宁夏维检中心工程总承包采购合同公告(湘投新能源(宁夏)有限公司2025)
合同项目信息
项目名称
湖南能源红寺堡维检中心工程总承包
项目编号
A64000020250428014
标段名称
湖南能源红寺堡维检中心工程总承包
标段编号
A64000020250428014001001
合同订立信息
建设单位
湘投新能源(宁夏)有限公司
承包人
湖南省国际工程咨询集团有限公司(联合体牵头人)、宁夏第五建筑有限公司(联合体成员)
合同价款
34387456.11
签约时间
2025-06-26
合同期限
150日历天
相关附件
合同文件.pdf
合同文件.pdf
湖南能源红寺堡维检中心工程总承包合同文件(合同编号:HNNYNX-HSB1-C082)发包人:湘投新能源(宁夏)有限公司承包人:湖南省国际工程咨询集团有限公司(联合体牵头人)宁夏第五建筑有限公司(联合体成员)二〇二五年六月目录一、合同协议书二、中标通知书..8三、投标函及投标函附录.10四、招标文件澄清,..14五、合同条款..17六、发包人要求204七、承包人建议书..205.206八、价格清单.九、其他合同文件..411合同协议书发包人(全称):湘投新能源(宁夏)有限公司承包人(全称):湖南省国际工程咨询集团有限公司(联合体牵头人)、宁夏第五建筑有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就湖南能源红寺堡维检中心项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:湖南能源红寺堡维检中心2.工程地点:昊忠市红寺堡区。3.工程审批、核准或备案文号:宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码:2412-640303-04-01-498760)。4资金来源:企业自筹。5.工程内容及规模:依据相关法律、规范、标准及发包人要求完成本项目施工图设计、工程施工及设备、材料采购及安装等内容。详见发包人要求及工程量清单。湖南能源红寺堡维检中心建设用地10980.8297m,拟建地上总建筑面积8345.44m,地下总建筑面积359.16m。项目建筑功能包括维检中心办公、宿舍、食堂等,其中南侧为三层办公楼,包含办公、会议、展览等功能;北侧为宿舍楼,包含标准宿舍及套间;西侧为三层附属楼,包含2食堂及活动室等功能。(具体面积以施工图为准)。6.工程承包范围:本项目施工图设计、设备和材料的采购、建筑及安装工程施工等。具体范围如下:(1)设计范围:包括建筑、结构、电气、给排水、通风空调、消防、智能化等全专业设计,以及室外工程、园林绿化设计,并完成施工图审查(含BIM设计相关内容)工作。(2)采购范围:包含建筑材料、构配件、设备(不含家具、分体式空调)的采购、运输及保管,材料(设备)需符合国家及行业标准,满足设计要求。(3)施工范围:主体工程、装饰装修工程、电气工程、给排水工程、消防工程、暖通工程、室外配套(包含供配电工程、电力外线接入工程、自来水、采暖、燃气及三网接入工程)、园林景观工程施工,严格按照设计文件和规范要求施工(4)验收工作:完成本合同工程质量验收、专项验收和竣工验收。二、合同工期计划开始工作日期:2025年6月15日(以合同签订时间为准)。计划开始现场施工日期:具体以开工通知为准。计划竣工日期:2025年11月11日。工期总日历天数:150天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。3三、质量标准工程质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为人民币(大写)叁仟肆佰叁拾捌万柒仟肆佰伍拾陆元壹角壹分(¥34387456.11元),税金为人民币(大写)贰佰捌拾壹万肆仟肆佰捌拾贰元捌角肆分(¥2814482.84元),不含税金额为人民币(大写)叁仟壹佰伍拾柒万贰仟玖佰柒拾叁元贰角柒分(¥31572973.27元)。具体构成详见价格清单。2.合同价格形式:本合同固定单价合同,价格清单(工程量清单)列出的建安工程数量仅为估算的工作量,按照实际完成的工程量进行结算;但最终结算金额不得超过签约合同价。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:杨晓晖。六、合同文件构成下列文件一起构成合同文件:(1)合同协议书及合同补充协议;(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)招标文件的澄清和修改;4(5)专用合同条款及合同附件;(6)通用合同条款;(7)发包人要求;(8)承包人建议书;(9)价格清单;(10)招标文件其他内容;(11)投标文件其他内容;(12)标准、规范和有关技术文件;(13)其他合同文件。上述合同组成文件应互为补充和解释,如有不清楚或互相矛盾之处,以所列顺序在前的为准,同一顺序的则以时间在后的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年6月26日订立。九、订立地点5本合同在昊忠市红寺堡区订立。十、合同生效本合同经双方签字并盖章后成立,并自双方法定代表人或委托代理人正式印章或签字,并加盖公章或合同章后生效。十一、合同份数本合同一式十四份,均具有同等法律效力,发包人执八份,承包人执六份。(下无正文)6(签署页)发包人:(公章)承包人(联合体牵头人):湘投新能源(宁夏)有限公司湖南省国际工程咨询集团有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人(签字)列数法定代表人或其委托代理人:(签字)有时间:2025年6月26日时间:(签字)承包人(联合体成员):承包人(联合体成员):宁夏第五建筑有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)魏时间:22025年6月26日7