人居环境整治采购合同公告(栾川县潭头镇人民政府2025)



一、合同编号:栾川竞磋-2025-153-A

二、合同名称:栾川县潭头镇人民政府2025 年栾川县潭头镇人居环境整治项目

三、项目编号:栾川竞磋-2025-153

四、项目名称:栾川县潭头镇人民政府2025 年栾川县潭头镇人居环境整治项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):栾川县潭头镇人民政府

地址:栾川县潭头镇锦城大道西段

联系人:李世源

联系方式:13525900918

2.供应商(乙方):河南泓发市政工程有限公司

企业规模:小型

地址:林州市石板岩镇圣相北路 28 号

联系人:崔红军

联系方式:18625984158

六、合同主要信息

1、合同金额:2278000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

2025年7月23日至2025年8月22日

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
协议书约定内容
30日
史欣
豫241131334516

七、合同签订日期:2025年07月23日

八、合同公告日期:2025年7月23日

2025人居环境施工合同.pdf

栾川县潭头镇人民政府2025年栾川县潭头镇人居环境整治项目施工合同第1页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效施工合同甲方(发包方):栾川县潭头镇人民政府乙方(承包方):河南泓发市政工程有限公司依照住房城乡建设部、国家工商行政管理总局关于建设工程施工合同(示范文本)的要求,根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,订立如下合同:一、工程概况工程名称:栾川县潭头镇人民政府2025年栾川县潭头镇人居环境整治项目工程地点:栾川县潭头镇工程承包范围:本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容;资金来源:衔接资金及乡镇自筹二、合同文件构成组成本合同的文件包括:1.本承揽合同;2.施工图纸;3.工程报价单或预算书及其附件;第2页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效4.招标文件、答疑纪要及工程量清单;5.标准、规范及有关技术文件;6.双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分;7.中标通知书。三、合同工期开工日期:205年月23日;竣工日期:205年8月23日。工期总日历天数:30天。备注:因发包方原因和国家规定的不可抗力原因可顺延工期,由于发包方的原因引起的一些费用将由发包方承担及解决。若因承包方的原因导致不能按合同施工或因质量、安全、环保等不符合有关部门及本合同要求而被勒令暂时停工,承包方必须立即整改,从停工日至获得复工日内给发包方造成的所有损失,由承包方承担,发包方有权从下一次工程进度款中扣除该费用,工期不予顺延。四、质量、安全及环保标准工程质量:符合国家质量验收合格标准;安全目标:杜绝死亡、重伤事故;扬尘防治做到施工工地“七个100%、八个必须”。五、合同价款及支付办法1.合同金额人民币(大写):贰佰贰拾柒万捌仟圆整(¥:2278000.00元)。第3页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效2.双方约定的工程进度款支付的方式、时间及比例:项目开工,签订合同后预付工程合同总价款的30%;项目竣工结(决)算审计前,凭工程完工验收报告,支付至工程合同总价款的80%;工程结(决)算评审后,依据结(决)算报告,支付至工程价款结(决)算总额的97%;剩余3%为预留工程质量保证金,待工程交付使用缺陷责任期满后,经验收无质量问题,拨付质量保证金。工程建设中按照国家规定应缴纳的税金及各种规费均由承包方独立承担。六、双方责任、权利与义务乡镇政府:负责组织项目招投标、完善项目报账资料,项目推进工作。项目承包方:按照招标内容在施工期内保质保量完成项目实施内容,对项目施工安全负总责。七、工程质量保修条款1.工程质量保修范围和内容。质量保修范围包括双方约定的承包方施工的全部工程内容。2.质量保修期。按照国家关于质量保证期的规定执行。3.质量保修责任:(1)属于保修范围和内容的项目,承包方必须在接到修理通知之日后4小时内响应,48小时内派人前往修理。承包方不在约定期限内派人修理,发包方可委托其他人员修理,保修费用从质量保证金内扣除。(2)在国家规定的工程合理使用期限内,因承包方自主施工原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包方应承担损害赔偿责任。八、安全防护、文明施工环境第4页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效1.承包人应当按照有关规定编制安全技术措施或者专项施工方案,建立安全生产责任制度、治安保卫制度及安全生产教育培训制度,并按安全生产法律规定及合同约定履行安全职责,如实编制工程安全生产的有关记录,接受发包人、监理人及政府安全监督部门的检查与监督。2.承包人在工程施工期间,应当采取措施保持施工现场平整,物料堆放整齐。在工程移交之前,承包人应当从施工现场清除承包人的全部工程设备、多余材料、垃圾和各种临时工程,并保持施工现场清洁整齐。3.承包人应在施工组织设计中列明环境保护的具体措施。在合同履行期间,承包人应采取合理措施保护施工现场环境。对施工作业过程中可能引起的大气、水、噪音以及固体废物污染采取具体可行的防范措施。九、质量与检验1.工程质量应当达到协议书约定的质量标准,质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。因承包方原因工程质量达不到约定的质量标准,承包方承担违约责任。2.双方对工程质量有争议的,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失,由责任方承担。双方均有责任,由双方根据其责任分别承担。3.承包方应认真按照标准、规范和设计图纸要求以及工程监理依据合同发出的指令施工,随时接受工程监理的检查检验,为检查检验提供便利条件。4.工程质量达不到约定标准的部分,工程监理一经发现,应要求承包方拆除和重新施工,承包方应按工程监理的要求拆除和重新施工,直到符合约定第5页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效标准。因承包方原因达不到约定标准,由承包方承担拆除和重新施工的费用,工期不予顺延。5.工程监理的检查检验不应影响施工正常进行。如影响施工正常进行,检查检验不合格时,影响正常施工的费用由承包方承担。除此之外影响正常施工的追加合同价款由发包方承担,相应顺延工期。6.工程具备隐蔽条件的中间验收部位,承包方进行自检,并在隐蔽或中间验收前48小时以书面形式通知工程监理验收。通知包括隐蔽和中间验收的内容、验收时间和地点。承包方准备验收记录,验收合格,工程监理在验收记录上签字后,承包方可进行隐蔽和继续施工。验收不合格,承包方在工程监理限定的时间内修改后重新验收。十、工程变更承包方应严格按图施工,不得擅自变更建设规模、建设标准、建设内容,因特殊情况确需变更的,按照有关程序进行审批,并按控制价以实结算。十一、竣工验收资料竣工验收后一个月内,交竣工图及完整资料文件和电子文档。十二、违约、索赔和争议1.违约。双方友好协商。2.争议。双方当事人约定,在履行合同过程中产生争议时,双方协商解决;协商不成时,依法可向人民法院提起诉讼。十三、其他1.本承揽合同一式四份,发包方两份,承包方两份,具有同等法律效力。第6页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效2.本承揽合同双方约定自签字盖章之日起生效。甲方(盖章):栾川县潭头镇人民政府法定代表人或委托代理人(签字):8乙方(盖章):河南泓发市政工程有限公司法定代表人或委托代理人(签字):签订日期:205年月>日第7页共7页夸克扫描王极速扫描,就是高效