车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(大英县农业农村局2025)
一、合同编号:SCHT-2025-305389
二、合同名称:大英县农业农村局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202507510923304347
四、项目名称:大英县农业农村局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):大英县农业农村局
地址:四川省遂宁市大英县农业农村局金元街71号
联系方式:13882574003
供应商(乙方):大英县明诚汽修厂
地址:盐井街道
联系方式:18382571111
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥1,650.87
¥1,650.87
-
合同金额: 1,650.87元,大写(人民币):壹仟陆佰伍拾元零捌角柒分
履约期限:2025年07月22日至2026年07月22日
履约地点:大英县农业农村局
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年07月22日
八、合同公告日期
2025年07月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
大英县农业农村局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
大英县农业农村局
2025年07月23日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240227510923000005征集人:大英县政府采购中心入围供应商:大英县明诚汽修厂合同名称:大英县农业农村局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-305389甲方:大英县农业农村局乙方:大英县明诚汽修厂合同金额(元):1650.87人民币大写:壹仟陆佰伍拾元捌角柒分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务标准基础单价:1897.56元报价优惠:折扣率87.00%报价单价:1650.87元数量:1服务价格:1650.87元服务内容:1.提供免费检测服务;2.维修维护最高限价:实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×报价折扣率,其中:工时总费用=工时单价(一类企业40元,二类企业36元)×工时定额×60%,材料总费用=材料费+材料费×加价率(15%)。工时费中工时定额依据为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020),材料费以材料进货单上的进价为准。3.除收取工时费、材料费以外,不得收取其他任何费用。供应商响应内容:服务项类型:服务标准服务项名称:服务标准服务项对应的描述:1.提供免费检测服务;2.维修维护最高限价:实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×报价折扣率,其中:工时总费用=工时单价(一类企业40元,二类企业36元)×工时定额×60%,材料总费用=材料费+材料费×加价率(15%)。工时费中工时定额依据-第1页-为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020),材料费以材料进货单上的进价为准。3.除收取工时费、材料费以外,不得收取其他任何费用。(2)服务名称:服务内容基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:本次采购的维修保养服务指大英县公务用车定点维修保养服务。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。2.服务地点:四川省遂宁市大英县农业农村局金元街71号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.08.22五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第2页-七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:大英县农业农村局甲方联系人:周通联系电话:13882574003单位地址:四川省遂宁市大英县农业农村局金元街71号2025年07月22日乙方(公章):乙方代表:陈亮开户银行:中国建设银行股份有限公司大英支行银行账号:51001675108051507159乙方联系人:陈亮联系电话:18382571111供应商所在区域:四川省遂宁市大英县银行行号:1056623510832025年07月22日-第4页--第5页-