城市体检 地下管网专项体检采购合同公告(正定县住房和城乡建设局2025)
正定县2025年度城市体检项目B包:地下管网专项体检
发布时间: 2025-07-22
一、合同编号:HBMCZB-2025-19-02 二、合同名称:正定县2025年度城市体检项目B包:地下管网专项体检 三、项目编码:HB2025063330010034 四、项目名称:正定县2025年度城市体检项目 五、合同主体 采购人:正定县住房和城乡建设局本级 地址:正定县新区商务中心F1009 联系方式:王鹏 供应商:河北万博检验检测技术服务有限公司 地址:石家庄市新华区植物园西街66号院 联系方式:韩小鹏0311-89101155 六、合同主要信息 主要标的名称:正定县2025年度城市体检项目B包:地下管网专项体检 规格型号:地下管网专项体检 主要标的数量:1 主要标的单价:196900 合同金额:196900.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:合同签订后,体检报告2025年8月31日前完成管道检测评估报告结束。地点:正定县 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-07-22 八、合同公告2025-07-22 九、其他补充事宜:
城市体检B包
发布时间:
2025-07-22 采购人:
2.如方无正当理由要求终止或解除合同,应向甲方支付合同总额20%的违约金。37方不按时提交检测报告,每逾期一日,应向甲方支付违约金500元,逾期超过五日,甲方有权单方面解除本合同,乙方应按本条约定向甲方支付违约金,并据实赔偿由此造成的甲方全部经济损失。4若乙方所提交的检测报告不准确的,或有关资料不完整、不齐全的,或内容不符合国家规范要求的,7方应按甲方要求补充或重新进行检测,并补全有关资料,由此造成检测正误的,方应当承担逾期履行的违约责任。如经乙方完善仍不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金。5如庆现才拨款不及时造成逾期支付的,乙方予以谅解,并保证不追究甲方逾期付款的违约责任。6甲方根据实际需要有权提前解除合同,乙方未开始工作的,无需支付任何费用;已经开始工作的,甲方应按双方确认的乙方实际完成工作量支付对应费用。第力条,本合同未尽事官经甲、乙双方协商一致,签定补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十条,其他约定事项:当事人使用本合同时,无约定填写的条款应在该条款处注明“无”等字样。第十一条:本合同在履行过程中发生的争议由双方当事人协商解决。协商不成时依法向甲方所在地人民法院起诉。第十一条:本合同双方签字盖章后生效,履行完合同规定的义务后本合同终止。第十三条:本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。4第二条:检测技术服务具体内容:1正定具2025年度城市体检项目下管网专项体检:管道潜望镜(QV)检测,电视(CCTV)检测,出具管道检测评估报告。第三条:检测费用及支付方式1、本合同检测服务费用总额(含税)为:人民币196900元(大写):壹拾玖万陆任玖佰元整。本合同约定价款包含检测、人工、差旅等乙方为完成本合同约定义务所需全部费用,乙方不得以任何理由要求甲方增加支出。2、具体支付方式:7方提交管道检测评估报告经甲方验收合格且财政拨款到位后五日内,甲方支付乙方服务费总额的90%,计177210元,全部成果通过甲万及相关部门验收日财政拨款到位后15个工作日内,甲方支付乙方服务费总额的10%计19690元,大写:壹万玖仟陆佰玖拾元。甲方每次付款前,乙方需提供符合甲方要求的等额增值税发票,否则甲方有权延迟付款,且不视为甲方违约。第四条:甲方向乙方提供的有关资料文件序号资料文件名称份数提交时间1经审查合格的施工图纸、结构图纸1检测前2设计变更及相关技术资料1检测前第五条:检测期限本工程检测期限:自工程开工开始,至2025年8月31日前完成管道检测评估报告结束,该工程如遇到不可抗力自然灾害或甲方原因影响止常工作时,经甲方确认属于延期情形的,检测报告交付日期顺延。第六条:甲方负责1在规定的时间内向方提供资料文件,并对其完整性、正确性及时限性负责。2.甲方应负责办理现场检测工作的各项准备工作。3.甲方应向乙方现场检测人员提供必要的工作条件。2编号:合同编号:工程检测合同工程项目名称:正定县2025年度城市体检项目(B)包:地下管网专项体检委托方(甲方):正定县住房和城乡建设局受托方(乙方:河北万博检验检测技术服务有限公司2025年7月77日签订时间:签订地点:石家庄市工程检测技术服务合同委托方(甲方):正定县住房和城乡建设局法定代表人:索伟华项目联系人栗波通讯地址:正定县新区商务中心139318731580311-88789975电话:河北万博检验检测技术服务有限公司受托方(乙方):15100133999法定代表人:韩小鹏电话:通讯地址:河北省石家庄市新华区植物园西街66号院邮编:050000座机:0311-89101155甲方委托乙方对正定县2025年度城市体检项目(B)包工程进行地下管网专项体检检测技术服务,根据《中华人民共和国民法典》及国家有关的规定,结合该工程的具体情况,为明确责任,协作配合搞好该工程的工作并支付相应的检测技术服务报酬,经双方平等协商,达成如下协议,并由双方共同遵守。第一条:工程概况1.工程名称:正定县2025年度城市体检项目(B)包:地下管网专项体检2.建设单位:正定县住房和城乡建设局3.监理单位:4.施工单位:5.设计单位:6.建筑面积:7.工程地点:正定14在有毒、有害的环境下作业时,甲方应按有关规定提供相应的防护措施。5甲方对乙方提交的报告书,未经乙方的同意,不得复制或用于本合同外的项目。6.本合同中有关条款规定和补充协议中甲方应负的责任。第七条:乙方负责17方委派项目负责人邢旗:项目技术负责人李永峰全面负责该项目的检测工作驻场人员不少干两人。乙方应按相关规定、标准完成约定的检测工作,按时向甲方出具报告,并对其质量负责。报告格式应符合国家、省、市有关要求并对送检样品的检测结果负责,对检验不合格的原材料,乙方应及时通知甲方及当地建设主管部门。27方应在合同签订前对有必要解释或说明的项目条款向甲方告知。37方应在检测前提前告知甲方应做的准备和布置工作。47方不得向第三方扩散,转让甲方提供的技术资料和文件。戴5根据检测分析结果,负责提供正式的检测技术报告一式三份(如甲方需增加报告份数要事先说明,乙方应无偿配合)。67方应检测人员的安全负责,检测人员在检测过程中发生的一切问题由乙方自行负责。7未经甲方书面同意,乙方不得将本合同转让、转包或分包,否则,甲方有权解除本合同日乙方应向甲方支付违约金10000元,如该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方的其他损失8.本合同中有关条款规定和补充协议中乙方应负的责任。第八条:违约责任1由干甲方原因造成的损失,由甲方承担法律责任和经济责任,由于乙方原因造成的损失,由乙方承担法律责任和经济责任。3(本页为合同签章页,无正文)(盖章)甲方:正定县住房和城乡建设局(签章)法定代表人/委托代理人205年7月22日(盖章)乙方:河北万博检验检测技术服务有限公司(签章)法定代表人/委托代理人:开户行:中国光大银行股份有限公司石家庄友谊北大街支行账号:793601880000508792025年7月22日5