扫描仪采购合同公告(凉城县人民法院2025)
凉城县人民法院凉城县人民法院扫描仪等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2025年07月22日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-964245
二、合同名称:凉城县人民法院扫描仪等直接订购采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DD-2025-795596
四、项目名称:凉城县人民法院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):凉城县人民法院
地址:内蒙古自治区乌兰察布市凉城县鸿茅镇青林路
联系方式:0474-4207277
供应商(乙方):乌兰察布市金盈科技有限公司
地址:凉城县鸿茅镇光明路中段领秀广场114号
联系方式:13171300849
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
扫描仪光电通
1(台)
¥4,650.00
¥4,650.00
类型:平板式+馈纸式;幅面:A4;双面扫描:自动;连接方式:USB;扫描速度:单面40ppm/双面80ipm;扫描元件:CIS;ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):80;ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):40;分辨率说明:1200×1200dpi;色彩位数:48;扫描光源:LED;灰度参数:256;ADF容量(80g/㎡):50;长文件扫描:无;光学密度:无;外接平板附件:无;背书器:无;介质尺寸:无;输出格式:JPG,PDF,BMP,GIF,TAG;电源类型:无;中国国家强制性产品认证证书编号:无;中国国家强制性产品认证证书有效期:无;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书编号:无;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书编号:无;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;产品尺寸:415mm*340mm*98mm;重量(kg):4.2kg;像素(高拍仪):无;质保期限:1年;包装清单:OES200M 高速双面扫描仪*1;售后服务:1年质保;产地:天津;国别:无;
2
彩色打印机
1(台)
¥4,450.00
¥4,450.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;打印类型:彩色激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):21;彩色打印速度(页/分钟 ppm):24;纸盒容量:250;打印分辨率:1200x600dpi;月打印量:30000;特殊复印功能:有;双面扫描:有;扫描方式:CCD;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;复印速度:20;标配自动输稿器:有;适配操作系统:银河麒麟,统信UOS,Windows 7,window10,windows7专业版,Windows 8.1,Windows 98,Windows 2000,中标麒麟V6.0;端口:USB;内存容量:512MB;有线网卡:有;无线网卡:无;电话手柄:无;传真速率:-;耗材型号:CTL-2100KYCM;质保期限:1年;产地:国产;
3
扫描仪
1(台)
¥3,850.00
¥3,850.00
类型:馈纸式;幅面:A4;双面扫描:自动;连接方式:USB;扫描速度:40ppm/80ipm(彩色/灰阶/黑白,200dpi,A4);扫描元件:CIS;ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):100;ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):50;分辨率说明:光学分辨率:600dpi;输出分辨率:75,100,150,200,300,400,600dpi;色彩位数:24;扫描光源:LED;灰度参数:256;ADF容量(80g/㎡):100;长文件扫描:可达3000mm(118in);光学密度:600;外接平板附件:无;背书器:无;介质尺寸:LT-R;输出格式:JPG,BMP,PDF;电源类型:输入:100-200CAC, 50/60Hz;输出:24V,2.0A;产品尺寸:316×191×168mm;重量(kg):4.3kg;像素(高拍仪):800W;质保期限:1年;产地:江苏;
4
黑白激光打印机
2(台)
¥1,940.00
¥3,880.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):34;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;特殊复印功能:有;双面扫描:无;扫描方式:CIS;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;复印速度:24;标配自动输稿器:有;适配操作系统:统信UOS,银河麒麟;端口:USB;内存容量:256MB;有线网卡:有;无线网卡:无;传真速率:无;耗材型号:DL-426X TO-426X;质保期限:1年;产地:国产;
合同金额: 16,830.00元,大写(人民币):壹万陆仟捌佰叁拾元整
履约期限:2025年07月22日至2026年07月22日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月22日
八、合同公告日期
2025年07月22日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
凉城县人民法院扫描仪等直接订购采购合同.pdf
凉城县人民法院
2025年07月22日