宜昌市生态坝日常清漂及应急清漂 生态坝日常清漂及应急清漂1采购合同公告(宜昌市夷陵区园林绿化建设管护中心2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:夷陵区2025-2027年蔡家河大桥至生态坝日常清漂及应急清漂
三、项目编号:420506202506000379
四、项目名称:夷陵区2025-2027年蔡家河大桥至生态坝日常清漂及应急清漂
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市夷陵区园林绿化建设管护中心
2、地址:宜昌市夷陵区园林绿化建设管护中心
3、联系方式:-18572350012
4、供应商(乙方):宜昌洁宇清扫保洁有限公司
5、地址:宜昌市夷陵区夷兴大道4-3-205
6、联系方式:13872652812
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:998600元
5、合同金额:99.86(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月01日至2027年07月31日;履约地点:夷陵区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420506-2025-00485
七、合同签订日期:2025-07-23
八、合同公告日期:2025-07-23
九、其他补充事宜:


相关下载

清漂合同2025-07-23 15.28.pdf

合同编号:无合同书项目名称:夷陵区2025-2027年蔡家河大桥至生态坝日常清漂及应急清漂甲方(采购人):宜昌市夷陵区园林绿化建设管护中心乙方(中标人):宜昌洁宇清扫保洁有限公司签订地:汇聚平台签订日期:2025年07月23日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合网由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1项目名称:夷陵区2025-2027年蔡家河大桥生坝日常清漂及应急清漂2项目编号:4205062025060003793政府采购计划备案号:420506-2025-004854项目概况:对夷陵区2025-2027年蔡家河大桥至生态坝日常清漂及、应急清漂二、标的名称、数量(规模)共序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)分项合计(元)供应商(全称)1夷陵区2025-2027年蔡家河大桥至生态坝日常清漂及应急清漂1服务期2年1项998600.00998600.00宜昌洁宇清扫保洁有限公司三、货物(服务)质量1四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2025年8月1日至2027年7月31日止。标文件2.交付或服务地点及方式:五、包装及运输R标文件六、合同价款CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.本合同金额为(大写):玖拾玖万捌仟陆佰元整,人民币元(:998600.00)2合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价,甲方在文付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用3.L七、资金支付方式及安排见招标文件八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:电相标文件2验收方案:用文九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:相标文件2质保(服务)范围:(R标标文件3.质保(服务)要求:相标文件十、项目培训(投标文有十一、知识产权归属、处理方式日和标文件十二、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:R科免条线采标元条较2乙方的权力和义务:(十三、违约责任1.甲方的违约责任(R州光条数2乙方的违约责任标标文件(十四、保密条款用相标文件CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十五、其它补充条款1、水面清漂工作的范围:蔡家河大桥至生态坝的日常清漂:每天水面清漂作业时间不得少于七个小时(汛期或下雨天可的情减少一到二个小时),分上午和下午两个班作业。2、黄柏河应急清漂:具体时间根据采购人要求安排,每次清漂作业时间不得少于14个小时3、包括水域漂浮物的清理、转运和处理,以及其他与河流水面漂浮物、河流周围保洁相关的工作,使得宜昌市夷陵区黄柏河流域内的漂浮物不聚集、不出界、无不良影响。(包含岸边及码头清扫保洁)4支付方式:按月进行兑付,根据乙方得分情况,甲方在次月支付上月的清漂作业费。第二条双方责任(一)乙方权利和义务项目负责人:袁旭涛联系方式:18672090008技术负责人:杜静联系方式:13469868313园(二)甲方责任1、甲方应该按照合同要求筹集资金,并按照合同要求给乙方支付资金。2、甲方负责安排乙方工作任务,当乙方需要了解有关水情等信息时,甲方有责任协助其了解有关信息。3、协助乙方做好保持黄柏河流域水面清洁的宣传教育工作。4、政策法规规定甲方承担的其他责任。(三)乙方责任1、应提供合格的劳动力,按时按质按量完成甲方交给的工作任务,并按照甲方的要求整理完善清漂工作资料。2、负责组织落实黄柏河流域的清理工作,包括必要的专业清理船只、工具、转运车辆及设施,清漂船只统一编号并悬挂清漂旗帜标语,安全设备齐全,除汛期外,非汛期及水库消落期,应有保洁船只,全年保洁。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3、负责妥善处理漂浮物垃圾,不得大面积、长时间堆放岸边或浅层填埋。如出现大面积漂浮物,需增加作业人员快速妥善处理。4负责履约期间及水面清漂工作过程中的安全管理。严格按照国家通用的技术规范操作,因驾驶、技术操作或者管理不善等造成的安金事故,由作业公司承担全部责任并负责善后处理。第三条监督与考核(详见附件)1、考核办法:考核以“日常巡查”、“集中检查”、“随机抽查”、“社会督查”的方式进行,采取百分制考核办法。作业公司的考核结果与作业费直接挂钩,考核得分以95分以上(含95分)为合格,不扣除水面清漂作业费:9,保5分以下为不合格,按每0.5分扣400元的标准从每个月作业费中扣除,扣完为止。第四条违约责任1、乙方对甲方及相关监管部门提出的整改意见未及时落实,并造成不良影响的,甲方将从作业经费中按每次(项)一千元核减,若整改不到位甲方有权林中止合同。-2、若因甲方原因致使本合同不能履行,乙方有权要求甲方赔偿相应损失。3、若因乙方原因致使本合同不能履行,由乙方赔偿甲方经济损失。第五条其他事项001、本合同如有未尽事宜,双方可订立书面补充协议,补充协议视为本合同的有效组成部分。第六条不可抗力1、任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第七条解决争议的方法1、一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。第八条合同组成1、合同书:2、代理机构发出的中标或成交通知书:3、经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等:4乙方的投标或响应文件(含附件、补充文件、图纸等):5、采购文件(含附件、补充文件、图纸等)第九条合同生效与终止1、本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。2、双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3、本合同规定可以终止合同的情形。第十条通知与送达髮1、就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址。F2、一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起3日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。238甲方:市夷陵区园绿化建设管护中心乙力:县宗扫保沽有限司.单位名称(盖章)单电称(鱼章)单位地址:夷陵区夷※大进114号1单位地址:法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人:田翔联系人:杨益:电话:18572350132电话:13872513555传真邮政编码:443100传真邮政编码:443100CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App开户银行:中国建设银行股份有限公司宜昌夷陵文行开户银行:中国建设银行股份有限公司宜昌夷陵文行帐号:42201332301050004077帐号:42201332301050216504税号:税号:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App