泰州市信息宣传合作采购合同公告(泰州市姜堰区水利局2025)
一、合同编号:JSZC-321204-FW2024-00145
二、合同名称:信息宣传合作合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2024-00145
四、项目名称:信息宣传合作
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区水利局(本级)
联系方式:13815967598
供应商(乙方): 江苏新华日报传媒有限公司泰州分公司
联系方式: 15161009836
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:信息宣传合作
项目编号:JSZC-321204-FW2024-00145
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥90000.0
项目地点: 天目山街道马厂西路2号
采购单位: 泰州市姜堰区水利局(本级)
联系人姓名: 泰州市姜堰区水利局(本级)
联系电话: 13815967598
固定电话:
2.合同金额: 90000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2024-12-25
八、合同公告日期: 2025-07-21 09:08
1.江苏新华日报传媒有限公司泰州分公司.pdf
2025年宣传合作协议合同编号:jsxhrbtzfgs-20240119甲方:泰州市姜堰区水利局(以下简称甲方)乙方:江苏新华日报传媒有限公司泰州分公司(以下简称乙方)本着“深度合作、共同发展、合作共赢”的原则,2025年,双方经协商一致,共同建立融媒体宣传战略合作关系,构建地方机关部门与省级主要媒体合作共赢新模式。协议期内,乙方将整合自身优势资源,在主题宣传、活动策划、人才培训等方面和甲方开展深度合作,实现优势互补,合作共赢,具体合作共识如下:第一条合作内容1.主题宣传:围绕区镇村幸福河建设、生态河道建设、河湖长制高质量发展、创新水资源管理、“智慧水利”等方面开展主题策划宣传。2.主题培训:参加乙方组织开展的写作、舆情等培训。3.活动策划:双方联合开展相关宣传活动策划。第二条合作期限2025年1月1日-2025年12月31日第三条服务内容1.《新华日报》刊发6条宣传稿件,稿件大小为1000字左右。2.交汇点客户端发布宣传20条,每条稿件1000字左右,可配图。3.推荐:向新华报业传媒集团旗下的党务政务类网群、客户端等平台推荐刊发稿件。1第四条合作费用宣传合作费用为人民币玖万元整,小写:¥90000.00。增值税税率6%,费用不含税金额为人民币84905.66元(大写:人民币捌万肆仟玖佰零伍元陆角陆分)。付款方式:合同签订后,收到乙方发票转账支付,最迟于2025年11月前付清。第五条权利和义务1.双方建立常态的沟通协调机制,定期组织选题策划。2.乙方指定专人服务甲方,确保甲方重大活动不漏报。3.乙方所刊发稿件需经过甲方审核把关后再安排刊发。4甲方为乙方组稿提供必要的支持和保障。5.乙方为甲方在地方各类宣传考核方面提供必要的支持和帮助。第六条合同的生效和其他1.甲方对提供的宣传内容的真实性和合法性负责。乙方对甲方所提供内容进行审核、校对、排版等工作,乙方对不符合法律法规的内容和表现形式有权要求甲方修改。2.本协议如遇不可抗拒因素需要废止,双方据实结算已发生的宣传费用。3.双方发生与本协议有关的一些争议,协商解决。4.本协议经双方加盖单位合同章或公章后生效。5.本协议壹式肆份,双方各执贰份。(以下无正文)1甲方:乙方:代表:代表:日期:年12月日日期4年月日2