江西省罪犯铁架床和铁制储物柜采购合同公告(江西省吉安监狱2025)


内容:

[JXTC2025200106]江西省吉安监狱罪犯铁架床和铁制储物柜采购项目

江西省吉安监狱罪犯铁架床和铁制储物柜采购项目
一、合同编号:
赣购2025J001396318
二、合同名称:
江西省吉安监狱罪犯铁架床和铁制储物柜采购项目合同
三、项目编号:
JXTC2025200106
四、项目名称:
江西省吉安监狱罪犯铁架床和铁制储物柜采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省吉安监狱
地址:江西省吉安市吉州区吉安北大道9号
联系方式:0796-8202623
供应商(乙方):江西白莲智能科技集团有限公司
地址:江西省九江市永修县新城工业园2号
联系方式:18172946210
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

罪犯铁架床和铁制储物柜采购
白莲
定制。
1
685800.0

合同金额:685800.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年07月18日
八、合同公告日期:
2025年07月22日
九、其他补充事宜:


5.jpg
3.jpg
1.jpg
8.jpg
2.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg

TabsE空工清场并保持场内消洁。三、货物质量要求(一)产品质量要求1加立口服CR/T3325-2024《金家共仅示IOD/T2026-19gg《轻工业产品金属镀层和化字处埋层的时腐油诚哈方法中性雯试验NSS法》QB/T3832-1999《轮工业产品腐蚀试验结果评价》产品主要尺寸及偏差、产品形状和位置公差(邻边垂直度1mm、着地平稳性≤0.2mm)、产品外观性能要求(金属件管材、焊接件、冲压件,木制件虫蛀、贯通裂缝、腐朽材、树脂囊、斜纹材、倒棱、崩茬)、结构安全、重金属(铅、镉、铬、汞)含量均未检出、金属喷漆(塑)涂层硬度≥3H、附着力≥1级、耐腐蚀(600h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生、600h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象)、床板木质件含水率≤13%、力学性能(安全栏板的静载荷试验、床铺面垂直向上静载荷试验,床铺面垂直向下静载荷试验,床铺面冲击试验、床铺面耐久性试验、梯子连接件及其扰度、踏脚板冲击试验、框架和紧固件耐久试验、连接上下层紧固件、双层床稳定性)抽样测试合格。2.储物柜:产品参照GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》,产品金属喷漆(塑)涂层理化性能(附着力≥1级、冲击强度(冲击高度≥400mm)无剥落、裂纹、皱纹,耐腐蚀≥100h,硬度≥2H)、产品抗盐雾连续喷雾≥500小时,直径1.5mm以下锈点≤4人位侧梯双层铁架床焊接。焊的连接方式。。1-aiof:---oo0AnmmLATRALINPLOS-十按床铺实际空间制做)。6ML十皮灶加平用95mm*25mm*1.0mm厚极许官TF,与床板支撑矩形管焊接固定6T西。文村脚为内嵌式ABS工塑科的扩县,本庄应丝会紧密,牢靠,不脱洛;所有钢材件技攻为一氯化瑞保护焊,表面经物理抛丸有机酸际锈、元瞬腉脂硅烷陶化处理,静电喷涂及高温固化,塑粉产品符合HG/T2006-2022《热固性粉末涂料》。焊接表面波纹均匀.焊接处无夹渣、气孔、焊瘤、焊丝头咬边飞溅,并保证储物柜无脱焊,虚焊及焊空穿等现象;床架颜色(使用单位挑选),250组喷涂面平整、光滑、无颗粒、气泡、渣点。床体符合国家标准GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》。2二:储物柜六门①储物柜:宽800*深500*高1850mm,采用≥1.0mm厚冷轧2成交通知书自装知能科技售团有限公:人心双购方定,中标给朱如:中标金额(元)中标单位项目编号赣购025J001396318货物名称罪犯铁架床和铁制储物柜采购单位项数量1采购目录其他床类参数规格江西白莲智能科技集团有限公司折扣率(%)685800.0000不签订政府1139江机省机电设备招标有限公招标代理机构(盖章):司1日期:2025年07月163*(&0End9EndA8Delete76P甲方有权确定前述文件的优先解释顺序。(二)甲7双方共同确认,本合同内关于双方通讯地址、电话等信自均系直实有效,如有变更,变更方应在变更后24小时内通知对方因一方变更前述信息而未通知对方,造成对万尤法发出通知的,由此造成的损失由变更方负责。本A同一方按照本合同约定向另一方送达的任何文件、回复义廿店任何联玄领用书面形式送达本合同所列为一万地址取早一方本务所述方式通知更改后的地址。以邮奇的万式,仕邮宏E第二日将被视为已送达另一方:如以直接达达的万式达,则以另一方签收时视作已送达。(本页以下无正文)甲方:乙方:通讯地址H口通讯地址:r法定代表人人签字:法定花表人或委托代理人签字:划优电话:电话:时间:2025年7月18日时间:2025年7月18日11bs江两少士罪铁架床机铁利项物采购项目合同甲方:江西省吉安监狱7江两白莲智能科技集团有限公司111L于E七》人L作大HEuu7tLEHTTITTPHLPW1代政公订本商品采购合同,双万愿广格腹1。亚成项日。江西省吉安监狱菲铁采木个达中柜采购项目采购项目编号:JXTC2025200106项目地点:江西省吉安监狱用方根据需要向7方采购商品,商品基本信息如:单序货物号名称技术要求数量单位三联六一:铁架床规格:5960mm(长)*1850mm(高)*900mm(深)±10mm①床体立柱:立柱采用30mm*50mm国标优质镀锌方管,管材厚度W1.8mm(硬度4H,附着力≥1级),床侧排经模具一次弯制成倒U型,弯制部分呈圆弧状无锐角,立柱下加装ABS工程塑料防护套(铅、镉、铬、汞含量均未检出)避免立柱与地面的划伤。②床厅长横梁:采用30mm*50mm国标优质镀锌方管,管材厚度W1.5mm(硬度≥4H,附着力≥1级)。③床排短横梁:床排护栏上下横梁采用30mm*50mm国标优质镀锌矩形管,管材厚度W1.5mm,护栏竖连床头钢管采用25*25镀锌方管1.5mm厚,铁架床侧护栏空挡处全部采铁架床套3001铁质储物柜超饰按业主指定。件第国家标准要求。标和行业标准。一产货时机施大女A责任。31四、结算方式M一工土质量机服正火心。1云口A校后7.万可中力共时口HAp和用去名西的额值税发票。中万收到付合本大日曰值租发票后通讨银行转账方式将款项支付至乙万指账厂。乙方指定收款账户信息如下:户名:江西白莲智能科技集团有限公司开户行:招商银行南昌分行账号:791910317610000甲方以转账方式将款项支付至乙方在本合同载明的银行账户中即视为已完成款项支付义务,如乙方银行账户有变更的,乙方应提前3日以书面形式将变更后的账户信息告知甲方,否则由此造成的损失均由乙方自行承担。甲乙双方确认,最终结算金额以甲方签收的实际交易的商品数量、单价为准。四、货物验收(1)装运通知:乙方发货前应至少提前48小时通知甲方,以书面形式告知包装箱件数、每个包装箱的尺寸(长×宽×高)8香县及化物在运输和合储的特殊要求和注息争坝。人1L:42aHHR广dpAR-LL.LF1木机为A一女小场72方不予验收。加盖公章)。五、质量保障与服务用的用方有权向万系。9