教学设备 其他信息化设备采购合同公告(莘县教育和体育局2025)
莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区教学设备采购项目合同公示
莘县教育和体育局莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区教学设备采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371522000202502000032D_001
二、合同名称:莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区教学设备采购项目
三、采购项目编码:SDGP371522000202502000032
四、采购项目名称:莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区教学设备采购项目
五、合同主体
采购人:莘县教育和体育局
地址:山东省聊城市莘县振兴街103号
联系方式:0635-7137768
供应商(乙方):聊城市众人智能科技有限公司
地址:聊城市莘县燕塔街道办事处大安街西首鲁雁城市花园A1-4号商铺
联系方式:13561242799
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他信息化设备
详见附件
1
79.966
79.966
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-07-11
八、合同公告日期:2025-07-21
九、其他补充事宜:
附件:
众人智能.pdf
采购人(全称):莘县教育和体育局供应商(全称):聊城市众人智能科技有限公司根据《中华人民共和国民法典、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区教学设备采购项目标包D:理化生吊装实验室及器材采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区教学设备采购项且2.供货地点:里方指定地点。3.供货内容和范围内容包括:莘县新城实验学校、莘亭路学校、实验小学北区的理化生吊装实验室及器材采购,具体详见清单。二、交货期及安装期签订合同并接甲方通知后20天内供货安装完毕。三、质量标准不低于国家相关现行标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾玖万玖仟陆佰陆拾元整(¥799660.00元);2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理供应商项目经理:刘宏雨。六、资金来源预算内资金799660.00元;财政专户资金元;自筹资金:_元。七、付款方式合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内,待财政拨付资金后支付合同金额的30%,供货完成验收合格,审计结束并待财政拨付资金后付至审计金额的97%,剩余3%待财政拨付资金一年后无息付清。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App注:中标人应根据招标人要求开具发票。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年07月日签订。十二、签订地点本合同在莘县教育和体育局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。.采购人:(公章或合同专用章)A供应商:(公章或合同专用章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人:(签字)法定代表人:刘宏雨委托代理人:委托代理人:电话:电话:0635-2167911传真:传真:开户银行:开户银行:山东莘县农村商业银行股份有限公司伊园支行账号:账号:9150115082542050001958邮政编码:邮政编码:2524004cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App