猛禽类微信追踪器 猛禽类卫星追踪器采购合同公告(中国科学院昆明动物研究所2025)



一、合同编号: GR25A034ZHG0005-1
二、合同名称: 产品购销合同-猛禽类微信追踪器
三、项目编号: GR25A034ZHG0005
四、项目名称: 中国科学院昆明动物研究所2025年卫星追踪器2招标项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国科学院昆明动物研究所
地 址: 云南省昆明市盘龙区茨坝街道龙欣路17号
联系方式:0871-65190773
供应商(乙方):杭州波洛文卡科技有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区余杭街道智溢路 128号2幢317室、318室
联系方式:(0571-86456688
六、合同主要信息
主要标的名称:猛禽类卫星追踪器
规格型号(或服务要求):BL-DTG0540 背包式
主要标的数量:35台
主要标的单价:7900.00元
合同金额: 27.650000万元
履约期限、地点等简要信息:昆明
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-23
八、合同公告日期: 2025-07-24
九、其他补充事宜:无
附件:

1合同-猛禽类微信追踪器.pdf

1合同-猛禽类微信追踪器.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

产品购销合同编号:GR25A034ZHG0005-1购买单位:中国科学院昆明动物研究所(以下简称甲方)销售单位:杭州波洛文卡科技有限公司(以下简称乙方经甲、乙双方友好协商,依照《中华人民共和国民法典》,就甲方向乙方订购下列产品达成以下协议,以供双方共同遵守。一、产品名称、相关信息及价格:品名品牌厂商产地型号数量单价(RMB)成交总金额(RMB)猛禽类卫星追踪器波洛文卡杭州波洛文卡科技有限公司中国BL-DTG0540背包式35台7900276500金额合计:¥276500.00,大写:贰拾柒万陆仟伍佰元整产品详细配置清单、功能、技术参数,见附件一。成交总金额包含货物交付到用户指定地点所产生的一切费用,包括但不限于:货款、运费、装卸费、保险费、仓储费、税费等。二、付款方式:1.合同签订后15个日历日内,乙方向甲方交纳合同金额10%的履约保证金(形式为网银)2.甲方自收到乙方的履约保证金之日起30个日历日内向乙方支付合同金额的30%;3.乙方完成交货后,甲方到货开箱验收后30个日历日内向乙方支付合同金额的30%;4.所有产品最终通过甲方整体验收合格之后30个日历日内甲方向乙方支付合同金额的40%;5.货物验收满两年无质量问题甲方向乙方无息退还履约保证金。三、运输方式:乙方确保货物安全无损地运抵甲方指定现场。四、交货期限:合同签订生效后,自接到甲方通知之日起30个日历日内完成设备交货。1五、交货地点:中国科学院昆明动物研究所指定地点。六、安装、验收及培训在甲方收到产品一星期内,乙方负责免费进行安装、调试,并由甲、乙双方共同按照厂商合格产品的技术指标进行验收,验收合格后,双方签订验收单。乙方负责免费进行产品的安装、使用及维护培训(见附件二),直至用户掌握产品使用及维护的相关技能。七、质量保证及保修期:1.两年免费质保,质保期自整体验收合格之日起计算,在两年的使用期内设备出现任何非人为无法正常使用的情况,乙方须无条件配合维修或换新。2.自设备开始使用,一台设备至少须回传一个年度完整数据(至少350天),若第一年度使用过程中发生失联超过15个日历日,乙方须补充新的设备重新捕捉对应鸟类采集数据,即乙方须保证无论任何原因,一台设备须回传一个年度完整数据(至少350天)。3.在质保期内,货物使用不发生任何费用,乙方免费提供两年数据、管理及技术支持服务,同时承担货物维修过程中产生的其他合理费用。4.质保期外,在货物正常工作状态下,不发生除数据费以外的其它任何费用。5.根据甲方要求提供鸟类捕捉服务,捕捉过程中产生的费用由乙方自行承担。6.服务期内乙方至少开展两次平台使用培训和两次相关数据分析。7.设备出现问题时,乙方更换新设备后,质保期顺延两年。八、售后服务,产品在使用期间出现故障,乙方提供24小时内响应,一般问题48小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在一周内解决或提出明确解决方案,详见附件三售后服务承诺书。九、知识产权乙方保证提供给采购人的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷。如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有责任(见附件四)。九、违约责任:1.除发生不可抗力事件外,乙方所交产品与本合同规定不相符的,甲方有权拒收,由乙方向甲方支付本合同成交总金额30%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。甲方无正当理由拒收产品,由甲方向乙方支付本合同成交总金额30%的违约金。22.因乙方不能按本合同规定的时间内完成产品的安装调试和培训(特殊情况以双方商议为准),或安装调试及培训与本合同规定不符(培训要求见附件二),乙方向甲方支付本合同成交总金额15%的违约金。该违约金直接在甲方支付乙方的货款或任何其它应付款中扣除。3.若乙方在本合同规定的交货期内未能按时交货,超过交货期一个月(含)以内的,乙方应向甲方支付合同总金额的10%的违约金;超过交货期一个月以上两个月(含)以内的,乙方应向甲方支付合同总金额的30%的违约金;逾期交货违约金直接在甲方支付乙方的货款中扣除。超过交货期一个月以上的,甲方有权解除本合同,除由乙方支付甲方相应的违约金外,乙方应赔偿由此给甲方造成的损失。如因甲方责任造成的延迟交货,乙方不承担违约责任。4.本合同签订后,除本合同约定,或因不可抗力、意外事件和政府或主管部门的行为等原因外,任何一方单方面解除合同,违约方必须向另外一方支付合同总金额的30%的违约金。5.若因甲方原因逾期付款的,甲方以逾期支付金额为基数,按照全国银行间同业拆借中心公布的1年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期付款违约金。十、争议解决:合同履行过程中出现的一切争议,双方应本着互谅互惠原则协商解决,若不能解决,双方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他1、本合同未尽事宜,双方协商一致后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式六份,甲、乙双方各执三份,具有同等的法律效力,经双方法定代表人或委托代理人或经办人签字,并加盖公章或合同专用章后生效。甲方:中国科学院昆明动物研究所乙方:杭州波洛文卡科技有限公司地址:云南省昆明市教场东路32号地址:浙江省杭州市余杭区余杭街道智溢路128号2幢317室318室合同签订日期:2025年7月23日合同签订地点:云南省昆明市3