封箱器采购合同公告(仪征市真州镇人民政府2025)



一、合同编号:3210819940132025004401

二、合同名称:关于胶带座/封箱器的网上商城合同
三、项目编号:2481101000023100827
四、项目名称:仪征市真州镇人民政府网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):仪征市真州镇人民政府
地 址:/
联系方式:18066012771
供应商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司
地 址:江苏省南京市江宁区江苏省南京市江宁区东山街道金源路8号2幢1216室
联系方式:13338824560

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晨光/M&G AJD97320 12mm30y胶带 (27.42米/卷) 12卷装 数量:9.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):AJD97320

主要标的名称:晨光 APYJY550 无线装订本8本装 B5/100张记事本 数量:3.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):APYJY550

主要标的名称:晨光 AJD97350 胶带/胶纸/胶条 双面棉纸胶带18mm*10y 10卷/包 单位:卷 数量:5.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):AJD97350

主要标的名称:晨光 AJD97354 双面泡棉胶带24mm*5y(单卷) 数量:2.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):AJD97354

主要标的名称:端午节拓印帆布包diy手工材料拓染扎染手绘画涂色布袋 数量:30.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):20250526

主要标的名称:雷柏 1620 无线鼠标 1620 黑色 2.4G/USB接口 数量:2.00 单价(元):85.00 规格型号(或服务要求):1620

主要标的名称:得力 0414S (2861218)得力(deli) 订书机 0414S 50页 24/6 24/8 26/6 可旋转 140*60*62mm 蓝色 台 数量:1.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):0414S

主要标的名称:幸运鸟 A4 80g 淡黄色 彩色复印纸 100张/包 25包/箱(黄色) 数量:2.00 单价(元):300.00 规格型号(或服务要求):A4 80g 淡黄色

主要标的名称:南韩 固体胶15g 固体胶 数量:11.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):固体胶15g

主要标的名称:得力(deli)办公用品a4纸透明文件袋A4资料袋纽扣袋按扣袋文件套 8308透明按扣文件袋10个 透明白10个装 数量:3.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):8308

主要标的名称:得力(deli)办公用品a4纸透明文件袋A4资料袋纽扣袋按扣袋文件套 8308透明按扣文件袋10个 透明白10个装 数量:3.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):8308

主要标的名称:金鸟复印纸 金鸟 A4 70g 5包 打印/复印纸 500张/包 数量:15.00 单价(元):125.00 规格型号(或服务要求):A4 70g 5包

主要标的名称:梦多福 90x40cm 鼠标垫超大发热电脑桌面垫暖桌垫学生加热垫 智能调温 数量:1.00 单价(元):105.00 规格型号(或服务要求):90x40cm

主要标的名称:得力(deli)强黏性便利贴/标签纸/便签纸 可反复粘撕 7733(76mm*76mm) 数量:3.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):7733

主要标的名称:千百代 案卷装订木柄锥 数量:1.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:得力 5623 粘扣档案盒 A4 50mm 蓝色 个 数量:5.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):5623

主要标的名称:晨光(M&G) APMY2204 晨光记号笔油性M01 黑/红/蓝 数量:20.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):APMY2204

主要标的名称:得力 订书钉0012 12# 1000枚/盒 10盒/组(7119733) 数量:6.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):0012 24/6

主要标的名称:晨光ADG98120 计算器 晨光语音计算器 数量:2.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):ADG98120

主要标的名称:得力 A12 乐素臻顺滑中性笔签字笔 0.5mm子弹头按动笔水笔 黑色 12支/盒 数量:2.00 单价(元):42.00 规格型号(或服务要求):A12

主要标的名称:得力 5302 文件夹文具夹资料夹双夹双强力收纳夹彩色桌面办公夹单只装(110051398) 数量:5.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):5302

主要标的名称:晨光(M&G)48mm*60y 透明封箱胶带打包胶带大胶布高透明封箱胶布胶条 AJD95783 6卷装 数量:2.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):AJD95783

主要标的名称:得力(deli)直液笔中性笔 0.5mm子弹头签字笔学生考试笔走珠笔水笔 黑色 办公用品12支/盒S656 TL225701 数量:1.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):S656

主要标的名称:南孚聚能环4 南孚5号电池2粒 五号碱性 聚能环4代 60粒/盒 数量:5.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):5号电池

主要标的名称:南孚聚能环4 南孚 7号碱性电池2粒 南孚7号电池(对)(120541219) 数量:7.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):7号碱性电池2粒

主要标的名称:中华牌 中华 101 2B 绘图铅笔 12支/盒 数量:2.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):101 2B

主要标的名称:得力 S01 中性笔 黑色 12支/盒 (6469166) 数量:7.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):S01

主要标的名称:晨光 ABS91635 文具强力订书机起钉器 高效办公便捷实用起钉器 带安全锁 单个装 数量:2.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):ABS91635

主要标的名称:晨光 快干印台 AYZ97513 (红色) 数量:2.00 单价(元):13.00 规格型号(或服务要求):AYZ97513

主要标的名称:晨光 ABS92743 票夹/长尾夹15mm 多功能票夹试卷书夹子 数量:7.00 单价(元):13.00 规格型号(或服务要求):ABS92743

主要标的名称:晨光ABS92738 票夹/长尾夹50mm 多功能票夹试卷书夹子 数量:3.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):ABS92738

主要标的名称:晨光ABS92740票夹/长尾夹32mm 多功能票夹试卷书夹子 数量:5.00 单价(元):13.00 规格型号(或服务要求):ABS92740

主要标的名称:晨光ABS92739 票夹/长尾夹41mm 多功能票夹试卷书夹子 数量:8.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):ABS92739

主要标的名称:晨光 ABS916J1 票夹/长尾夹19mm 多功能票夹试卷书夹子 数量:2.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):ABS92742

主要标的名称:晨光 ABS92741 票夹/长尾夹25mm 多功能票夹试卷书夹子 数量:6.00 单价(元):17.00 规格型号(或服务要求):ABS92741

主要标的名称:晨光(M&G)文具3#镀镍回形针 金属防锈曲别针 办公用品 200枚/盒ABS91697 数量:23.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):ABS91697

主要标的名称:晨光档案盒 经济型55mm/35mm/75mm档案盒 黑/蓝色 ADM94814 单个价 数量:28.00 单价(元):12.50 规格型号(或服务要求):55mm/35mm/75mm

主要标的名称:k35 晨光(M&G)文具K35 按动中性笔学生0.5黑笔签字笔商务子弹头考试专用水笔高颜值办公用品 黑色 12支/盒(A25) 数量:3.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):k35

主要标的名称:晨光 GP1008 黑水笔12支(110054210) 数量:5.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):GP1008

主要标的名称:幸运鸟 70g A4 蓝鸟70gA4复印纸 500张/包 10包/箱打印/复印纸 数量:6.00 单价(元):245.00 规格型号(或服务要求):A4 70g

2.合同金额(元):6971.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年07月23日
八、合同公告日期:2025年07月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于胶带座/封箱器的网上商城合同(3210819940132025004401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3210819940132025004401采购单位(甲方):仪征市真州镇人民政府供货商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1晨光/M&GAJD9732012mm30y胶带(27.42米/卷)12卷装光/M&GAJD97320产地:江苏省扬州市邗江区,品牌:晨光/M&G,型号:AJD97320,颜色分类:透明/1卷9筒1.002晨光APYJY550无线装订本8本装B5/100张记事本光/M&GAPYJY550产地:江苏省南京市建邺区,品牌:晨光/M&G,型号:APYJY550,包装规格:单个装,颜色分类:棕3本8.003晨光AJD97350胶带/胶纸/胶条双面棉纸胶带18mm*10y10卷/包单位:卷光/M&GAJD97350产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:晨光/M&G,型号:AJD97350,颜色分类:白5卷4.004晨光AJD97354双面泡棉胶带24mm*5y(单卷)光/M&GAJD97354产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:晨光/M&G,型号:AJD97354,颜色分类:白卷5.005端午节拓印帆布包diy手工材料拓染扎染手绘画涂色布袋无品牌20250526产地:江西省南昌市青云谱区,品牌:无品牌,型号:20250526,包装规格:1个装,颜色分类:中号30只18.006雷柏1620无线鼠标1620黑色2.4G/USB接口雷柏1620产地:江苏省南京市建邺区,品牌:雷柏,型号:1620,颜色分类:黑个85.007得力0414S(2861218)得力(deli)订书机0414S50页24/624/826/6可旋转140*60*62mm蓝色台得力/deli0414S产地:江苏省南京市玄武区,品牌:得力/deli,型号:0414S,颜色分类:蓝1台20.008幸运鸟A480g淡黄色彩色复印纸100张/包25包/箱(黄色)幸运鸟/HOOPOEA480g淡黄色产地:江苏省南京市建邺区,品牌:幸运鸟/HOOPOE,型号:A480g淡黄色,颜色分类:浅黄/25包/箱包300.009南韩固体胶15g固体胶南韩固体胶15g产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:南韩,型号:固体胶15g,颜色分类:黄/1个11支5.0010得力(deli)办公用品a4纸透明文件袋A4资料袋纽扣袋按扣袋文件套8308透明按扣文件袋10个透明白10个装得力/deli8308产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:得力/deli,型号:8308,颜色分类:白/10个/包3个20.0011得力(deli)办公用品a4纸透明文件袋A4资料袋纽扣袋按扣袋文件套8308透明按扣文件袋10个透明白10个装力/deli8308产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:得力/deli,型号:8308,颜色分类:白/1个32.0012金鸟复印纸金鸟A470g5包打印/复印纸500张/包金鸟复印纸/jinniaoA470g5包品牌:金鸟复印纸/jinniao,型号:A470g5包,包装规格:5包/箱,颜色分类:白15箱125.0013梦多福90x40cm鼠标垫超大发热电脑桌面垫暖桌垫学生加热垫智能调温梦多福90x40cm产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:梦多福,型号:90x40cm,颜色分类:棕105.0014得力(deli)强黏性便利贴/标签纸/便签纸可反复粘撕7733(76mm*76mm)力/deli7733产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:得力/deli,型号:7733,包装规格:100张,颜色分类:黄,销售规格:1包3本4.0015千百代案卷装订木柄锥千百代无型号产地:江苏省扬州市仪征市,品牌:千百代,型号:无型号,颜色分类:白8.0016得力5623粘扣档案盒A450mm蓝色个力/deli5623产地:江苏省南京市玄武区,品牌:得力/deli,型号:5623,包装规格:1个,颜色分类:蓝12.0017晨光(M&G)APMY2204晨光记号笔油性M01黑/红/蓝光/M&GAPMY2204产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:晨光/M&G,型号:APMY2204,颜色分类:黑色20支2.0018得力订书钉001212#1000枚/盒10盒/组(7119733)力/deli001224/6产地:江苏省南京市玄武区,品牌:得力/deli,型号:001224/6,颜色分类:白/1盒6套1.0019晨光ADG98120计算器晨光语音计算器光/M&GADG98120产地:江苏省徐州市云龙区,品牌:晨光/M&G,型号:ADG98120,颜色分类:银色50.0020得力A12乐素臻顺滑中性笔签字笔0.5mm子弹头按动笔水笔黑色12支/盒力/deliA12产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:得力/deli,型号:A12,包装规格:12支/盒,颜色分类:黑盒42.0021得力5302文件夹文具夹资料夹双夹双强力收纳夹彩色桌面办公夹单只装(110051398)力/deli5302产地:浙江省温州市瓯海区,品牌:得力/deli,型号:5302,颜色分类:蓝件8.0022晨光(M&G)48mm*60y透明封箱胶带打包胶带大胶布高透明封箱胶布胶条AJD957836卷装光/M&GAJD95783产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:晨光/M&G,型号:AJD95783,颜色分类:透明/卷卷6.0023得力(deli)直液笔中性笔0.5mm子弹头签字笔学生考试笔走珠笔水笔黑色办公用品12支/盒S656TL225701力/deliS656产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:得力/deli,型号:S656,颜色分类:黑,产品尺寸(长*宽*高)(mm):12盒24.0024南孚聚能环4南孚5号电池2粒五号碱性聚能环4代60粒/盒南孚聚能环45号电池产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:南孚聚能环4,型号:5号电池,颜色分类:黄/2粒装套7.0025南孚聚能环4南孚7号碱性电池2粒南孚7号电池(对)(120541219)南孚聚能环47号碱性电池2粒产地:江苏省扬州市仪征市,品牌:南孚聚能环4,型号:7号碱性电池2粒,颜色分类:黄/2粒装节7.0026中华牌中华1012B绘图铅笔12支/盒中华牌1012B产地:江苏省南京市玄武区,品牌:中华牌,型号:1012B,包装规格:2B/12支,颜色分类:原木15.0027得力S01中性笔黑色12支/盒(6469166)得力/deliS01产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:得力/deli,产品规格:黑/12支/盒,型号:S0128.0028晨光ABS91635文具强力订书机起钉器高效办公便捷实用起钉器带安全锁单个装光/M&GABS91635产地:江苏省扬州市仪征市,品牌:晨光/M&G,型号:ABS91635,颜色分类:蓝3.5029晨光快干印台AYZ97513(红色)光/M&GAYZ97513产地:江苏省南京市玄武区,品牌:晨光/M&G,型号:AYZ97513,颜色分类:红13.0030晨光ABS92743票夹/长尾夹15mm多功能票夹试卷书夹子光/M&GABS92743产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:晨光/M&G,型号:ABS92743,颜色分类:彩色15mm13.0031晨光ABS92738票夹/长尾夹50mm多功能票夹试卷书夹子光/M&GABS92738产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:晨光/M&G,型号:ABS92738,颜色分类:彩色55mm316.0032晨光ABS92740票夹/长尾夹32mm多功能票夹试卷书夹子光/M&GABS92740产地:江苏省扬州市仪征市,品牌:晨光/M&G,型号:ABS92740,颜色分类:彩色32mm513.0033晨光ABS92739票夹/长尾夹41mm多功能票夹试卷书夹子光/M&GABS92739产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:晨光/M&G,型号:ABS92739,颜色分类:彩色41mm823.0034晨光ABS916J1票夹/长尾夹19mm多功能票夹试卷书夹子光/M&GABS92742产地:江苏省南京市玄武区,品牌:晨光/M&G,型号:ABS92742,颜色分类:彩色19mm10.0035晨光ABS92741票夹/长尾夹25mm多功能票夹试卷书夹子光/M&GABS92741产地:江苏省扬州市邗江区,品牌:晨光/M&G,型号:ABS92741,颜色分类:彩色25mm617.0036晨光(M&G)文具3#镀镍回形针金属防锈曲别针办公用品200枚/盒ABS91697光/M&GABS91697产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:晨光/M&G,型号:ABS91697,颜色分类:白23筒6.0037晨光档案盒经济型55mm/35mm/75mm档案盒黑/蓝色ADM94814单个价光/M&G55mm/35mm/75mm产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:晨光/M&G,尺寸:55mm,型号:55mm/35mm/75mm,包装规格:1个装,颜色分类:蓝2812.5038k35晨光(M&G)文具K35按动中性笔学生0.5黑笔签字笔商务子弹头考试专用水笔高颜值办公用品黑色12支/盒(A25)光/M&Gk35产地:江苏省扬州市广陵区,品牌:晨光/M&G,笔芯颜色:黑,型号:k35,颜色分类:黑,支数:12支335.0039晨光GP1008黑水笔12支(110054210)光/M&GGP1008产地:江苏省扬州市仪征市,品牌:晨光/M&G,笔芯颜色:黑,型号:GP1008,颜色分类:黑,支数:12支535.0040幸运鸟70gA4蓝鸟70gA4复印纸500张/包10包/箱打印/复印纸幸运鸟/HOOPOEA470g产地:江苏省扬州市仪征市,品牌:幸运鸟/HOOPOE,型号:A470g,包装规格:500张,颜色分类:白,销售规格:10包6箱245.00合同总价(元)6971.00合同总价(大写)陆仟玖佰柒拾壹元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。4/6五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项无5/6(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行股份有限公司南京新街口支行账号:账号: 125921139710088签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日6/6