生暨教职工田径运动会入场方队租车 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(青岛西海岸新区文华初级中学2025)
合同编号:370211207154202500021_001
合同名称:2025年青岛西海岸新区中小学生暨教职工田径运动会入场方队租车
项目编码:SDGP370211000202501002342
项目名称:2025年青岛西海岸新区中小学生暨教职工田径运动会入场方队租车
采购人(甲方):青岛西海岸新区文华初级中学
地址:null
联系方式:58252227
供应商(乙方):青岛城运西海岸交通发展集团有限公司
地址:山东省青岛市黄岛区水灵山路1111号
联系方式:18562869979
合同签订日期:2025-05-23
合同金额:0.05万元
主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务
规格型号:大中型客车
主要标的数量:1
主要标的单价:0.05万元
查看附件
西海岸新区党政机关和事业单位车辆租赁合同承租方(甲方):青岛西海岸新区文华初级中学出租方(乙方):青岛城运西海岸交通发展集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》和其他相关法律的规定,为明确双方的权利和义务,本着友好合作、诚实信用、互惠互利的原则,经甲乙双方协商一致,订立本合同,双方共同遵守。第一条:租车标的及时间1、乙方根据甲方要求提供车辆,并按照规定配备驾驶员,为甲方提供运输服务。2、用车时间:2025年05月24日第二条:租车运费标准及结算方式3、租车费用:500元4、运输任务结束后,乙方应出具税务票据(增值税普通发票),甲方收到乙方开具的发票后15个工作日内,以电汇结算。第三条:甲方责任5、租赁期间,甲方应遵守国家有关法律、法规、遵守安全行车规定,因甲方违法、违章所造成的法律责任甲方自行负责,乙方不负连带责任。6、租赁的车辆不得装载易燃、易爆、易腐蚀物品或其他违禁物品。7、甲方不得利用租赁车辆从事违法活动:不得进行体育、军事、竞赛和做测试使用。8、甲方人员因违反乘车规定、疾病等自身原因造成的伤害,乙方不负任何责任。第四条:乙方责任9、乙方向甲方提供的租赁车辆技术性能良好,各种证照齐全(包括汽车行驶证、保险单、购置税等)。10、发生交通事故,由乙方负责处理,甲方应当予以协助。11、车辆租赁期限内,乙方负责对租赁车辆投保成员险、第三责任险(不得低于100万)、交通事故强制险、附加险车辆险种;负责车辆在租赁期间的日常维修、保养以及车辆年审等工作。1第五条:违约责任12、甲方未按约定时间支付给乙方运费,每逾期一日,乙方按照应支付运费的3%收取违约金。13因甲方或甲方人员原因,导致甲方人员未按确定的时间、地点乘车,乙方不承担由此造成的后果。17方去按定线、站占及时间提供服务,则视为乙方违约,乙方应按服务费的3%支违的全,同时甲方有权要求乙方改正,乙方未能改正的,甲方拒绝支付租车费用,开有权止合同。15本同国行期间,因不可抗力或政府行为致使协议履行不能或部分履行不能,双方互不子表任亚老无时,为保证甲乙双方人员安全而导致晚点、停运等事件,双方同意视为不可抗力。第六条、争议解决方式16、本合同履行过程如发生争议,双方应友好协商解决,协商不成,向黄岛区人民法院提起诉讼。X2第七条、合同约定17、对于本合同的未尽事宜,需进行修改、补充或完善的,甲乙双方必须就所修改的内容签订书面的合同修改书,作为本合同的补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。18、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字加盖公章之日起生效。甲方宾(盖章)乙方:(盖章)专对年委托人(签字)委托人:(签字)5年月日205年5月23日2