广州市办公家具 文件柜 茶水柜采购合同公告(广州市增城区永安学校2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04229267
二、合同名称
广州市增城区永安学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1560613
四、项目名称
广州市增城区永安学校办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市增城区永安学校
地址:广东省_广州市_增城区永宁街伴湖一路355号
联系方式:15018779980
供应商(乙方): 广州增诚教学仪器设备有限公司
地址:广州市增城区新塘镇
联系方式:18565310385
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
文件柜
10(套)
1,190.00
11,900.00
2
金属质架类
28(套)
680.00
19,040.00
3
茶水柜
1(套)
500.00
500.00
合同金额: 31,440.00元,大写金额:叁万壹仟肆佰肆拾元整
履约期限:2025年07月16日至2025年08月08日
履约地点:增城区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月16日
八、合同公告日期
2025年07月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市增城区永安学校
2025年07月24日
1.采购合同公告附件.pdf
广州市增城区永安学校办公家具定点采购合同合同名称:广州市增城区永安学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04229267甲方:广州市增城区永安学校乙方:广州增诚教学仪器设备有限公司合同金额(元):31440.00人民币大写:叁万壹仟肆佰肆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量量单位计单价其它服务内容金额(元)A050件柜10502文1、材质:采用优质冷轧钢板结构,国标厚度为0.6MM。2、工艺:(1)钢管焊接全部采用二氧化碳亚弧焊接,焊接表面波纹均匀,并保证焊处无夹渣、气孔、焊瘤、无脱焊、虚焊、焊穿等现象,以确保产品强度好,所有焊接口打磨光滑:(2)所有钢材经除油、除锈、水基脱脂、水基中和,表面平整、磷化等工序后,静电喷EE248环氧型树脂粉沫涂料,经200℃高温固化成塑膜;(3)塑膜的光泽度、附着力、硬度、耐冲力等均符合检验标准。10套00001190.款式:款式查看图片长:800mm宽:600mm高:1800mm类型:文件保密柜品种:其他品牌:瑞景浠¥11.900A05010602金属质架类主架1000*300*2000,副架900*300*2000。成品钢制书架,五层,每层层高336mm,每层承重100斤。1.邯钢,一级冷轧钢板2.表面材料:采用一级冷轧钢板经过剪切、冲压、折弯、焊接、酸洗磷化、喷粉、装配等处理,粉末采用乐卡优质塑粉,表面静电粉末喷塑,环保无毒害无气味,光洁平滑,确保涂膜不易脱落,且耐候性强;3.厚度:立柱底撑1.2mm隔板挂板0.8mm顶板0.7mm,侧板0.7mm.4.颜色:常规灰色288000680.0款式:款式查看图片长:1000mm宽:3000mm高:2000mm类型:金属质架类品种:其他品牌:国产定制¥19,040A05010505茶水柜1200长400宽800高,1、基材:采用E1级优质环保刨花板,经防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,不易变形,甲醛释放量≤0.023mg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.07mglm.h:2、面材:采用优质环保三聚氰胺饰面,甲醛释放量气候箱法≤0.023mg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.001mg/m.h;3、封边:采用优质环保PVC封边条,厚度为2mm,甲醛释放量为未检出且符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》:采用优质热熔胶,经自动封边机高温热压成形,使板材粘连无丝无缝,能长期不变形、不开裂;100500.0款式:款式查看图片长:1200mm宽:400mm高:800mm类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:国产定制¥500合计¥31,440大写(人民币):叁万壹仟肆佰肆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后,15个工作日完成供货安装2.交货地点:甲方指定安装地点五、验收1所有华物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1色费质保期,乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3质期内加出现亚重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4在质保期内,同一缺陷经二次维修,调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。田此造成的损失,全部由乙方承担。-第3页-5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额百分之零点五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之三十2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之十五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额百分之零点五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之三十。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):广州市增城区永安学校甲方联系人:张汉聪联系电话:15018779980合同签订日期:22757.16合同履约开始日期:2025-07-16合同履约截止日期:2025-08-08-第4页-乙方(盖章):广州增诚教学仪器设备有限公司茶以海开户银行:中国工商银行股份有限公司州增城开发区支行1银行账号:3602886609100205056222乙方联系人:胡超联系电话:18565310385合同签订日期:2.25、1.-第5页-广州市增城区永安学校办公家具定点采购合同合同名称:广州市增城区永安学校办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04229267甲方:广州市增城区永安学校乙方:广州增诚教学仪器设备有限公司合同金额(元):31440.00人民币大写:叁万壹仟肆佰肆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量量单位计单价其它服务内容金额(元)A050件柜10502文1、材质:采用优质冷轧钢板结构,国标厚度为0.6MM。2、工艺:(1)钢管焊接全部采用二氧化碳亚弧焊接,焊接表面波纹均匀,并保证焊处无夹渣、气孔、焊瘤、无脱焊、虚焊、焊穿等现象,以确保产品强度好,所有焊接口打磨光滑:(2)所有钢材经除油、除锈、水基脱脂、水基中和,表面平整、磷化等工序后,静电喷EE248环氧型树脂粉沫涂料,经200℃高温固化成塑膜;(3)塑膜的光泽度、附着力、硬度、耐冲力等均符合检验标准。10套00001190.款式:款式查看图片长:800mm宽:600mm高:1800mm类型:文件保密柜品种:其他品牌:瑞景浠¥11.900A05010602金属质架类主架1000*300*2000,副架900*300*2000。成品钢制书架,五层,每层层高336mm,每层承重100斤。1.邯钢,一级冷轧钢板2.表面材料:采用一级冷轧钢板经过剪切、冲压、折弯、焊接、酸洗磷化、喷粉、装配等处理,粉末采用乐卡优质塑粉,表面静电粉末喷塑,环保无毒害无气味,光洁平滑,确保涂膜不易脱落,且耐候性强;3.厚度:立柱底撑1.2mm隔板挂板0.8mm顶板0.7mm,侧板0.7mm.4.颜色:常规灰色288000680.0款式:款式查看图片长:1000mm宽:3000mm高:2000mm类型:金属质架类品种:其他品牌:国产定制¥19,040A05010505茶水柜1200长400宽800高,1、基材:采用E1级优质环保刨花板,经防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,不易变形,甲醛释放量≤0.023mg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.07mglm.h:2、面材:采用优质环保三聚氰胺饰面,甲醛释放量气候箱法≤0.023mg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.001mg/m.h;3、封边:采用优质环保PVC封边条,厚度为2mm,甲醛释放量为未检出且符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》:采用优质热熔胶,经自动封边机高温热压成形,使板材粘连无丝无缝,能长期不变形、不开裂;100500.0款式:款式查看图片长:1200mm宽:400mm高:800mm类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:国产定制¥500合计¥31,440大写(人民币):叁万壹仟肆佰肆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后,15个工作日完成供货安装2.交货地点:甲方指定安装地点五、验收1所有华物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1色费质保期,乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3质期内加出现亚重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4在质保期内,同一缺陷经二次维修,调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。田此造成的损失,全部由乙方承担。-第3页-5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额百分之零点五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之三十2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之十五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额百分之零点五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之三十。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):广州市增城区永安学校甲方联系人:张汉聪联系电话:15018779980合同签订日期:22757.16合同履约开始日期:2025-07-16合同履约截止日期:2025-08-08-第4页-乙方(盖章):广州增诚教学仪器设备有限公司茶以海开户银行:中国工商银行股份有限公司州增城开发区支行1银行账号:3602886609100205056222乙方联系人:胡超联系电话:18565310385合同签订日期:2.25、1.-第5页-