多功能一体机 液晶显示器 碎纸机采购合同公告(阳西县公安局2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04240400
二、合同名称
阳西县公安局多功能一体机等电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2482203
四、项目名称
阳西县公安局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):阳西县公安局
地址:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号
联系方式:19926291098
供应商(乙方): 阳西县博文办公设备商行
地址:新城十五区向阳路49号之一
联系方式:18023888600
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
多功能一体机
2(台)
2,870.00
5,740.00
2
液晶显示器
4(台)
2,360.00
9,440.00
3
碎纸机
3(台)
1,870.00
5,610.00
4
多功能一体机
1(台)
975.00
975.00
5
多功能一体机
4(台)
975.00
3,900.00
6
碎纸机
2(台)
910.00
1,820.00
7
液晶显示器
1(台)
889.00
889.00
合同金额: 28,374.00元,大写金额:贰万捌仟叁佰柒拾肆元整
履约期限:2025年07月23日至2026年07月23日
履约地点:阳西县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月23日
八、合同公告日期
2025年07月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳西县公安局
2025年07月23日
1.采购合同公告附件.pdf
阳西县公安局直接订购采购合同合同名称:阳西县公安局多功能一体机等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04240400甲方:阳西县公安局乙方:阳西县博文办公设备商行合同金额(元):28374.00人民币大写:贰万捌仟叁佰柒拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机惠普/HP,惠普/HP惠普(HP)HPOJ258,惠普(HP)HPOJ258;惠普/HP惠普(HP)HPOJ258包装清单:OfficeJet258移动办公一体机;随赠耗材6;软件光盘;安装海报;电源线质保期限:1年产地:山东有线网卡:无无线网卡:有内存容量:256MB耗材型号:HP62传真速率:0标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):20彩色打印速度(页/分钟ppm):18打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨盒打印分辨率:1200x1200dpi复印速度:6复印分辨率:600dpi扫描分辨率(垂直):768扫描分辨率(水平):540扫描分辨率(稿台):高达600x600dpi扫描分辨率(输稿器):高达600x600dpi扫描速度(稿台):8扫描速度(输稿器):82¥2870.0000¥5740.00液晶显示器飞利浦/PHILIPS,飞利浦(PHILIPS)345B1CR34英寸显示器,345B1CR;飞利浦(PHILIPS)345B1CR34英寸显示器包装清单:有售后服务:3年质保期限:3年产地:国产中国节能产品认证证书编号:CQC19701228247中国节能产品认证证书有效期:2024-09-24中国节能产品认证证书扫描件:查看面板类型:VA屏幕比例:21:9对比度:21:9屏幕尺寸(英寸):34灰阶响应时间:4ms最大分辨率(水平):3440最大分辨率(垂直):1440背光类型:LED动态对比度:3000:1亮度值:300cd/m²内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:升降,可壁挂,旋转HDMI接口数量:2VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:2可视角度:178色深:8bit刷新率:120Hz4¥2360.0000¥9440.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木/SUNWOOD三木MSD9726,三木MSD9726;三木/SUNWOOD三木MSD9726粉碎方式:段状连续粉碎时间:31-60分钟碎纸宽度(mm):220碎纸张数:11-20张碎纸速度:3m/min碎纸效果:2x12mm纸箱容量:21升到30升保密等级:5级保密可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张颜色分类:白色质保期限:3年包装清单:外箱,泡沫,机器,说明书产地:浙江3¥1870.0000¥5610.00多功能一体机爱普生/EPSON,爱普生/EPSON墨仓式®L3219彩色一体机,墨仓式®L3219彩色一体机;爱普生/EPSON墨仓式®L3219彩色一体机质保期限:1年产地:上海有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:004传真速率:无标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):10打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CCD双面功能:无耗材类型:墨水包装清单:整机,一套墨水,电源线打印分辨率:5760x1440dpi复印速度:6复印分辨率:300*300扫描分辨率(垂直):1440扫描分辨率(水平):1080扫描分辨率(稿台):600扫描分辨率(输稿器):0扫描速度(稿台):1200扫描速度(输稿器):0适配操作系统:window10,Windows7,windows7专业版,WindowsXP,Windows2000,Windows981¥975.0000¥975.00多功能一体机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONL3218A4全新彩色一体机,L3218A4全新彩色一体机;爱普生/EPSONL3218A4全新彩色一体机质保期限:1年产地:上海有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:004传真速率:0标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):15打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨仓式包装清单:墨水,电源,说明书打印分辨率:5760x1440dpi复印速度:6扫描分辨率(垂直):300扫描分辨率(水平):300适配操作系统:Windows7,MacOS,中标麒麟V7.0,中标麒麟V6.0,WindowsXP,Windows98,Windows2000,Windows8.14¥975.0000¥3900.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木MSD9331锰钢侠碎纸机获国家保密认证5级保密长时间连续工作3年质保,锰钢侠MSD9331;三木MSD9331锰钢侠碎纸机获国家保密认证5级保密长时间连续工作3年质保工作噪音:56dB涉密信息系统产品检测证书:国保测2022C11019重量:13kg包装清单:碎纸机*1说明书、合格证、保修卡*1质保期限:3年碎纸速度:3.5m/min粉碎方式:粒状连续粉碎时间:≧30保密等级:5级保密碎纸张数:6-10张纸箱容量:≧20售后服务:全国联保可碎介质:书钉,回形针,纸张碎纸效果:2x6mm碎纸宽度(mm):220颜色分类:白色电源功率(W):240产地:浙江2¥910.0000¥1820.00液晶显示器联想/LENOVO,联想/LENOVOTE24-20,TE24-20;联想/LENOVOTE24-20屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1背光类型:LED动态对比度:3000000:1灰阶响应时间:4ms亮度值:250cd/m²可视角度:178°色深:8bit刷新率:60Hz内置音箱:否低蓝光模式:不支持显示器功能:可壁挂VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701268414中国节能产品认证证书有效期:2025-09-29质保期限:3年包装清单:有售后服务:三年保修及上门服务产地:重庆1¥889.0000¥889.00合计¥28374.00大写(人民币):贰万捌仟叁佰柒拾肆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-24之后3个工作日内。2.交货地点:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第5页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳西县公安局甲方联系人:郑伟明联系电话:19926291098单位地址:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-23合同履约截止日期:2026-07-23乙方(盖章):阳西县博文办公设备商行开户银行:中国农业银行银行账号:44557701040002503乙方联系人:林杆联系电话:18023888600单位地址:新城十五区向阳路49号之一合同签订日期:-第6页-阳西县公安局直接订购采购合同合同名称:阳西县公安局多功能一体机等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04240400甲方:阳西县公安局乙方:阳西县博文办公设备商行合同金额(元):28374.00人民币大写:贰万捌仟叁佰柒拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机惠普/HP,惠普/HP惠普(HP)HPOJ258,惠普(HP)HPOJ258;惠普/HP惠普(HP)HPOJ258包装清单:OfficeJet258移动办公一体机;随赠耗材6;软件光盘;安装海报;电源线质保期限:1年产地:山东有线网卡:无无线网卡:有内存容量:256MB耗材型号:HP62传真速率:0标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):20彩色打印速度(页/分钟ppm):18打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨盒打印分辨率:1200x1200dpi复印速度:6复印分辨率:600dpi扫描分辨率(垂直):768扫描分辨率(水平):540扫描分辨率(稿台):高达600x600dpi扫描分辨率(输稿器):高达600x600dpi扫描速度(稿台):8扫描速度(输稿器):82¥2870.0000¥5740.00液晶显示器飞利浦/PHILIPS,飞利浦(PHILIPS)345B1CR34英寸显示器,345B1CR;飞利浦(PHILIPS)345B1CR34英寸显示器包装清单:有售后服务:3年质保期限:3年产地:国产中国节能产品认证证书编号:CQC19701228247中国节能产品认证证书有效期:2024-09-24中国节能产品认证证书扫描件:查看面板类型:VA屏幕比例:21:9对比度:21:9屏幕尺寸(英寸):34灰阶响应时间:4ms最大分辨率(水平):3440最大分辨率(垂直):1440背光类型:LED动态对比度:3000:1亮度值:300cd/m²内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:升降,可壁挂,旋转HDMI接口数量:2VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:2可视角度:178色深:8bit刷新率:120Hz4¥2360.0000¥9440.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木/SUNWOOD三木MSD9726,三木MSD9726;三木/SUNWOOD三木MSD9726粉碎方式:段状连续粉碎时间:31-60分钟碎纸宽度(mm):220碎纸张数:11-20张碎纸速度:3m/min碎纸效果:2x12mm纸箱容量:21升到30升保密等级:5级保密可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张颜色分类:白色质保期限:3年包装清单:外箱,泡沫,机器,说明书产地:浙江3¥1870.0000¥5610.00多功能一体机爱普生/EPSON,爱普生/EPSON墨仓式®L3219彩色一体机,墨仓式®L3219彩色一体机;爱普生/EPSON墨仓式®L3219彩色一体机质保期限:1年产地:上海有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:004传真速率:无标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):10打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CCD双面功能:无耗材类型:墨水包装清单:整机,一套墨水,电源线打印分辨率:5760x1440dpi复印速度:6复印分辨率:300*300扫描分辨率(垂直):1440扫描分辨率(水平):1080扫描分辨率(稿台):600扫描分辨率(输稿器):0扫描速度(稿台):1200扫描速度(输稿器):0适配操作系统:window10,Windows7,windows7专业版,WindowsXP,Windows2000,Windows981¥975.0000¥975.00多功能一体机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONL3218A4全新彩色一体机,L3218A4全新彩色一体机;爱普生/EPSONL3218A4全新彩色一体机质保期限:1年产地:上海有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:004传真速率:0标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):15打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨仓式包装清单:墨水,电源,说明书打印分辨率:5760x1440dpi复印速度:6扫描分辨率(垂直):300扫描分辨率(水平):300适配操作系统:Windows7,MacOS,中标麒麟V7.0,中标麒麟V6.0,WindowsXP,Windows98,Windows2000,Windows8.14¥975.0000¥3900.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木MSD9331锰钢侠碎纸机获国家保密认证5级保密长时间连续工作3年质保,锰钢侠MSD9331;三木MSD9331锰钢侠碎纸机获国家保密认证5级保密长时间连续工作3年质保工作噪音:56dB涉密信息系统产品检测证书:国保测2022C11019重量:13kg包装清单:碎纸机*1说明书、合格证、保修卡*1质保期限:3年碎纸速度:3.5m/min粉碎方式:粒状连续粉碎时间:≧30保密等级:5级保密碎纸张数:6-10张纸箱容量:≧20售后服务:全国联保可碎介质:书钉,回形针,纸张碎纸效果:2x6mm碎纸宽度(mm):220颜色分类:白色电源功率(W):240产地:浙江2¥910.0000¥1820.00液晶显示器联想/LENOVO,联想/LENOVOTE24-20,TE24-20;联想/LENOVOTE24-20屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1背光类型:LED动态对比度:3000000:1灰阶响应时间:4ms亮度值:250cd/m²可视角度:178°色深:8bit刷新率:60Hz内置音箱:否低蓝光模式:不支持显示器功能:可壁挂VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701268414中国节能产品认证证书有效期:2025-09-29质保期限:3年包装清单:有售后服务:三年保修及上门服务产地:重庆1¥889.0000¥889.00合计¥28374.00大写(人民币):贰万捌仟叁佰柒拾肆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-24之后3个工作日内。2.交货地点:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第5页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳西县公安局甲方联系人:郑伟明联系电话:19926291098单位地址:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-23合同履约截止日期:2026-07-23乙方(盖章):阳西县博文办公设备商行开户银行:中国农业银行银行账号:44557701040002503乙方联系人:林杆联系电话:18023888600单位地址:新城十五区向阳路49号之一合同签订日期:-第6页-