重庆市复印纸 箱复印纸采购合同公告(重庆市永川监狱2025)
一、合同编号:
CQS25A02436-02
二、合同名称:
永川监狱复印纸采购框架协议采购合同
三、项目编号:
CQS25A02436
四、项目名称:
永川监狱复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市永川监狱
地址:
昌州大道西段1111号
联系方式:
023-49399668
供应商(乙方):
永川区华中成办公用品销售中心
地址:
重庆市永川区星光大道222号7幢2-6
联系方式:
13212332715
六、合同主要信息
主要标的名称:
永丰牌
规格型号(或服务要求):
永丰牌70gA4-500张/包 8包/箱 复印纸
主要标的数量:
2880.00 包
主要标的单价:
¥16.9000
合同金额:
¥61648.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-07-11 12:54:40
八、合同公告日期:
2025-07-18 15:44:14
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3793530805026817,合同编号:CQS25A02436-02)甲方(采购人):重庆市永川监狱乙方(供应商):永川区华中成办公用品销售中心依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印纸永丰牌70gA4-500张/包8包/箱复印纸16.90元2880.0048,672.00元2复印纸永丰牌80g_A4_500张/包复印纸19.40元240.004,656.00元3复印纸永丰牌70gA3-500张/包4包/箱复印纸33.80元160.005,408.00元4复印纸永丰牌80gA3-500张/包-4包/箱复印纸38.80元40.001,552.00元5复印纸永丰牌70gA5-500张/包16包/箱复印纸8.50元160.001,360.00元共计人民币(小写):¥61,648.00共计人民币(大写):陆万壹仟陆佰肆拾捌元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否备注:二、产品必须是永丰纸业的正品。三、交货方式:1.该复印纸根据甲方要求实行分期送货,于2025年11月20日前将所购货品全部送到甲方。2.在接到甲方订单后,乙方须在2个工作日以内送到;如遇急用,则当日将甲方指定货物运到指定地点。3.产品应妥善包装,保证安全无损运抵现场,乙方承担运保费及产品交付前的一切风险。4.货到甲方指定地点,甲乙双方共同对产品进行验收。四、付款时间:甲方收到乙方交付的全部货物,经验收合格后,在收到乙方合规发票后15个工作日内一次性转账支付。五、保密承诺1.乙方应自觉维护甲方的利益,严格遵守甲方的保密规定。2.乙方不得向任何单位和个人泄露甲方的任何资料信息。3.乙方不得利用所掌握的商业秘密牟取私利。4.乙方同意并承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到甲方书面许可的情况下不披露给任何人或机构。5.乙方承诺,无论任何原因,为甲方终止提供服务后,乙方保证退回甲方保存在乙方处的任何含有保密信息的文件或资料。6.乙方应加强对本单位人员的保密教育,对涉及甲方涉密事项的人员应签订保密协议,明确其岗位保密责任,确保国家秘密和甲方商业秘密不被泄露。六、争议解决:本合同执行过程中,如有争议,双方应友好协商解决,无法达成一致的,任何一方可以向永川区人民法院提起诉讼。七、其他本协议一式伍份,甲方持肆份,乙方持壹份,双方签字盖章后生效。其他未尽事宜协商另定。二、合同履行:收货时间:1.该复印纸根据甲方要求实行分期送货,于2025年11月20日前将所购货品全部送到甲方。2.在接到甲方订单后,乙方须在2个工作日以内送到;如遇急用,则当日将甲方指定货物运到指定地点。收货单位:重庆市永川监狱收货地址:重庆市永川区-龙马大道1116号(李俊亚收)49399644/暂无配送商品:永丰牌70gA4-500张/包8包/箱复印纸*2880.00包,永丰牌80g_A4_500张/包复印纸*240.00包,永丰牌70gA3-500张/包4包/箱复印纸*160.00包,永丰牌80gA3-500张/包-4包/箱复印纸*40.00包,永丰牌70gA5-500张/包16包/箱复印纸*160.00包三、付款方式:全额付款:甲方收到乙方交付的全部货物,经验收合格后,在收到乙方合规发票后15个工作日内一次性转账支付。四、合同验收:1.该复印纸根据甲方要求实行分期送货,于2025年11月20日前将所购货品全部送到甲方。2.在接到甲方订单后,乙方须在2个工作日以内送到;如遇急用,则当日将甲方指定货物运到指定地点。3.产品应妥善包装,保证安全无损运抵现场,乙方承担运保费及产品交付前的一切风险。4.货到甲方指定地点,甲乙双方共同对产品进行验收。五、合同生效:本合同自双方签字盖章后生效。六、合同份数:本协议一式伍份,甲方持肆份,乙方持壹份。其他未尽事宜协商另定。七、解决争议的方法:本合同执行过程中,如有争议,双方应友好协商解决,无法达成一致的,任何一方可以向永川区人民法院提起诉讼。八、其他:1.乙方应自觉维护甲方的利益,严格遵守甲方的保密规定。2.乙方不得向任何单位和个人泄露甲方的任何资料信息。3.乙方不得利用所掌握的商业秘密牟取私利。4.乙方同意并承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到甲方书面许可的情况下不披露给任何人或机构。5.乙方承诺,无论任何原因,为甲方终止提供服务后,乙方保证退回甲方保存在乙方处的任何含有保密信息的文件或资料。6.乙方应加强对本单位人员的保密教育,对涉及甲方涉密事项的人员应签订保密协议,明确其岗位保密责任,确保国家秘密和甲方商业秘密不被泄露。7.其他未尽事宜协商另定。甲方:重庆市永川监狱地址:昌州大道西段1111号联系人:唐毅联系电话:023-49399668甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:永川区华中成办公用品销售中心地址:重庆市永川区星光大道222号7幢2-6联系人:田梅联系电话:13212332715开户行:工商银行重庆永川支行户名:永川区华中成办公用品销售中心银行账号:3100090009200053421乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年07月11日第3页/共3页