规划环评修编采购合同公告(自贡高新技术产业开发区管理委员会生态环境与应急管理局2025)



一、合同编号: N5103052025000015-1
二、合同名称: 自贡高新区板仓工业园区规划环评修编
三、项目编号: N5103052025000015
四、项目名称: 自贡高新区板仓工业园区规划环评修编
五、合同主体
采购人(甲方): 自贡高新技术产业开发区管理委员会生态环境与应急管理局
地 址: 丹桂北大街256号
联系方式:18681307373
供应商(乙方):四川爱欧特环保科技有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区高新区观东一街66号5幢4单元21层2104号
联系方式:18602815314
六、合同主要信息
主要标的名称:自贡高新区板仓工业园区规划环评修编
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:635000.000000元
合同金额: 63.500000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-21
八、合同公告日期: 2025-07-21
九、其他补充事宜:
附件:

自贡高新区板仓工业园区规划环评修编合同(双方签订合同).pdf

自贡高新区板仓工业园区规划环评修编合同(双方签订合同).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同合同编号:签订地点:自贡市签订时间:2023.7.21采购人(甲方):自贡高新技术产业开发区管理委员会生态环境与应急管理局供应商(乙方):四川爱欧特环保科技有限公司1依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及自贡高新区板仓工业园区规划环评修编采购项目(项目编号:N5103052025000015)的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第一条项目基本信息采购项目编号:N5103052025000015采购项目名称:自贡高新区板仓工业园区规划环评修编第二条合同服务期限合同签订后365日。第三条服务内容及质量标准根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》《规划环境影响评价条例》《规划环境影响评价技术导则总纲(HJ130-2019)》《规划环境影响评价技术导则产业园区(HJ131-2021)》等最新法律法规、技术规范相关要求,逻辑清晰、专业性强地开展编制工作,通过相关职能部门组织的技术审查,并取得相关职能部门的行政审批文件。第四条服务费用及支付方式本项目服务费用为¥635000.00元(大写:陆拾叁万伍仟元整)包括供应商履约过程中的人工、设备、差旅、保险税金、验收资料制作、成果提交、后期服务等相关的所有费用。如出现投标报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。服务费支付方式:采购合同签订生效后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%;完成项目所有编制工作,提交正式编制报告并通过履约验收后,达到付款条件起10日内,支付合同总2金额的60.00%。第五条验收标准和方法按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的规定、《自贡市政府采购履约验收管理办法》、采购文件规定的要求、响应文件的内容和项目采购合同的条款进行验收。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监督权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量、业绩、信誉、收费、服务质量等。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方应当与乙方签订项目委托协议。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、甲方对乙方的整个过程有评价的权力,对乙方的不遵守合同的行为有提出批评甚至解除合同的权力。5、根据合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6、国家法律法规所规定由甲方承担的其他责任。第九条乙方的权利和义务31、乙方必须保证在合同期限内有能力为甲方提供最大限度的服务,同时能在合同期限内随时准备好接受甲方检查并承接项目的准备,乙方不得以任何合同以外的理由拒绝甲方的要求。2、应当按照要求与甲方签订委托协议并按照国家法律法规要求做好服务,并有按照规定收取服务费的权力。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,并配合甲方处理。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督和检查。5、乙方对甲方所委托事项,承担相应的保密义务。6、国家法律法规所规定由乙方承担的其他责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、乙方应在2026年7月18日向甲方提交最终编制成果。如果乙方逾期提交编制成果,须承担违约责任,按合同总额的1‰按日支付违约金,超过15天仍未交付成果的,甲方有权解除本合同并追究乙方的违约责任。4、乙方有义务确保提交的编制成果通过相关职能部门组织的技术审查,并取得相关职能部门的行政审批文件。否则,甲方无须向乙方支付任何合同价款,且乙方应退还甲方已经支付的全部合同价款。4第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交自贡仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。3、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。I3、本合同一式5份,具有同等效力,自双方签章之日起生效。甲方、乙方分别保存2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。5(此页为签字页)采购人甲方单位全称自高新护业发管会外堂合同专用章传或单位公章法定代表人(或授权委托人)海洋干地址邮政编码电话传真开户银行户名账号供应商乙方单位全称四川爱欧特环保科技有限公司合同专用章或需单位公章法定代表人(或授权委托人)地址中国(四川)自由贸易试验区高新区观东一街666号5幢4单元21层2104号邮政编码610000电话18602815314传真/开户银行中国银行成都武侯支行户名四川爱欧特环保科技有限公司账号1158514266116