道路交通事故司法鉴定委托服务采购合同公告(明光市公安局2025)



合同公开

交易项目编号
czmgcg202506-037

交易项目名称
明光市道路交通事故司法鉴定委托服务项目(三次)

项目所属行业类别
政府采购

合同编号
czmgcg202506-037-01

合同名称
明光市道路交通事故司法鉴定委托服务项目(三次)一标段

标段(包)名称
明光市道路交通事故司法鉴定委托服务项目(三次)一标段

标段(包)编号
czmgcg202506-037-01

标的物标识码
c53dfbc5-e1f0-493e-bf6c-2f3c2d1beaf0

合同甲方名称
明光市公安局

合同甲方角色

合同乙方名称
安徽全诚司法鉴定中心

合同金额
360000.000000

金额单位


合同期限(天)

合同签署日期
2025年07月23日

合同完成日期
2028年07月22日

质量要求

价款形式代码

采购项目子包编号

全诚-明光1标段采购合同7.23.pdf

政府采购合同(服务类)项目名称:明光市道路交通事故司法鉴定委托服务项目(三次)一标段项目编号:czmgcg202506-037-001甲方(采购人):明光市公安局乙方(中标人):安徽全诚司法鉴定中心签订地:明光市公安局1签订日期:2025年7月23日甲方(全称):明光市公安局乙方(全称):安徽全诚司法鉴定中心依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就明光市明光市道路交通事故司法鉴定委托服务项目(三次)一标段事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:明光市道路交通事故司法鉴定委托服务项目(三次)一标段2.项目地点:明光市3.资金来源:财政资金4.项目承包范围:负责道路交通事故首次检验鉴定服务,包括道路交通事故痕迹鉴定、法医病理鉴定和法医临床鉴定等。。二、合同服务期合同服务期:合同签订后3年。三、质量标准服务质量:符合检验和鉴定的相关要求,质量合格。四、合同价、履约保证金与合同价格形式1.本合同总价为:¥360000元/3年(大写:人民币叁拾陆万元)2.合同价格形式:按每次事故案件中价格最高的鉴定项目为基准价,每增加一个鉴定项目另加200元鉴定服务费。实际检测费=计算基数(事故案件单项最高价+鉴定项目个数*200)*80%。计数基数参考司法鉴定收费项目和收费标准基准价。23.合同条款支付:按月付款,每月月底招标人将当月已经完成服务费全额拨付给中标人。五、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)招标文件和投标文件;(3)技术标准和要求;(4)合同约定条款;(5)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。六、双方责任与协作事项1、甲方责任(1)负责组织医务人员按规定同乙方进行检验委托服务。(2)甲方同意将委托范围内的检验项目交给乙方检验,并确保乙方的唯一性。(3)甲方工作人员有责任与乙方工作人员在以下环节进行签字确认:标本交接、报告单交接、结算票据交接。2、乙方责任(1)及时收取标本,按约定时间发出检验报告。(2)乙方有为甲方保密的义务,在未经甲方同意或授权前提下,乙方不得向甲方检验科室、医务科、临床科室工作人员以外的任何单位或个人泄露甲方委托检验的项目、检验的内容、检验的结果。(3)乙方保证按国家相关的检验规范进行操作,并对来样检验结果负责。3、违约及争议解决方式3违约责任(1)在合同生效以后,甲方或乙方要求终止或解除合同,双方可协商处理。甲方或乙方因客观原因终止或解除合同给对方造成直接经济损失的,应赔偿对方直接经济损失。乙方因自身原因无法继续胜任此项工作的,经甲方书面通知仍然无法继续胜任此项工作的,甲方可强制终止或解除合同。乙方给甲方造成直接经济损失的应赔偿甲方相应损失。(2)甲方应按合同规定向乙方支付费用。因甲方原因未能及时支付超过3个月的,应向乙方说明客观原因,否则,乙方有权延期或暂停工作。(3)乙方应按本合同约定的时间提交检测成果。逾期交付成果或交付成果不合格的,经甲方书面通知仍然达不到要求的。甲方有权终止或解除合同,未支付费用不再支付。乙方给甲方造成直接经济损失的,应赔偿相应损失。4、争议解决方式本合同产生的争议,应优先协商解决;协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、签订时间本合同于2025年7月23日签订。八、签订地点本合同在明光市公安局签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。4十一、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人:(签字)法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:徽商银行合肥城三孝口支行账号:账号:2250211640610000042025年7月23日2025年7月23日5