饮水安全巩固提升采购合同公告(天峻县农牧水利和科技局2025)



[海西州·天峻县]
[材料设备]木里镇2025年饮水安全巩固提升项目分包一合同公告

木里镇2025年饮水安全巩固提升项目分包一   合同公告
  采购项目编号:青海兴太-ZB2025-011
  采购项目名称:木里镇2025年饮水安全巩固提升项目
  采购项目子包编号:青海兴太-ZB2025-011-1
  合同名称:水利工程施工合同
  采购人名称:天峻县农牧水利和科技局
  采购人代码:116328230150880332
  中标(成交)供应商名称:四川星石园建筑工程有限公司
  中标(成交)供应商代码:91510105MA673J1D5W
  价款形式代码:金额
  金额:869012.93元
  合同主要内容:详见合同附件
  合同期限:年
  质量要求:合格
  合同签署时间:2025年06月18日

附件如下:
水利工程施工合同.pdf

木里镇2025年饮水安全巩固提升项目水利工程施工合同发包人:天峻县农牧水利和科技局承包人:四川星石园建筑工程有限公司日期:2025年6月8日第一部分合同协议书天县农牧水利和科技局(发包人名称,以下简称”发包人”)为实施(项目名称)木里镇2025年饮水安全巩固提升项目已接受(承包人名称,以下简称“承包人)四川星石园建筑工程有限公司对(项目名称)木里镇2025年饮水安全乳固提升项目的投标,并确定其为中标人,发包人和承包人共同达成如下协议。1、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件:中标通知书:投标函及投标函附录:专用合同条款:(0通用合同条款:5技术标准和要求(合同技术条款):图纸:の已标价工程量清单:其他合同文件(安全生产责任书、工程质量责任书、康政责任书、农民工工资支付承诺书、从业单位法定代表人授权书、质量终生责任承诺书、管理人员到岗承诺书、安全生产约定、质量责任约定)。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处以合同约定次序在先者为准,3、签约合同价:人民币(大写)捌拾陆万玖仟零壹拾贰元玖角叁分(小写:869012.93元)4、承包人项目经理:李婷5、工程质量符合合格标准。6、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及快陷修复,7、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为168日历天。自2025年6月18日至2025年1月30日止,9.如有约定必须缴纳约保证金或银行履约保函的项目,发包人收到承包人提交的履约保证金或银行履约保函后,合同生效。~1~10、付款方式:按工程进度付款,合同签订后付合同总价的30%预付款:后期以实际发生的工程量支付工程款,竣工验收合格后支付至合同总价的97%预留3%作为工程质保金,其中工程质保金按照专用合同条款约定予以扣留,并按照通用企同条款约定子以退还。11、本协议书-式陆份,合同双方各执贰份发包人:天县农牧水利程科技局()承包人:用星石园建筑工程有限公司(盖章)地址:天县新源镇天路5号地址:成6号招8号一层法定代表人:法定代表人:印10或委托代理人:或委托代理人:电话:0977-8266939电话:开户银行:天峻农商银行开户银行:中国建设银行股份有限公司成都预事馆路支行账号:82010000000201545账号:51050147906600000532邮政编码:邮政编码:代理机构备案:(章)经办人:各案时间: