东莞市复印纸采购合同公告(东莞市公安局万江分局2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04127428

二、合同名称

东莞市公安局万江分局复印纸集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2025-2389446

四、项目名称

东莞市公安局万江分局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市公安局万江分局
地址:广东省东莞市市辖区东莞市万江区爱民路2号
联系方式:19928139588
供应商(乙方): 东莞市正华信息技术有限公司
地址:广东省东莞市南城街道运河东三路南城段102号210室
联系方式:18665165009

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
30(箱)
135.00
4,050.00

合同金额: 4,050.00元,大写金额:肆仟零伍拾元整
履约期限:2025年05月20日至2026年05月20日
履约地点:万江街道
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月15日

八、合同公告日期

2025年07月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市公安局万江分局
2025年07月23日

1.采购合同公告附件.pdf

东莞市公安局万江分局支出审批表部门:指挥中心制表日期:支出经济分类科目2025年6月4日办公费支出类别公用经费支付方式转账项目编码项目名称支出内容复印纸原始单据7张支出金额佰拾羊万肆任零佰伍拾零元零用零分¥4050元审核审批意见领导审批分管局领导审核部门领导审核0。复核:出纳:制表人:电子景票)发票号码:25442000000303505951开票日期:2025年05月26日购买方信息名称:东莞市公安局万江分局销名称:东莞市正华信息技术有限公司售方统一社会信用代码/纳税人识别号:11441900K30812048P信统一社会信用代码/纳税人识别号:91441900MA51DCPXX4息项目名称规格型号单位数量单份金额税率/征收率税额*纸制品*复印纸箱30133.6633663366344009.901%40.10计¥4009.90¥40.10价税合计(大写)肆仟零伍拾圆整(小写)¥4050.00开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞江南支行备注银行账号:44050177005900000392开票人:邓小月75东莞市公安局万江分局直接订购采购合同合同名称:东莞市公安局万江分局复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04127428甲方:东莞市公安局万江分局乙方:东莞市正华信息技术有限公司合同金额(元):4050.00人民币大写:肆仟零伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称复印纸技术规格数量单价(元)金额(元)¥4050.00备注天章/TANGO,天章/TANGO卓越天章A4打印纸复印纸80g500张/包5包/箱(共2500张),卓越天章A4打印纸80g500张/包5包/箱(共2500张)天章/TANGO卓越天章A4打印纸复印纸80g500张/包5包箱(共2500张)包装清单:5包/箱产地:广东系列:天章卓越天章原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色30¥135.0000合计¥4050.00大写(人民币):肆仟零伍拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-05-19之后3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市辖区东莞市万江区爱民路2号三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第1页-2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)技甲方(盖章):东莞市公安局万江分局甲方联系人:梁婉兰联系电话:19928139588单位地址:广东省东莞市市辖区东莞市万江区爱民路2号合同签订日期:20J.20合同履约开始日期:2025-05-20合同履约截止日期:2026-05-20乙方(盖章):东莞市正华信息技开户银行:中国建设银行股份合司东莞江南支行银行账号:440501770059p乙方联系人:苏剑安联系电话:18665165009-第2页-单位地址:广东省东莞市南城街道运河东三路南城段102号210室合同签订日期:202..-第3页-政府采购项目采购信息备案表填写日期:2025.5.采购单位(运章】:东莞市公安品万江分局金额单位:元序号采购品目编码采购内容项目属性数量单位申请预算单价申请预算总价财政预算编码财政预算名称(公用经费)本年度同一专项同一品目累计采购预算金额是否面向中小企业备注IA02080805视频会议系统及会议室音频系统货物1.00项23,450.0023,450.00公用经费23,450.00是定点议价2A05040101复印纸货物30.00箱135.004,050.00公用经费23,580.00是3A05040101复印纸货物60.00箱132.007,920.00公用经费31,500.00是45联系电话:分管领导:单位负责人:经办人:(签名)(签名)(签名)7广东政府采购智慧云平台电子卖场(集采馆)采购告知书东莞市公安局万江分局:备案表收件编号:202505015政府采购信息备案表收悉,采购相关事项告知如下:项目类别:货物序号采购品目编码采购内容采购金额(元)累计采购预算总金额(元)交易方式IA05040101复印纸4,050.0023,580.00集采商城直接订购2A05040101复印纸7,920.0031,500.00集采商城直接订购3A02080805视频会议系统及会议室音频系统23,450.0023,450.00定点集市定点议价前期工作:采购金额财审核定(达到起点数额以上)。集采馆内设集采商城、定点集市、批量集采三个业务单元,分别适用于通用货物采购、定点服务和工程采购、批量集中采购。广东政府采购智慧云平台电子卖场(集采馆)交易流程如下:1.直接订购:选择商品一加入购物车→确认下单→签订合同→供应商发货一验收付款。2.电子反拍:选择商品一发起反拍一供应商报价→采购人确认结果→签订合同一验收付款。3.网上竞价:填写需求→发布竞价项目→供应商报价→审核实质响应一最低价成交→签订合同一验收付款4.定点议价:填写需求→发布定点议价一供应商报价一确认议价结果→签订合同一验收付款。5.定点竞价:填写需求→发布定点竞价一供应商报价→审核实质响应(设置无效响应)一最低价成交→签订合同一验收付款。审批人经办人:何燕玲东莞市万江招投标服务所2025年5月14日验收报告验收日期:2025年5月26日编号:项目名称复印纸使用单位东莞市公安局万江分局供应商东莞市正华信息技术有限公司验收意见复印纸型号:口A3,数量:(箱);A4,数量:30(箱);口B5,数量:(箱)口其他::,数量:(箱);金额(小写):4050元,(大写):肆仟零伍拾元正经收货核对,复印纸型号、数量均相符、验收合格。k(部门签章)部门负责人:收货(验收)人2025年5月26日备注东莞市公安局万江分局支出审批表部门:指挥中心制表日期:支出经济分类科目2025年6月4日办公费支出类别公用经费支付方式转账项目编码项目名称支出内容复印纸原始单据7张支出金额佰拾羊万肆任零佰伍拾零元零用零分¥4050元审核审批意见领导审批分管局领导审核部门领导审核0。复核:出纳:制表人:电子景票)发票号码:25442000000303505951开票日期:2025年05月26日购买方信息名称:东莞市公安局万江分局销名称:东莞市正华信息技术有限公司售方统一社会信用代码/纳税人识别号:11441900K30812048P信统一社会信用代码/纳税人识别号:91441900MA51DCPXX4息项目名称规格型号单位数量单份金额税率/征收率税额*纸制品*复印纸箱30133.6633663366344009.901%40.10计¥4009.90¥40.10价税合计(大写)肆仟零伍拾圆整(小写)¥4050.00开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞江南支行备注银行账号:44050177005900000392开票人:邓小月75东莞市公安局万江分局直接订购采购合同合同名称:东莞市公安局万江分局复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04127428甲方:东莞市公安局万江分局乙方:东莞市正华信息技术有限公司合同金额(元):4050.00人民币大写:肆仟零伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称复印纸技术规格数量单价(元)金额(元)¥4050.00备注天章/TANGO,天章/TANGO卓越天章A4打印纸复印纸80g500张/包5包/箱(共2500张),卓越天章A4打印纸80g500张/包5包/箱(共2500张)天章/TANGO卓越天章A4打印纸复印纸80g500张/包5包箱(共2500张)包装清单:5包/箱产地:广东系列:天章卓越天章原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色30¥135.0000合计¥4050.00大写(人民币):肆仟零伍拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-05-19之后3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市辖区东莞市万江区爱民路2号三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第1页-2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)技甲方(盖章):东莞市公安局万江分局甲方联系人:梁婉兰联系电话:19928139588单位地址:广东省东莞市市辖区东莞市万江区爱民路2号合同签订日期:20J.20合同履约开始日期:2025-05-20合同履约截止日期:2026-05-20乙方(盖章):东莞市正华信息技开户银行:中国建设银行股份合司东莞江南支行银行账号:440501770059p乙方联系人:苏剑安联系电话:18665165009-第2页-单位地址:广东省东莞市南城街道运河东三路南城段102号210室合同签订日期:202..-第3页-政府采购项目采购信息备案表填写日期:2025.5.采购单位(运章】:东莞市公安品万江分局金额单位:元序号采购品目编码采购内容项目属性数量单位申请预算单价申请预算总价财政预算编码财政预算名称(公用经费)本年度同一专项同一品目累计采购预算金额是否面向中小企业备注IA02080805视频会议系统及会议室音频系统货物1.00项23,450.0023,450.00公用经费23,450.00是定点议价2A05040101复印纸货物30.00箱135.004,050.00公用经费23,580.00是3A05040101复印纸货物60.00箱132.007,920.00公用经费31,500.00是45联系电话:分管领导:单位负责人:经办人:(签名)(签名)(签名)7广东政府采购智慧云平台电子卖场(集采馆)采购告知书东莞市公安局万江分局:备案表收件编号:202505015政府采购信息备案表收悉,采购相关事项告知如下:项目类别:货物序号采购品目编码采购内容采购金额(元)累计采购预算总金额(元)交易方式IA05040101复印纸4,050.0023,580.00集采商城直接订购2A05040101复印纸7,920.0031,500.00集采商城直接订购3A02080805视频会议系统及会议室音频系统23,450.0023,450.00定点集市定点议价前期工作:采购金额财审核定(达到起点数额以上)。集采馆内设集采商城、定点集市、批量集采三个业务单元,分别适用于通用货物采购、定点服务和工程采购、批量集中采购。广东政府采购智慧云平台电子卖场(集采馆)交易流程如下:1.直接订购:选择商品一加入购物车→确认下单→签订合同→供应商发货一验收付款。2.电子反拍:选择商品一发起反拍一供应商报价→采购人确认结果→签订合同一验收付款。3.网上竞价:填写需求→发布竞价项目→供应商报价→审核实质响应一最低价成交→签订合同一验收付款4.定点议价:填写需求→发布定点议价一供应商报价一确认议价结果→签订合同一验收付款。5.定点竞价:填写需求→发布定点竞价一供应商报价→审核实质响应(设置无效响应)一最低价成交→签订合同一验收付款。审批人经办人:何燕玲东莞市万江招投标服务所2025年5月14日验收报告验收日期:2025年5月26日编号:项目名称复印纸使用单位东莞市公安局万江分局供应商东莞市正华信息技术有限公司验收意见复印纸型号:口A3,数量:(箱);A4,数量:30(箱);口B5,数量:(箱)口其他::,数量:(箱);金额(小写):4050元,(大写):肆仟零伍拾元正经收货核对,复印纸型号、数量均相符、验收合格。k(部门签章)部门负责人:收货(验收)人2025年5月26日备注