旅游公厕及标识标牌建设采购合同公告(贵德旅游开发管理委员会2025)



一、合同编号:11N69852441120251201

二、合同名称:贵德县拉脊山旅游公厕及标识标牌建设项目合同
三、项目编号:青海福湾单一来源(货物)2025-007
四、项目名称:贵德县拉脊山旅游公厕及标识标牌建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):贵德旅游开发管理委员会(本级)
地 址:贵德县河阴镇迎宾东路89号
联系方式:0974-8550939
供应商(乙方):四川逸间科技有限责任公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都市双流区西南航空港经济开发区空港四路2666号
联系方式:15982096201

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:贵德县拉脊山旅游公厕及标识标牌建设项目 数量:1.00 单价(元):1712000.00 规格型号(或服务要求):品牌:采购太空舱智能无水生态洁厕及配套标识标牌,具体详见分项报价表规格型号:采购太空舱智能无水生态洁厕及配套标识标牌,具体详见分项报价表

2.合同金额(元):1712000.00
3.履约期限、地点等简要信息:贵德县拉脊山,自合同签订之日起60日内完成安装、调试
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2025年07月22日
八、合同公告日期:2025年07月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

政府采购项目合同书项目名称:贵德县拉脊山旅游公厕及标识标牌建设项目项目编号:青海福湾单一来源(货物)2025-007合同编号:QHFW-2025-007---t合同金额(人民币):1712000.00元(大写:壹佰柒拾壹万贰仟元整)采购单位(甲方):贵德旅游开发管理委员会(盖章)7成交人(乙方):四川逸间科技有限责任公司(盖章)采购日期:2025年07月10日cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App采购人(以下简称甲方):贵德旅游开发管理委员会供应商(以下简称乙方):四川逸间科技有限责任公司甲、乙双方根据2025年07月10日贵德县拉脊山旅游公厕及标识标牌建设项目采购项目(青海福湾单一来源(货物)2025-007)的竞争性磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.竞争性磋商文件:2.竞争性磋商文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件:4.竞争性磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.竞争性磋商最后报价表:6.技术规格响应表;7.售后服务承诺书;8.成交通知书:9.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称规格型号数量单价总价备注1贵德县拉脊山旅游公厕及标识标牌建设项目具体详见分项报价表11712000.001712000.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额人民币(大写):壹佰柒拾壹万贰仟元整人民币(小写):1712000.00元本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、服务费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货期:自合同签订之日起60日内完成安装、调试,免费质保期为1年2.交货地点:贵德县拉脊山:3.乙方提供不符合招投标文件数量及规格的产品和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。4乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。5.到货(安装、调试完)后乙方提交竣工验收申请,甲方应当在7个工作日内组织验收。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。6.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。7甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。8.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式合同签订后支付合同价款的30%,设备到达安装地点后支付合同价款的40%,验收合格通过后支付合同价款的27%,剩余合同价款的3%转为质量保证金。五、合同的变更、终止与转让CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、本项目不允许转包、分包,如乙方转包、分包项目,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的合同价款。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不符合标书约定产品规格的,应在10日内进行更换,更换货物的运费、维修费用等由乙方自行承担:更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题经乙方维修或更换后仍无法正常使用或仍不符合产品约定质量规格的,甲方有权按照质量问题货物对应价款扣除质保金,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3因包装、运输引起的货物损坏,甲方有权根据货物损坏的具体情况要求乙方在10日内进行维修或更换。4甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未接收货物或未交货物的货款0.3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它非人为或非不可抗力造成的问题,由乙方负责,相应费用由乙方承担。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在5天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害(地震、洪水等)、政府行为(征收、征用等)、社会异常事件(罢工、骚乱等情况亦视为不可抗力。八、其他约定:包装和运输1.除合同另有约定外,供货方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。2.包装应适应于远距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。3.供货方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。4.供货方所提供的货物包装均为出厂时原包装。5.供货方所提供货物必须附有质量合格证,装箱清单,主机、附件、各种零部件和消耗品,有清楚的与装箱单相对应的名称和编号。6.货物运输中的运输费用和保险费用均由供货方承担。运输过程中的一切损失、损坏均由供货方负责。九、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同一式八份,甲方四份、乙方四份,经甲乙双方签字,并加盖公章即为生效;CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》合同编有关规定处理;3.本合同的组成包含《合同通用条款》。(以下无甲方(盖章):乙方法定代表人或委托代理人;法定代表人或委托代理人开户银行:联系电话:账号:联系电话:签约时间:5年7月日负责人或经办人(签字)怔8合同备案时间:25年月22日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App