可研及前期专题技术服务 地形图测绘采购合同公告(大唐观音岩水电开发有限公司2025)



自2025年2月28日起,平台签章服务统一由【中招互连APP】提供,请停止向优盘形态的【Ukey】继续缴费。

【云南公司丽江市华坪县新能源项目可研及前期专题技术服务项目】合同公示

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

项目区域
云南省

概况
大松坪风力发电项目(75MW)、左岔光伏发电项目(20MW)可研报告等前期各专题服务。包括但不限于: (1)开展项目选址规划(包括但不限于风电场、光伏场区、升压站、道路、集电线路、送出接入方案等),核查项目选址敏感因素及建设可行性,完成项目现场踏勘,取得项目建设不涉及文物/军事设施/风景区/自然保护区/水源地/环境/生态红线+基本农田/林地/管道等必要的选址意见,完成项目申报相关工作。 (2)可研阶段: ①编制可行性研究报告(到初步设计深度、风电含岩土勘察初勘)并通过评审; ②地形图测绘,含1:500以及1:2000地形图测绘(光伏项目1:500,风电项目1:500、1:2000),满足项目要求; ③项目核准/备案申请报告编制并通过评审,完成项目核准/备案相关工作; ④配合发包人完成可研、投资、开工阶段的报告评审相关工作; (3)水保专题:编制水土保持方案报告并取得批复。 (4)环评专题:编制项目环境影响报告并取得批复。 (5)林地专题:林业调查、使用林地可行性研究报告、组卷报批并取得批复(含采伐证办理等)。 (6)土地专题:建设项目用地预审与选址意见书,勘测定界及报告编制、备案(永久用地和临时用地),临时用地组卷报批并取得批复(含复垦方案编制及评审、道路报批等),永久用地组卷报批取得批复并取得土地合规相关证件(含现状调查、拟征收土地社会稳定风险评估取得备案、建设用地规划许可证、不动产权证等办理等)。 (7)社稳专题:社会稳定风险分析、评估报告编制并备案。 (8)安全专题:安全生产条件和设施综合分析报告、安全设施设计专篇报告编制并通过评审。 (9)职业病专题:职业病危害预评价报告书、职业病防护设施设计专篇报告编制并通过评审。 (10)压覆矿专题:三级查询、压覆矿产资源评估报告编制评审并取得备案或批复。 (11)地灾专题:地质灾害危险性评估报告编制并取得评审意见(含临时用地及永久用地)。 (12)接入系统:编制接入系统设计方案、电能质量分析报告并取得电网公司批复意见; (13)送出线路可行性研究报告编制,并按要求办理送出线路工程可行性研究手续,获得相应批复文件。 (14)气候可行性论证:气候可行性论证报告编制并通过评审(若有)

PDF下载.pdf

采购单位:大唐观音岩水电开发有限公司

招标文件售卖截止时间:2025-05-12 17:00:00

大唐观音岩水电开发有限公司丽江市华坪县新能源项目可研及前期专题技术服务项目合同合同公示一、合同编号:CDTHT20250063782二、合同名称:大唐观音岩水电开发有限公司丽江市华坪县新能源项目可研及前期专题技术服务项目合同三、项目编号:CWEME-2505YN-F002四、项目名称:云南公司丽江市华坪县新能源项目可研及前期专题技术服务项目五、合同主体采购人(甲方):大唐观音岩水电开发有限公司地址:供应商(乙方):中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司地址:云南昆明昆明市盘龙区人民东路115号办公楼六、合同主要信息合同金额:5,990,000元采购方式:公开招标七、合同签订日期:2025-07-23公示日期:2025-07-23