法律服务 医疗事故技术鉴定采购合同公告(徐闻县妇幼保健院2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04238623
二、合同名称
徐闻县妇幼保健院法律服务电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1564743
四、项目名称
徐闻县妇幼保健院法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):徐闻县妇幼保健院
地址:广东省_湛江市_徐闻县徐城街道爱民路280号(保健院)
联系方式:13536434666
供应商(乙方): 广东庆荣律师事务所
地址:乐华街道
联系方式:13922092912
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他法律服务
1(项)
4,000.00
4,000.00
合同金额: 4,000.00元,大写金额:肆仟元整
履约期限:2025年07月23日至2025年12月31日
履约地点:徐闻县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月23日
八、合同公告日期
2025年07月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
徐闻县妇幼保健院
2025年07月23日
1.采购合同公告附件.pdf
徐闻县妇幼保健院法律服务定点采购合同合同名称:徐闻县妇幼保健院法律服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04238623甲方:徐闻县妇幼保健院乙方:广东庆荣律师事务所合同金额(元):4000.00人民币大写:肆仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务患婴王某婷婴(李某然)于2024年8月25日在我院新生儿科住院治疗期间,突发新生儿坏死性小肠结肠炎,其父亲向徐闻县卫生健康局提出进行医疗事故技术鉴定申请,湛江市医学会医疗事故技术鉴定工作办公室已于2024年12月12日出具湛江医鉴【2024】38号《医疗事故技术鉴定书》,作出鉴定意见,我院认为该鉴定意见不当,于2024年12月23日申请再次鉴定。为保障我院在该案件中的合法权益,现向院部申请委托律师参与王某婷婴医疗事故争议技术鉴定,借助律师专业法律知识,帮助我院收集、整理关键材料并从法律层面有力阐述观点。1项4000.0000人员要求:1服务开始时间:签订合同之日起¥4,000合计¥4,000大写(人民币):肆仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式提供代理服务后,出具发票,一次性付清。四、服务时间及服务地点服务时间:甲方与李东灿王婷婷就王婷婷婴医案听证会(省医学会医疗事故技术鉴定听证会)始至省医学会出具鉴定报告后双方诉前调解结束时止。服务地点:广东省五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之三的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的30%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值30%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额万分之三的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的30%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用-第3页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):徐闻县妇幼保健院甲方联系人:许科联系电话:13536434666合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-23合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):广东庆荣律师事务所开户银行:广发银行股份有限公司湛江海滨支行银行账号:9550880209340700146乙方联系人:李宛珊联系电话:13922092912合同签订日期:-第4页-徐闻县妇幼保健院法律服务定点采购合同合同名称:徐闻县妇幼保健院法律服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04238623甲方:徐闻县妇幼保健院乙方:广东庆荣律师事务所合同金额(元):4000.00人民币大写:肆仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务患婴王某婷婴(李某然)于2024年8月25日在我院新生儿科住院治疗期间,突发新生儿坏死性小肠结肠炎,其父亲向徐闻县卫生健康局提出进行医疗事故技术鉴定申请,湛江市医学会医疗事故技术鉴定工作办公室已于2024年12月12日出具湛江医鉴【2024】38号《医疗事故技术鉴定书》,作出鉴定意见,我院认为该鉴定意见不当,于2024年12月23日申请再次鉴定。为保障我院在该案件中的合法权益,现向院部申请委托律师参与王某婷婴医疗事故争议技术鉴定,借助律师专业法律知识,帮助我院收集、整理关键材料并从法律层面有力阐述观点。1项4000.0000人员要求:1服务开始时间:签订合同之日起¥4,000合计¥4,000大写(人民币):肆仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式提供代理服务后,出具发票,一次性付清。四、服务时间及服务地点服务时间:甲方与李东灿王婷婷就王婷婷婴医案听证会(省医学会医疗事故技术鉴定听证会)始至省医学会出具鉴定报告后双方诉前调解结束时止。服务地点:广东省五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之三的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的30%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值30%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额万分之三的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的30%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用-第3页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):徐闻县妇幼保健院甲方联系人:许科联系电话:13536434666合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-23合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):广东庆荣律师事务所开户银行:广发银行股份有限公司湛江海滨支行银行账号:9550880209340700146乙方联系人:李宛珊联系电话:13922092912合同签订日期:-第4页-