宣传广告制作服务 刀刮涂层喷绘布 户外写真+覆膜采购合同公告(富顺县人民医院2025)



一、合同编号:N5103222025000031-1-1

二、合同名称:宣传广告制作服务项目(二次)

三、项目编号:N5103222025000031

四、项目名称:宣传广告制作服务项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):富顺县人民医院
地址:富顺县富世街道吉祥路490号
联系方式:0813—7293916
供应商(乙方):富顺县置信广告商贸发展有限公司
地址:富世街道钟秀街182—184号
联系方式:18681369888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
宣传广告制作服务
1(项)
¥500,000.00
¥500,000.00


合同金额: 500,000.00元,大写(人民币):伍拾万元整
履约期限:2025年07月24日至2026年07月24日
履约地点:富顺县人民医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年07月24日

八、合同公告日期

2025年07月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
广告合同.pdf
富顺县人民医院
2025年07月24日

采购合同ar合同编号:采购人(甲方):富顺县人民医院中标人(乙方):富顺县置信广告商贸发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及宣传广告制作服务项目(二次)(项目编号N5103222025000031)的《采购文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况因富顺县人民医院日常工作需要,拟采购院内常规宣传制品供应商,乙方参加招标并成为供应商,为甲方提供广告宣传制品制作及安装服务,主要包括横幅、喷绘、写真、各类印刷品、标志标牌、宣传海报等。第二条服务内容与质量标准(一)服务内容清单-1-扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App序号类别名称参数规格单位羊价(元)1喷绘550型,密度小,内网织密度高,抗撕扯力强m12.422黑白喷绘布720dpim26.733喷绘类布棋布UV喷印720dpi高度0.7mm12.424720dpi高度0.7m以上m29.705刀刮涂层喷绘布(内光)720dpi色彩浓厚、安装平整m²55.086刀刮涂层喷绘布(外光)720dpi色彩浓厚、安装平整m59.407写真类户外写真720dpim²29.708户外写真+覆膜720dpi,覆亚/亮膜m35.109户外写真+0.45cmPVC一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m64.8010车贴+覆膜移除不留胶,含覆膜,安装平整无气泡杂质m43.2011可移除车贴+覆膜移除不留胶,含覆膜,安装m²42.12-2-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App平整无气泡杂质rB12可移除车贴+斜纹膜移除不留胶,含覆膜,安装平整无气泡杂质m²45.913单透贴移除不留胶,安装平整无气泡杂质m²48.6014晶彩格反光膜移除不留胶,安装平整无气泡杂质m62.6415车贴+覆膜+0.45cmPVC一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m97.20160.45cm亮光板+户外写真一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m²32.40170.45cm超K板+户外写真一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m²37.8018双面车贴+0.45cmPVC板+木架一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m162.0019晶彩格+0.45cmPVC一个月内不起泡,边缘裁切m113.40-3—扫描全能王家3亿人都在用的扫描AppddVE6Y2王ES板平滑(含异形裁切)20即时贴刻字精度高,圆角无明显直线边缘,按最长边计算m²54.0021反光膜+0.45cmPVC板一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m²91.8022玻璃半遮光太阳膜安装平整无气泡杂质m54.0023lcmPVC+户外写真一个月内不起泡,边缘裁切平滑(含异形裁切)m²110.7024灯片720dpim²46.9825快印类300g铜版纸彩色打印720dpi75x100mm/75x500mm张2.1626照片纸彩色打印720dpi80x45mm张1.6227720dpi8.9x15.2cm张2.1628720dpi15.5x5cm张2.1629720dpi12x17.3cm张2.1630720dpi12x3cm张0.8131720dpi2寸版3.7832照片纸打印+塑封720dpi7x12.5cm/4寸/9x13cm/6.5x12.5cm张4.32—4-33行政款胸牌照片纸打印720dpi74x32mm张加E34皮纹纸胶装A4本1835普通纸单面黑白印720dpiA4张1.3536普通纸双面黑白印720dpiA4张1.5137普通纸单面彩色印720dpiA4张1.6238普通纸双面彩色印720dpiA4张1.8939骑马装订A4本5.9440精装纸质硬壳封面,内页蝴蝶对裱A45本以下91.8041纸质硬壳封面,内页蝴蝶对裱5本以上62.1042300g铜版纸彩色打印720dpi15x10cm/A5张3.2443720dpiA4张4.5944720dpiA3张8.9145720dpiA3+张9.9946双胶纸彩色打印720dpi6x15cm张1.1947300g铜版纸彩色打印720dpi22x22cm张4.05-5-扫描全能王家3亿人都在用的扫描App(双面)48黄色有色纸彩色打印720dpi8.8x5cm张0.9749300g白卡纸打印720dpi17.6x25cm张2.7550200g铜版纸单面打印720dpi18x13cm张4.6451300g铜版纸彩色打印压痕720dpiA4张5.4052不干胶打印覆膜720dpi0.21x0.25m张3.2453PVC双面彩色打印720dpi15x10cm块13.505470g双胶纸单面彩色胶头720dpi6x4cm本8.1055300g铜版纸单面覆膜720dpi5.5x8.4cm张3.2456蓝图720dpiAO张18.3657名片:特种纸冰白250g91x55mm张0.2758印刷不干胶彩色印刷模切720dpi2.5x2.5cm张0.1659类pvc双面彩色打印+打号+磁条0.76mm91x55mm1000张459.00600.76mm2000486.00-6-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App张a田61不干胶印刷覆膜720dpi0.21x0.25m500张0.4362157g铜版纸彩色双面印刷720dpiA31000张302.4063200g铜版纸彩色双面印刷720dpiA4500张243.0064720dpiA41000张410.4065720dpiA42000张621.0066200g铜版纸彩色双面印刷压痕720dpiA52000张313.2067720dpiA4500张286.2068720dpiA41000张507.6069720dpiA42000张810.0070720dpi36x13.5cm500张162.0071封底封面200g铜版纸覆膜,内页70g双胶纸720dpi10x14cm500本918.00-7一扫描全能王家3亿人都在用的扫描App72封面300克铜板覆亮膜内页105克铜版纸共100p骑马钉720dpiA4本18.3673胶装封面200g铜版纸内页70g双胶纸720dpi10x14.8cm本8.6474200g铜版纸双面彩印压痕720dpiA3份0.6575157g铜版纸全彩印刷骑马钉720dpiA5本5.8376不干胶720dpi15.4x14.5cm张0.2777720dpi7x1.2/5x1.2cm张0.2778720dpi1.5x9cm张0.1679720dpi0.18x0.18m张1.8980720dpi5x1.5cm张0.2781印刷类720dpi9x6cm张0.8182书写型不干胶720dpi5x1.3cm张0.278370g双胶纸彩色印刷720dpiA4张0.2784封面300克铜板覆亮膜720dpiA4本21.60-8-扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App内页105克铜版纸共136p锁线胶装加田8530g彩打纸胶上50页/本720dpiA510本11.8886720dpi20本7.0287157g铜版纸双面彩印压痕720dpi475x210mm张0.8188720dpi380x210mm张0.4989720dpi74x21cm张0.5990200g铜版纸双面印刷压痕720dpi36x13.5cm张0.4391720dpi24x18cm张1.6292300g铜版纸双面印刷720dpi10x6cm张0.2793黄色有色纸彩色印刷720dpi8.8x5cm张0.3794铜牌腐蚀激光镀0.6x0.4m块108.0095证书奖牌类1.5cmPVC板UV+不锈钢SU3040.6x0.4m块70.2096不锈钢吊牌(烤漆腐蚀)SU3040.3x2m块226.80972cmPVC吊牌雕刻填漆块259.20-9扫描全能王3亿人都在用的扫描AppddVE6Y2王ES98意见箱铝合金个70.2099木托奖牌面贴金箔纸0.6x0.4m块5.60100面贴金箔纸0.5x0.3m块64.80101证书内页彩色打印A4本21.60102聘书/证书A3本25.92103水晶奖牌个25.92104边框类拉丝银型材边框铝型材m22.68105边框转角铝型材个2.70106银色小边条PVCm2.70107横幅类激光条幅红色条幅0.7mm9.72108激光条幅红色条幅0.9mm12.42109UV喷印3mm亚克力雕刻、UV喷印雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m334.801105mm亚克力雕刻、UV喷印雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m²356.401110.45cmPVCUV喷印雕刻雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m162.00112lcmPVCUV喷印雕刻雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m²178.201132cmPVCUV雕刻圆滑,无杂边(含普通m²226.80113喷印雕刻安装)m²226.801142cmPVC板雕刻造型、亚克力UV喷印、广告专用玻璃胶、强力双面胶雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m²ir田324.00115UV超透贴垫白安装平整无气泡杂质(含白墨)m²64.80116雕刻0.45cmPVC雕刻烤漆喷色均匀,雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m²162.00117lcmPVC雕刻烤漆喷色均匀,雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m197.101182cmPVC雕刻烤漆喷色均匀,雕刻圆滑,无杂边(含普通安装)m224.10119lcm水晶字雕刻圆滑,无杂边m198.721201.5cm水晶字雕刻圆滑,无杂边m²252.721212cm水晶字雕刻圆滑,无杂边m306.72-11-扫描全能王家3亿人都在用的扫描App122双色板雕刻(单面)雕刻圆滑,无杂边10x10cm个5.94a田123双色板雕刻(双面)雕刻圆滑,无杂边10x10cm个124胶片激光雕刻m140.40125冷涂路面漆喷字1小时内快干m²238.68126白磁条+刻字磁基软板100x35mm块5.40127灯箱类双面发光灯箱5mm亚克力面板烤漆镂空字发光绿色和边框版金喷漆灯箱箱体厚度8公分绿色装饰部分厚度4公分1.4x0.3m个1080.00128更换灯箱单面面板4mm亚克力四周倒圆角R10,表面灰色遮光漆+匀光剂,字体镂空2.35x0.31m块567.00129更换灯箱单面面板4mm亚克力四周倒圆角R10,表面灰色遮光漆+匀光剂,字体镂空0.88x0.29m块156.60130更换灯箱单面面板4mm亚克力四周倒圆角R10,表面灰色1.74x0.225m块216.00-12-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App遮光漆+匀光剂,字体镂空131软膜LED灯箱内置LED灯条+高精软膜m²351.00132吸塑灯箱5mm亚克力吸塑UV0.7x1.2m个372.60133立牌站牌类门型展架加厚0.8x1.8m个54.00134丽屏展架美式/卡槽0.8x1.8m个216.00135X展架加厚0.6x1.6m个37.80136海报架铝型材单面0.8x1.2m个108.00137不锈钢停车牌+透明车贴SU3040.3x0.6m个135.00138不锈钢立牌SU3040.6x0.8m个64.80139移动展板铝型材展板+0.45cmPVC板2.4x1.2m个540.00140移动展板不锈钢铝型材展板+0.45cmPVC板2.4x1.2m个1620.00141临床款胸牌PVC双面打印84x55mm个4.32142胸牌类胸牌夹子透明ABS个1.08143胸牌壳子透明ABS个3.24144铝合金胸牌铝合金外壳+绳子+铜版纸7x10cm套8.64-13-扫描全能王03亿人都在用的扫描App双面打印145异形不锈钢胸牌镀金丝印个加印146实习生胸牌PVC透明壳子+透明夹子A1套147亚克力精品发光字5mm亚克力1.2厚不锈钢包边字m324.00148磁吸桌牌亚克力超透A4个37.80149磁吸桌牌亚克力超透A5/22x1lcm个29.70150工位牌双面亚克力热弯20x10cm个24.30151亚克力盒子激光雕刻,无杂边,粘接3寸个4.321524寸个4.051536寸个8.10154插卡式亚克力科室牌激光雕刻,UV垫白背喷230x190mm块4.32155230x245mm块63.72156230x300mm块85.321575mm透明亚克力板喷漆喷印,面贴双层亚克力盒子(乳白+透明)激光雕刻,UV垫白背喷28X18cm块75.60158双层亚克力盒子激光雕刻粘接3mm+3mm0.37x0.06m个20.5215985x160mm个25.92-14-扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App160旗帜类贡缎绶带热发泡0.115x0.85m条161袖标热发泡0.2x0.15m个0.4162锦旗热转印0.6x0.9m面86.40163热转印0.7x1.1m面129.60164热转印0.8x1.2m面162.00165旗子热转印2.88x1.92m面97.20166热转印1.92x1.28m面48.60167热转印1.44x0.96m面37.80168植绒流动红旗热发泡0.4x0.6m面35.10169导视类室外交通导视立柱219*6*60002000*4000mm套8532.00悬臂114*4*4000地板600*600*18预埋板:600*600*4地脚24*1200*72.0铝板5年膜工程级170其他镀锌管焊接满焊,焊缝防锈处理m²64.80-15-扫描全能王3亿人都在用的扫描App171不锈钢焊接满焊,抛光处理m²102.60铝塑板4MM129.60172防水电源400W220V个113.40173旗子滑轮10cm不锈钢个129.60174桁架镀锌管快拆式m20.52175时控开关300W220V个145.80176生肖灯笼无纺布个21.60177植绒灯笼pvc植绒18#带花15.5*13cm个4.32178金边灯笼直径2米钢架龙骨个302.40179金边灯笼直径1.5米钢架龙骨个245.70180金边灯笼直径1.2米钢架龙骨个75.60181磁力贴UV喷印0.4x0.4m块81.00合同总价为人民币:RMB¥500,000.00元,即大写:伍拾万元整;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、拆除、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间货物单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。(二)质量要求-16-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤兄碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。(三)服务要求及验收标准1、人员要求:乙方需指定至少一名项目管理人员负责管理,至少固定一名设计师负责宣传广告的设计工作,设计稿保存工作,确保工作连续性,安装人员2-3名,均为乙方本公司职员。建立沟通联系方式,以方便文件传送和工作联系。2、时间要求:日常服务,乙方接到甲方需求时应立即响应回复,原则上8小时内提供符合甲方要求的设计样稿,在甲方要求时限内完成相应服务工作和安装验收工作。乙方不得以节假日为由拒绝接单。应急服务,乙方接到甲方需求时应立即响应回复。应急情况(如出现安全隐患等因素)乙方应立即处理,乙方不得以节假日,夜间为由拒绝接单。3、设计要求:设计理念及背景内容完全符合甲方实际需要和设计主体特征;设计思路清晰,具有可操作性;设计方案覆盖全面、新颖、独具特色,设计需按照国家相关规定,规范完整使用中文、英文、图标和颜色等。4、验收由甲方组织,乙方配合进行:-17-扫描全能王83亿人都在用的扫描App(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。6、货物安装完成后30日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。7、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求组织验收。第三条服务费用及支付方式:1、支付方式:合同签订后按实结算,乙方提供每月明细清单、每季度汇总表格样表。每月1日至5日,乙方出具上月明细清单电子版给甲方宣传统战科对账;每季度第一月5日前,乙方汇总上一季度费用给甲方宣传统战科审核,审核通过后乙方开具正规发票。甲方在医院审核签字完成后按照财务流程支付。2、供货期限:供货总金额达到中标金额500000元时或供货时间自签订之日起1年内(以先达到条件为准),合同即终止。-18-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App第四条知识产权乙方需承诺使用的字体、图片等素材无版权纠纷,乙方应保证所提供的品务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第五条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第六条履约保证金本项目不收取履约保证金。第七条:保密条款乙方不得泄露甲方提供的医疗数据、标识系统等敏感信息,保密期限为合同履行完毕之日起3年。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。-19-扫描全能王83亿人都在用的扫描App5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。加B第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。-20-扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机相出具明。S3、不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条安全责任事故在设计、制作、运输、安装过程中,由乙方自行承担安全责任。第十三条解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十四条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、该项目的招标文件、投标文件作为本合同的有效补充,与本合同具有同样的法律效力。3、如有未尽事宜,应当依据招标文件规定标准,并依法订立补充合同。4、本合同一式6份,每份均具有同等法律效力。甲方4份,乙方1份、招标代理机构1份。-21-扫描全能王83亿人都在用的扫描App0036:015nrg甲方(盖章):富顺具人民医院甲方代表(签家)-二V2P地址:!电话:31032250日期:202年月44日乙方(盖章):富顺县置信广告商贸发展有限公司(公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人印章):2日期:年月日-22一扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App