青海省财政信息系统运维服务采购合同公告(青海省财政厅2025)



一、合同编号:11N01500058020258401                     

二、合同名称:青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次)合同                          
三、项目编号:青海联祥磋商(服务)2025--039                         
四、项目名称:青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):青海省财政厅(本级)                         
   地      址:青海省西宁市城西区黄河路30号                        
   联系方式:0971-3660304                         
   供应商(乙方):北京久其软件股份有限公司                         
   地      址:北京市海淀区文慧园甲12号楼1层                         
   联系方式:010-58561199                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次)    数量:1.00     单价(元):129000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:1年服务标准:详见磋商文件  

    2.合同金额(元):129000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:服务地点:青海省财政厅指定地点,服务期限:1年(2025年9月02日-2026年09月01日)                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年07月21日                          
八、合同公告日期:2025年07月21日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

7.21政府采购项目合同书.pdf

政府采购项目合同书采购项目名称:青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次)采购项目编号:青海联祥磋商(服务)2025-039甲方采购合同编号:QHLX-2025-0397方采购合同编号:JQSWXY20251618IEE采购单位:青海省财政厅供应商北京久其软件股份有限公司公同金额:129000元整(大写:壹拾贰万玖仟元)磋商日期:22025年7月3采购人(以下简称甲方):青海省财政厅统一社会信用代码:116300000150005806法定代表人:冯志刚地址:青海省西宁市城西区黄河路30号联系人:滕老师联系电话:0971-3660304供应商(以下简称乙方):北京久其软件股份有限公司统一社会信用代码:911100007177242684法定代表人:赵福君住所地:北京市海淀区文慧园甲12号楼1层联系人:李艾邦联系电话:155甲、乙双方根据2025年7月3日(青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次))(青海联祥磋商(服务)2025-039)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1、磋商文件;2、磋商文件的更正、变更公告;3、成交人提交的投标响应文件;4、磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5、成交通知书;6、最终报价表;7、履约保证金缴款证明二、合同标的及金额单位:元序号服务内容数量及单位金额备注1青海省财政厅创业担保贷款财政贴息资金管理信息系统1项38000.00无2统一报表系统1项91000.00无合计总金额:大写:壹拾贰万玖仟元整小写:¥129000元1.根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的含税总金额为人民币129000元,(大写:壹拾贰万玖仟元整)。本合同适用增值税税率为[6%],若遇国家税率调整时本合同含税价格不进行调整。2.本合同以人民币进行结算,投标报价包括:项目服务费、人员工资、管理费、验收费、手续费、保险费、差旅费、中标服务费及服务过程中包含的不可预见等全部费用。三、合同有效期限1.服务期限:1年(2025年9月02日-2026年09月01日)。2.服务地点:青海省财政厅指定地点。3.付款方式:0101金同签订前,7方向甲方支付合同总金额的10%,即人民巾:12900元(大写,壹万贰任玖佰元整)作为履约保证金,待项目验收合格后10日内,甲方向乙方返还,不计利息。9同签订后,7方提交开具的正规发票及采购人财务部门要求的其他付款任据后,10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的100%,即人民巾:129000元(大写:壹拾贰万玖仟元整)。4.履约验收:(履约验收时间:乙方提出验收申请之日起15日内组织验收。(2)技术履约验收内容:1)按照合同要求,保质保量开展系统运维工作。2)体用情况调研:调研日常使用人员系统使用情况,作为系统运维是否达标的评判标准3)组织评审,评判信息系统运维是否达到标准,是否按照合同约定执行。4)财政斤专业技术人员定期检查系统运行情况,查看系统维保是否及时,处埋的问题是否完成。(3)商务展约验收内容:按照本项目竞争性磋商文件中商务要求及成交供应商响应文件中的商务要求。(4)履约验收标准:按合同约定的标的要求,提供符合行业标准参数验收。(5)履约验收主体:青海省财政厅。四、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务与权利。五、违约责任1.乙方所提供的服务内容、服务标准、服务要求等质量不合格的,应在甲方要求的时限内进行整改;整改不及时的,每逾期一天,则应按本合同总价千分之五的金额向甲方支付违约金。因质量问题甲方不同意接收的,质保金(如有)全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的服务如因侵犯第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.乙方未按本合同和投标响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金,造成损失的,还应予以赔偿。4.7方提供的服务在质量保证期内,因标准、内容或管理的缺陷和具他质重原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。5.乙方出现其他违约行为的,造成损失的,另行赔偿。六、不可抗力1不可拉力体合同的其些内容有变更必要的,双方应通过协商任30大内成进出属行A同的块议,因不可抗力致使合同不能腹行的,合止。/情况亦视为2除法律法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现不可抗力。七、知识产权:1左未人同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技木、料和1台自的产权仍应属干其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。八、其他约定:17方保证对在过论、签订、履行本合同过程中所获悉的属于甲方及甲万关的日天法白公开道获取的保密信息予以保密。未经甲方书面同意,万个徂切山人同约定的日的和范围使用甲方提供的信息,不得回任何第二万泄路诊信息的全部或部分内容。9上述保密义务,在本合同终止或解除之后仍需腹行。九、合同争议解决1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商超加果商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起讼。2.诉讼期间,本合同无争议部分继续履行。十、合同生效及其他:1本合同一式捌份甲方叁份,乙方叁份,代理机构贰份。2.本合同自双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位印章后生效,委托代理人签名的,必须向对方提交代表其代理权限及代理期限的书面授权委托书。3.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》等有关规定处理。甲方(盖章):乙方(盖章):之刘法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:印形开户银行:中国民生银行股份有限公司北京德胜门支行联系电话:-0971-3160304账号:0133014170010029联系电话:010-58561199签约时间:205年7月2日平购代理机构(盖章)青海联祥招标代理有限公司4h,害海省两宁市城西区胜利路4号时代盛华写字楼13楼11304至项目负责人:件古合同备案时间:225.121合同通用条款化人展北和国民法曲》、《中华人民共和国政府米购法/心人同产成一致白原订立本合同,博公平原则明用力个X务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。12“合同金额”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲万应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“甲方”指购买货物和服务的单位。15“7方”指提供本合同条款下货物和服务的公司或其他实体。16“验收”指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,明人合同条款下的符合合同规定的活动。17原产地,指产品的生产地,或提供服务的来源地。18“工作日”指国家法定工作日,“天”指日历天数。2.技术规格要求6,人1人之H农应y文1GT公1111+日中heH2AmpJ具水用日1应正式标准。A007成用方化物服务自天H用文文件0、人+有土宁用小t用中八个亿-位。3.合同范围217方应负责培训甲方的技术人负。。刀两7方应在合同规定的质重保让和兕负林修,元L1Hhl布e立g果科X生口口1HJ1一口/口甘和色费保修期满后,以优患,头门口兴1大修和维护所需的配件及服务。4.合同文件和资料一口同立片租不家科,日511品作手体用指南、维修指南、服务于册等。o+市出的共面同音7.方不很将用中力取衣中门标口口自/r尚人同交文机教计划或资料提供给与履行本合网大大的任1只,如向与履行本合同有关的人员提供,则应严格保密并限于履行本合同所必须的范围。5.知识产权5.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。6.保密61在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本人同从对方取或知采的保密信息承担保密责任,未经对万书面同意不得回弟二方透霞,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。c9但宓信自指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图农取电子形式存在的对方信息,具体包括:Co1何及对方过现在或将来的商业计划、规享制皮、探1机性、处理手段、财务信息;coo方的术临技术方案、软件用及升文,1汉食口口个、质量、数量、品牌等;Co方的宓或专有知识、文件、报告、、各厂机、程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。63乙方成权甲方的要著和的保的的议,保国汉与本保款在不致的,以保密协议为准。7.价格7.1本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。7.2检验费用7.2.1乙方必须负担本条款下属于乙方负责的检验、测试、调试、试运行和验收的所有费用,并负责乙方派往买方组织的检验、测试和验收人员的所有费用。7.2.2甲方按合同计划参加在乙方工厂所在地检验、测试和验收的费用全部由乙方负责并已包含在合同总价中。7.2.3甲方检验人员已到卖方所在地,测试无法依照合同进行,而引起甲方人员延长逗留时间,所有由此产生的包括甲方人员在内的直接费用及成本由乙方承担。8.付款方法和条件本合同条款下的付款方法和条件在“青海省政府采购项目合同书”中具体规定。9.履约保证金9.1乙方应在合同签订前,按约定提交履约保证金。9.2履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行其合同义务而蒙受的损失。9.3履约保证金应使用本合同货币,按下述方式之一提交(招标文件中另有约定的除外):9.3.1甲方可接受的在中华人民共和国注册和营业的银行出具的履约保函;9.3.2支票或汇票。9.4乙方未能按合同规定履行其义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。货物验收合格后,甲方将履约保证金退还乙方或转为质量保证金。10.迟延服务10.1乙方应按照合同约定的时间提供服务。10.2除不可抗力因素外,乙方无法完成服务,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。11违约赔侩12不可抗力13.税费14合同争议的解伏解决。--15.违约解除合同部分货物的;11Bk2后HX力.o7左本A同网行过程中有们。LLtLiaiLL收HHNLlH1LmT区力HJ11—出部分解除合同的,7方应继续履行合同中未解除的部分。16.破产终止合同乙方破产而无法完全履行本合同义务时,甲方可以书面方式通知乙方终止合同而不给予乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。17.转让和分包17.1政府采购合同不能转让。17.2经甲方书面同意乙方可以将合同条款下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除卖方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。18.合同修改政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同19.通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。20.计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。21.适用法律本合同按照中华人民共和国的相关法律进行解释。成交通知书青淘联祥招标代理有限公司TBAryG成交通知书成交供应商:北京久其软件股份有限公司青海联祥招标代理有限公司受青海省财政厅委托就青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次)(项目编号:青海联祥磋商(服务)2025-039)以竞争性磋商的方式进行采购,按规定程序评审(磋商),奶磋商小组评审、采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商,成交金额:129000元(大写:壹拾贰万玖仟元整)。服务期限:1年电八五店=+日内招《中华人氏我国m家LL8工a2:tTtcHxHHR9111卤立件的承诺与采购单位签订合同寺且。特此通知用知物曹联标代HPRAP车025年0月888最终报价表投标报价明细表直发者点(服)2025-01)北京久其软件份有限公司报价(总价,元)120000务期限年优惠求诺及具他无1/1履约保证金缴款证明中国民生银行CHINAMINSHENGBANK凭证号:9000000045136付款人全称账号北京久其软件股份有限公司0133014170010029收款人大写金额全称账号青海省财政厅办公室2806004809026403197开户行中国民生银行股份有限公司北京德胜门支行开户行中国工商银行股份有限公司西宁中心广场支行人民币:壹万贰仟玖佰元整金额客户附言交易流水号人民币:12,900.00青海省财政厅财政信息系统运维服务项目(第二次)履约保证金313532025071100746009485446121BB记账时间2025-07-1111.51:57民电子银行单专用