椅产品类型:桌前椅框架材质:实木饰面材质:木面填充材料:/颜色分类:海棠色是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:3年承重量(kg):/包装清单:/产地:广东2¥270.0000¥540.00金属骨架为主的椅凳类DG-HSHeng/DG-HSHeng,升降吧椅,HDGS-2624;升降吧椅产品类型:桌前椅饰面材质:钢制框架材质:不锈钢填充材料:1、304#不锈钢凳面;2、钢制电镀表面五星脚,配活动轮可换固定脚;3、气动杆,圆盘型脚踏圈高度可调;4、整椅可调高度为43cm-59cm。颜色分类:不锈钢色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:3年产品尺寸:常规承重量(kg):/包装清单:/产地:广东¥150.0000¥150.00-第3页-合计¥9290.00大写(人民币):玖仟贰佰玖拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-21之后3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级东莞市东城街道松山湖大道东城段3号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)-第4页-甲方(盖章):东莞市中医院甲方联系人:王文滔联系电话:13922900606单位地址:广东省东莞市市本级东莞市东城街道松山湖大道东城段3号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-16合同履约截止日期:2028-07-16乙方(盖章):东莞华盛家具科技有限公司开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司南城支行银行账号:******************乙方联系人:黄振喜联系电话:13798861430单位地址:广东省东莞市莞城街道莞太路南城段34号2号楼合同签订日期:-第5页-东莞市中医院直接订购采购合同合同名称:东莞市中医院木制台、桌类等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04228895甲方:东莞市中医院乙方:东莞华盛家具科技有限公司合同金额(元):9290.00人民币大写:玖仟贰佰玖拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类DG-HSHeng/DG-HSHeng,办公桌,DGHS-BGZ177;办公桌形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1400*700*760mm产品材质:1、面材:采用优质三聚氰胺浸胶纸,耐磨、防污、硬度高,不易刮花,表面哑光效果持久。2、基材:采用优质E0级多层实木夹板,经防虫、防腐等化学处理,强度高、刚性好、不变形、比重合理,达到国家握钉力测试标准,符合国家环保标准。3、封边:采用全自动封边技术,2mm厚PVC封边条,采用胶粘剂经机器热压与板材粘连,光滑且密封性良好,能长期不变形、不开裂。4、五金:采用优质五金配件,经防锈、防腐等特殊处理,耐用。注:缓冲门铰,黑色合金拉手。饰面材质:木纹纸颜色分类:红棕色抽屉数:3是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:2年承重量(kg):/包装清单:/产地:广东2¥1100.0000¥2200.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架3,DGHS-huojia;货架3层数:四层产品类型:密集架颜色分类:灰白色产品材质:采用一级冷轧钢板弯折成型,表面采用防锈工艺,表面防水防油不生锈,美观、清洁方便。用料厚实,底部固定稳固,增加承重能力。折边工艺设计,不伤手,润滑。面板采用无痕焊接,造型美观不割手,从细节处体现品质。是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):1500*500*2000mm承重量(kg):500kg包装清单:/产地:广东4¥880.0000¥3520.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架2,DGHS-HJ2;货架2层数:四层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:/是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):2000*400*2000mm承重量(kg):/包装清单:/产地:广东1¥880.0000¥880.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架4,DGHS-2533;货架4层数:三层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:1、采用优质冷轧钢,主架、横梁1.2mm厚冷轧钢板,层板使用0.8mm厚冷轧钢板,层板含两道U型加强筋,工艺流程采用先进的内外酸洗磷化除油,高温处理以及静电喷粉。是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):2000*500*2000承重量(kg):500kg包装清单:/产地:广东1¥680.0000¥680.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架5,DGHS-2544;货架5层数:三层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:1、采用优质冷轧钢,主架、横梁1.2mm厚冷轧钢板,层板使用0.8mm厚冷轧钢板,层板含两道U型加强筋,工艺流程采用先进的内外酸洗磷化除油,高温处理以及静电喷粉。是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):1200*500*2000承重量(kg):500kg包装清单:/产地:广东¥670.0000¥670.00金属质架DG-HSHeng/DG-HSHeng,货架1,DGHS-HJ1;货架1层数:四层产品类型:书架颜色分类:灰白色产品材质:/是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸(mm):1000*400*2000mm承重量(kg):/包装清单:/产地:广东¥650.0000¥650.00木骨架为主的椅凳DG-HSHeng/DG-HSHeng,实木椅,DGHS-SMY1;实木椅产品类型:桌前椅框架材质:实木饰面材质:木面填充材料:/颜色分类:海棠色是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:3年承重量(kg):/包装清单:/产地:广东2¥270.0000¥540.00金属骨架为主的椅凳类DG-HSHeng/DG-HSHeng,升降吧椅,HDGS-2624;升降吧椅产品类型:桌前椅饰面材质:钢制框架材质:不锈钢填充材料:1、304#不锈钢凳面;2、钢制电镀表面五星脚,配活动轮可换固定脚;3、气动杆,圆盘型脚踏圈高度可调;4、整椅可调高度为43cm-59cm。颜色分类:不锈钢色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:3年产品尺寸:常规承重量(kg):/包装清单:/产地:广东¥150.0000¥150.00-第3页-合计¥9290.00大写(人民币):玖仟贰佰玖拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-21之后3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级东莞市东城街道松山湖大道东城段3号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)-第4页-甲方(盖章):东莞市中医院甲方联系人:王文滔联系电话:13922900606单位地址:广东省东莞市市本级东莞市东城街道松山湖大道东城段3号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-16合同履约截止日期:2028-07-16乙方(盖章):东莞华盛家具科技有限公司开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司南城支行银行账号:******************乙方联系人:黄振喜联系电话:13798861430单位地址:广东省东莞市莞城街道莞太路南城段34号2号楼合同签订日期:-第5页-