招标采购采购合同公告(嘉峪关市市政公用设施管理处2025)
一、合同编号: 6605222025620232000030
二、合同名称: 特种车商业保险、机动车交通事故责任强制保险单
三、项目编号: 620200000250103003443-3
四、项目名称: 公用经费“保运转”项目
五、合同主体
采购人(甲方): 嘉峪关市市政公用设施管理处
地 址: 嘉峪关市钢城路958号
联系方式:0937-6387808
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司嘉峪关市中心支公司
地 址:甘肃省嘉峪关市五一南路1908-6号
联系方式:15709473919
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000辆
主要标的单价:4685.9800元
合同金额: 0.468598万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-07-09
八、合同公告日期: 2025-07-23
九、其他补充事宜:
附件:
甘B07196车辆保险.pdf
甘B07196车辆保险.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
限在甘肃省请)国家金融监督管理总局监制收费确认时间:2025-07-0409:22:55机动车交通事故责任强制保险保险单保单生成时间:2025-07-0916:31:23(电子保单)官微单证查验中国人寿财产保险CHINALIFE保险单号:660507202562023200174被保险人嘉峪关市市政公用设施管理处被保险人身份证号码(组织机构代码)1262020043824064XW地址嘉峪关联系电话138****9653被保险机动车号牌号码甘B07196机动车种类升降车使用性质营业货运发动机号30102744识别代码(车架号)LWLDARHHOCL077145厂牌型号海伦哲XHZ5063JGK高空作业车核定载客5核定载质量10排量2.9990(L)功率96.00KW登记日期2013年07月责任限额死亡伤残赔偿限额180000元无责任死亡伤残赔偿限额18000元医疗费用赔偿限额18000元无责任医疗费用赔偿限额1800元财产损失赔偿限额2000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率:-40.00保险费合计(人民币大写):壹仟肆佰伍拾捌元整(Y:1458.00元)其中救助基金(0%)Y:0.00元保险期间自2025年07月20日00时00分起至2026年07月19日24时00分止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量6080.0000千克纳税人识别号1262020043824064XW当年应缴¥:583.68元往年应缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元合计(人民币大写):伍佰捌拾叁元陆角捌分(¥:583.68元)完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关国家税务总局嘉峪关市税务局第二税务所特别约定1、尊敬的顾客:您本次是通过兼业代理渠道购买的车辆保险。代理机构名称:中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司。手续费比例:4.00000%、金额:55.0200元。联系电话:95519。2、甘肃省银行业保险业消费者投诉维权热线:0931-6212378。3、本合同的保险费为1458.0000元,其中不含税价格为1375.47元,增值税额为82.53元。重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司名称:中国人寿财产保险股份有限公司嘉峪关市中心支公月L公司地址:甘肃省嘉峪关市五一南路1908-6号三:邮政编码:735100客服/投诉热线:95519/4008695519日期:2025年07月09日:经办人:潘莉荣核保:自动核保制单:何欢国家金监督管理总局监制限在1肃省消售收费确认时间:2025-07-0409:22:55特种车商业保险(电子保单)保单生成时间:2025-07-0916:31:23官微证在验中国人寿财产保险产品条款:特种车商业保险示范条款(2020版)CHINALIFE保单号:6605222025620232000030鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任、被保险人嘉峪关市市政公用设施管理处被保险人车主嘉峪关市市政公用设施管理处嘉峪关市市政公用设施管理处保险车辆情况号牌号码B07196牌型号海伦XHZ5063JGK高空作业车发动机号30102744初次登记日期2013年07月VIN码/车架号LWLDARHHOCL077145机动车种类升降车使用性质营业货运核定载质量0千克核定载客5人保险费(元)承保险别特种车损失保险绝对免赔额0.0000元特种车第三者责任保险费率浮动(+/-)-0.49保险金频/责任限额58,000.00绝对免赔率759.482,468.50-0.491,000,000.00特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:嘉峪关市市政公用设施管理处保险费合计:(大写)叁仟贰佰贰拾柒元玖角捌分(Y:3227.98元)保险期间自2025年07月20日00时00分起至2026年07月19日24时00分止特别约定1、尊敬的顾客:您本次是通过发业代理渠道购买的车辆保险,代理机构名称:中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司,手续费比例:8.00000%、金额:243.6200元。联系电话:95519.2、廿肃省银行业保险业消费者投诉维权热线:0931-6212378。3、本合同的保险费为3227.9800元,其中不含税价格为3045.26元,增值税额为182.72元。保险台同争议解决方式:诉讼重要提示1.本保险台同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。2收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让,改装、加装或改变使用性质等,效被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息保险人公司名称:中国人寿财产保险股份有限公司嘉峪关市中心支公司地址:本商1908-6号公司-、邮政编码山客服/投诉热线:95519/4008695519网址:www.chinalife-p.com.cn签单日302g核保:自动核保制单:何欢经办人消莉荣