排水防涝设施改造采购合同公告(卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)2025)
一、合同编号:卫辉竞谈-2025-28-A
二、合同名称:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市沿淀片区、老城区排水防涝设施改造项目(设计)
三、项目编号:卫辉竞谈-2025-28
四、项目名称:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市沿淀片区、老城区排水防涝设施改造项目(设计)
五、合同主体
1. 采购人(甲方):卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)
地址:卫辉市比干大道中段
联系人:段跃军
联系方式:13781965624
2.供应商(乙方):中远交科设计咨询有限公司
企业规模:中型
地址:成都市金牛区一品天下大街999号1幢2单元9层1-3号
联系人:汪胜强
联系方式:18236917210
六、合同主要信息
1、合同金额:207570 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
1、采购需求:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市沿淀片区、老城区排水防涝设施改造项目施工图设计 ,详见“第五章采购项目需求及要求”。 2、资金来源和落实情况:财政资金,已落实。 3、质量要求:符合国家现行设计规范、标准及规程要求,并通过有关部门的审查批准。 4、工期:合同签订后20日历天完成施工图设计并通过审查。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
工程设计服务
卫辉市沿淀片区、老城区排水防涝 设施改造项目施工图设计
符合国家现行设计规范、标准及规程要求,并通过有关部门的审查批准
20
符合国家现行设计规范、标准及规程要求,并通过有关部门的审查批准
七、合同签订日期:2025年07月04日
八、合同公告日期:2025年7月22日
合同.pdf
建设工程设计合同项目编号:(卫交采2025GT017)项目名称:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市沿淀片区、老城区排水防涝设施改造项目(设计)工程地点:项目位于卫辉市沿淀片区、老城区发包人:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)设计人:中远交科设计咨询有限公司签订日期:202年7月4日发包人:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)设计人:中远交科设计咨询有限公司发包人委托设计人承担设计,经双方协商一致,签订本合同第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同项目名称、阶段、设计内容等见下表序号项目名称阶段设计内容1卫辉市城市管施工图设计理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市沿淀片区、老城区排水防涝设施改造项目(设计)(1)沿淀片区排水防涝设施改造1)沿淀片区郎胡同、西口外街、德西街、锅炉房胡同、西后街及石佛寺以北区域雨水管网改造:雨水调蓄池复等附属工程建设2)老卫河(奶奶庙-德胜桥)排水防涝:新建雨水箱涵及污水管道(2)老城区排水防涝设施改造1)道西街、鼓楼街、望京楼后街、北门里大街、人民路、德北街六条道路雨水管网改造:道路破除级恢复等附属工程建设2)药王庙街、南枣园街、县东街、贡院街、校场街、后曹营街、秀才胡同七条道路新建雨水管网:道路破除级恢复等附属工程建设3)东关排涝沟(眺行街-宝塔东路)疏浚清淤施工图设计第三条发包人应向设计人提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1地勘报告、地形数据、项目规划、初步设计文件、建设单位建设依据1第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1经过审查的合格施工图文件4第五条本合同设计费暂定为人民币大写:贰拾万零柒仟伍佰柒拾元整、小写¥:207570.00元。付款方式:合同签订后付中标金额的50%,提交设计成果后付至中标金额的80%,工程竣工验收合格后付至经核算后的设计费金额的100%。质量要求:供应商所提供服务必须首先符合有关国家强制性规定,国家(行业)标准或相关法律法规要求,同时符合竞争性谈判文件规定的质量要求。第六条双方责任6.1发包人责任:611发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对甘定敕性正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进仃改计。公包人担交上沭咨制及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定父付设文件时间顺证,超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定设计文件的时间。C10包人市雨香托设计项目,现模,条件或庆提交的资科错,所捉文资科F较大修,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补允协议(或务合间、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。左未效人同前发包人己同音,设计人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。619发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人肥够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。614发包人应保护设计人的文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技木。木经改4同产发包人双设计人交付的设计资料及文件不得招自修改、复制或可第二人技取用工本人同处的项日加发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权问发包人提出索赔。6.2设计人责任:621设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。622设计人应根据发包人的要求,派驻工地代表随时解决现场设计问题。623设计采用的主要技术标准是:国家及河南省现行相关技术标准及各有关专业现行设计规范、规程、规定。62.4设计合理使用年限为国家规定合理使用年。6.2.5设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.6设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件本年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加工验收在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,但应按所需工作童回发包人适当收到咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.7设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。6.2.8项目负责人不得随意更换,更换需经过发包人同意。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金:已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付:超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。79发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天应承拍支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计人有权晳停腹仃下阶段工作,并书面通知发包人。79设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。74中千设计人白身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资科及设计文件的父付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。75全同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还定金。第八条其他81发包人要求设计人在施工期间派专人无偿留驻施工现场进行配合与解有天问题:金许外地设计单位经发包人认可后,委托当地具有相同资质的设计单位进行现场配合与解决有关问题,费用由设计单位自负。o光本人同项日所用的国家或地方标准图,电友包人目资可有大中服部购买本人同第条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过《工程勘察设计收费标推》。规定的份数,设计人另收工本费。89本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明具规格、型只性能技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人贝配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。84发包人香托设计人承相本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。85由干不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。86本全同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部调解调解不成时,双方当事人同意可向发包人所在地人民法院起诉。8.7本合同一式陆份,发包人叁份,设计人叁份。88双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。89本合同未尽事官,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.10其他约定事项(以下无正文)发包人名称:(盖章)设计人名称:中远交科设计咨询有限公司法定代表人或委托代理人:(签字)法定代表人或委托代理人:(签地址:地址:成都市金牛区一品天下大街999号1幢2单元9层1-3号邮政编码:邮政编码:610036电话:电话:18236917210传真:传真:开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司成银行帐号:都金牛支行银行帐号:630220897