绍兴市视频监控维护 视频监控升级改造采购合同公告(绍兴市公安局上虞区分局2025)


浙江省绍兴市上虞区 | 其他租赁服务

一、合同编号:11N00259016320256801
二、合同名称:2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)合同
三、项目编号:SXYC-2025-019
四、项目名称:2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市公安局上虞区分局
地 址:绍兴市上虞区百官街道王充路1117号
联系方式:0575-82766082
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司
地 址:延安东路493号
联系方式:15657170173

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)
数量:1.00
单价(元):935200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:对《绍兴市公安局上虞区分局宾馆视频监控(二期)升级改造项目》105个点位(90个宾馆、11个医院醒酒点、2个医院、2个区政府等地)的154个视频、77个人脸进行维护;对《绍兴市公安局上虞区分局高位监控租赁项目》3个高位点位进行维护。两项内容维护期均为3年。服务要求:符合招标文件要求服务时间:自合同签订之日起,维护服务期为3年。服务标准:符合招标文件要求

2.合同金额(元):935200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年07月21日
八、合同公告日期:2025年07月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二).pdf

2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二).pdf

合同编号:CU12-3307-2025-0013752025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)合同合同编号:2025年7月第1页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375本协议由甲乙双方于2025年7月18日在绍兴市上虞区签订。甲方:绍兴市公安局上虞区分局地址:浙江省绍兴市上虞区百官街道王充路1117号乙方:中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司地址:浙江省绍兴市延安东路493号根据《中华人民共和国民法典》,公开招标文件(招标编号SXYC-2025-019)和乙方递交的《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)商务技术标书》、《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)报价标书》规定,签订本合同。第一条合同标的1、本期项目名称为:《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)》,具体内容为对《绍兴市公安局上虞区分局宾馆视频监控(二期)升级改造项目》105个点位(90个宾馆、11个医院醒酒点、2个医院、2个区政府等地)的154个视频、77个人脸进行维护;对《绍兴市公安局上虞区分局高位监控租赁项目》3个高位点位进行维护。两项内容维护期均为3年。2、项目采取租赁服务形式,服务期限为三年,总金额为:人民币玖拾叁万伍仟贰佰元整(小写935200.00元)。第二条双方责任(一)甲方的权利和义务1、甲方派专人负责做好协助乙方进行维护工作中的相关协调事宜和各项准备工作。主要包括:1)甲方应配合乙方组织、协调本项目设备维护、软件维护、人员保障正常进行;2)甲方应配合乙方做好前端点位维护期间破路、立杆等与相关单位、部门的协调工作。2、甲方应按乙方的要求,进行机房内乙方设备的日常管理,乙方放置在甲方机房内的设备和线路,如遇意外事故出现问题或故障,甲方负责及时通知乙方,并配合乙方检查线路和系统。3、甲方有权对项目维护情况进行综合绩效考评,对乙方提供的维护服务进行一年一考核,并按《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行。(二)乙方的权利和义务1、乙方负责设备维护、软件维护、人员保障等三个部分维护服务,设备维护主要是前端设备和机房设备巡检维护,软件维护主要是平台相关应用的系统维护和定期巡检工作;人员保障主要落实人员做好维护服务,开展7*24小时现场服务,确保视频监控的正常运行。2、乙方按照投标时递交的《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)》(招第2页共11页的RKKII合同编号:CU12-3307-2025-001375标编号:SXYC-2025-019)规定和承诺响应提供设备服务,并符合《跨区域视频监控联网共享技术规范》。3、乙方在维护期间,如因市政施工、道路改道、房屋拆迁及其他客观原因,需要对前端点位进行移位的,乙方应及时给予落实,产生的费用由乙方负责。4、乙方按服务标书中承诺的条款做好故障维护和移位等售后服务,未能及时做好故障维护等售后服务工作的,甲方按《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行。5、乙方负责对前端故障设备的检修、分析处理,对于需更换部件的由乙方及时更换相关设备(性能优于或等于原设备),并负责设备安装调试。对甲方提出的影响视频质量的点位,乙方未及时维护,甲方按《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行。6、乙方在日常维护中应严格按照公安机关相关规定规范操作,不得对相关视频、图片等信息进行查询、下载、挪作他用,对日常维护电脑要专机专用,在入网前要做好视频专网注册、安装杀毒软件等工作,不得泄露甲方公安工作秘密。如发生违规外联、互联及信息泄露等网络安全事件,按照《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行,造成泄密等严重后果的,依法追究相关当事人责任。第三条维护服务期限本项目为维护服务项目,维护服务期三年,时间为2025年10月1日至2028年9月30日。第四条维护服务实行7*24小时现场服务,确保维护服务的正常运行,维护服务期内提供免费上门维护服务。第五条售后服务方式及响应时间乙方设有全年7*24小时报修电话,对甲方的服务要求应在0.5小时内响应,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其他无法迅速解决的问题应在2个工作日内解决,如遇问题不能在现场立刻解决,将采取积极措施首先确保系统能够运行,包括更换必要的软硬件。如果逾期未作出响应,乙方应承担由于故障造成的全部损失,并由此产生的风险和费用由乙方承担。第六条付款方式1、付款方式:甲方在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内向乙方支付合同总价的25%;其余合同价的75%平均按年进行支付,在该年服务期满后15个工作日内根据考核情况第3页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375支付,每年最多支付合同总价的25%。2、乙方同意甲方根据每次考核结果在支付中扣减相应服务费。第七条履约保证金乙方需向甲方交纳合同总价1%的履约保证金(供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。在维护服务完毕后15个工作日内予以无息退还。第八条违约责任任何一方未履行本合同项下的义务均被视为违约,违约方应承担相应的违约责任。1、非乙方原因甲方逾期或拒绝签订续租合同,则乙方有权终止服务。2、因甲方原因逾期付费,每逾期一个工作日应向乙方支付所欠金额万分之一的违约金,违约金最高不得超过合同单价的10%。逾期支付维护服务费用累计超60日,乙方有权终止服务,但不免除甲方支付欠费以及违约金的义务(非甲方原因逾期支付的除外)。3、甲方保证维护服务时间为三年。若甲方在维护服务期未满之前退用维护服务,则视为甲方违约,承担相应违约责任。对因甲方违约维护服务期未满提前中断造成乙方的损失由甲方承担。4、除不可抗力及因甲方原因造成的情况外,乙方未能按规定期限提供维护服务的,根据双方协商扣除相应的金额。L5、乙方违反相关规定,甲方书面通知拒不改正的,甲方有权终止合同且不承担任何责任。第九条法律适用和争议解决1、本合同适用中华人民共和国法律。2、双方因本合同的履行而发生的争议,应由双方友好协商解决,协商不成,双方可就本合同产生的纠纷向绍兴市仲裁委员会申请仲裁,如没有达成书面仲裁协议的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。第十条免责条款因不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇不可抗力的一方,应于不可抗力发生后十五日内将情况书面告知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行合同。由于不可抗力导致合同不能履行的,本合同可由双方协商一致解除。第4页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375第十一条附则1、本合同依法签订,即具有法律效力。双方必须全面履行,不得单方擅自变更或解除。因故需要变更或解除合同,应双方协商,依法另立协议。如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款不受影响。2、本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。3、本项目在运行或维护期间造成第三方意外事故的,造成的损失由乙方负责承担。4、本项目所涉及的前端设备、杆件、后端相关设备,甲方拥有长期使用权。5、本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。6、本合同一式柒份,其中甲乙双方各执二份,副本叁份,抄送给绍兴市上虞区公共资源交易中心、绍兴市上虞区财政局、绍兴市上虞区招投标监督办公室各一份。7、本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决。甲方单位绍兴周餐分局(盖章)乙方单位中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司(盖章)法定代表人签名现法定代表人签名地址地址1电话电话开户银行开户银行帐号帐号签订日期签订日期第5页共11页合同编号:CU12-3307-2025-0013751、维护点位清单序号名称宾馆视频监控(二期)升级改造项目点位移机后点位名称1SY5204099双语酒店人脸GFOL2SY5204098双语酒店前台GGOL3SY5204092漫心酒店前台GG_OL4SY5204093漫心酒店门口GG_OL5SY5204094漫心酒店人脸GFOL6SY5204095友爱酒店前台GGOL7SY5204097友爱宾馆人脸GFOL8SY5204096友爱宾馆门口GG_OL9SY5204100余坤喜来登酒店前台GG_OL10SY5204101虞水缘酒店前台GG_OL11SY5204103虞水缘酒店人脸GFOL12SY5204104鑫力酒店前台GG_OL13SY5204106余亦坤酒店前台GG_OL14SY5204107余亦坤酒店人脸GF_OL15SY5204108漫悦宾馆门口GG_OL16SY5204114虞风酒店后门口GG_OL17SY5204110阳春宾馆前台GG_OL18SY5204111阳春宾馆门口GG_OL19SY5204112格林豪泰前台GG_OL20SY5204113格林豪泰门口GG_OL21SY5204116虞风酒店人脸GF_OL22SY5204122金旺福酒店门口GG_OL23SY5204102虞水缘酒店门口GGOL24SY5204105鑫力酒店门口GGOL25SY5204109漫悦宾馆前台GG_OL26SY5204123铂景酒店前台GG_OL27SY5204124铂景酒店门口GG_OL28SY5204125永舜宾馆门口GG_OL29SY5204126万佳宾馆前台GG_OL30SY5204127万佳宾馆门口GG_OL31SY5204128万佳宾馆人脸GFOL32SY5204115虞风酒店前台GGOL33SY5129071君贸城市酒店人脸GFOL34SY5129070绍兴君贸城市酒店GG_OL35SY5204129君贸城市酒店前台GG_OL36SY5129010百官成达旅社走道GGL37SY5129340百官春天客房人脸GF38SY5129343百官鑫泰旅馆人脸GF_L39SY5229186曹娥祺祺宾馆总台GG_OL第6页共11页合同编号:CU12-3307-2025-00137540SY5229345曹娥虞中宾馆人脸GFL41SY5229346曹娥新舜泉酒店人脸GFL42SY5229349曹娥好客宾馆人脸GF43SY5129005百官交通旅馆大门GGL44SY5129358百官禹贡大酒店人脸GFL45SY5129339百官成达旅社人脸GFL46SY5204091祺祺宾馆人脸GFOL47SY5204090棋棋宾馆门口GGOL48SY5129269百官嘉苑宾馆总台GGL49SY5204117溢尔宾馆门口GGOL50SY5204118溢尔宾馆前台GGOL51SY5129270百官嘉苑宾馆门口GGL52SY5129371百官莫泰酒店人脸GFL53SY5129284百官开元明都大酒店GFL54SY5129002百官上虞宾馆进出口2GG-L55SY5204121舜杰大酒店总台GGOL56SY5129366百官舜家宾馆人脸GFL57SY5129287百官国际大酒店GG_L58SY5129288百官国际大酒店GGL59SY5129289百官国际大酒店GGL60SY5129338百官交通旅馆人脸GFL61SY5129006百官交通旅馆总台GGL62SY5129007百官大江旅社门口GGL63SY5129341百官宇伟旅社人脸GFL64SY5129342百官新乐旅社人脸GFL65SY5129370百官银邦宾馆人脸GFL66SY5129368百官虞光宾馆人脸GFL67SY5129009百官成达旅社走道GGL68SY5129011百官凤桥旅馆门口GGL69SY5129013百官百隆旅馆门口GGL70SY5129015百官春天客房门口GGL71SY5129016百官春天客房总台GGL72SY5129019百官宇伟旅社走道GGL73SY5129021百官新乐旅社门口GGL74SY5129025百官鑫泰旅馆门口GGL75SY5129026百官鑫泰旅馆总台GGL76SY5129027百官洁雨宾馆走道GGL77SY5129028百官洁雨宾馆大门GF78SY5129029百官雷迪森大酒店GGL79SY5129030百官雷迪森大酒店GG80SY5229031曹娥舜泉锦冠宾馆GGL81SY5204119曹娥舜杰大酒店门口GG_OL82SY5204120舜杰大酒店门口2GG_OL第7页共11页合同编号:CU12-3307-2025-00137583SY5229033曹娥虞中宾馆大门GGL84SY5229035曹娥新舜泉前台GGL85SY5229036曹娥新舜泉门口GGL86SY5229034曹娥虞中宾馆总台GGL87SY5229041曹娥好客宾馆门口GGL88SY5229042曹娥好客宾馆总台GGL89SY5929122崧厦新城宾馆GGL90SY5229043曹娥建开宾馆总台GGLSY5229043曹娥星程酒店总台GGL91SY5229044曹娥建开宾馆门口GGLSY5229044曹娥星程酒店门口GGL92SY5229045曹娥碧海蓝天总台GFLSY5229046曹娥旺角壹号酒店门口GFL93SY5229046曹娥碧海蓝天门口GFLSY5229053曹娥旺角壹号酒店GGL94SY5929120崧厦新城宾馆人脸GFL95SY5229047曹娥天涯客宾馆GGL96SY5229049曹娥福德招待所大厅GGL97SY5929133崧厦新兴桥旅馆GGL98SY5229051曹娥金沙海滩前台GGL99SY5229052曹娥金沙海滩门口GFL100SY5229032曹娥舜泉锦冠宾馆GGL101SY5229344曹娥舜泉锦冠人脸GFL102SY5229053曹娥最忆城市酒店GGLSY5229053曹娥亿柚宾馆GG_L103SY5229054曹娥最忆城市酒店GGLSY5229054曹娥亿柚宾馆GGL104SY5229050曹娥福德招待所门口GGL105SY5229057曹娥永升宾馆总台GGL106SY5229058曹娥永升宾馆门口GG_L107SY5229048曹娥天涯客宾馆GG_L108SY5129061百官望京酒店总台GGLSY5129061百官夕辰酒店总台GGL109SY5129062百官望京酒店门口GGLSY5129062百官夕辰酒店门口GGL110SY5129022百官新乐旅馆走道GGL111SY5129001百官上虞宾馆进出口GGL112SY5129268百官上虞宾馆人脸GFL113SY5129063百官望京酒店人脸GFLSY5129063百官夕辰酒店人脸GFL114SY5129064百官维也纳酒店总台GGL115SY5129065百官维也纳酒店大堂GGL116SY5129066百官维也纳酒店人脸GFL117SY5129067绍兴柏拉图酒店总台GGL118SY5129068绍兴柏拉图酒店过道GGL119SY5129069绍兴柏拉图酒店人脸GFL120SY5123360百官情爱主题酒店GFL121SY5129073绍兴繁弄里清雅酒店GGL122SY5129074绍兴繁弄里清雅酒店GGL123SY5129075绍兴繁弄里清雅酒店GF124SY5129400百官移动公司门口GFL125SY5129399百官移动公司门口GF第8页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375126SY5229356曹娥永升客房人脸GFL127SY5129079百官柴印未来酒店GGL128SY5129080百官柴印未来酒店GGL129SY5129081百官柴印未来酒店GFL130SY5129082百官绍兴方壶客酒店GGL131SY5129083百官绍兴方壶客酒店GGL132SY5129084百官绍兴方壶客人脸GFL133SY5229396曹娥豪泰宾馆人脸GFL134SY5129369百官东方豪升人脸GFL135SY5129298百官锦江之心门口GGL136SY5129357百官锦江之心门口GFL137SY5129096百官艾丝特酒店总台GGLSY5129096曹娥美豪酒店总台GGL138SY5129097百官艾丝特酒店门口GFLSY5129097曹娥美豪酒店门口GF139SY5129098百官艾丝特酒店人脸GFLSY5129098曹娥美豪酒店人脸GFL140SY5129102百官富韩汗蒸门口GGL141SY5129103百官富韩汗蒸门口GGL142SY5129104百官富韩汗蒸人脸GF143SY5129110百官金辰商务宾馆GFL144SY5129109百官金辰商务宾馆GGL145SY5129108百官金辰商务宾馆GGL146SY5129373百官轩铖宾馆人脸GFL147SY5929112松厦南苑E家酒店总台GGL148SY5929111崧厦南苑E家酒店门口GF149SY5129090百官区政府门口GFL150SY5129093百官区政府出口GFL151SY5229367曹娥日生宾馆人脸GFL152SY5129365百官半山旅社人脸GFL153SY5929114崧厦绍兴鑫辰酒店GGL154SY5929113崧厦绍兴鑫辰酒店GGL155SY5129398百官时代潮城农行GFL156SY5129088百官人民医院急诊GFL157SY5929136崧厦意新旅馆门口GGL158SY5929137崧厦意新旅馆总台GGL159SY5129141百官绍兴世盛酒店GF160SY6629159新区白云宾馆门口GGL161SY6629160新区白云宾馆前台GGL162SY6629165新区白云宾馆人脸GFL163SY6629166新区和诚商务宾馆GGL164SY6629167新区和诚商务宾馆GG165SY6629168新区和诚商务宾馆GFL166SY5129362百官银都宾馆人脸GF167SY5129089百官人民医院急诊西GF168SY5129364百官曹娥江大酒店GF工第9页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375169SY5129363百官星亚商务宾馆GFL170SY6629171新区兴悦宾馆门口GGL171SY6629172新区兴悦宾馆总台GGL172SY6629173新区兴悦宾馆人脸GFL173SY6629174新区蜗牛曼居酒店GGL174SY6629175新区蜗牛曼居酒店GGL175SY6629176新区蜗牛曼居酒店GFL176SY6629179新区新座酒店大厅GGL177SY6629180新区新座酒店总台GGL178SY6629181新区新座酒店人脸GF179SY6629182新区金浴阁浴场GGL180SY6629183新区金浴阁浴场总台GF工181SY6629184新区金浴阁浴场人脸GF182SY6629185新区雨泽宾馆大门GGL183SY6629186新区雨泽宾馆总台GGL184SY6629187新区雨泽宾馆人脸GFL185SY6629187新区虞通饭店门口GGL186SY6629187新区虞通饭店总台GGL187SY6629189新区虞通饭店人脸GF188SY6629191新区康阳宾馆总台GGL189SY6629192新区康阳宾馆大厅GGL190SY6629193新区康阳宾馆人脸GFL191SY5229350曹娥建开宾馆人脸GFLSY5229350曹娥星辰酒店人脸GFL192SY5229351曹娥碧海蓝天人脸GFSY5229351曹娥旺角壹号酒店人脸GF_L193SY5229352曹娥天涯客宾馆人脸GFL194SY5229353曹娥福德招待所人脸GFL195SY5229354曹娥金沙海滩人脸GFL196SY5929355崧厦第二人民医院GFL197SY5929138崧厦意新旅馆人脸GFL198SY5429155东关卫生院醒酒室GGL199SY5429156东关卫生院醒酒室GGL200SY5229157曹娥卫生院醒酒室GGL201SY5229158曹娥卫生院醒酒室GGL202SY6629159盖北卫生院醒酒室GGL203SY6629160盖北卫生院醒酒室GGL204SY5629161下管卫生院醒酒室GGL205SY5629162下管卫生院醒酒室GGL206SY5529163章镇卫生院醒酒室GGL207SY5529164章镇卫生院醒酒室GGL208SY5329165道墟卫生院醒酒室GGL209SY5329166道墟卫生院醒酒室GG_L210SY5829167小越卫生院醒酒室GGL211SY5829168小越卫生院醒酒室GGL第10页共11页04合同编号:CU12-3307-2025-001375212SY6829171梁湖卫生院醒酒室GGL213SY6829172梁湖卫生院醒酒室GGL214SY7129175上浦卫生院醒酒室GGL215SY7129176上浦卫生院醒酒室GG216SY5729177丰惠卫生院醒酒室GGL217SY5729178丰惠卫生院醒酒室GGL218SY6729179驿亭卫生院醒酒室GGL219SY6729180驿亭卫生院醒酒室GGL220SY5429142东关舜宏商务宾馆GGL221SY5429143东关舜宏商务宾馆GG222SY5129091百官信访局门口GFL223SY5429146东关英松宾馆人脸GFL224SY5429145东关英松宾馆门口GGL225SY5429144东关英松宾馆总台GGL226SY5429147东关顺泰宾馆总台GGL227SY5429148东关顺泰宾馆门口GGL228SY5129092百官信访局出口GFL229SY5429152东关梁馨快捷酒店GGL230SY5429153东关梁馨快捷酒店GGL231SY5429154东关梁馨快捷酒店GGL高位监控租赁项目维护点位1(1)百官街道徐家2(2)驿亭五夫3(3)道墟隧道东32合同编号:CU12-3307-2025-0013752025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)合同合同编号:2025年7月第1页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375本协议由甲乙双方于2025年7月18日在绍兴市上虞区签订。甲方:绍兴市公安局上虞区分局地址:浙江省绍兴市上虞区百官街道王充路1117号乙方:中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司地址:浙江省绍兴市延安东路493号根据《中华人民共和国民法典》,公开招标文件(招标编号SXYC-2025-019)和乙方递交的《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)商务技术标书》、《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)报价标书》规定,签订本合同。第一条合同标的1、本期项目名称为:《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)》,具体内容为对《绍兴市公安局上虞区分局宾馆视频监控(二期)升级改造项目》105个点位(90个宾馆、11个医院醒酒点、2个医院、2个区政府等地)的154个视频、77个人脸进行维护;对《绍兴市公安局上虞区分局高位监控租赁项目》3个高位点位进行维护。两项内容维护期均为3年。2、项目采取租赁服务形式,服务期限为三年,总金额为:人民币玖拾叁万伍仟贰佰元整(小写935200.00元)。第二条双方责任(一)甲方的权利和义务1、甲方派专人负责做好协助乙方进行维护工作中的相关协调事宜和各项准备工作。主要包括:1)甲方应配合乙方组织、协调本项目设备维护、软件维护、人员保障正常进行;2)甲方应配合乙方做好前端点位维护期间破路、立杆等与相关单位、部门的协调工作。2、甲方应按乙方的要求,进行机房内乙方设备的日常管理,乙方放置在甲方机房内的设备和线路,如遇意外事故出现问题或故障,甲方负责及时通知乙方,并配合乙方检查线路和系统。3、甲方有权对项目维护情况进行综合绩效考评,对乙方提供的维护服务进行一年一考核,并按《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行。(二)乙方的权利和义务1、乙方负责设备维护、软件维护、人员保障等三个部分维护服务,设备维护主要是前端设备和机房设备巡检维护,软件维护主要是平台相关应用的系统维护和定期巡检工作;人员保障主要落实人员做好维护服务,开展7*24小时现场服务,确保视频监控的正常运行。2、乙方按照投标时递交的《2025年绍兴市公安局上虞区分局视频监控维护项目(二)》(招第2页共11页的RKKII合同编号:CU12-3307-2025-001375标编号:SXYC-2025-019)规定和承诺响应提供设备服务,并符合《跨区域视频监控联网共享技术规范》。3、乙方在维护期间,如因市政施工、道路改道、房屋拆迁及其他客观原因,需要对前端点位进行移位的,乙方应及时给予落实,产生的费用由乙方负责。4、乙方按服务标书中承诺的条款做好故障维护和移位等售后服务,未能及时做好故障维护等售后服务工作的,甲方按《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行。5、乙方负责对前端故障设备的检修、分析处理,对于需更换部件的由乙方及时更换相关设备(性能优于或等于原设备),并负责设备安装调试。对甲方提出的影响视频质量的点位,乙方未及时维护,甲方按《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行。6、乙方在日常维护中应严格按照公安机关相关规定规范操作,不得对相关视频、图片等信息进行查询、下载、挪作他用,对日常维护电脑要专机专用,在入网前要做好视频专网注册、安装杀毒软件等工作,不得泄露甲方公安工作秘密。如发生违规外联、互联及信息泄露等网络安全事件,按照《绍兴市公安局上虞区分局视频监控建设租赁服务项目考核办法》执行,造成泄密等严重后果的,依法追究相关当事人责任。第三条维护服务期限本项目为维护服务项目,维护服务期三年,时间为2025年10月1日至2028年9月30日。第四条维护服务实行7*24小时现场服务,确保维护服务的正常运行,维护服务期内提供免费上门维护服务。第五条售后服务方式及响应时间乙方设有全年7*24小时报修电话,对甲方的服务要求应在0.5小时内响应,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其他无法迅速解决的问题应在2个工作日内解决,如遇问题不能在现场立刻解决,将采取积极措施首先确保系统能够运行,包括更换必要的软硬件。如果逾期未作出响应,乙方应承担由于故障造成的全部损失,并由此产生的风险和费用由乙方承担。第六条付款方式1、付款方式:甲方在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内向乙方支付合同总价的25%;其余合同价的75%平均按年进行支付,在该年服务期满后15个工作日内根据考核情况第3页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375支付,每年最多支付合同总价的25%。2、乙方同意甲方根据每次考核结果在支付中扣减相应服务费。第七条履约保证金乙方需向甲方交纳合同总价1%的履约保证金(供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。在维护服务完毕后15个工作日内予以无息退还。第八条违约责任任何一方未履行本合同项下的义务均被视为违约,违约方应承担相应的违约责任。1、非乙方原因甲方逾期或拒绝签订续租合同,则乙方有权终止服务。2、因甲方原因逾期付费,每逾期一个工作日应向乙方支付所欠金额万分之一的违约金,违约金最高不得超过合同单价的10%。逾期支付维护服务费用累计超60日,乙方有权终止服务,但不免除甲方支付欠费以及违约金的义务(非甲方原因逾期支付的除外)。3、甲方保证维护服务时间为三年。若甲方在维护服务期未满之前退用维护服务,则视为甲方违约,承担相应违约责任。对因甲方违约维护服务期未满提前中断造成乙方的损失由甲方承担。4、除不可抗力及因甲方原因造成的情况外,乙方未能按规定期限提供维护服务的,根据双方协商扣除相应的金额。L5、乙方违反相关规定,甲方书面通知拒不改正的,甲方有权终止合同且不承担任何责任。第九条法律适用和争议解决1、本合同适用中华人民共和国法律。2、双方因本合同的履行而发生的争议,应由双方友好协商解决,协商不成,双方可就本合同产生的纠纷向绍兴市仲裁委员会申请仲裁,如没有达成书面仲裁协议的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。第十条免责条款因不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇不可抗力的一方,应于不可抗力发生后十五日内将情况书面告知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行合同。由于不可抗力导致合同不能履行的,本合同可由双方协商一致解除。第4页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375第十一条附则1、本合同依法签订,即具有法律效力。双方必须全面履行,不得单方擅自变更或解除。因故需要变更或解除合同,应双方协商,依法另立协议。如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款不受影响。2、本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。3、本项目在运行或维护期间造成第三方意外事故的,造成的损失由乙方负责承担。4、本项目所涉及的前端设备、杆件、后端相关设备,甲方拥有长期使用权。5、本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。6、本合同一式柒份,其中甲乙双方各执二份,副本叁份,抄送给绍兴市上虞区公共资源交易中心、绍兴市上虞区财政局、绍兴市上虞区招投标监督办公室各一份。7、本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决。甲方单位绍兴周餐分局(盖章)乙方单位中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司(盖章)法定代表人签名现法定代表人签名地址地址1电话电话开户银行开户银行帐号帐号签订日期签订日期第5页共11页合同编号:CU12-3307-2025-0013751、维护点位清单序号名称宾馆视频监控(二期)升级改造项目点位移机后点位名称1SY5204099双语酒店人脸GFOL2SY5204098双语酒店前台GGOL3SY5204092漫心酒店前台GG_OL4SY5204093漫心酒店门口GG_OL5SY5204094漫心酒店人脸GFOL6SY5204095友爱酒店前台GGOL7SY5204097友爱宾馆人脸GFOL8SY5204096友爱宾馆门口GG_OL9SY5204100余坤喜来登酒店前台GG_OL10SY5204101虞水缘酒店前台GG_OL11SY5204103虞水缘酒店人脸GFOL12SY5204104鑫力酒店前台GG_OL13SY5204106余亦坤酒店前台GG_OL14SY5204107余亦坤酒店人脸GF_OL15SY5204108漫悦宾馆门口GG_OL16SY5204114虞风酒店后门口GG_OL17SY5204110阳春宾馆前台GG_OL18SY5204111阳春宾馆门口GG_OL19SY5204112格林豪泰前台GG_OL20SY5204113格林豪泰门口GG_OL21SY5204116虞风酒店人脸GF_OL22SY5204122金旺福酒店门口GG_OL23SY5204102虞水缘酒店门口GGOL24SY5204105鑫力酒店门口GGOL25SY5204109漫悦宾馆前台GG_OL26SY5204123铂景酒店前台GG_OL27SY5204124铂景酒店门口GG_OL28SY5204125永舜宾馆门口GG_OL29SY5204126万佳宾馆前台GG_OL30SY5204127万佳宾馆门口GG_OL31SY5204128万佳宾馆人脸GFOL32SY5204115虞风酒店前台GGOL33SY5129071君贸城市酒店人脸GFOL34SY5129070绍兴君贸城市酒店GG_OL35SY5204129君贸城市酒店前台GG_OL36SY5129010百官成达旅社走道GGL37SY5129340百官春天客房人脸GF38SY5129343百官鑫泰旅馆人脸GF_L39SY5229186曹娥祺祺宾馆总台GG_OL第6页共11页合同编号:CU12-3307-2025-00137540SY5229345曹娥虞中宾馆人脸GFL41SY5229346曹娥新舜泉酒店人脸GFL42SY5229349曹娥好客宾馆人脸GF43SY5129005百官交通旅馆大门GGL44SY5129358百官禹贡大酒店人脸GFL45SY5129339百官成达旅社人脸GFL46SY5204091祺祺宾馆人脸GFOL47SY5204090棋棋宾馆门口GGOL48SY5129269百官嘉苑宾馆总台GGL49SY5204117溢尔宾馆门口GGOL50SY5204118溢尔宾馆前台GGOL51SY5129270百官嘉苑宾馆门口GGL52SY5129371百官莫泰酒店人脸GFL53SY5129284百官开元明都大酒店GFL54SY5129002百官上虞宾馆进出口2GG-L55SY5204121舜杰大酒店总台GGOL56SY5129366百官舜家宾馆人脸GFL57SY5129287百官国际大酒店GG_L58SY5129288百官国际大酒店GGL59SY5129289百官国际大酒店GGL60SY5129338百官交通旅馆人脸GFL61SY5129006百官交通旅馆总台GGL62SY5129007百官大江旅社门口GGL63SY5129341百官宇伟旅社人脸GFL64SY5129342百官新乐旅社人脸GFL65SY5129370百官银邦宾馆人脸GFL66SY5129368百官虞光宾馆人脸GFL67SY5129009百官成达旅社走道GGL68SY5129011百官凤桥旅馆门口GGL69SY5129013百官百隆旅馆门口GGL70SY5129015百官春天客房门口GGL71SY5129016百官春天客房总台GGL72SY5129019百官宇伟旅社走道GGL73SY5129021百官新乐旅社门口GGL74SY5129025百官鑫泰旅馆门口GGL75SY5129026百官鑫泰旅馆总台GGL76SY5129027百官洁雨宾馆走道GGL77SY5129028百官洁雨宾馆大门GF78SY5129029百官雷迪森大酒店GGL79SY5129030百官雷迪森大酒店GG80SY5229031曹娥舜泉锦冠宾馆GGL81SY5204119曹娥舜杰大酒店门口GG_OL82SY5204120舜杰大酒店门口2GG_OL第7页共11页合同编号:CU12-3307-2025-00137583SY5229033曹娥虞中宾馆大门GGL84SY5229035曹娥新舜泉前台GGL85SY5229036曹娥新舜泉门口GGL86SY5229034曹娥虞中宾馆总台GGL87SY5229041曹娥好客宾馆门口GGL88SY5229042曹娥好客宾馆总台GGL89SY5929122崧厦新城宾馆GGL90SY5229043曹娥建开宾馆总台GGLSY5229043曹娥星程酒店总台GGL91SY5229044曹娥建开宾馆门口GGLSY5229044曹娥星程酒店门口GGL92SY5229045曹娥碧海蓝天总台GFLSY5229046曹娥旺角壹号酒店门口GFL93SY5229046曹娥碧海蓝天门口GFLSY5229053曹娥旺角壹号酒店GGL94SY5929120崧厦新城宾馆人脸GFL95SY5229047曹娥天涯客宾馆GGL96SY5229049曹娥福德招待所大厅GGL97SY5929133崧厦新兴桥旅馆GGL98SY5229051曹娥金沙海滩前台GGL99SY5229052曹娥金沙海滩门口GFL100SY5229032曹娥舜泉锦冠宾馆GGL101SY5229344曹娥舜泉锦冠人脸GFL102SY5229053曹娥最忆城市酒店GGLSY5229053曹娥亿柚宾馆GG_L103SY5229054曹娥最忆城市酒店GGLSY5229054曹娥亿柚宾馆GGL104SY5229050曹娥福德招待所门口GGL105SY5229057曹娥永升宾馆总台GGL106SY5229058曹娥永升宾馆门口GG_L107SY5229048曹娥天涯客宾馆GG_L108SY5129061百官望京酒店总台GGLSY5129061百官夕辰酒店总台GGL109SY5129062百官望京酒店门口GGLSY5129062百官夕辰酒店门口GGL110SY5129022百官新乐旅馆走道GGL111SY5129001百官上虞宾馆进出口GGL112SY5129268百官上虞宾馆人脸GFL113SY5129063百官望京酒店人脸GFLSY5129063百官夕辰酒店人脸GFL114SY5129064百官维也纳酒店总台GGL115SY5129065百官维也纳酒店大堂GGL116SY5129066百官维也纳酒店人脸GFL117SY5129067绍兴柏拉图酒店总台GGL118SY5129068绍兴柏拉图酒店过道GGL119SY5129069绍兴柏拉图酒店人脸GFL120SY5123360百官情爱主题酒店GFL121SY5129073绍兴繁弄里清雅酒店GGL122SY5129074绍兴繁弄里清雅酒店GGL123SY5129075绍兴繁弄里清雅酒店GF124SY5129400百官移动公司门口GFL125SY5129399百官移动公司门口GF第8页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375126SY5229356曹娥永升客房人脸GFL127SY5129079百官柴印未来酒店GGL128SY5129080百官柴印未来酒店GGL129SY5129081百官柴印未来酒店GFL130SY5129082百官绍兴方壶客酒店GGL131SY5129083百官绍兴方壶客酒店GGL132SY5129084百官绍兴方壶客人脸GFL133SY5229396曹娥豪泰宾馆人脸GFL134SY5129369百官东方豪升人脸GFL135SY5129298百官锦江之心门口GGL136SY5129357百官锦江之心门口GFL137SY5129096百官艾丝特酒店总台GGLSY5129096曹娥美豪酒店总台GGL138SY5129097百官艾丝特酒店门口GFLSY5129097曹娥美豪酒店门口GF139SY5129098百官艾丝特酒店人脸GFLSY5129098曹娥美豪酒店人脸GFL140SY5129102百官富韩汗蒸门口GGL141SY5129103百官富韩汗蒸门口GGL142SY5129104百官富韩汗蒸人脸GF143SY5129110百官金辰商务宾馆GFL144SY5129109百官金辰商务宾馆GGL145SY5129108百官金辰商务宾馆GGL146SY5129373百官轩铖宾馆人脸GFL147SY5929112松厦南苑E家酒店总台GGL148SY5929111崧厦南苑E家酒店门口GF149SY5129090百官区政府门口GFL150SY5129093百官区政府出口GFL151SY5229367曹娥日生宾馆人脸GFL152SY5129365百官半山旅社人脸GFL153SY5929114崧厦绍兴鑫辰酒店GGL154SY5929113崧厦绍兴鑫辰酒店GGL155SY5129398百官时代潮城农行GFL156SY5129088百官人民医院急诊GFL157SY5929136崧厦意新旅馆门口GGL158SY5929137崧厦意新旅馆总台GGL159SY5129141百官绍兴世盛酒店GF160SY6629159新区白云宾馆门口GGL161SY6629160新区白云宾馆前台GGL162SY6629165新区白云宾馆人脸GFL163SY6629166新区和诚商务宾馆GGL164SY6629167新区和诚商务宾馆GG165SY6629168新区和诚商务宾馆GFL166SY5129362百官银都宾馆人脸GF167SY5129089百官人民医院急诊西GF168SY5129364百官曹娥江大酒店GF工第9页共11页合同编号:CU12-3307-2025-001375169SY5129363百官星亚商务宾馆GFL170SY6629171新区兴悦宾馆门口GGL171SY6629172新区兴悦宾馆总台GGL172SY6629173新区兴悦宾馆人脸GFL173SY6629174新区蜗牛曼居酒店GGL174SY6629175新区蜗牛曼居酒店GGL175SY6629176新区蜗牛曼居酒店GFL176SY6629179新区新座酒店大厅GGL177SY6629180新区新座酒店总台GGL178SY6629181新区新座酒店人脸GF179SY6629182新区金浴阁浴场GGL180SY6629183新区金浴阁浴场总台GF工181SY6629184新区金浴阁浴场人脸GF182SY6629185新区雨泽宾馆大门GGL183SY6629186新区雨泽宾馆总台GGL184SY6629187新区雨泽宾馆人脸GFL185SY6629187新区虞通饭店门口GGL186SY6629187新区虞通饭店总台GGL187SY6629189新区虞通饭店人脸GF188SY6629191新区康阳宾馆总台GGL189SY6629192新区康阳宾馆大厅GGL190SY6629193新区康阳宾馆人脸GFL191SY5229350曹娥建开宾馆人脸GFLSY5229350曹娥星辰酒店人脸GFL192SY5229351曹娥碧海蓝天人脸GFSY5229351曹娥旺角壹号酒店人脸GF_L193SY5229352曹娥天涯客宾馆人脸GFL194SY5229353曹娥福德招待所人脸GFL195SY5229354曹娥金沙海滩人脸GFL196SY5929355崧厦第二人民医院GFL197SY5929138崧厦意新旅馆人脸GFL198SY5429155东关卫生院醒酒室GGL199SY5429156东关卫生院醒酒室GGL200SY5229157曹娥卫生院醒酒室GGL201SY5229158曹娥卫生院醒酒室GGL202SY6629159盖北卫生院醒酒室GGL203SY6629160盖北卫生院醒酒室GGL204SY5629161下管卫生院醒酒室GGL205SY5629162下管卫生院醒酒室GGL206SY5529163章镇卫生院醒酒室GGL207SY5529164章镇卫生院醒酒室GGL208SY5329165道墟卫生院醒酒室GGL209SY5329166道墟卫生院醒酒室GG_L210SY5829167小越卫生院醒酒室GGL211SY5829168小越卫生院醒酒室GGL第10页共11页04合同编号:CU12-3307-2025-001375212SY6829171梁湖卫生院醒酒室GGL213SY6829172梁湖卫生院醒酒室GGL214SY7129175上浦卫生院醒酒室GGL215SY7129176上浦卫生院醒酒室GG216SY5729177丰惠卫生院醒酒室GGL217SY5729178丰惠卫生院醒酒室GGL218SY6729179驿亭卫生院醒酒室GGL219SY6729180驿亭卫生院醒酒室GGL220SY5429142东关舜宏商务宾馆GGL221SY5429143东关舜宏商务宾馆GG222SY5129091百官信访局门口GFL223SY5429146东关英松宾馆人脸GFL224SY5429145东关英松宾馆门口GGL225SY5429144东关英松宾馆总台GGL226SY5429147东关顺泰宾馆总台GGL227SY5429148东关顺泰宾馆门口GGL228SY5129092百官信访局出口GFL229SY5429152东关梁馨快捷酒店GGL230SY5429153东关梁馨快捷酒店GGL231SY5429154东关梁馨快捷酒店GGL高位监控租赁项目维护点位1(1)百官街道徐家2(2)驿亭五夫3(3)道墟隧道东32