农村公路养护工程采购合同公告(甘州区交通运输综合保障服务中心2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 甘州区2025年农村公路养护工程项目(一包)合同协议书
三、项目编号: ZJYZC2025CS-040
四、项目名称: 甘州区2025年农村公路养护工程项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘州区交通运输综合保障服务中心
地 址: 甘州区交通运输局4楼
联系方式:0936-8246418
供应商(乙方):甘肃和邦同成建设发展集团有限公司
地 址:甘肃省张掖市民乐县001
联系方式:15293076643
六、合同主要信息
主要标的名称:甘州区2025年农村公路养护工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1687586.0000元
合同金额: 168.758600万元
履约期限、地点等简要信息:甘州区交通运输综合保障服务中心
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-21
八、合同公告日期: 2025-07-21
九、其他补充事宜:
附件:
甘州区2025年农村公路养护工程项目(一包)合同协议书.pdf
甘州区2025年农村公路养护工程项目(一包)合同协议书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
正本甘州区2025年农村公路养护工程项目(一包)合同协议书发包人:甘州区交通运输综合保障服务中心承包人:甘肃和邦同成建设发展集团有限公司签订日期:2025年7月21日-1-合同协议书甘州区交通运输综合保障服务中心(以下简称“发包人”)为实施甘州区2025年农村公路养护工程项目(一包),已接受甘肃和邦同成建设发展集团有限公司(以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.主要内容为:甘州区全部的县道和部分乡道、村道及其他农村公路的日常养护维修、应急养护维修。2.本合同协议书与下列文件一起构成协议文件:(1)本合同协议书及各种合同协议附件(含评标期间和合同协议谈判过程中的澄清文件和补充资料):(2)中标通知书:(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同协议条款;(5)公路工程专用合同协议条款;(6)通用合同协议条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;-2.(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同协议文件。上述合同协议文件互相补充和解释。如果合同协议文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同协议价:人民币(大写)壹佰陆拾捌万柒仟伍佰捌拾陆元整(¥1687586.00元)。工程款经发包人审核后,由监督单位甘州区交通运输局负责支付。4.承包人项目经理:刘龙荣,承包人项目总工:张新荣,安全负责人:苏学彪。5.工程质量满足采购人要求的技术规范标准。6.承包人承诺按合同协议约定承担工程的实施、完成及缺陷修复7.发包人承诺按合同协议约定的条件、时间和方式向承包人支付合同协议价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为120日历天。9.本合同协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位印章后生效。全部工程完工后经竣交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。3.10.本合同协议书正本二份、副本四份,合同协议书双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同协议书未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是本合同协议书的组成部分。发包人:甘州区交通运输综合保障服务中心(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年2月21日承包人:甘肃和邦同成建设发展集团有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:辉平(签字)2021年7月21日监督单位:甘州区交通运输局(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年月2日-4-