云南省激光打印机采购合同公告(中国人民政治协商会议云南省丽江市委员会2025)
一、合同编号:
4530700HT20250098601
二、合同名称:
关于激光打印机的网上超市合同
三、项目编号:
4530700JH202500986
四、项目名称:
采购黑白打印机
五、合同主体
采购人(甲方):
中国人民政治协商会议云南省丽江市委员会办公室
地 址:
云南省 丽江市 古城区 祥和街道 玉雪大道262号市政协办公室
联 系 方 式 :
0888-3990429
供应商名称(乙方):
古城区盛虹电脑经营部
地 址:
云南省丽江市古城区
联 系 方 式 :
15096636812
六、合同主要信息
主要标的名称:
关于激光打印机的网上超市合同
规格型号(或服务要求):
兄弟2260D打印机
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
0.1499
合同金额(万元):
0.1499
履约期限、地点等简要信息:
中国人民政治协商会议云南省丽江市委员会办公室
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-07-23
八、合同公告日期:
2025-07-24 至 2025-07-31
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
新文档+2025-07-23+11_27_03.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:关于激光打印机的网上超市合同合同编号:4530700HT20250098601(系统编号)(自编号,如有)甲方:中国人民政治协商会议云南省丽江市委员会乙方:古城区盛虹电脑经营部1/5政府采购网上超市合同11070011T20250098601会同编号:采购单位(甲方):中国人民政治协商会议云南省丽工市委员会供货商(乙方):古城区虹电脑经营部水北和国政府采购法》、《中华人民共和南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元采购数单位成交单价配置要求量序号1采购计划文号4530700JH202500986-1合同总价(元)配置要求量单位商品名称品牌型号产地:天津市,品牌:件1499.00兄弟HL-2260D兄HL-口第/BROTHER型1弟/BRO2260D012260D.颜色激光打印机THER分类:灰1499.00合同总价(元)会任肆佰玖拾玖元整合同总价(大写)一、资金来源及支付方式金额单位:元预算资金资金来源性质数量采购目录序号采购计划文号1499.00公共财政预算14530700JH202500A4黑白打印机1986-1注:提项购计划核定的性质填与。三、款项支付1支付时间:2025年12月31日前。直村或财政授权交、甲位1112/5四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、/五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录,安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:五个工作日4、交货方式:现场交付5、收货人:丽江市政协办公室;联系方式:151088863246、收货地址:云南省丽江市古城区祥和街道玉雪大道262号市政协办公室7、L六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、L七、保修与售后服务1华物质保期为12月,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。电27方承送所售商品白甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应惠新计算。3质保期内、乙方应当提供724小时电话支持服务、乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,2个小时内排除故障,对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在22个小时内免费更换备品备件。质属后,7方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、L八、知识产权及其他民事权利的保护,安证向用方交付的货物、软件、技术奋料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其h如产投或者其仙民权利如Z力违反术规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、13/5九、违约责任的的的商的的有的付货款的,应向乙方偿付合同总价0.01%的违约鎏公应向甲方支付合同总价0.01%的约金并且甲方有权除本价价不再道还厦的课证金((有池明公乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。员人身、財产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚5、/十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起,3、1十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目古城区盛虹电脑经营部吉城区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序子以解释:(本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。、4人同用7双方务执一份,具有。4、/arRpF合间4乙方寸清平甲方(公章):法定妆代表人(签字)法定(授权)代长人地址:电话:办开户银行:地址:祥早电话:行。宣筑行股份有限公可江万1账号:账号:120888890010000007323签订日期:225年7月23日签订日期:2025年7月33日4/55/5