食堂劳务外包服务采购合同公告(湘潭市公安局交通警察支队2025)
湘潭市公安局交通警察支队(2025-2028年)机关食堂劳务外包服务项目合同公告
公告日期: 2025-07-21
采购合同编号:潭市财采计[2025]0080号
采购人(全称):湘潭市公安局交通警察支队(甲方)
供应商(全称):湘潭华银物业发展有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
1.项目信息
(1)采购项目名称:湘潭市公安局交通警察支队(2025-2028年)机关食堂劳务外包服务项目
(2)采购计划编号:潭市财采计[2025]0080号
(3)项目内容:详见竞争性磋商文件采购需求。
(4)项目承包范围:详见采购需求。
2.合同金额
(1) 合同金额小写:1593000.00元大写:壹佰伍拾玖万叁仟元整
(2)具体标的如下:
包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额
1
湘潭市公安局交通警察支队(2025-2028年)机关食堂劳务外包服务项目
湘潭华银物业发展有限公司
/
否
详见采购文件
/
3
年
1593000.00元
(3)合同价格形式:固定总价合同。
3.履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2025年7月21日,合同履行期限:三年
地点:采购人指定地点
方式:成交单位负责实施。
4.付款条件:职工餐费由采购人按每月餐补标准于月初一次性汇入投标人往来账户,投标人即日将餐费充入每位民警职工卡。职工卡余额可在食堂便民小卖部购买生活品。接待餐采用一月一结算,双方按每月接待餐费凭用餐清单结算,每月20号前结算上月餐费;由投标人开具正规发票与采购人结算。投标人应加强日常管理,鼓励职工在食堂消费。
5.解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
£提请仲裁 R向人民法院提起诉讼
6.组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
7.合同生效
本合同自 2025年7月21日生效。
8.合同份数
本合同一式四份,采购人执 1份,供应商执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年7月21日
甲 方:(公章)湘潭市公安局交通警察支队
乙 方:(公章)湘潭华银物业发展有限公司
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:
委托代理人:
电 话:
电 话:
传 真:/
传 真:/
开户银行:
账 号:
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf
湘潭市政府采购合同同级政府采购管理部门(财政国库集中支付部门或采购单位)根据甲方提供的验收单在十五日_%,计人民币金额元;正常运行个月后支付全部货款内支付全部货款的一的%,计人民币金额_元;正常运行个月后再支付全部货款的%,计甲方(采购单位):湘湘深和安的交通营宗支队合同编号:泽市财采计130510080号人民币金额元。乙方(中标人):湘泽华很物业发丽可签订地点:湖i十、违约责任:乙方于2025年6月30日间建成材任公司学办的招标会上,成功中标。现依1、乙方不能按时交货验收的,应向甲方偿付不能交货部分货款20%的违约金。据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和本次《招标文件》的规定,订立合2、乙方所交标的的品种、型号、规格、花色、质量等不符合合同约定,且不能修理或者调换的,按违约处理,并承担由此给甲方带来的损失。同,以便共同遵守。一、乙方向甲方提供总价值为15930001003、甲方未按合同的要求验收并未按时签发验收单的,由甲方向乙方支付货款20%的违约金。元的标的(货物/服务)。标的清单列表如下:标的名称及规格型号计量单位数量单价(元)金额(元)备注湘智市安的通各支队205-20第茶5310001593000机安家堂营务外色项同合计人民币金额(大写):壹何位拾政动佰拾元整¥二、交货时间及数量:采购合同签订后日内全部交付并安装调试完毕。十四、本合同自签字之日起生效,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。十五、合同如有未尽事宜,须经甲乙双方和同级政府采购管理部门共同协商,作出补充约定,三、质量技术标准:乙方所提供的产品性能及质量应符合我国关于该类产品质量认证或国家标准。该产品无国家标准或质量认证的,乙方所提供的产品应符合部颁标准或企业标准,并满足标的说补充约定与本合同具有同等效力。明(资料)中所规定的各种要求。十六、本合同一式四份,甲方、乙方及招标代理机构各一份,同级政府采购管理部门一份。四、乙方实行“三包”服务。即在质保期内,甲方正常使用乙方所供产品而出现质量问题时,乙甲方(签章):乙方(签章):浓华物业发展限司方负责对产品包修、包换、包退。法定代表人:付站法定代表人!五、交货地点及方式:由乙方送达采购单位指定地点机壹委托代理人:委托代理人:建车六、运输方式及费用:由乙方自定运输方式,并负担相关运输费用。1-550oooe七、验收标准、方法及提出异议期限:甲方按本合同第一条、第三条约定为主验收,甲方在验电话:电单位地址:雨湖日9东68号收中,如果发现有与合同规定不符的,应在二天内向乙方提出书面异议,不签发验收单。并同单位地址:0石支时将该书面异议送同级政府采购管理部门。甲方未在规定期限内提出书面异议并且未在规定期限内开户银行:开户银行:酒号:433152888013000116642签发验收单的,则视甲方违约。乙方在接到甲方书面异议后,应在10天内予以处理,并将处理结帐号:帐果以书面形式报告同级政府采购管理部门,否则视为违约,按本合同第十条违约责任处理。邮政编号:邮政编y11100八、备品、配件、工具数量及供应方法:按产品所附使用说明书及清单供货。月2日期:025年日期20547月2日九、结算方法及期限:联系电话:0711585299招标代理机构(签章):202年7月2日