苏州市操场面层改造采购合同公告(苏州市桃坞高级中学校2025)
一、合同编号:JSZC-320500-SZHR-G2025-0022001
二、合同名称:苏州市桃坞高级中学校操场面层改造学校操场面层改造001合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320500-SZHR-G2025-0022
四、项目名称:苏州市桃坞高级中学校操场面层改造
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市桃坞高级中学校
地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号
联系方式:13812774241
供应商(乙方):苏州大乘环保新材有限公司
地址:苏州高新区鸿禧路99号
联系方式:18896525572
六、合同主要信息
主要标的信息:操场面层改造
规格型号(或服务要求):操场面层改造,具体详见合同清单
联系方式:18896525572
主要标的数量:1
主要标的单价:3828224.00元
合同金额:382.8224万元
履约期限、地点等简要信息:45天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-07-22 00:00:00
八、合同公告日期:2025-07-23 13:31:20
九、其他补充事宜:
苏州市桃坞高级中学校操场面层改造采购合同.pdf
苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-0022苏州市桃坞高级中学校操场面层改造项目合同书项目编号:JSZC-320500-SZHRG2025-0022甲方(采购人):苏州市桃坞高级中学校地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号联系人:金老师联系电话:0512-67283153乙方(供应方):苏州大乘环保新材有限公司地址:苏州高新区鸿禧路99号联系人:杨立健联系电话:18862187202甲方所需苏州市桃坞高级中学校操场面层改造经苏州和融招投标服务有限公司以E公开招标方式进行采购,并依法确定乙方为中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》主和《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,为明确采购人(甲方)和供应商(乙发方)在招标过程中的权利、义务和经济责任,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,经友好协商,同意按照下面的条款和条件订立本合同,以资共同遵守。一、合同文件以下文件是构成本合同不可分割的部分:(一)中标通知书;(二)招标文件;(三)乙方中标的投标文件;(四)乙方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等(若有)(五)合同附件(若有)(六)当招标文件和中标人的投标文件不一致时,应当以招标文件为准,但如果投标文件的承诺高于招标文件时,以投标文件为准。以上文件与本合同具有同等法律效力。二、合同总价款及付款方式1、合同价:人民币叁佰捌拾贰万捌仟贰佰贰拾肆元整(¥3828224.00)。本合同金第1页苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-0022额包括全部货物、拆除、无害化处理、劳务、管理、材料、辅助材料、安装、维护、施工、人工、机械、运输、装卸、仓储、垃圾清扫和搬运、有关部门的检测、检验、整改、验收、保险、利润、税金、政策性文件规定及本项目包含的所有风险、责任等各项应有费用,检测费由中标人承担。除非因特殊原因并经甲乙双方协商同意,乙方不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,乙方所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动,但因甲方原因除外。根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。2、合同价款的支付及付款方式(1)付款方式:双方合同签订生效后,甲方支付合同款30%的预付款;项目完成验收合格后,甲方支付最低至合同款的80%;验收合格后1年内付至合同金额100%。(2)乙方在合同生效后,应向甲方提供相当于合同金额5%的质保金保函(银行保函),在无任何质量问题情况下,质保期过半后向乙方退还一半质保金,质保期满全部退清。如有质量问题,甲方有权自保函中扣除相应金额的违约金。3、乙方根据甲方实际支付金额开具发票。发票必须备注乙方的收款银行和账号,并在备注栏中注明合同编号。由甲方汇入乙方开户银行(付款方式如有变更,按财政部门相关要求执行)。乙方提请甲方付款前应向甲方提供以下单据,如乙方未按约定提供下列单据导致甲方迟延付款的,甲方不承担逾期付款的违约责任(1)合格的发票。(2)由甲乙双方签章的《政府采购合同履行验收报告》。4、支付方式:银行转账。三、标的物的交付1、标的物的所有权及毁损灭失等风险均自标的物完成安装后,交付经过甲方验收合格后由乙方转移至甲方。2、交付时,乙方应当按照双方约定或者交易习惯向甲方同时交付保修单、使用说明、质量证明等附随资料原件。该等附随资料如只能提供复印件的,应当加盖公章。3、交货时间:合同签订后,收到甲方安装通知后45日历日(不含雨天影响)内完成供货、施工。(具体以甲方实际通知为准)。4、交货地点:乙方交货至甲方指定地点。如有变更,以甲方另行通知为准。第2页苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-00225、符合或满足下列全部条件后即为或视为完成交付(1)全部标的货物送达合同约定地点并完成安装施工;(2)甲方验收合格;(3)全部附随资料由甲方代表签收认可:(4)合同约定的其他交付条件。四、产品质量1、乙方提供的设备必须为原包装,在送交甲方查验前不得拆箱。2、乙方应保证所提供的标的物是全新的、未使用过的,并且是非长期(长期是指一年或以上)积压的库存商品,符合合同规定的质量标准、规格和性能要求。质量保证期限内,乙方对由于设计、工艺或材料的缺陷及伴随服务而造成的任何缺陷、不足等负责。标的物出现质量问题时,乙方无条件包退、包换、包修,由此产生的费用和其他责任概由乙方承担。33、甲方自行检验的结果或当地质检部门的检验结果,与合同约定不符或存在缺陷的(包括潜在缺陷或使用不符合要求等),甲方可以书面形式通知乙方并提出索赔。4、关于标的物的产品质量有国家标准、行业标准、厂家标准的,如相互之间不一致,以质量标准高者为准。0!中5、标的物的验收(1)在交货前,乙方应对标的物的质量、规格、性能、数量、外观、装箱单、附随资料、包装等进行详细、全面的检验,并出具一份检验合格证明,检验合格证明作为甲方验收的依据之一,但不能作为有关标的物质量、规格或性能的最终检验结果。(2)甲方根据合同规定的内容和验收标准委托第三方进行产品检验检测,同时比较乙方出具的检验证明,经检验无误后方可出具验收证明。(3)验收期限自标的物送达约定地点之日起30日内。特殊情况需延长的,双方应特别约定。(4)验收不合格的货物,乙方应在7个工作日无条件予以更换。6、标的物提出异议的时间和办法(1)验收过程中,甲方发现标的物的质量、数量或者安装、施工质量等不符合约定的,应及时将相关情况通知乙方。(2)非因乙方原因,如果甲方在验收期满后10日内既不出具验收合格证明又未提第3页苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-0022出异议的,视为乙方所交标的物符合合同约定,但属于专业性较强货物或者工程,甲方根据自身能力难以验收的除外。(3)乙方应在收到甲方书面/电子异议后7天内负责处理问题,否则将视为默认甲方提出的异议和处理意见、要求。7、索赔如在货物及工程交付、使用过程中,甲方发现货物、数量、规格、性能、外观、安装或施工质量等与本合同约定不符,或者货物、工程质量存在缺陷(包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等),甲方有权选择下列一种或多种方式进行索赔,乙方在收到甲方索赔通知后2-5天内(或者甲方限定的合理时限,如有)给予解决,否则甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担,同时甲方对乙方行使的其他权利不受影响:(1)乙方同意退货、返还甲方已支付的合同款,并承担由此发生的一切损失和费用,司包括甲方直接损失、利息、银行手续费、运费、保险费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其他必要费用,也包括因此可能产生的诉讼费、合理的律师费等(如有)(2)根据货物、工程的损坏程度以及甲方遭受损失的数额,双方商定降低的价格(3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物或工程来更换有缺陷的部)8m分或修补缺陷部分,乙方应承担由此产生的全部费用和给甲方造成的直接损失。同时,乙方应按合同规定,相应延长修补或被更换部件或货物的质量保证期。(4)如果在甲方发出索赔通知后7天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款或乙方开具的履约保证金中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。五、售后服务1、项目整体免费质保期为项目验收合格之日起5年,质保期从产品及工程验收合格之日起计算。货物及工程在质量保证期内发生的任何故障(非人为损坏),乙方均应负责免费修复。2、质保期内乙方提供免费上门服务,若出现故障,应在0.5个小时以内给予响应,24个小时内完成甲方提出的维修要求。3、其他服务内容按招标文件要求及乙方响应文件执行。第4页苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-0022六、违约责任1、甲方违约责任及违约金支付(1)在合同生效后,甲方无理由退货或解除本合同的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足:(2)甲方无正当理由逾期付款的,应按照逾期付款金额的每日万分之二支付违约金。2、乙方违约责任及违约金支付:(1)乙方不能交货(逾期超过十五天视为不能交货),或交货不合格、不完整从而影响甲方按期正常使用的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付合同总价款10%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。(2)乙方逾期交货的,应在发货前与甲方协商,甲方仍有需求的,乙方应立即发货并应按照逾期交货部分货款的每日万分之二支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失。(3)乙方违反本合同约定的其他义务的,应及时更正,否则甲方有权要求乙方支付相当于合同总价款5%的违约金。如违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方另行支付,同时,甲方保留进一步追索的权利。七、不可抗力1、因不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。八、合同的解除和转让1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有下列情形之一,合同一方可以解除合同(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。3、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。4、合同的部分和全部都不得转让。九、争议解决办法第5页苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-0022在执行本合同中所发生的一切争议,双方应通过友好协商的办法进行解决,如协商不能解决的,在甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、其他1、合同由甲乙双方盖章签字后生效。2、乙方除应做好安装人员的安全教育外,还应为安装人员提供必要的劳动保护条件,为安装人员办理作业时的人身安全保险和意外伤害险,一切安全责任事故均由乙方负责;3、本合同未尽之处双方协商解决;如协商不成,双方同意由一方向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、未尽事宜未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定解释。十二、附则1、合同份数:本合同一式伍份,甲、乙方各执贰份,采购代理机构壹份。各份具有同等法律效力。2、未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及其他相关法律法规之规定解释。(以下无正文)甲方:乙方:(公章或合同章)甲方代表签字:(公章或合同章)乙方代表签字:签订日期:2年月日签订日期:202年月22日第6页.苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-0022附件:货物清单明细序号标的物名称品牌、规格生产厂家单位数量单价总价备注1原塑胶面层铲除外运无公害处理苏州大乘环保新材有限公司m²3100.006.0018600.002★13mm厚水性无硫净味复合型跑道面层新乘,13mm厚苏州大乘环保新材有限公司m²3532330.001165560.003★8mm厚水性无硫净味渗水型多功能球场面层新乘,8mm厚苏州大乘环保新材有限公司m²2082265.00551730.0043mm厚水性丙烯酸硬地匹克球场面层新乘,3mm厚苏州大乘环保新材有限公司m²616185.00113960.00510mm厚水性静音弹性防护地板新乘,10mm厚苏州大乘环保新材有限公司m515480.00247200.00625mm免填充人造草面层新乘,25mm高苏州大乘环保新材有限公司m²1955182.00355810.007跑道、球场50厚AC13细粒式沥青修复苏州三新路面工程有限公司m575878.00449124.008人造草场地混凝土场地苏州杭达水泥制品有限公司m²1955138.00269790.009体育馆场地混凝土场地苏州杭达水泥制品有限公司m51596.0049440.0010挖建沙坑苏州大乘环保新材有限公司项31.008000.008000.00第7页:.i.苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-002211原有钢结构车棚拆除及拆除的钢结构处理苏州大乘环保新材有限公司项1.0015000.0015000.0012司令台拆除及更新苏州大乘环保新材有限公司项1.00174000.00174000.0013升旗台拆除及更新苏州大乘环保新材有限公司项1.0025000.0025000.0014排水沟移位含盖板更换苏州大乘环保新材有限公司米260.00310.0080600.0015灯杆恰好时广东恰好时体育有限公司个101500.0015000.0016照明灯恰好时广东恰好时体育有限公司个132200.0028600.0017操场管线移位恰好时广东恰好时体育有限公司项115000.0015000.0018三联单杠金陵江苏金陵体育器材股份有限公司套113500.0038500.0019双杠金陵江苏金陵体育器材股份有限公司套22400.004800.0020围网恰好时广东恰好时体育有限公司m557.00130.0072410.0021地埋式篮球架金陵江苏金陵体育器材股份有限公司个66500.0039000.0022坐凳金陵江苏金陵体育器材股份有限公司个61500.009000.00第8页苏州和融招投标服务有限公司JSZC-320500-SZHR-G2025-002223地埋式羽毛球柱金陵江苏金陵体育器材股份有限公司个31300.003900.0024地埋式排球柱金陵江苏金陵体育器材股份有限公司个13200.003200.0025移动式足球门金陵江苏金陵体育器材股份有限公司个25000.0010000.0026乒乓球桌金陵江苏金陵体育器材股份有限公司个62500.0015000.0027检测费苏州大乘环保新材有限公司项150000.0050000.00投标总报价:3828224元大写:叁佰捌拾贰万捌仟贰佰贰拾肆元交货时间:自合同签订之日起45天内交货,并安装完成第9页