财政综合业务技术咨询服务 信息系统运营维护服务采购合同公告(泰安高新技术产业开发区管理委员会2025)



财政综合业务技术咨询服务项目合同公示

详细信息

泰安高新技术产业开发区管理委员会财政财务管理部本级财政综合业务技术咨询服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37098500000320250002_001
二、合同名称:财政综合业务技术咨询服务项目
三、采购项目编码:SDGPPS37098500000320250002
四、采购项目名称:财政综合业务技术咨询服务项目
五、合同主体
采购人:泰安高新技术产业开发区管理委员会财政财务管理部本级
地址:
联系方式:8938288
供应商(乙方):泰安三公网络科技有限公司
地址:山东省泰安市泰山区岱庙街道东湖路东段小区51号楼4单元4层西户
联系方式:0538-8221723
六、合同主要信息

主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
信息系统运营维护服务相关技术性、辅助性工作null11212

购买方式:
七、合同签订日期:2025-07-18
八、合同公告日期:2025-07-21

附件:

财政综合业务技术咨询服务项目续签合同.pdf

采购合同项目名称:财政综合业务技术咨询服务项目项目编号:SDGPPS37098500000320250002采购方式:定向委托(合同续签)甲方(采购人):泰安高新区财政财务管理部乙方(供应商):泰安三公网络科技有限公司合同签订日期:2025年7月甲方(采购人):泰安高新区财政财务管理部乙方(供应商)泰安三公网络科技有限公司1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,甲、乙双方就财政综合业务技术咨询服务项目,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附技术咨询服务内容是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与服务项目的规定相一致。三、服务项目本合同所提供技术咨询服务内容,如下:1、服务内容运行维护服务包括操作系统、数据库、业务软件等的运行维护服务,保证用户业务系统的正常运行,降低整体管理成本,提高系统的整体服务水平。同时根据运维维护的数据和记录,提供用户信息系统的整体建设规划和建议,更好的为用户提供有力的保障。提供多种形式的技术服务,包括提供电话服务支持、现场服务、巡检服务、调优服务、远程维护服务和运行状态监控服务。服务人员具有创新服务能力,能灵活运用最新的技术手段,开展1项目运维工作,提升工作效率。(1)现场运维服务:驻场运维,现场解决用户生产中遇到的问题,提供解决方案,满足客户需求。(2)电话服务支持:提供咨询电话技术支持服务,解决各种咨询、问题解答、操作指导、故障排除等。(3)在线技术支持:免费提供QQ、微信等方式的在线即时的技术支持服务,解答用户在系统使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。(4)远程维护服务:对于电话咨询解决不了的问题,经用户授权实施方可通过远程登录到用户网络系统进行免费的故障诊断和故障排除。如果30分钟内,远程维护不能解决的问题,将转入现场服务模式。(5)预算报送、年底对账等重要时间节点,及时配合科室人员加班,提供运维保障工作。2、服务人员配备专职人员现场服务。现场服务人员了解项目整体情况,了解财政业务,对产品和系统熟练,具备现场服务能力。(1)服务范围:具备项目所在地的本地化服务能力,为各级财政相关处室、单位等提供技术服务。(2)服务人员能力:计算机及软件工程相关专业;具有丰富的软件开发或项目实施和项目管理经验;具有较强的组织、协调、计划和管理能力及相关文档编写能力;有良好的表达能力和人际沟通技巧,2具有良好的团队合作精神,工作认真负责,善于学习;具有较强的项目责任意识和压力承担能力,在项目运维服务过程中能有较强的风险识别和风险管控能力;具有快速学习新技术、新知识的能力。系统集成人员要求对系统进行性能规划和调优的能力;熟悉财政业务知识,能跟业务人员无障碍交流;熟悉业务管理系统,能熟练操作;能快速掌握各应用系统业务的能力;善于学习新的知识和技能,责任心强;具有良好的人际沟通能力与团队合作精神;熟练使用Axure、Visio、0ffice等工具;具有业务解决方案撰写能力,辅助业务部门发掘项目需求等。(3)服务人员管理:负责产品和运维(含所选择的运维单位)的核心技术骨干人员保持稳定,核心人员的变动可经过甲方同意,未经同意不能随意抽减人员,切实保证服务质量。3、时间要求维保期内,确保系统的稳定可靠运行,及时解决问题,本地化运维服务有效期为1年。在5*8小时工作时间内设置由专人职守的热线电话,接听内部的服务请求,并记录服务事件处理结果。在非工作时间运维人员保证7*24小时接听的移动电话热线,用于解决客户的技术问题。3四、合同金额根据上述文件要求,合同金额为人民币1120000元,大写:人民币拾贰万元整。五、付款途径:甲方支付六、付款方式:合同签订后10个工作日内支付合同金额的80%,提供服务后,经双方验收合格之日起10个工作日内付清余款。七、服务期限、地点1、服务期限:2025年08月01日至2026年07月31日止。2、服务地点:甲方指定地点。八、合同续签合同到期后,甲乙双方协商后可根据本合同进行合同续签。九、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、服务要求1、服务方式:现场服务2、服务及其他相关费用由乙方承担。十一、验收1、由甲乙双方一同验收并签字确认。2、对服务中产生的问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。甲方逾期提出的,视为符合合同的规定。43、经双方共同验收,服务达不到质量或规格要求的,甲方可以拒绝,并可解除合同且不承担任何法律责任。十二、违约条款1、乙方延迟提供服务,每延迟1日,按应合同总额万分之三支付违约金。2、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调整外,在调整期间,应按调整期金额每日万分之三向甲方支付违约金。3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后5日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后1日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知招标代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在5天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。5十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列第二种方式解决:1、提交泰安市仲裁委员会仲裁;2、向泰安市人民法院诉讼。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。十六、合同保存本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份。甲方:泰安高新区财政财务管理部乙方:泰安三公网络科技有限公司单位名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字)单位名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字)荐沟彬开户银行:中国银行股份有限公司泰安高新技术开发区支行账号:206543807130联系电话:联系电话:13583406838签订日期:2025年07月18日签订日期:2025年07月18日6