饮水安全巩固提升采购合同公告(唐县水利局2025)
一、合同编号: XCZX-SL25-005
二、合同名称: 唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项目施工合同
三、项目编号: HB2025063320010063
四、项目名称: 唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项目
五、合同主体
采购人(甲方): 唐县水利局本级
地 址: 河北省保定市唐县南环路
联系方式:0312-7495296
供应商(乙方):河北建盛工程有限公司
地 址:河北省保定市莲池区中华路街道办事处北关大街199号领秀紫晶城1号楼3036室商用
联系方式:0312-6415523
六、合同主要信息
主要标的名称:唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项目
规格型号(或服务要求):主要是唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项目
主要标的数量:1
主要标的单价:1275700元
合同金额: 127.570000万元
履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日起90日历天内完工;地点;甲方指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-21
八、合同公告日期: 2025-07-22
九、其他补充事宜:/
附件:
中大洋施工合同.pdf
中大洋施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项目施工合同(合同编号:XCZX-SL25-005)发包人:唐县水利局承包人:河北建盛工程有限公司2025年7月21日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书唐县水利局(发包人名称,以下简称“发包人")为实施唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项目,已接受河北建盛工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人")对唐县2025年中大洋村饮水安全巩固提升项且(项目名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款):(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写)壹佰贰拾柒万伍仟柒佰元整(¥:1275700元)。4、承包人项目经理:薛海庆。5、工程质量符合国家相关质量验收合格标准。6、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为90日历天。9、本协议书正本一式贰份,合同双方各执壹份,协议书副本一式肆份,具有同等法律效力,合同双方各执贰份。10、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。1扫描全能王83亿人都在用的扫描App发包人:唐县水程局(盖单位章)承包人:河北建盛工程有限公司(盖单位章)住所河北省保定市莲池区中华路街道办事处住所:唐县南环路北头大街199号领秀紫晶城1号楼3036室商用法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)1(签字)或委托代理人:(签字)或委托代理人:电话:0312-745296电话:13643124567传真:传真/开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司保定乐凯南大街支行账号:账号:13050166560900000051邮政编码:邮政编码:071000合同订立时间:2025年7月2日合同订立地点:唐县水利局2口%扫描全能王家3亿人都在用的扫描App