机动车保险服务 机动车保险 旧车续保采购合同公告(酒泉市机关事务管理局2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-719132

二、合同名称:酒泉市机关事务管理局机动车保险服务直购选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20240104620001000001

四、项目名称:机动车保险服务

五、合同主体

采购人(甲方):酒泉市机关事务管理局
地址:酒泉市肃州区富康路29号市政大厦西主楼3楼
联系方式:2880770
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司酒泉市分公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区共和街10号
联系方式:13993706646

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
机动车保险
1(批)
¥30,711.81
¥30,711.81
甘F0006G保险甘F0009G保险甘F0015G保险甘F0098G保险甘F0099G保险甘F0199G保险甘F0776G保险甘F3396G保险甘F6229G保险甘F6789G保险甘F6866G保险甘F8366G保险,购置以上车辆交强险、商业险。

合同金额: 30,711.81元,大写(人民币):叁万零柒佰壹拾壹元捌角壹分
履约期限:2025年07月18日至2026年07月18日
履约地点:酒泉市肃州区富康路29号市政大厦西主楼3楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年07月18日

八、合同公告日期

2025年07月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
酒泉市机关事务管理局
2025年07月23日

3.jpg

2.jpg

1.jpg

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司酒泉市分公司合同名称:酒泉市机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-719132甲方:酒泉市机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司酒泉市分公司合同金额(元):30711.81人民币大写:叁万零柒佰壹拾壹元捌角壹分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘F0776保G-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘F0776G-旧车续保15156.24005156.242甘F6866保G-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘F6866G-旧车续保14667.39004667.393甘F0099G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0099G黄牌-旧车续保】2959.52002959.524甘F0006G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0006G黄牌旧车续保12726.52002726.525甘F0009G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘FO009G黄牌-旧车续保12726.52002726.52-第1页-6甘FO098G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0098G黄牌-旧车续保】2512.95002512.957甘F8366G-旧车续保产品机动车保险服务,无,续保无甘F8366G-旧车12427.29002427.298甘F6229G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F6229G旧车续保11943.71001943.719甘F6789G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F6789G-旧车续保11748.09001748.0910甘F0015G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0015G旧车续保11585.86001585.861甘F0199G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0199G旧车续保I1342.06001342.0612甘F3396G-旧车续保产品机动车保险服务,无,续保无,甘F3396G-旧车1915.6600915.66合计(大写):叁万零柒佰壹拾壹元捌角壹分(小写):¥30711.81元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市酒泉市市本级酒泉市肃州区富康路29号市政大厦西主楼3楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。第2页-五、违约责任无六、解决纠纷方式田本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇调家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):杨牌甲方负责人甲方单位名称::酒泉市机关务管理局联系电话:0957-28807701l4+意酒市南木级酒基面州区康29号中政人酒士3妆2025年07月18日乙方(公章L乙方负责人吴海波开户银行中国建设银行股有限公司酒泉市雨州文仃银行形号,62001040105051501764联系电话:13993767118单位地址:共和街10号2025年07月18日五、违约责任无六、解决纠纷方式田本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇调家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):杨牌甲方负责人甲方单位名称::酒泉市机关务管理局联系电话:0957-28807701l4+意酒市南木级酒基面州区康29号中政人酒士3妆2025年07月18日乙方(公章L乙方负责人吴海波开户银行中国建设银行股有限公司酒泉市雨州文仃银行形号,62001040105051501764联系电话:13993767118单位地址:共和街10号2025年07月18日6甘FO098G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0098G黄牌-旧车续保】2512.95002512.957甘F8366G-旧车续保产品机动车保险服务,无,续保无甘F8366G-旧车12427.29002427.298甘F6229G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F6229G旧车续保11943.71001943.719甘F6789G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F6789G-旧车续保11748.09001748.0910甘F0015G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0015G旧车续保11585.86001585.861甘F0199G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0199G旧车续保I1342.06001342.0612甘F3396G-旧车续保产品机动车保险服务,无,续保无,甘F3396G-旧车1915.6600915.66合计(大写):叁万零柒佰壹拾壹元捌角壹分(小写):¥30711.81元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市酒泉市市本级酒泉市肃州区富康路29号市政大厦西主楼3楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司酒泉市分公司合同名称:酒泉市机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-719132甲方:酒泉市机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司酒泉市分公司合同金额(元):30711.81人民币大写:叁万零柒佰壹拾壹元捌角壹分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘F0776保G-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘F0776G-旧车续保15156.24005156.242甘F6866保G-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘F6866G-旧车续保14667.39004667.393甘F0099G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0099G黄牌-旧车续保】2959.52002959.524甘F0006G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0006G黄牌旧车续保12726.52002726.525甘F0009G黄牌-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘FO009G黄牌-旧车续保12726.52002726.52-第1页-