基础设施建设工程 室外配套工程采购合同公告(海宁市袁花镇镇东股份经济合作社2025)
袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程-室外配套工程二标段合同信息
项目名称
袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程-室外配套工程二标段
项目编号
A3304810620100777
标段(包)名称
袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程-室外配套工程二标段
标段(包)编号
A3304810620100777001001
招标人
海宁市袁花镇镇东股份经济合作社
中标人
浙江泓策佳业建设有限公司
招标代理机构
欧邦工程管理集团有限公司
合同价款
5255009.0
项目负责人
章丹凤
签约时间
2025年07月15日
合同期限
120
合同履行
变更信息
附件下载:
招标投标情况.pdf
关于袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段招标投标情况的报告:袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段标段已确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,现将招标投标工作情况报告如下,请予备案。一、项目概况详《招标申报登记表》二、标段概况详《招投标管理信息统计表》三、招标公告本标段于2025年05月27日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。发布了招标公告。附《公告》五、招标文件备案及发售(一)文件备案招标文件于2025年05月27日备案完毕。附《招标文件》共发出修改、补充等文件0份。附:(二)文件发售招标文件采用网上下载方式发售,下载时间为2025年05月27日至2025年05月27日。(三)异议情况六、开标情况本标段于2025年06月26日在第一开标室号开标厅公开开标。附《开标记录》七、评标情况评标委员会由7人组成,其中招标人选派2人、从省综合性评标专家库抽取5人,附评标委员会名单。附《评标报告》八、评标结果公示评标结果于2025年07月18日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。公示,公示期为2025‑06‑26‑2025‑06‑30。附《招标结果公示》十、定标情况招标人按约定向检察机关查询了中标候选人及其拟派项目负责人的行贿犯罪档案记录,附《结果》确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,于2025年07月18日发出中标通知书。附《中标通知书》以及《投标文件》十一、合同签订招标人、中标人于2025年07月15日签订了书面合同附合同十二、投诉举报处理(一)投诉处理(二)举报处理十三、其他情况本标段无其他情况报告。招标人:海宁市袁花镇镇东股份经济合作社(盖章)招标代理:欧邦工程管理集团有限公司(盖章)提交时间:2025年07月18日关于袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段招标投标情况的报告:袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段标段已确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,现将招标投标工作情况报告如下,请予备案。一、项目概况详《招标申报登记表》二、标段概况详《招投标管理信息统计表》三、招标公告本标段于2025年05月27日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。发布了招标公告。附《公告》五、招标文件备案及发售(一)文件备案招标文件于2025年05月27日备案完毕。附《招标文件》共发出修改、补充等文件0份。附:(二)文件发售招标文件采用网上下载方式发售,下载时间为2025年05月27日至2025年05月27日。(三)异议情况六、开标情况本标段于2025年06月26日在第一开标室号开标厅公开开标。附《开标记录》七、评标情况评标委员会由7人组成,其中招标人选派2人、从省综合性评标专家库抽取5人,附评标委员会名单。附《评标报告》八、评标结果公示评标结果于2025年07月18日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。公示,公示期为2025‑06‑26‑2025‑06‑30。附《招标结果公示》十、定标情况招标人按约定向检察机关查询了中标候选人及其拟派项目负责人的行贿犯罪档案记录,附《结果》确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,于2025年07月18日发出中标通知书。附《中标通知书》以及《投标文件》十一、合同签订招标人、中标人于2025年07月15日签订了书面合同附合同十二、投诉举报处理(一)投诉处理(二)举报处理十三、其他情况本标段无其他情况报告。招标人:海宁市袁花镇镇东股份经济合作社(盖章)招标代理:欧邦工程管理集团有限公司(盖章)提交时间:2025年07月18日关于袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段招标投标情况的报告:袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段标段已确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,现将招标投标工作情况报告如下,请予备案。一、项目概况详《招标申报登记表》二、标段概况详《招投标管理信息统计表》三、招标公告本标段于2025年05月27日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。发布了招标公告。附《公告》五、招标文件备案及发售(一)文件备案招标文件于2025年05月27日备案完毕。附《招标文件》共发出修改、补充等文件0份。附:(二)文件发售招标文件采用网上下载方式发售,下载时间为2025年05月27日至2025年05月27日。(三)异议情况六、开标情况本标段于2025年06月26日在第一开标室号开标厅公开开标。附《开标记录》七、评标情况评标委员会由7人组成,其中招标人选派2人、从省综合性评标专家库抽取5人,附评标委员会名单。附《评标报告》八、评标结果公示评标结果于2025年07月18日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。公示,公示期为2025‑06‑26‑2025‑06‑30。附《招标结果公示》十、定标情况招标人按约定向检察机关查询了中标候选人及其拟派项目负责人的行贿犯罪档案记录,附《结果》确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,于2025年07月18日发出中标通知书。附《中标通知书》以及《投标文件》十一、合同签订招标人、中标人于2025年07月15日签订了书面合同附合同十二、投诉举报处理(一)投诉处理(二)举报处理十三、其他情况本标段无其他情况报告。招标人:海宁市袁花镇镇东股份经济合作社(盖章)招标代理:欧邦工程管理集团有限公司(盖章)提交时间:2025年07月18日关于袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段招标投标情况的报告:袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段标段已确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,现将招标投标工作情况报告如下,请予备案。一、项目概况详《招标申报登记表》二、标段概况详《招投标管理信息统计表》三、招标公告本标段于2025年05月27日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。发布了招标公告。附《公告》五、招标文件备案及发售(一)文件备案招标文件于2025年05月27日备案完毕。附《招标文件》共发出修改、补充等文件0份。附:(二)文件发售招标文件采用网上下载方式发售,下载时间为2025年05月27日至2025年05月27日。(三)异议情况六、开标情况本标段于2025年06月26日在第一开标室号开标厅公开开标。附《开标记录》七、评标情况评标委员会由7人组成,其中招标人选派2人、从省综合性评标专家库抽取5人,附评标委员会名单。附《评标报告》八、评标结果公示评标结果于2025年07月18日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。公示,公示期为2025‑06‑26‑2025‑06‑30。附《招标结果公示》十、定标情况招标人按约定向检察机关查询了中标候选人及其拟派项目负责人的行贿犯罪档案记录,附《结果》确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,于2025年07月18日发出中标通知书。附《中标通知书》以及《投标文件》十一、合同签订招标人、中标人于2025年07月15日签订了书面合同附合同十二、投诉举报处理(一)投诉处理(二)举报处理十三、其他情况本标段无其他情况报告。招标人:海宁市袁花镇镇东股份经济合作社(盖章)招标代理:欧邦工程管理集团有限公司(盖章)提交时间:2025年07月18日关于袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段招标投标情况的报告:袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程‑室外配套工程二标段标段已确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,现将招标投标工作情况报告如下,请予备案。一、项目概况详《招标申报登记表》二、标段概况详《招投标管理信息统计表》三、招标公告本标段于2025年05月27日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。发布了招标公告。附《公告》五、招标文件备案及发售(一)文件备案招标文件于2025年05月27日备案完毕。附《招标文件》共发出修改、补充等文件0份。附:(二)文件发售招标文件采用网上下载方式发售,下载时间为2025年05月27日至2025年05月27日。(三)异议情况六、开标情况本标段于2025年06月26日在第一开标室号开标厅公开开标。附《开标记录》七、评标情况评标委员会由7人组成,其中招标人选派2人、从省综合性评标专家库抽取5人,附评标委员会名单。附《评标报告》八、评标结果公示评标结果于2025年07月18日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://117.149.147.223:8081/XZTPBidder/memberLogin)。公示,公示期为2025‑06‑26‑2025‑06‑30。附《招标结果公示》十、定标情况招标人按约定向检察机关查询了中标候选人及其拟派项目负责人的行贿犯罪档案记录,附《结果》确定浙江泓策佳业建设有限公司为中标人,于2025年07月18日发出中标通知书。附《中标通知书》以及《投标文件》十一、合同签订招标人、中标人于2025年07月15日签订了书面合同附合同十二、投诉举报处理(一)投诉处理(二)举报处理十三、其他情况本标段无其他情况报告。招标人:海宁市袁花镇镇东股份经济合作社(盖章)招标代理:欧邦工程管理集团有限公司(盖章)提交时间:2025年07月18日