民政公共服务设施改造提升采购合同公告(赤城县民政局2025)



一、合同编号: CJ20240930
二、合同名称: 赤城县民政局东万口中心敬老院民政公共服务设施改造提升项目(解除合同协议)
三、项目编号: HB2024093140010005
四、项目名称: 赤城县民政局东万口中心敬老院民政公共服务设施改造提升项目
五、合同主体
采购人(甲方): 赤城县民政局本级
地 址: 赤城县赤城镇汤泉河北街19号
联系方式:0313-6312275
供应商(乙方):张家口城基建筑工程有限公司
地 址:河北省张家口市桥东区钻石中路63号
联系方式:0313-4224664
六、合同主要信息
主要标的名称:赤城县民政局东万口中心敬老院民政公共服务设施改造提升项目
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1
主要标的单价:1634480
合同金额: 163.448000万元
履约期限、地点等简要信息:该项目因政策变动,经双方协商一致,同意解除该合同。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-22
八、合同公告日期: 2025-07-23
九、其他补充事宜:该项目因政策变动,经双方协商一致,同意解除该合同。
附件:

解除合同.pdf

解除合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

解除合同协议书甲方:赤城县民政局乙方:张家口城基建筑工程有限公司甲乙双方于2024年9月30日签订了关于赤城县民政局东万口中心敬老院民政公共服务设施改造提升项目的《合同协议书》。现因政策变动,经双方协商一致,同意解除该合同并达成如下协议:一、甲乙双方于2024年9月30日签订的合同协议书自本协议签订之日予以解除,原合同约定的权利义务终止。二、因该合同约定的项目并未施工,同时甲方并未支付工程款,甲方并不存在未支付工程款或拖欠工程款的情形。三、因政策等不可抗力原因导致该合同无法履行而解除,双方确认互不追究对方任何违约责任。四、本协议一式两份,双方签字盖章后生效,同时本协1议约定第一条的合同正式解除。甲方:亨205年月22日乙方:民110年7月22日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App