图书馆数字资源库 畅想之星cxstar光盘数据库管理系统软件采购合同公告(大理大学2025)



一、合同编号: 4530000HT2025129851401
二、合同名称: 大理大学2025年图书馆数字资源库采购项目合同
三、项目编号: 4530000JH202512985
四、项目名称: 大理大学2025年图书馆数字资源库采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 大理大学
地 址: 云南省大理市古城弘圣路2号
联系方式:0872-2219982
供应商(乙方):江苏畅想之星信息技术有限公司
地 址:徐州市解放南路中国矿业大学国家大学科技园内B座628室
联系方式:0516-83891871
六、合同主要信息
主要标的名称:畅想之星cxstar光盘数据库管理系统软件V4.1
规格型号(或服务要求):V4.1
主要标的数量:1
主要标的单价:8000
合同金额: 0.800000万元
履约期限、地点等简要信息:按合同要求
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-07-04
八、合同公告日期: 2025-07-21
九、其他补充事宜:
附件:

14.pdf

14.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:大理大学2025年图书馆数字资源库采购项目(14标段)合同编号:4530000HT2025129851401(系统编号)ZCTP2025010-14(自编号)甲方:大理大学乙方:江苏畅想之星信息技术有限公司甲方(采购人公章)名称:大理大学地址:云南省大理市古城弘圣路2号邮编:671003R法定代表人或委托代理人部门(项目)负责人江电话:0872-2219982签订日期:2025.07.04乙方(供应商公章)名称:江苏畅想之星信息技术有限公司地址:徐州市解放南路中国矿业大学国家大学科技园内B座628室邮编:221000法定代表人或委托代理人:里陡隹庭经办人:电话:0516-83891871签订日期:2025.07.04台根据云南卓宙工程咨询有限公司组织的编号为YNZC2025-D1-03101-YNZZ-0027(大理大学2025年图书馆数字资源库采购项目)的单一来源采购结果,甲乙双方在平等、自愿的原则上经友好协商谈判后,签订本合同,共同信守。1.合同标的1.1采购数据库名称:畅想之星cxstar光盘数据库管理系统软件V4.1(远程版)(cxstar光盘数据库管理系统软件V4.1(远程版))。:同1.2安装调试必需符合有关国际、国家和行业相关标准,并满足甲方技术要求。2.合同总价、服务期限及服务方式2.1合同总价:合同总价小写:¥8000.00元合同总价大写:捌仟元整中标标段:14标段2.2培训及售后按乙方投标文件执行。2.3合同期限:2026年1月1日—2026年12月31日2.4服务方式:远程包库。3.交货地点和时间要求3.1甲方指定的交货地点:大理大学下关/古城校区3.2时间要求:货物(设备/产品/项目)送达甲方指定地点并按规范建设施工安装调试完毕时间为:按投标文件承诺日期执行。4.甲乙双方的权利和义务4.1甲方的权利和义务4.1.1合同签订生效后负责货物(设备/产品/项目)实施的相关工作,如与乙方的具体联系和衔结,货物(设备/产品/项目)现场建设施工安装调试时配备人员进行监管控制。24.1.2提供货物(设备/产品/项目)建设施工安装调试所必须的场地和环境。4.1.3组织对货物(设备/产品/项目)进行验收并签署《货物验收单》、验收书(或验收报告)4.1.4按合同规定享有乙方提供的货物(设备/产品/项目)和服务。4.1.5甲方按采购有关规定落实采购资金并办理采购资金划拨手续。甲方需在(30)个工作日内,办理好资金支付的有关手续,以保证乙方按本合同规定办理合同价款结算手续。4.1.6甲方有权拒付合同价以外的任何费用。4.2乙方的权利和义务4.2.1提供的货物(设备/产品/项目)是全新(包括零部件)、符合采购文件和投标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准;货物(设备/产品/项目)及主要配件保修期详见附件,终身负责维修;乙方对所提供的货物(设备/产品/项目)实行(6)月定期保养(或维护、巡检)制度;并保证货物(设备/产品/项目)在甲方报废前正常运行。4.2.2保证货物(设备/产品/项目)、有配套软件的还包括软件产品,甲方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。4.2.3遵守投标文件、技术澄清、商务谈判等承诺。4.2.4参与甲方共同进行验收。4.2.5甲方在货物(设备/产品/项目)使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持,乙方应向甲方提供维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系人、联系电话。乙方技术支持联系人:向荣强;联系电话/手机:183884240464.2.6乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。35.验收和验收标准5.1合同签订后,乙方负责将完整配套的原封货物(设备/产品/项目)含开机必要消耗品,送到甲方指定的地点,由甲乙双方共同开箱初验(或按所提供样品进行验收),并由乙方按规范要求完成建设施工安装调试等;交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等;货物(设备/产品/项目)到达指定交货地点后,将由甲方和乙方进行集中验货,若开箱测试发现不合格的货物(设备/产品/项目),乙方必须予以更换;在货物最终验收后的质量保证期,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。5.2一般性货物(设备/产品/项目)由甲方组成验收组负责项目验收;重要或重大整体货物(设备/产品/项目)完成时,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作;特种货物(设备/产品/项目)如有特殊的安装调试、技术培训等要求,相关事宜以附件列示。5.3验收方成员应当在验收书(或验收报告)上签字,并承担相应的法律责任。5.4验收通过,由甲方填制《货物验收单》交两方签章,确认合同履行情况后。方能进入结算程序6.合同生效本合同需甲乙双方法人或负责人,经办人签章,同时加盖骑缝章后,合同开始生效。7.合同价款结算7.1甲方支付结算程序7.1.1甲方采购部门见甲方使用部门《大理大学固定资产增加报告单》和后附的验收书(或验收报告)、发票,就认为货物(设备/产品/项目)已按验收标准通过验收。如乙方结算手续齐全,甲方即向乙方在30个工作日内支4付合同总价的100%货款。户名:江苏畅想之星信息技术有限公司开户银行:江苏银行徐州科技支行账号:602001880000276947.1.2必要时,由甲乙双方需相互提供相关资金往来的有关记录。8.违约责任和纠纷处理8.1甲方违约责任8.1.1甲方无正当理由拒绝验收货物(设备/产品/项目),则向乙方偿付合同总价的2‰的违约金。8.1.2因甲方未履行本合同“第4.1.5条”规定,导致甲方不能按本合同“第7条”规定向乙方办理合同价款结算,甲方向乙方每日偿付欠款总额的2%的滞纳金;由此产生的一切后果和导致的法律责任、行政责任均由甲方承担。8.2乙方违约责任8.2.1除发生不可抗力事实外,乙方所交货物(设备/产品/项目)的建设施工安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物(设备/产品/项目)8.2.2乙方逾期交货(或完工)将向甲方每日偿付合同总额5‰的滞纳金。8.2.3因乙方不能按期交付货物(设备/产品/项目)和完成建设施工安装调试,以及所交货物(设备/产品/项目)的建设施工安装调试与合同标准不符,使甲方造成经济损失的应依法赔偿。8.3纠纷处理8.3.1甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向大理大学采购监督管理部门反映,以便相关部门进行协调解决或处理。8.3.2也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁。8.3.3本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。9.本合同不可分割之部分59.1甲方编号为YNZC2025-D1-03101-YNZZ-0027(大理大学2025年图书馆数字资源库采购项目)的采购文件。9.2乙方的投标文件,其中乙方投标文件中有关货物(设备/产品/项目)的质量保证、服务承诺及技术参数等是本合同附件部分。9.3甲方签发的中标(或成交)通知书。10.其它10.1开通简易寻平台试用。10.2本合同其他未尽事宜,按《民法典合同编》有关规定处理。10.3本合同一式4份,甲方留存2份,乙方留存1份,备案1份。10.4本合同其它附件(如有请填写)附件:6