吉林省强检业务保障采购合同公告(吉林省计量科学研究院2025)



一、合同编号:11N41275576820253602

二、合同名称:强检业务保障项目经费(专用设备购置)-其他计量标准器具(二次)合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-03855号-2-2
四、项目名称:强检业务保障项目经费(专用设备购置)-其他计量标准器具(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):吉林省计量科学研究院
地 址:长春市高新区宜居路2699号
联系方式:17684392701
供应商(乙方):北京志拓科技有限公司
地 址:北京市朝阳区双营路11号院3号楼4层1单元502室
联系方式:13843131764

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:标准铂铑10- 铂热电偶 数量:1.00 单价(元):59000.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):59000.00
3.履约期限、地点等简要信息:吉林省计量科学研究院,签订采购合同后两个月内供货
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2025年06月26日
八、合同公告日期:2025年07月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

三标段.pdf
三标段.pdf

政府采购合同书合同编号:ZTGJ-JLCG-25104签订地点:吉林省长春市采购任务通知书编号:采购计划-[2025]-03855号吉林省计量科学研究院(需方)需求的标准铂铑10一铂热电偶(货物名称)经长春中投国际招标有限公司以编号为ZTGJ-JLCG-25104的谈判文件在国内公开谈判,谈判委员会评定北京志拓科技有限公司(供方)为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:采购项目名称规格型号生产厂家详细配置及主要技术参数数量(套)单价(元)小计金额(元)标准铂铑10-铂热电偶WRPB-1、WRPB-2云南大方米特尔实业有限公司见附件一1套59000590002.合同价格:人民币(大写)¥:伍万玖千元整,(小写)¥:59000元。3.交货时间、地点、方式3.1交货时间:签订采购合同后两个月内供货3.2交货地点:吉林省计量科学研究院3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试保证验收合格。3.4质保期:从需方验收合格之日起12个月4.付款方式4.1供方交货时应提交下列文件:全额增值税专用发票,提供中国测试技术研究院出具的溯源证书,产品使用说明书、产品合格证。4.2货到指定地点并验收合格后付货款100%,即:(RMB:59000元/大写:伍万玖千元人民币)。5.履约保证金:5.1在签署本合同之前,供方应向需方缴纳合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转帐或者现金的方式缴纳。5.2履行合同完毕后30个工作日内返还履约保证金,不计利息。6.验收:供方提交的货物由需方负责验收。需方根据合同的规定对货物的品种、规格、数量、外观以及配件等进行接收。安装调试后,需方组织专家对货物的性能、质量进行验收,验收合格后,需方与供方共同在《吉林省省级政府采购验收报告单》上签字和加盖单位公章,作为验收合格、同意付款的依据。7.包装要求及标记:供方提供的全部货物应按国家或者制造厂商的企业标准进行包装和包装标记。每一个包装箱内应附一份详细的装箱单和质量合格证书。8伴随服务:供方应提供所交付货物的全套技术文件资料,包括产品目录、图纸、使用说明(操作手册、维护手册和服务指南)等。供方还应提供下列服务:货物的现场安装、启动和试运行;提供货物组装和维修所需的工具:在质量保证期内对所交付货物提供运行监督、维修、保养等;在制造厂家和/或在项目现场就货物的安装、启动、运行、维护等对需方人员进行培训。上述伴随服务的费用包含在合同价中,不单独进行支付。9.质量保证期及售后服务9.1本合同项下货物的质量保证期为从需方验收合格之日起12个月9.2质量保证期及售后服务:见需方的“货物需求及规格技术指标要求”、供方提交的售后服务承诺(见附件二)和制造厂商的有关文件。如果上述文件规定有不一致之处,以对需方有利的为准。10.质量保证10.1供方应保证所提供的货物是原制造厂商制造的、经过合法销售渠道取得的、全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。供方应保证其所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能。在货物最终验收合格交付后不少于本合同第9条规定的质量保证期内,供方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。10.2在质量保证期内,如果货物的规格型号、配置、技术性能以及其他质量技术指标与合同约定不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,需方应尽快以书面形式向供方提出索赔。10.3在质量保证期内,供方在接到需方的通知后,应在本合同第9条约定的响应时间内,免费维修和/或更换有缺陷的货物或部件,人为原因破坏除外。10.4如果供方在接到需方通知后,在本合同第9条约定的响应时间内没有弥补缺陷,需方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由供方负担,并且需方根据合同规定对供方行使的其他权利不受影响。11.索赔11.1需方有权根据当地具有法定资格的质检机构出具的检验证书向供方提出索赔。11.2如果供方对缺陷负有责任而需方提出索赔,供方应按照需方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)供方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给需方,并承担由此产生的一切损失和费用。(2)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,供方应承担一切费用和风险,并负担需方蒙受的全部直接损失。供方应相应延长修补和/或更换件的质量保证期。11.3如果需方发出索赔通知后十天内供方未作答复,上述索赔应视为已被供方接受。如供方未能在接到需方索赔通知后十天内或需方同意的延长期限内,按照上述第11.2条规定的任何一种或多种方式解决索赔事宜并征得需方同意,需方有权从应付货款或从供方提交的履约保证金中扣回索赔金额,并拥有对赔偿不足部分进一步索赔的权利。12.履约延误:供方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。如供方无正当理由予以拖延,将受到以下制裁:没收履约保证金、加收误期赔偿和/或解除合同。13.误期赔偿13.1除发生本合同第14条规定的情形外,如果供方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,供方应向需方支付误期赔偿费。误期赔偿费每周按迟交货物的中标价或延期服务的服务费用的百分之一计收,直至交货或提供服务为正一周按七天计算,不足七天按一周计算。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五。13.2误期赔偿费可从应付货款和/或履约保证金中扣除。133收取期赔伴费不影响需方采取合同规定的其他补救措施的权利。134在收取期赔偿费期间,需方有权决定是否解除合同,且需方解除合同不需要承担任何责任。14.不可抗力14.1如果供需双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承担调期賠偿或不能履行合同义务的责任。因供方或需方先延误或不能腹行合同而后遇不可抗力的情形除外。14.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括供需双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它供需双方商定的事件。14.3不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。供需双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行未受不可抗力影响的其他事项。15.争议解决方式151需方和供方应通过友好协商解决在执行本合同过程中所发生的与本合同有关的争议。如果不能协商解决,可以向国家有关部门申请调解。152加果调解不成,任何一方均有权向需方所在地人民法院提起诉讼。15.3因合同部分履行引发仲裁(诉讼)的,在仲裁(诉讼)期间,除正在进行仲裁(诉讼)的部分外,本合同的其它部分应继续执行。16.违约终止合同16.1在需方因供方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,需方可在下列情况下向供方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。(1)如果供方未能在合同规定限期或需方同意延长限期内提供部分或全部货物和服务。(2)如果供方未能履行合同规定的其它任何义务。16.2如果需方根据上述第16.1款的规定,终止了全部或部分合同,需方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,供方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。供方提交的履约保证金将被作为需方采取上述补救措施的购买资金的一部分。并且,供方应继续履行合同中未终止的部分。17.合同补充条款18.适用法律:本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。19.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:19.1本合同书;19.2成交通知书;19.3谈判文件及澄清、修改、补遗文件;19.4供方的投标文件及书面澄清、说明、补正文件;19.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料;19.6政府采购验收报告单;19.7合同的其它附件。上述合同文件如果有不一致之处,以日期在后的为准。22.合同份数:本合同一式三份,供需双方各执一份,另一份作为需方向吉林省财政厅提请付款的凭证。23,合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章或合同专用章,并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。24.合同修改:除供需双方签署书面修改、补充协议外本合同条件不得有任何变化或修改。需方:(加盖公章或合同专用章)吉林省计量科学研究院供方:(加盖公章或合同专用章)北京志拓科技有限公司地址:长春市宜居路2699号地址:北京市朝阳区双营路11号院3号楼4层1单元502室或授权代理人签字法定代表人或授权代理人签字:法定代表人签字日期:2签字日期:2025.6.24邮政编码:邮政编码:电话/传真:电话/传真:010-84845929联系人:联系人:常国强开户银行:建行长春高新支行开户银行:招商银行北京分行国贸东支行帐户名称:吉林省计量科学研究院帐户名称:北京志拓科技有限公司帐号:22001370100059009999帐号:110920638510101附件一:详细配置及主要技术参数一、配置要求:一等标准铂铑10一铂热电偶2支;二等标准铂铑10一铂热电偶4支。二、技术参数指标要求:1.满足JJG75-2022标准铂铑10一铂热电偶检定规程各项指标要求2.长度≥1000mm,热电偶电极直径0.5.mm,测量端直径为(1.1~1.3)mm。3.一等标准铂铑10一铂热电偶稳定性≤3μv;丝材:0.5*1000mm;二等标准铂铑10-铂热电偶稳定性≤5uv;丝材:0.5*1000mm4.带石英和玻璃套管。附件二:售后服务措施及承诺1、我公司将为采购人提供下列售后服务项目:(1)免费提供现场安装、调试,确保设备达到技术规格书要求。(2)配备专业技术团队,制定详细安装方案,全程记录调试数据。(3)对采购人操作人员进行线上+现场培训,直至熟练使用。(4)提供1年整机免费保修。质保期内免费维修、更换非人为损坏的零部件。2、我公司的售后服务响应及到达现场的时间(包括质保期内免费维修和/或更换有缺陷的货物或部件的响应时间):(1)7×24小时技术热线:提供实时远程故障诊断与操作指导。(2)快速响应:接到报修后24小时内响应,若需现场服务,48小时内技术人员抵达现场。(3)简单故障现场维修通常不超过4小时,若需返厂维修,我方将在72小时内提供同型号备用设备供采购人免费使用。(4)复杂故障如需更换配件,72小时内通过加急物流采购或跨区域调配。3、我公司对本项目的技术培训安排:培训类型培训时间培训对象培训形式培训内容考核方式设备交付免费操作培训设备交付当日采购人设备操作、维护人员现场培训:技术工程师现场讲解与实操演示线上培训直播同步,录播回放1.设备基础理论知识,包括工作原理、技术参数2.设备操作流程,含启动、运行、关机等标准操作步骤3.设备日常维护要点4.安全操作规范与注意事项5.常见故障现象、原因分析及初步排查处理方法现场实操演练,由工程师进行一对一指导与评估,确保学员掌握基础操作技能每月线上答疑专场设备交付后第1、2、3个月采购人全体设备使用人员线上视频会议1.解答学员在设备使用过程中遇到的实际操作问题2.针对当月高频故障问题进行集中讲解与案例分析3.分享设备使用小技巧及性能优化建议4.收集学员新的问题与需求,为后续培训提供参考无考核,通过学员问题解决率、满意度调查评估答疑效果年度免费进阶培训设备交付满1年后的第1个月内(具体时间与采购人协商确定)采购人设备技术骨干、管理人员线上视频会议1.复杂故障诊断思路与系统性解决方案2.设备运行数据分析与性能优化策略3.行业内同类设备新技术、新应用案例分享无考核4、我公司用于本项目的维修技术人员及设备情况、备品备件供应的保证措施及收费标准:维修技术人员维修技术人员年龄身份证号从业年限收费标准常国强41******************14年免费张敏42******************10年免费攵只务件供应的保证措施·采用ERP系统实时监控库存水平,设置安全库仔硕线保各件周转率≥80%。如无库存,72小时内通过加急物流米购取玛区域调配。保修期外长期提供原厂备件,价格不高于市场价。紧急情况下提供备用设备借用服务。5制造厂商和我公司在本项目所在地(实施地)设置的售后服务网点明细表及相关情况:制造厂商和我公司在本项目所在地(实施地)设立的售后服务机构一览表序号售后服务机构名称所在市县及街区门牌号联系人移动电话固定电话1北京志拓科技有限公司吉林省长春市南关区恒兴国际城1号楼1213室常国强13843131764无2云南大方米特尔实业有限公司无无无无政府采购合同书合同编号:ZTGJ-JLCG-25104签订地点:吉林省长春市采购任务通知书编号:采购计划-[2025]-03855号吉林省计量科学研究院(需方)需求的标准铂铑10一铂热电偶(货物名称)经长春中投国际招标有限公司以编号为ZTGJ-JLCG-25104的谈判文件在国内公开谈判,谈判委员会评定北京志拓科技有限公司(供方)为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:采购项目名称规格型号生产厂家详细配置及主要技术参数数量(套)单价(元)小计金额(元)标准铂铑10-铂热电偶WRPB-1、WRPB-2云南大方米特尔实业有限公司见附件一1套59000590002.合同价格:人民币(大写)¥:伍万玖千元整,(小写)¥:59000元。3.交货时间、地点、方式3.1交货时间:签订采购合同后两个月内供货3.2交货地点:吉林省计量科学研究院3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试保证验收合格。3.4质保期:从需方验收合格之日起12个月4.付款方式4.1供方交货时应提交下列文件:全额增值税专用发票,提供中国测试技术研究院出具的溯源证书,产品使用说明书、产品合格证。4.2货到指定地点并验收合格后付货款100%,即:(RMB:59000元/大写:伍万玖千元人民币)。5.履约保证金:5.1在签署本合同之前,供方应向需方缴纳合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转帐或者现金的方式缴纳。5.2履行合同完毕后30个工作日内返还履约保证金,不计利息。6.验收:供方提交的货物由需方负责验收。需方根据合同的规定对货物的品种、规格、数量、外观以及配件等进行接收。安装调试后,需方组织专家对货物的性能、质量进行验收,验收合格后,需方与供方共同在《吉林省省级政府采购验收报告单》上签字和加盖单位公章,作为验收合格、同意付款的依据。7.包装要求及标记:供方提供的全部货物应按国家或者制造厂商的企业标准进行包装和包装标记。每一个包装箱内应附一份详细的装箱单和质量合格证书。8伴随服务:供方应提供所交付货物的全套技术文件资料,包括产品目录、图纸、使用说明(操作手册、维护手册和服务指南)等。供方还应提供下列服务:货物的现场安装、启动和试运行;提供货物组装和维修所需的工具:在质量保证期内对所交付货物提供运行监督、维修、保养等;在制造厂家和/或在项目现场就货物的安装、启动、运行、维护等对需方人员进行培训。上述伴随服务的费用包含在合同价中,不单独进行支付。9.质量保证期及售后服务9.1本合同项下货物的质量保证期为从需方验收合格之日起12个月9.2质量保证期及售后服务:见需方的“货物需求及规格技术指标要求”、供方提交的售后服务承诺(见附件二)和制造厂商的有关文件。如果上述文件规定有不一致之处,以对需方有利的为准。10.质量保证10.1供方应保证所提供的货物是原制造厂商制造的、经过合法销售渠道取得的、全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。供方应保证其所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能。在货物最终验收合格交付后不少于本合同第9条规定的质量保证期内,供方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。10.2在质量保证期内,如果货物的规格型号、配置、技术性能以及其他质量技术指标与合同约定不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,需方应尽快以书面形式向供方提出索赔。10.3在质量保证期内,供方在接到需方的通知后,应在本合同第9条约定的响应时间内,免费维修和/或更换有缺陷的货物或部件,人为原因破坏除外。10.4如果供方在接到需方通知后,在本合同第9条约定的响应时间内没有弥补缺陷,需方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由供方负担,并且需方根据合同规定对供方行使的其他权利不受影响。11.索赔11.1需方有权根据当地具有法定资格的质检机构出具的检验证书向供方提出索赔。11.2如果供方对缺陷负有责任而需方提出索赔,供方应按照需方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)供方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给需方,并承担由此产生的一切损失和费用。(2)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,供方应承担一切费用和风险,并负担需方蒙受的全部直接损失。供方应相应延长修补和/或更换件的质量保证期。11.3如果需方发出索赔通知后十天内供方未作答复,上述索赔应视为已被供方接受。如供方未能在接到需方索赔通知后十天内或需方同意的延长期限内,按照上述第11.2条规定的任何一种或多种方式解决索赔事宜并征得需方同意,需方有权从应付货款或从供方提交的履约保证金中扣回索赔金额,并拥有对赔偿不足部分进一步索赔的权利。12.履约延误:供方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。如供方无正当理由予以拖延,将受到以下制裁:没收履约保证金、加收误期赔偿和/或解除合同。13.误期赔偿13.1除发生本合同第14条规定的情形外,如果供方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,供方应向需方支付误期赔偿费。误期赔偿费每周按迟交货物的中标价或延期服务的服务费用的百分之一计收,直至交货或提供服务为正一周按七天计算,不足七天按一周计算。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五。13.2误期赔偿费可从应付货款和/或履约保证金中扣除。133收取期赔伴费不影响需方采取合同规定的其他补救措施的权利。134在收取期赔偿费期间,需方有权决定是否解除合同,且需方解除合同不需要承担任何责任。14.不可抗力14.1如果供需双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承担调期賠偿或不能履行合同义务的责任。因供方或需方先延误或不能腹行合同而后遇不可抗力的情形除外。14.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括供需双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它供需双方商定的事件。14.3不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。供需双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行未受不可抗力影响的其他事项。15.争议解决方式151需方和供方应通过友好协商解决在执行本合同过程中所发生的与本合同有关的争议。如果不能协商解决,可以向国家有关部门申请调解。152加果调解不成,任何一方均有权向需方所在地人民法院提起诉讼。15.3因合同部分履行引发仲裁(诉讼)的,在仲裁(诉讼)期间,除正在进行仲裁(诉讼)的部分外,本合同的其它部分应继续执行。16.违约终止合同16.1在需方因供方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,需方可在下列情况下向供方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。(1)如果供方未能在合同规定限期或需方同意延长限期内提供部分或全部货物和服务。(2)如果供方未能履行合同规定的其它任何义务。16.2如果需方根据上述第16.1款的规定,终止了全部或部分合同,需方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,供方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。供方提交的履约保证金将被作为需方采取上述补救措施的购买资金的一部分。并且,供方应继续履行合同中未终止的部分。17.合同补充条款18.适用法律:本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。19.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:19.1本合同书;19.2成交通知书;19.3谈判文件及澄清、修改、补遗文件;19.4供方的投标文件及书面澄清、说明、补正文件;19.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料;19.6政府采购验收报告单;19.7合同的其它附件。上述合同文件如果有不一致之处,以日期在后的为准。22.合同份数:本合同一式三份,供需双方各执一份,另一份作为需方向吉林省财政厅提请付款的凭证。23,合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章或合同专用章,并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。24.合同修改:除供需双方签署书面修改、补充协议外本合同条件不得有任何变化或修改。需方:(加盖公章或合同专用章)吉林省计量科学研究院供方:(加盖公章或合同专用章)北京志拓科技有限公司地址:长春市宜居路2699号地址:北京市朝阳区双营路11号院3号楼4层1单元502室或授权代理人签字法定代表人或授权代理人签字:法定代表人签字日期:2签字日期:2025.6.24邮政编码:邮政编码:电话/传真:电话/传真:010-84845929联系人:联系人:常国强开户银行:建行长春高新支行开户银行:招商银行北京分行国贸东支行帐户名称:吉林省计量科学研究院帐户名称:北京志拓科技有限公司帐号:22001370100059009999帐号:110920638510101附件一:详细配置及主要技术参数一、配置要求:一等标准铂铑10一铂热电偶2支;二等标准铂铑10一铂热电偶4支。二、技术参数指标要求:1.满足JJG75-2022标准铂铑10一铂热电偶检定规程各项指标要求2.长度≥1000mm,热电偶电极直径0.5.mm,测量端直径为(1.1~1.3)mm。3.一等标准铂铑10一铂热电偶稳定性≤3μv;丝材:0.5*1000mm;二等标准铂铑10-铂热电偶稳定性≤5uv;丝材:0.5*1000mm4.带石英和玻璃套管。附件二:售后服务措施及承诺1、我公司将为采购人提供下列售后服务项目:(1)免费提供现场安装、调试,确保设备达到技术规格书要求。(2)配备专业技术团队,制定详细安装方案,全程记录调试数据。(3)对采购人操作人员进行线上+现场培训,直至熟练使用。(4)提供1年整机免费保修。质保期内免费维修、更换非人为损坏的零部件。2、我公司的售后服务响应及到达现场的时间(包括质保期内免费维修和/或更换有缺陷的货物或部件的响应时间):(1)7×24小时技术热线:提供实时远程故障诊断与操作指导。(2)快速响应:接到报修后24小时内响应,若需现场服务,48小时内技术人员抵达现场。(3)简单故障现场维修通常不超过4小时,若需返厂维修,我方将在72小时内提供同型号备用设备供采购人免费使用。(4)复杂故障如需更换配件,72小时内通过加急物流采购或跨区域调配。3、我公司对本项目的技术培训安排:培训类型培训时间培训对象培训形式培训内容考核方式设备交付免费操作培训设备交付当日采购人设备操作、维护人员现场培训:技术工程师现场讲解与实操演示线上培训直播同步,录播回放1.设备基础理论知识,包括工作原理、技术参数2.设备操作流程,含启动、运行、关机等标准操作步骤3.设备日常维护要点4.安全操作规范与注意事项5.常见故障现象、原因分析及初步排查处理方法现场实操演练,由工程师进行一对一指导与评估,确保学员掌握基础操作技能每月线上答疑专场设备交付后第1、2、3个月采购人全体设备使用人员线上视频会议1.解答学员在设备使用过程中遇到的实际操作问题2.针对当月高频故障问题进行集中讲解与案例分析3.分享设备使用小技巧及性能优化建议4.收集学员新的问题与需求,为后续培训提供参考无考核,通过学员问题解决率、满意度调查评估答疑效果年度免费进阶培训设备交付满1年后的第1个月内(具体时间与采购人协商确定)采购人设备技术骨干、管理人员线上视频会议1.复杂故障诊断思路与系统性解决方案2.设备运行数据分析与性能优化策略3.行业内同类设备新技术、新应用案例分享无考核4、我公司用于本项目的维修技术人员及设备情况、备品备件供应的保证措施及收费标准:维修技术人员维修技术人员年龄身份证号从业年限收费标准常国强41******************14年免费张敏42******************10年免费攵只务件供应的保证措施·采用ERP系统实时监控库存水平,设置安全库仔硕线保各件周转率≥80%。如无库存,72小时内通过加急物流米购取玛区域调配。保修期外长期提供原厂备件,价格不高于市场价。紧急情况下提供备用设备借用服务。5制造厂商和我公司在本项目所在地(实施地)设置的售后服务网点明细表及相关情况:制造厂商和我公司在本项目所在地(实施地)设立的售后服务机构一览表序号售后服务机构名称所在市县及街区门牌号联系人移动电话固定电话1北京志拓科技有限公司吉林省长春市南关区恒兴国际城1号楼1213室常国强13843131764无2云南大方米特尔实业有限公司无无无无