物业管理服务 绿化 冬青苗 冬青球 有机土采购合同公告(兰州民族中学2025)
一、合同编号: lzmzzx-wy-lh
二、合同名称: 兰州民族中学物业管理服务采购(绿化费用)
三、项目编号: 310018JH41
四、项目名称: 兰州民族中学物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州民族中学
地 址: 兰州市城关区南滨河东路937号
联系方式:13369456629
供应商(乙方):兰州春辉园艺有限公司
地 址:甘肃兰州市城关区雁宁路8号雁滩花鸟鱼交易中心234号
联系方式:13088796425
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:16599.6000元
合同金额: 1.659960万元
履约期限、地点等简要信息:兰州市城关区南滨河东路937号
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-05-15
八、合同公告日期: 2025-07-23
九、其他补充事宜:
附件:
绿化费用.pdf
绿化费用.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
兰州民族中学自行采购绿化合同甲方:兰州民族中学乙方:兰州春辉园艺有限公司一、签订地点:兰州民族中学二、签订时间:20年月日三、合同金额(小写):¥16599.60(大写):人民币壹万陆仟伍佰玖拾玖元陆角整四、交货时间:签订合同后二十日内五、一般条款1.乙方所提供的产品(冬青苗、大花月季、紫月矮樱、藤本月季、冬青球)因质量问题所造成的损失由乙方负责。2.乙方承担交货前的一切责任和费用(确保苗木的成活率达到95%以上)。3.甲方在交货地点验收,如发现土球损坏、苗木枯萎不能栽植验收不予通过、责任由乙方承担。4.乙方提供的苗木必须是生长旺盛,符合移植栽培的标准,乙方的售后服务承诺如下:(1)质保期限1年。(2)质保服务:乙方保证所种苗木品种齐全,所栽培苗木生长旺盛,无枯萎死苗现象。5.付款方式:乙方按合同规定交货,经甲方验收合格后,凭《兰州民族中学自行采购绿化验收结算表》及按合同总价开据的发票复印件(完税价),由甲方财务部门支付合同全款。6.违约责任:乙方应按合同规定的时间按时种载完成,否则甲方每天按合同金额的5%向供方收取滞纳金。七、供货数量和单价等见《货物明细清单》。八、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定及相关法律在合同签订地解决。九、本合同一式三份,经甲乙双方签字盖章后,甲方两份,乙方一份。所附《兰州民族中学自行采购绿化验收结算表》、《货物明细清单》为本合同不可分割的一部分,均具有同等法律效力。十、其他未尽事宜由双方协商约定。甲方全称:兰州民族中学(盖章)地址:兰州市城关区南滨河东路937号电话话:8466093---8039经办人:法人:乙方全称:(盖章)地址:30市、.服25棋2364.电话:12No3120Qt经办人:奇法人:P东大有P东签订日期:2X年厂月日V兰州民族中学绿化项目清单序号品种单位数量单价合计(含税)1冬青苗棵3205.001696.002大花月季盆9528.002819.603紫月矮樱棵1006.00636.004藤本月季株6080.005088.005冬青球株16300.005088.00有机土袋4030.001272.00总计16599.60甲方签字乙方签字甲方盖章乙方盖章al年月日年月1第1页