体育中心建设 体育馆 体育采购合同公告(太原理工大学2025)
一、合同编号:11N40570002120251605
二、合同名称:太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目施工
三、项目编号:CGXM2025149900011186
四、项目名称:太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目
五、合同主体
采购人(甲方):太原理工大学
地 址:太原市迎泽西大街79号
联系方式:18636857599
供应商(乙方):中铁三局集团建筑安装工程有限公司
地 址:山西省太原市小店区
联系方式:15203505405
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:农名工工资 数量:1.00 单价(元):1921000.68
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):1921000.68
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月22日
八、合同公告日期:2025年07月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大学明向校区体育中心建设项目体育 (1).pdf
(理工大体育馆项目)农民工工资(劳务费)专用账户资金托管协议.pdf
一、合同协议书发包人(全称):太原理工大学承包人(全称):虫铁三局集团建筑安装工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项且。2.工程地点:山西省晋中市榆次区大学街209号(太原理工大学明向校区)。3.工程立项批准文号:晋发改审批发[2022]91号。4.资金来源:山西省发展和改革委员会基本建设资金、财政专项经费、山西省教育厅高校基础能力建设资金、学校自筹和政府债券等。5.项目规模:总建筑面积26100平方米,占地面积11687平方米,建筑层数为地上3层,建筑高度为32.30米,网架结构短边边跨跨度为96米,屋面以下为框架剪力墙,屋盖为钢结构双层网架。工程总投资:约30829万元。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目施工图纸及工程量清单范围内所有内容。二、合同工期计划开工日期:2023年12月25日。第1页共140页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App计划竣工日期:2025年12月23日。工期总日历天数:730天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰亿贰仟叁佰肆拾叁万贰仟贰佰贰拾伍元捌角伍分(¥223432225.85元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹佰壹拾陆万伍仟贰佰贰拾元叁角壹分(¥1165220.31);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)陆佰玖拾肆万陆仟零壹拾贰元陆角捌分(¥6946012.68元)(含税价);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)伍仟零捌拾柒万(¥50870000元)(含税价);(4)暂列金额:人民币(大写壹仟陆佰柒拾肆万(¥16740000元)(含税价);(5)环境保护费:人民币(大写)(¥元)/2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:薛新刚第2页共140页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间第3页共140页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同于2023年12月19日签订。十、签订地点本合同在山西省太原市迎泽西大街79号太原理工大学签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自法定代表人签字或盖章并加盖法人章后生效。十三、合同份数本合同一式壹拾陆份,其中正本贰份,发、承包人各壹份;副本壹拾肆份,发包人执壹拾份,承包人执肆份,正、副本均具有同等法律效力。发包人:太原理工大学(公章)承包人:中铁三局集团建筑安装工程有限公司E!!(公章)惠现法定代表人:周发恒或其委托代理人:或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:12140000405700021k组织机构代码9114010072592573X2地址:山西省太原市迎泽西大街79号地址:山西省太原市小店区坞城东街南巷41号邮政编码:邮政编码:030006法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0351-3176005电话:0351-2652411第4页共140页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App传真传真0351-2652747电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:虫国建设银行股份有限公司太原河西支行账号:14001835208050011842账号:,第5页共140页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App建设工程农民工工资(劳务费)专用账户资金托管协议甲方(发包人):太原理工大学统一社会信用代码:12140000405700021k地址:山西省太原市迎泽西大街79号法定代表人:孙宏斌乙方(总承包人):中铁三局集团建筑安装工程有限公司统一社会信用代码:9114010072592573X2地址:山西省太原市小店区坞城东街南巷41号法定代表人:周发恒丙方(银行):山西榆次农村商业银行股份有限公司统一社会信用代码:91140700595349868D地址:山西省晋中市榆次区迎宾西街399号法定代表人:刘俊为保证太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目专户资金专款专用及农民工工资(劳务费)按时足额发放,根据全省建设领域农民工工资(劳务费)专户管理的要求,甲、乙、丙三方经友好协商,达成以下协议,并共同遵守。第一条农民工工资(劳务费)专户的开立乙方须在丙方处开立农民工工资(劳务费)专户,用于太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目农民工工资的发放。太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目在丙方开立专用账户。开立专用户时,预留乙方公章、财务章、法人章等印鉴,乙方变更预留印鉴的,需经丙方同意。在监管期内,该专户关闭通存通兑功能,不得取现,不得开立公司网银专业版、手机银行专业版、集团账户、单位结算卡(回单打印功能除外)作为授权被代扣账户等可能引起专户内发生动账的业务,所有业务办理只可用于代发农民工工资。第1页共4页账号名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司太原理工大学明向校区体育中心建设项目体育馆项目农民工工资专用账户开户账号:361261010300000004388;开户银行:榆次农村商业银行股份有限公司万科支行;开户行行号:402175003571丙方为开户行,根据主协议用途进行使用,工人工资的发放根据协议用途进行使用,工人工资发放根据代发工资业务办理流程进行办理。第二条农民工工资(劳务费)专户的管理甲、乙双方委托丙方为本项目专户资金监管人,为项目专户资金提供管理,并按照本协议约定履行相关信息披露等服务。项目建设期间,丙方负责对农民工工资(劳务费)专户进行管理。丙方需根据本协议约定的条件办理资金支付,不得擅自动用专户资金。第三条丙方作为受托银行,应履行以下职责:(一)办理开立农民工工资(劳务费)专用账户手续,保管托管资金,确保资金安全;(二)及时向甲方、乙方披露受托资金的相关信息,每月15日前甲、乙双方向丙方查询受托资金流向信息。第四条协议期限丙方对专户内资金履行监督职责的期限自资金划入受托监管账户之日起至收到项目部开具的“关于撤销项目农民工工资(劳务费)专用账户的函”为止,“关于撤销项目农民工工资(劳务费)专用账户的函”由甲、乙双方共同盖章确认。本协议经甲、乙、丙三方法定代表人或其委托人签名并加盖公章之日起生效。丙方全额解付该托管资金后,则该协议终止。第五条乙方须向丙方提供《建设工程施工合同》和监理工程师或造价工程师审核确定的每月工资性工程进度款支付清单。第六条委托资金存入第2页共4页根据施工合同约定,甲方(或乙方)每月将工资性工程款划入约定的托管账户,丙方确定资金到账后对账户资金履行管理职责。第七条受托资金拨付乙方委托丙方代发农民工工资,被代发的农民工个人银行卡申请资料由乙方提供,其真实性由乙方负责。每月15日前,乙方负责将项目部确认后的农民工工资清单报甲方,该工资清单的真实性及准确性由甲方核实后签章,由甲方报丙方,由丙方从专户直接划拨至农民工的个人银行卡上。第八条农民工工资(劳务费)专户的监管农民工工资(劳务费)专户资金不得挪作他用,一旦发生乙方拖欠农民工工资的情况,经工程所在地人力资源社会保障部门核实后,丙方直接从“农民工工资专用账户”余额中划拨款项,用于支付所欠农民工工资。同时,乙方应于15个工作日内补足该部分工资款。第九条丙方应按照合同约定的支付条件办理资金支付。但因甲方未及时拨付资金、或来及时监督乙方工资清单真实准确性、乙方提供虚假的拨付清单及账户导致的损失,与丙方无关。因监管账户被司法冻结等原因造成账户资金无法支付,丙方不承担任何责任。第十条在项目建设过程中,甲方未及时拨付工资性工程款,乙方挪用、套用资金的,按《山西省建设领域农民工工资(劳务费)分账管理暂行办法》相关规定追究相关责任。丙方不承担任何责任。第十一条如果本协议任何一方因不可抗力不能履行本协议的,可根据不可抗力的影响部分或全部免除该方的责任。任何一方遭到不可抗力时,应及时通知其他方在合理期限内提供不可抗力影响的证明,并采取适当措施防止其他方损失的扩大和保护资金的完整。第十二条除法律、法规规定,以及因本项目专户资金托管业务的需要和三方特别约定外,未经三方同意,协议任何一方不得向外提供涉及三方商业秘密的资料。第3页共4页第十三条违约责任甲乙丙三方在履行本协议中,违约方致使守约方遭受经济损失,违约方应负赔偿责任。第十四条协议的变更。本协议生效后,甲、乙、丙三方中任何一方需要变更协议条款时,应经三方协商一致,并签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。第十五条甲乙丙三方因履行本协议发生争议,应当友好协商解决。如协商未能解决,任何一方有权向丙方所在地人民法院提起诉讼,通过诉讼途径解决。第十六条本协议一式陆份,甲方、乙方、丙方各执贰份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)(合同签署页)甲方(签章)孙宏斌法定代表人:(签名)协议签订日期:年月日乙方(签章)法定代表人:(签名)协议签订日期:年月日丙方(签章)法定代表人:(签名协议签订日期:日第4页共4页