环卫清扫保洁服务 市容管理服务采购合同公告(广安经济技术开发区环卫园林管理所2025)
一、合同编号:N5116042023000042
二、合同名称:广安经济技术开发区环卫园林管理所环卫清扫保洁服务补充协议
三、项目编号:N5116042023000042
四、项目名称:广安经开区环卫清扫保洁服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广安经济技术开发区环卫园林管理所
地址:广安市前锋区奎阁街道青杠街1号
联系方式:15982656000
供应商(乙方):北控城市环境服务集团有限公司
地址:北京市市本级朝阳区北京市朝阳区望京区望京东园七区18号楼1001室
联系方式:15902839881
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
市容管理服务
1(项)
¥460,644.90
¥460,644.90
按采购文件要求执行
合同金额: 460,644.90元,大写(人民币):肆拾陆万零陆佰肆拾肆元玖角
履约期限:2024年04月03日至2027年04月02日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月29日
八、合同公告日期
2025年07月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
环卫清扫保洁服务补充协议(1).pdf
广安经济技术开发区环卫园林管理所
2025年07月18日
广安经济技术开发区环卫园林管理所环卫清扫保洁服务补充协议甲方:广安经济技术开发区环卫园林管理所乙方:北控城市环境服务集团有限公司根据《广安经开区环卫清扫保洁服务承包合同》(合同编号:N5116042023000042),甲方将招标范围以外新增道路清扫保洁服务委托给乙方负责,经甲乙双方友好协商,作出如下补充事项。一、服务期限(一)必美达路(代市上场口红绿灯斑马线至运煤路口)清扫保洁服务期限自2024年4月3日起至2027年4月2日止;(二)吉兴后门匝道(吉兴后门至港前大道)清扫保洁服11050206务期限自2024年4月3日起至2027年4月2日止;(三)石滨公园园路(白塔大桥桥头至石滨公园末端)清扫保洁服务期限自2024年5月1日起至2027年4月2日止。二新增面积及服务费(一)必美达路(代市上场口红绿灯斑马线至运煤路口)清扫保洁面积12760㎡,服务费5157.17元/月;(二)吉兴后门匝道(吉兴后门至港前大道)清扫保洁面CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App积2503.4㎡,服务费1011.79元/月;(三)石滨公园园路(白塔大桥桥头至石滨公园末端)清扫保洁面积16832.44m,6803.11元/月。三、结算方式(一)根据《广安经开区环卫清扫保洁服务承包合同》(合同编号:N5116042023000042)第五章第九条第8点,以本项目中标单价4.95元/m/年下浮2%后为4.85元/m/年×增加面积进行核算,根据考核结果支付管护费用。承包费拨付、双方权利义务、质量考评、违约责任、奖罚及其他未尽事宜等均按《广安经开区环卫清扫保洁服务承包合同》及《广安经开区环卫清扫保洁服务承包合同补充合同》约定执行。(二)本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具同等法律效力。SERFS甲方签章:乙方签章:2法定代表人(签字):法定代表人(签字)2024年7月2209年月9日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App