改扩建工程采购合同公告(恩施市交通运输局2025)
一、合同编号:交计2025025号
二、合同名称:S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批 相关专题报告编制合同
三、项目编号:422801202506000462
四、项目名称:S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施市交通运输局本级
2、地址:湖北省恩施市松树坪安置小区10栋恩施市交通运输局
3、联系方式:13597762418
4、供应商(乙方):湖北博鑫土地矿产咨询服务有限公司
5、地址:西陵区
6、联系方式:15071756669
六、合同主要信息
1、主要标的名称:S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:405000元
5、合同金额:40.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月07日至2026年07月07日;履约地点:恩施市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422801-2025-00451
七、合同签订日期:2025-07-07
八、合同公告日期:2025-07-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题报告编制合同.pdf
合同编号:交计2025025号S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题报告编制合同工程名称:S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题甲方:恩施市交通运输局乙方:湖北博鑫土地矿产咨询服务有限公司签订日期:2025年7月7日甲方:恩施市交通运输局:乙方:湖北博鑫土地矿产咨询服务有限公司经竞争性磋商,选定乙方负责S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题报告编制。为确保有关工作顺利开展,经双方平等协商,达成以下协议,双方共同信守。一、服务内容协议达成之日起,甲方应向按乙方提供项目相关的各项基础资料。乙方完成S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题(勘测定界、分户测量、实物调查、组卷报批;社会稳定风险评估;地质灾害报告;压覆矿产报告),并最终取得土地批文。二、服务时间合同签订后至取得项目批复文件止。三、工作成果取得S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题报告及相关主管部门审批后的批复文件。四、服务费用(一)服务费用:本次服务费用包干价405000.00元(大写肆拾万零伍仟元整)。(二)结算方式1、乙方在勘测定界及征地分户测量工作结束,并向甲方提供与请款金额等额的发票后,甲方向乙方支付合同金额的30%服务费,即121500.00元(大写壹拾贰万壹仟伍佰元整)。2、乙方在实物调查、社会稳定风险评估、地质灾害报告、压覆矿产报告完成并提交给甲方,并向甲方提供与请款金额等额的发票后,甲方向乙方支付合同金额的30%服务费,即121500.00元(大写壹拾贰万壹仟伍佰元整)。3、乙方在取得建设用地批复,并向甲方提供与请款金额等额的-1-发票后,甲方向乙方支付尾款,即162000.00元(大写壹拾陆万贰仟元整)。五、付款方式按分项工作内容,乙方每完成一项工作内容提交成果并取得相关批复文件后,日内乙方需向甲方开具本合同约定金额的发票,甲方在收到发票15日内向乙方支付相应费用。六、甲方义务1、合同签订后向乙方提供本项目有关基础资料。2、按合同约定向乙方支付服务费。七、乙方义务1、根据项目要求和甲方的有关要求,完成S232沙地至三岔段改扩建工程土地报批相关专题报告及相关主管部门审批后的批复文件。2、乙方需保证专题报告符合相关技术规范。3、未经甲方允许,乙方不得将本合同全部或部分工作以任何方式转交给第三方。4、乙方需承担与项目有关资料保密义务。八、违约责任1、乙方未按合同规定的内容提交成果,则甲方按每日3‰扣罚违约赔偿金,甲方有权从未支付的服务费中扣除,造成不良后果由乙方承担。2、若乙方提供的成果未能通过审查,乙方无偿进行修改、完善,直至成果审查通过,其项目返工费用由乙方自行承担。因项目成果资料质量不符合要求(非甲方提供的相关资料原因所致)造成后果时,7.方应对因此造成的直接损失负责。3、本合同生效后乙方如无正当理由终止合同时,必须承担由此带来的一切损失。4、合同生效后,发生下列情形时,甲方有权选择单方解除本合同,乙方应在解除合同的书面通知送达之日起3日内返还甲方已支付的服-2-务费用及甲方提供的全部资料,甲方因此受到损失的,乙方应支付不低于合同金额10%作为违约金:(1)乙方迟延15个工作日仍未提交符合要求的成果或行政批复文件的;(2)乙方未按合同规定要求和相关标准完成工作,导致报告不能通过评审的;(3)乙方擅自将本合同全部或部分工作以任何方式转交给第三方承担的。5、合同解除或终止后,不影响合同中保密条款的效力。九、争议解决条款1、本合同在履行过程中发生争议,按照互利互惠原则,由双方当事人友好协商解决;协商不成的依法向恩施市人民法院提起诉讼。2、因本合同产生纠纷后,任何一方所产生的损失,包括但不限于守约方向法律服务机构进行案件咨询,所产生法律咨询费,诉讼聘请律师的律师费以及法院收取的诉讼费用等,均由违约方支付。十、其他约定1、乙方保证依法依规并以勤勉尽责的态度履行合同规定的义务。由于不可抗拒因素或是政府行为、政策法规变化影响合同按原约定履行,双方应及时协商解决。2、本合同中如有未尽事宜,由甲乙双方共同协商,签订补充合同。补充合同与本合同具有同等的法律效力。3、本合同一式陆份,甲、乙双方各叁份。-3-签署页甲方:恩施市交通运输局乙方:湖北博鑫土地矿产咨询服务有限法定代表人:(签字)法定代表人:签字委托代理人:(签字)委托代理人:(签学)邮政编码:445000邮政编码:445000信用代码:11422801011464775U纳税人识别号:914205005627275430开户银行:开户银行:建行宜昌环北支行银行账号:银行账号:42201433005059001568签字时间:202年7月7日签字时间:20年7月)日-4-