消防设计技术审查服务采购合同公告(河源市高新技术开发区管理委员会国土规划建设局2025)
乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程消防设计技术审查服务
采购项目名称:
乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程消防设计技术审查服务
采购项目编码:
441697MB2C163302506301497
项目业主:
河源市高新技术开发区管理委员会国土规划建设局
服务机构:
广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司
合同名称:
乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程消防设计技术审查服务
合同编号:
441697MB2C163302506301497
合同总金额:
¥3,300.00元
合同签订时间:
2025年07月21日
履约人员:
合同服务期限:
2025年07月21日至2026年07月21日
服务内容:
乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程位于河源市高新区205国道北面、兴科路西面。本次报审建筑面积567.6平方米,由1幢油漆仓库(甲类)组成,建筑高度5.2米。
合同附件
消防设计审查合同-乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程.pdf
河源市高新技术开发区管理委员会国土规划建设局 2025-07-21
合同编号:GTG25-0703建设工程.消防文件审查合同第1页共5页甲方:河源市高新技术开发区管理委员会国土规划建设局乙方:广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司根据《中华人民共和国民法典》相关法律法规,经平等自愿公平协商,甲乙双方就乙方向甲方提供建设工程图纸审查服务事宜达成一致意见,特订立本合同,以供信守:一、甲方委托乙方为以下乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程提供消防设计技术审查。1、项目名称:乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程2、服务类别:工程消防设计技术审查二、权利和义务(一)甲方权利督促乙方按国家有关建设工程施工图审查的范围和内容对该项目送审的消防施工图及相关文件进行认真负责的审查,并及时提出书面审查意见和书面终审结论。(二)甲方义务1、向乙方提供消防施工图审查的有关资料。2、督促建设单位根据乙方提出的审查意见作相应的修改完善。3、按时支付给乙方消防设计技术审查费用。(三)乙方权利1、按约定收取甲方消防设计技术审查费。(四)乙方义务1、依据现行的国家规范、法规,负责审查甲方报送的消防施工图及相关文件,并向甲方提供《建设工程消防设计文件技术审查报告书》作为书面审查意见。第2页共5页2、在合同签订后5个工作日内完成消防施工图的程序性和技术性审查工作(意见)。3、因乙方工作疏忽和失误,应按国家有关规定承担相应的责任。4、乙方应具备相应的审查资质,其持有的资质证书应当合法有效,其组织结构、人员配备等方面符合相关法律法规要求。安排具有相应资格条件的人员开展消防设计技术文件审查工作。5、乙方应确保送审图纸和相关文件的完整性,如材料不完整,应及时以书面形式告知甲方具体缺失的内容。6、乙方对建设工程施工图审查工作负责,承担审查责任。7、消防施工图如在审查过程有小范围变更调整,乙方应确保在本合同费用范围内补充审查意见。三、项目规模乔丰河源生产基地:油漆仓库建设工程位于河源市高新区205国道北面、兴科路西面。本次报审建筑面积567.6平方米,由1幢油漆仓库(甲类)组成,建筑高度5.2米。四、审查收费(一)本合同包含的审查范围包括消防施工图及相关文件:消防设计技术审查费用(含税)为:¥3300元(大写)人民币叁仟叁佰元整。(二)支付时间安排本合同生效之日起,乙方完成审查服务工作并将《建设工程消防设计文件技术审查报告书》提供给甲方,在甲方完成验收后10日内,乙方向甲方开具该项第3页共5页目发票,甲方自收到发票60日内一次性将审查费用支付至乙方指定的银行账户。五、保密条款甲、乙双方应高度保守对方机密,任何一方不得向无关人员泄露与本项目相关的材料、信息,最大限度地减少知情人员,以确保本合同所述工作的顺利进行。因一方泄密造成对方损失及不良影响的,泄密方应承担赔偿等法律责任。六、违约责任(一)如乙方因自身原因未按期完成审图工作,应自逾期之日起每日按合同价款百分之一扣减服务费用,逾期超过10日,甲方有权解除合同。(二)任何一方存在其他违约行为,应依法赔偿给对方造成的损失。七、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、合同补充本合同未尽事宜,由双方协商并达成书面补充协议;书面补充协议为本合同不可分割的部分,并与本合同具有同等法律效力。九、通知与送达1、乙方指定以下联系方式用于为履行本合同涉及的通知事项联系人:陈滋话:13924590105地址:广州市越秀区中山四路246号信德商务大厦2708房第4页共5页2、因履行本合同涉及的通知事项(包括法律文书的签收),甲方经由上述指定联系方式通知乙方的,均视为通知到达。3、本条规定适用于诉讼、仲裁过程中法院或仲裁机构向任何一方送达文件。十、纠纷解决在订立、履行本合同过程中产生的争议纠纷,由双方协商解决;协商不成的,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、本合同壹式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,合同附件为本合同不可分割的部分,均具有同等法律效力。十二、本合同自双方签字或盖章之日起生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)河源市高新技术开发区管理委员会国土广东华南建筑设计施工图审查中心规划建设局有限公司法定代表人:委托代理人:法定代表人:000委托代理人:电话:电话:M开户银行:开户银行:建行广州文德南支行银行帐号:银行帐号:440014010070530009332025年7月21日2220年7月11日第5页共5页.