工业产品检验与计量检定中心 能力提升建设 工业产品检验与计量检定中心能力提升建设 其他石油和化学工业专用设备采购合同公告(东营市工业产品检验与计量检定中心2025)



东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目合同公示

东营市工业产品检验与计量检定中心东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370500000202202000117E_001_008
二、合同名称:东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目
三、采购项目编码:SDGP370500000202202000117
四、采购项目名称:东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目
五、合同主体
采购人:东营市工业产品检验与计量检定中心
地址:东营经济技术开发区大渡河路231号
联系方式:8336015
供应商(乙方):山东智通科学仪器股份有限公司
地址:山东省东营市东营区南一路228号B栋316室
联系方式:18562103682
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他石油和化学工业专用设备
赛默飞 TSQ9000
1
62
62

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-07-08
八、合同公告日期:2025-07-23
九、其他补充事宜:

附件:

东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目合同 (E).pdf

E包合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目合同编号:SDGP370500000202202000117E_001计划编号:37050000060700220220003采购人:东营市工业产品检验与计量检定中心供应商:山东智通科学仪器股份有限公司采购代理机构:山东华胜项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二年七月八日采购人(全称):东营市工业产品检验与计量检定中心供应商(全称):山东智通科学仪器股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目项目(SDGP370500000202202000117)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目。2.供货地点:甲方指定地点。3.供货内容和范围:。二、供货期2022年8月20日。三、质量标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰玖拾贰万玖仟捌佰元(¥4,929,800.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:,。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年7月8日签订。十二、签订地点本合同在东营市东城签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:东营经济技术开发区大渡河路231住所:山东省东营市东营区南一路228号B栋316号,室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:8336015,电话:18562103682传真:,传真:开户银行:,开户银行:东营银行股份有限公司胶州路支行账号:,账号:812160501421004340邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_________年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:。供应商交货代表:,联系电话:。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》政府采购项目E包项目名称:东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目合同编号:SDGP370500000202202000117采购单位:东营市工业产品检验与计量检定中心政府采购合同甲方:东营市工业产品检验与计量检定中心乙方山东智通科学仪器股份有限公司见证方:山东华胜项目管理咨询有限公司甲、乙双方根据2022年06月09日山东华胜项目管理咨询有限公司组织的政府采购活动的采购结果和有关采购文件要求,经双方协商一致,本着平等自愿的原则签订本政府采购合同,由山东华胜项目管理咨询有限公司对本合同的签订内容进行见证。一、主体说明山东华胜项目管理咨询有限公司依照政府采购的有关规定,根据甲方所需项目的要求,经过公开招标确定乙方为乙方单位。山东华胜项目管理咨询有限公司作为见证方,负责见证甲、乙双方严格按照本项目采购活动结果和采购文件要求签订本合同,本合同中约定的其他权利义务均由甲、乙双方承担。二、标的指东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目E包。本项目总价款人民币4929800.00元整(大写:肆佰玖拾贰万玖仟佰元整),合同标的的技术标准及要求、数量、价款(含售后服务等费用)具体要求详见附件。三、质量要求及乙方对质量、服务承诺和期限(一)售后服务要求1、产品供货服务新货、贴牌货等产品);3、乙方须确保本项目所采购设备满足东营市工业产品检验与计量检定中心要求标准,否则取消乙方资格。4、在设备安装过程中,供应商须严格遵守事故安全规范,在设备的采购、装卸、运输、指导安装、调试、检测、维护保养的过程中出现的安全事故,一切责任由乙方人承担,其中包括设施、人身、财产等方面。5、设备到达甲方指定地点后,供应商需安排有经验的技术人员进行现场指导安装、调试,按验收指标逐项测试,直至达到验收要求。★6、乙方人在供货时,应一并提供参数列表中所要求的试验报告、检验报告及检定/校准证书等原件,进口产品应一并提供所投设备生厂家或中国总代理商针对本项目出具的授权,还需要出具生产厂家或中国总代理资格证明材料的复印件并加盖公章,当设备来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明,此外,有关技术资料中须附有中英文翻译的中文和英文文本,进口产品须同时提供进口产品所有配件及耗材的价格明细表(格式自拟),以供甲方查验,未按要求提供的取消乙方资格。四、交货地点、完成时间完成时间:本国产品自政府采购合同签订之日起45日内在甲方指定地点完成供货、安装调试并达到良好的使用状态;进口产品自政府采购合同签订之日起90日内(因疫情封控等不可抗因素可放宽至120天)在甲方指定地点完成供货、安装调试并达到良好的使用状态。交货地点:甲方指定地点。五、验收甲方根据本次项目的特点制定具体验收办法。项目实施过程中,甲方组成项目验收小组,严格按照项目验收办法及时组织验收,确保项目顺利实施。本项目具体验收阶段和办法均为:1、第一阶段,设备及产品到货验收。所供设备到货后,由甲方与乙方一并开箱,对设备的品牌、型号、配件等初步验收,验收无误后指导安装到指定位置,设备稳定运行,对设备的品牌、配置、主要技术指标等进行核实、鉴定,逐项检查与投标文件中承诺的技术要求是否相符。本阶段项目验收结束后,项目验收小组要写出项目验收报告。2、第二阶段,设备及产品试运行验收。设备及产品安装调试完毕试运行,数据上传和设备稳定运行3个月后,由项目验收小组对设备的运行情况进行验收。本阶段项目验收结束后,项目验收小组要写出项目验收报告。3、第三阶段,设备及产品使用期和保修期验收。设备及产品供货验收合格之日起至乙方承诺保修年限期满,由甲方组成项目验收小组,对整个设备的使用情况及售后服务情况等方面进行全面验收。本阶段项目验收结束后,项目验收小组要写出项目验收报告。以上述三个阶段验收全部合格为准,若其中一个阶段验收不合格,视为全部验收不合格。六、资金支付办法1、每年按合同金额25%的比例支付,验收合格四年内付清全部款项。2、发票形式:增值税普通发票。七、违约责任1、乙方在招标后十个工作日内无正当理由拒签合同的,取消乙方资格。2、乙方逾期供货的,每日按项目合同价款的3%支付违约金。超过到货时间后十日内仍不能供货的,甲方有权解除合同,并由乙方按合同价款的10%向甲方支付违约金。乙方逾期交工的,每日按项目合同价款的3%支付违约金。超过约定的时间十日内仍不能供货或供货不合格从而影响甲方正常使用的,乙方应向甲方偿付不能交货部分货款的10%的违约金。违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。3、采购方在每阶段验收日届满后无正当理由超过15日未予验收的视为验收合格,采购方需按照验收合格按时足额支付设备价款,每逾期一天应按应支付设备价款的每日3%乙方方支付违约金。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。八、合同组成本合同由下列文件组成:(一)《政府采购项目采购文件》;(二)乙方投标(报价)文件;(三)乙方对本项目做出的书面说明和承诺;(四)本合同附件。九、其它事宜(一)因合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。(二)本合同未尽事宜,按相关法律法规规定办理。(三)合同一经甲乙双方签字,并加盖公章即为生效,合同一式六份,甲方、乙方、见证方各执两份。股份甲方:乙方:山东智通科学仪器股份有限公司法定代表人:法定代表解光照委托代理人:委托代理人:电话:电话:0546-8956101地址:地址:东营区府前大街金融港C座1610室开户银行:开户银行:东营银行股份有限公司胶州路支行帐号:帐号:812160501421004340签订日期:2022年7月8签订日期:2022年月日签订地点:见证方:山东华胜项目管理咨询有限公司电话:0546-8307399地址:山东省东营市南一路290号东营市就业创业服务中心20楼附件:序号产品名称品牌型号项目名称:东营市工业产品检验与计量检定中心能力提升建设项目E包主要配置及性能参数单位数量单价(元)金额(元)备注1液相色谱仪赛默飞VanquishCore一、应用范围适用标准:GB5009.265-2021、GB22255-2014、GB/T23379-2009、GB5009.111-2016、GB5009.189-2016、GB5009.139-2014、GB5009.8-2016等。二、仪器设备1四元输液泵1.1工作原理:串联双柱塞或并联双柱塞或一体式独立柱塞。1.2通道数量:4个1.3流量范围:0.001~10.000mL/min,步进0.001mL/min*1.4最大压力:70Mpa1.5压力波动:∧±1%1.6流量准确度:±0.1%1.7流量精密度:台1300000300000符合招具备标文、件,要求的质量标准和测告等。1.13可满足正相或反相测试要求2自动进样器2.1样品瓶位:216位(1.5mL/2mL样品瓶)2.2进样周期:0.99999(咖啡因水溶液)3柱温箱3.1安全性能:防止误开门功能,内置温度、湿度、气体传感器,在线监测漏液情况。3.2控温原理:帕尔贴结合空气循环模式、直热模式,即双模式温控。*3.3温控范围:5℃~85℃3.4温度准确度:≤±0.5℃3.5温度稳定性:±0.05℃4二极管阵列检测器4.1光源:氛灯和钨灯,或其他光源形式4.2二极管阵列数:1024或5124.3波长范围:190-800nm4.4波长准确度:±1nm4.5波长精密度:±0.1nm秒回区uuwu干》:世咪N9F/nu>10009.000uf:2.0+T0~8:喜要君票漂信差流最8160n2596718楼1394.99°9.9术4141355666A7软件7.1操作系统:中文原版软件或有全中文在线帮助软件,支持Windows7及更高版本。7.2数据库:工作站采用数据库方式保存色谱数据,具备数据库完整备份还原功能,全面保障数据的完整性和安全性。7.3拥有强大的数据处理功能,提供不少于3种定量计算方法,并支持噪声和漂移的计算;通过建立校准曲线,自动计算样品含量。7.4可实时监控并采集压力、温度等辅助信号。7.5报告格式:报告编辑操作便捷,内置多种模板,并支持灵活编辑和保存新模板,可任意编制组合不同项目定制报告,也可选择报告模板7.6批处理功能:可选择谱图对方法、积分、打印、导出等进行批量变更处理。7.7故障诊断:软件具有故障诊断与报错功能,可根据故障编号对应故障位置。7.8完善的序列分析。8技术服务和培训8.1卖方在交货日期20天内到买方提供的现场免费安装、调试设备并验收8.2免费提供现场培训,人数不限。内容包括仪器的基本原理、操作应用及仪器的维护保养知识,直到用户能正常使用和维护仪器。8.3不少于四名人员免费的提高操作培训(培训地点:仪器品牌特定培训中心)。8.4厂家长期提供技术支持,并免费提供所有公开发表的修,十五天免费保换。10多管旋涡混合器山东青云QYMV-3、仪器概述适用于食品安全中农药残留、兽药残留、食品添加剂的检验以及药物分析、药物研发等科学领域,在处理大量平行样品时,自动化混合提高实验方法的重复性和被测样品的回收率。二、工作条件2.1使用环境温度:0~50℃2.2相对湿度:≤70%2.3使用电源:100~240V/50~60HZ三、技术参数3.1调速范围:500~3000rpm3.2控速精度:±50rpm(在2500rpm检测)3.3定时范围:0~99m59s或0~99h59m或常开3.4高低脉冲范围:1s~59s可调3.5处理样品量:12/26个样品3.6工作模式:持续工作、脉冲工作或点动式,可任选3.7周转直径:W3.6mm3.8承重:1.5Kg3.19.一次可混合处理多达26个样品,搭配不同配件,满足不同规格试管游涡混合的需要。3.10LCD显示速度、时间、工作模式。3.11微处理控制速度和时间。3.12泡沫试管架:配15mL和50mL试管架五、售后服务1.自购机日期起,终身保修,终身技术支持服务。自仪器安装调试合格之日起免费保修壹年,保修期内提供免费上门维修服务和供应零配件。因质量引起的故障,一年内免费保修,十五天免费保换。2.超过免费保修期,将按规定收取维修服务费,更换的配件按成本价收取费用。台21500030000符合具备招标文件,求要的标量和准测告报等。11电磁搅拌器上海精其PMS-T一、仪器概述广泛应用于生物、医药、化学等领域,能对容器内液体进行搅拌、混合或辅助加热的仪器,可以在设定温度和时间内对液体进行充分混合。二、技术参数2.1工作电压:220V2.2频率:50HZ2.3最大搅拌量:5000mL2.4加热温度:常温~400℃2.5控温准确度:±0.5℃2.5转速:200~20002.6控温传感器精度:±0.1℃2.7显示方式:液晶显示屏,菜单式操作界面,温度、转速和倒计时方便设定2.8具有微电脑控制技术,确保搅拌粘度不断变化的情况下转速保持恒定台240008000符具合备具招标件求文要的准检质标和测告等质量报合备文要的量准检报符具招标件求质标和测告等00000000I台护II1.21212j三自起提数用业工%00NN:(u)钟0000(md))率据2220025余于”、却振冷器123455678广及和仪二2422222222IIASYR器122.11超温声光报警功能,电机过热、温度失控、异常超温仪器自动切断各自供电2.12具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行2.13控制加速的线路确保摇床缓缓启动、平稳加速,保证实验样品的安全三、售后服务自购机日期起,终身保修,终身技术支持服务。自仪器安装调试合格之日起免费保修壹年,保修期内提供免费上门维修服务和供应零配件。因质量引起的故障,一年内免费保修,十五天免费保换。。13固相萃取装置恒奥HSE-12B一、应用范围可应用于各类食品安全检测,农产品残留监控,医药卫生,环境保护,商品检验,自来水及化工生产实验室。二、工作条件2.1工作环境温度:10-40℃;2.2工作环境湿度:≤85%;2.3工作环境:电源220V±10%,50Hz±1Hz三、技术参数3.1萃取装置3.1.1处理样品数:W12个3.1.2真空槽设计:防交叉污染、防雾化真空槽设计;3.1.3密封性:密封性好、一致性高;3.1.4控制:阀门式,每路均有独立阀门,可单独控制每路的流量;3.1.5配件:可配大容量采样器、可批量处理样品;3.1.6材质:除气室、收集瓶使用特硬加厚玻璃外,其他部件均采用四氟材质,有较强的抗腐蚀性;3.1.7集液方式:通过集液瓶随时抽取废液;3.1.8试管架:聚四氟乙烯材料,防腐性能好,试管架高度可调满足不同规格试管;3.1.9试管架调节高度范围:65~120mm;3.1.10使用试管直径:Φ8~20mm;3.2真空泵3.2.1压力:-0.08MPa双级泵头3.2.2气体流量:W25L/min3.2.3金属外壳,结实耐用3.2.4真空膜采用耐油性,抗疲劳性良好的优质橡胶,并附有加强组织骨架夹层,使用寿命大大提高。3.2.5可连续使用3~4小时四、配置要求4.1固相萃取玻璃缸1个4.2四氟密封盖1个4.3流量控制阀12支4.4导流针12支4.5试管架1个4.6硅胶管1条4.7HPD-25无油真空泵1台4.8过渡瓶1000mL1支4.9说明书:1本五、售后服务1、用户的要求应在24小时内响应;需要在现场进行维修的,应在2个工作日内到达仪器现场;一般问题应在48小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在一周内解决或提出明确的解决方案。2、自购机日期起,终身保修,终身技术支持服务。自仪器安装调试合格之日起免费保修壹年,保修期内提供免费上门维修服务和供应零配件。因质量引起的故障,一年内免费保修,十五天免费保换。150005000符合具备文要的量准检报14高速万能粉碎机FW80一、仪器性能指标1.高速电机不锈钢破碎刀头提供快捷的粉碎2.不锈钢粉碎室防止污染3.快速拆卸,方便清洁4.方式:高速碰撞破碎5.工作方式:持续6.外装:冷轧钢板、表面耐药品性涂装7.粉碎室:不锈钢一次拉伸8.破碎刀:合金钢9.粉碎室盖:树脂10.粉碎室直径(mm):W8011.一次投入量(克):W5012.电机转数(rpm):1000013.粉碎效果(目):60-20014.额定功率(KW):0.215.配件:毛刷、保险、扳手、破碎刀二、售后服务自购机日期起,终身保修,终身技术支持服务。自仪器安装调试合格之日起免费保修壹年,保修期内提供免费上门台1800800符合具备招件标文要小质标和求女的量生准测检精告等报合备書文要的量准检报符具招标件求质标和测告等0000690000601台修TUIH5:13程主率2测侧参附33往中4频应O-SSS15有磨斑图片以及各项参数的完整试验报告。6.磨斑测量系统(1)电子显微镜:放大100倍;精确1微米;x、y轴两个方向读数;★(2)显微镜需配有独立彩色成像屏幕,内置图像调整及磨斑手动测量功能并与电子成像系统相机连接;显微镜摄像照片分辨率不低于2592*1944。★(3)显微镜需配备进口知名品牌读数微分头。(5)具备自动聚焦、自动识别测量、数值自动上传至报表功能。★(6)需符合ISO12156.1-2018、ASTMD6079-2018标准要求,并同时满足NB/SH/T0765-2021新标准中关于方法A、方法B的磨斑测量系统的描述。(附书面承诺)5、全自动智能型恒温恒湿控制仪(压缩机制冷式)★(1)满足新版NB/SH/T0765-2021中6.2表1要求仲裁试验在环境温度23℃±1℃,环境相对湿度53%±3%的条件。(2)该系统试验机主机箱体与恒温恒湿控制仪采用分体式联接,避免共振;恒温恒湿控制仪是单独仪器单元,可进行环境温度、湿度的设定后可根据设定值进行自动调节,能保证整个试验过程中的温度、湿度值符合其设定值的稳态误差值。(3)恒温恒湿系统需满足ISO12156.1-2018、ASTMD6079-2018及NB/SH/T0765-2021标准中关于温湿度的参数要求。恒温恒湿试验箱:提,M5505331型书内温器箱滑供仪办套I利★求验超本小计其他费用但不限于:仪器设备、安装培训、方法建立、仪器的计量检定证书,及安装调试所需要的附属工具、标准品等。质保期:设备自验收合格后,质保一年,期间提供一切免费维修服务和免费更换零配件,软件负责免费升级。场培训,包括仪器构造、工作原理、设备操作使用、样品仪器安装、调试完毕,工程师现场提供为期至少一天的现分析、日常维护保养方面的内容,以买方操作人员能够独立使用设备分析、会进行维护保养为止。培训结束需买方签字确认。故障响应时间:因设备问题需进行现场服务时,必须承诺在4小时内响应,48小时内无条件到达现场解决问题。终身服务维修和技术咨询。具有仪器维修服务能力,配置不少于3名售后服务人员。每年免费技术回访不少于1次,协助客户项目开发。4929800.00元0合计(人民币)备注小写:4929800.00元大写:肆佰玖拾贰万玖仟捌佰元整报价包括产品、备品备件及其到达指定地点的运输、合同期内的售后服务及保修、培训等全部费用。