四川省办公用房综合维修 房屋修缮 办公楼变压器更换改造采购合同公告(四川省地质矿产勘查开发局2025)
一、合同编号:N5100012025000905-1
二、合同名称:办公用房综合维修
三、项目编号:N5100012025000905
四、项目名称:办公用房综合维修
五、合同主体
采购人(甲方):四川省地质矿产勘查开发局
地址:四川省成都市金牛区人民北路一段25号
联系方式:13708075140
供应商(乙方):中百福建设有限公司
地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元21层2111号
联系方式:028-87464885
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公用房综合维修项目
1(项)
¥1,736,909.35
¥1,736,909.35
无
合同金额: 1,736,909.35元,大写(人民币):壹佰柒拾叁万陆仟玖佰零玖元叁角伍分
履约期限:2025年07月16日至2025年12月16日
履约地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年07月16日
八、合同公告日期
2025年07月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
四川省地质矿产勘查开发局
2025年07月18日
办公用房综合维修-合同包一(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5100012025000905-1履约地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号签订地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号签订时间:2025年07月16日采购人(甲方):四川省地质矿产勘查开发局采购人地址:四川省成都市金牛区人民北路一段25号供应商(乙方):中百福建设有限公司供应商地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元21层2111号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及办公用房综合维修采购项目(项目编号:N5100012025000905)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:办公用房综合维修2.工程地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号3.项目编号:N51000120250009054.工程内容、规模及承包范围单价(元):1,736,909.35数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,736,909.35品目编码B08010000品目名称B08010000房屋修缮采购标的办公用房综合维修项目工程范围(一)办公楼变压器更换改造项目:更换1台630KVA变压器和1台800KVA变压器及相关高低压进线柜、母排及母线槽电缆更换等。(二)机关车队停车场及办公用房项目:1.对道路总坪黑化处理等;2.排水沟、外墙、大门更换等维修改造;3.对该区域办公用房1100平方米进行维修改造等合计金额人民币(大写):壹佰柒拾叁万陆仟玖佰零玖元叁角伍分(¥1,736,909.35)二、合同工期计划开工日期:2025年7月16日计划竣工日期:2025年12月16日工期总日历天数:150天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:1、对于本工程原材料进场检验、隐蔽工程、施工关键工序等由采购人委托的监理现场监督。如出现未按照磋商相应文件质量要求提供合格产品的,供应商应无条件退换,直至产品合格为止;隐蔽工程和关键工序不符合施工规范要求影响工程质量的,供应商无条件返工,直至合格为止。2、负责施工现场的成品保护及因施工产生的恢复工作。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰柒拾叁万陆仟玖佰零玖元叁角伍分(小写金额:1,736,909.35元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):陆万柒仟柒佰陆拾贰元叁角壹分(¥67762.31元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):零元(¥0元);-第2页-(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):零元(¥0元);(4)暂列金额:人民币(大写):壹拾肆万捌仟玖佰柒拾捌元零陆分(¥148978.06元);2.合同定价方式:固定单价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1347,381.872025-07-31中百福建设有限公司进度款,本项目政府采购合同签订生效后,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.0%。2694,763.742025-10-10中百福建设有限公司进度款,本项目工程进度达到80%,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后10日内,支付合同总金额的40.0%。3521,072.812025-10-31中百福建设有限公司进度款,在工程竣工验收合格后(7个工作日内),成交供应商凭双方确认申请支付,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.0%。4173,690.932025-11-28中百福建设有限公司尾款,采购人委托第三方机构对成交供应商所提交的工程竣工结算资料进行审核,并出具审核报告,依据审计报告审定金额,扣除工程进度款后,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后,支付至工程结算款的100%。五、项目经理姓名:孟兰兰证书名称:二级建造师证书编号:川2512013201485449证书专业:建筑工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:-第3页-(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法按国家有关规定以及磋商文件的技术要求、主要性能、采购清单、施工图纸、供应商的响应文件及承诺与本项目政府采购合同约定标准进行验收;采购人、供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,以磋商文件中规定的质量要求、技术要求、主要性能、采购清单、施工图纸为标准进行验收。九、质量保修范围和保修期以验收合格日作为质量保修期起算时间,质量保修期至少2年(其中防水至少5年),国家有相关规定按相关规定执行,质量保修期内成交供应商须对本项目提供维修维护。质量保修期内,成交供应商应在响应采购人通知后的4小时内到采购人指定地点并按采购人要求完成维修,所需费用由成交供应商承担。如成交供应商不按本项目政府采购合同约定到场或不按采购人规定进行维修,采购人有权另行委托相关单位进行维修,成交供应商应当向采购人支付维修费用的100%,第三方维修的质量保证责任由成交供应商承担。因成交供应商原因致使工程在保修期内造成人员人身和财产损害的成交供应商应承担损失赔偿责任。十、违约责任1、采购人违约责任:(1)采购人应承担因其违约给成交供应商增加的费用和(或)延误的工期,并支付成交供应商合理的利润。(2)因采购人违约解除合同的:采购人应在解除本项目政府采购合同后28天内支付成交供应商为工程施工订购并已付款的材料、工程设备和其他物品的价款;成交供应商撤离施工现场以及遣散成交供应商人员的款项;按照本项目政府采购合同约定在合同解除前应支付的违约金;按照本项-第4页-目政府采购合同约定应当支付给成交供应商的其他款项;按照本项目政府采购合同约定应退还的质量保证金;因解除本项目政府采购合同给成交供应商造成的损失。(3)因采购人原因未能按本项目政府采购合同约定支付合同价款的违约责任:每逾期1天赔付应付本项目政府采购合同价款万分之一/天的违约金。2、供应商违约责任:(1)项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:处以2万元/次的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(2)成交供应商擅自更换项目经理的违约责任:处以3万元/次的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(3)成交供应商无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:处以3万元/次的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(4)成交供应商无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:处以2万元/次/人的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(5)成交供应商擅自更换主要施工管理人员的违约责任:处以2万元/次/人的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(6)成交供应商主要施工管理人擅自离开施工现场的违约责任:处以1000元/次/人的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(7)若采购人认为成交供应商委派的人员不称职,有权要求更换,且成交供应商应向采购人支付违约金1万元/次/人,采购人可直接从工程进度款中扣除。(8)若成交供应商未能按本项目政府采购合同约定的开工日期开工,则每迟延开工甲方:四川省地质矿产勘查开发局(盖章)乙方:中百福建设有限公司 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):陈老师法定代表人或主要负责人(授权代表): 宋秦成地 址:四川省成都市金牛区人民北路一段25号地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元开户银行:中国银行成都城北支行21层2111号-第5页-账号:127954984808,开户银行:中国建设银行股份有限公司成都新华支行签订时间:2025年07月16日,账号:51050187083600002576签订时间:2025年07月16日-第6页-办公用房综合维修-合同包一(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5100012025000905-1履约地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号签订地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号签订时间:2025年07月16日采购人(甲方):四川省地质矿产勘查开发局采购人地址:四川省成都市金牛区人民北路一段25号供应商(乙方):中百福建设有限公司供应商地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元21层2111号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及办公用房综合维修采购项目(项目编号:N5100012025000905)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:办公用房综合维修2.工程地点:四川省成都市金牛区人民北路一段25号3.项目编号:N51000120250009054.工程内容、规模及承包范围单价(元):1,736,909.35数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,736,909.35品目编码B08010000品目名称B08010000房屋修缮采购标的办公用房综合维修项目工程范围(一)办公楼变压器更换改造项目:更换1台630KVA变压器和1台800KVA变压器及相关高低压进线柜、母排及母线槽电缆更换等。(二)机关车队停车场及办公用房项目:1.对道路总坪黑化处理等;2.排水沟、外墙、大门更换等维修改造;3.对该区域办公用房1100平方米进行维修改造等合计金额人民币(大写):壹佰柒拾叁万陆仟玖佰零玖元叁角伍分(¥1,736,909.35)二、合同工期计划开工日期:2025年7月16日计划竣工日期:2025年12月16日工期总日历天数:150天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:1、对于本工程原材料进场检验、隐蔽工程、施工关键工序等由采购人委托的监理现场监督。如出现未按照磋商相应文件质量要求提供合格产品的,供应商应无条件退换,直至产品合格为止;隐蔽工程和关键工序不符合施工规范要求影响工程质量的,供应商无条件返工,直至合格为止。2、负责施工现场的成品保护及因施工产生的恢复工作。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰柒拾叁万陆仟玖佰零玖元叁角伍分(小写金额:1,736,909.35元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):陆万柒仟柒佰陆拾贰元叁角壹分(¥67762.31元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):零元(¥0元);-第2页-(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):零元(¥0元);(4)暂列金额:人民币(大写):壹拾肆万捌仟玖佰柒拾捌元零陆分(¥148978.06元);2.合同定价方式:固定单价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1347,381.872025-07-31中百福建设有限公司进度款,本项目政府采购合同签订生效后,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.0%。2694,763.742025-10-10中百福建设有限公司进度款,本项目工程进度达到80%,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后10日内,支付合同总金额的40.0%。3521,072.812025-10-31中百福建设有限公司进度款,在工程竣工验收合格后(7个工作日内),成交供应商凭双方确认申请支付,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.0%。4173,690.932025-11-28中百福建设有限公司尾款,采购人委托第三方机构对成交供应商所提交的工程竣工结算资料进行审核,并出具审核报告,依据审计报告审定金额,扣除工程进度款后,采购人在收到成交供应商提供合法等额的发票后,支付至工程结算款的100%。五、项目经理姓名:孟兰兰证书名称:二级建造师证书编号:川2512013201485449证书专业:建筑工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:-第3页-(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法按国家有关规定以及磋商文件的技术要求、主要性能、采购清单、施工图纸、供应商的响应文件及承诺与本项目政府采购合同约定标准进行验收;采购人、供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,以磋商文件中规定的质量要求、技术要求、主要性能、采购清单、施工图纸为标准进行验收。九、质量保修范围和保修期以验收合格日作为质量保修期起算时间,质量保修期至少2年(其中防水至少5年),国家有相关规定按相关规定执行,质量保修期内成交供应商须对本项目提供维修维护。质量保修期内,成交供应商应在响应采购人通知后的4小时内到采购人指定地点并按采购人要求完成维修,所需费用由成交供应商承担。如成交供应商不按本项目政府采购合同约定到场或不按采购人规定进行维修,采购人有权另行委托相关单位进行维修,成交供应商应当向采购人支付维修费用的100%,第三方维修的质量保证责任由成交供应商承担。因成交供应商原因致使工程在保修期内造成人员人身和财产损害的成交供应商应承担损失赔偿责任。十、违约责任1、采购人违约责任:(1)采购人应承担因其违约给成交供应商增加的费用和(或)延误的工期,并支付成交供应商合理的利润。(2)因采购人违约解除合同的:采购人应在解除本项目政府采购合同后28天内支付成交供应商为工程施工订购并已付款的材料、工程设备和其他物品的价款;成交供应商撤离施工现场以及遣散成交供应商人员的款项;按照本项目政府采购合同约定在合同解除前应支付的违约金;按照本项-第4页-目政府采购合同约定应当支付给成交供应商的其他款项;按照本项目政府采购合同约定应退还的质量保证金;因解除本项目政府采购合同给成交供应商造成的损失。(3)因采购人原因未能按本项目政府采购合同约定支付合同价款的违约责任:每逾期1天赔付应付本项目政府采购合同价款万分之一/天的违约金。2、供应商违约责任:(1)项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:处以2万元/次的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(2)成交供应商擅自更换项目经理的违约责任:处以3万元/次的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(3)成交供应商无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:处以3万元/次的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(4)成交供应商无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:处以2万元/次/人的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(5)成交供应商擅自更换主要施工管理人员的违约责任:处以2万元/次/人的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(6)成交供应商主要施工管理人擅自离开施工现场的违约责任:处以1000元/次/人的违约金,成交供应商承担上述违约给采购人造成的一切损失。(7)若采购人认为成交供应商委派的人员不称职,有权要求更换,且成交供应商应向采购人支付违约金1万元/次/人,采购人可直接从工程进度款中扣除。(8)若成交供应商未能按本项目政府采购合同约定的开工日期开工,则每迟延开工甲方:四川省地质矿产勘查开发局(盖章)乙方:中百福建设有限公司 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):陈老师法定代表人或主要负责人(授权代表): 宋秦成地 址:四川省成都市金牛区人民北路一段25号地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元开户银行:中国银行成都城北支行21层2111号-第5页-账号:127954984808,开户银行:中国建设银行股份有限公司成都新华支行签订时间:2025年07月16日,账号:51050187083600002576签订时间:2025年07月16日-第6页-