西安市医疗试剂耗材 检验用试剂耗材 淋球菌抗原检测试剂盒 快速革兰氏染色液采购合同公告(西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心2025)



一、合同编号:ZCXG-ZB-2025023.1.2.3B2

二、合同名称:医疗试剂耗材采购(三次)

三、项目编号:ZCXG-ZB-2025023.1.2.3B2

四、项目名称:医疗试剂耗材采购(三次)

五、合同主体

采购人(甲方):西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心
地址:西安市翠华路345号
联系方式:029-85216510
供应商(乙方):国药控股陕西体外诊断试剂有限公司
地址:陕西省西安市高新区唐延路1855号
联系方式:17802927063

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
检验用试剂耗材
1(项)
¥11,576.00
¥11,576.00
96T/盒 8ML*3/盒 KU-12B/100T 5 L*2/箱 1L/瓶 200ml/瓶 20L/箱 500ml/瓶 1L/瓶 50ml/瓶 3ml/支 50T/盒 25T/盒 R1:2*27ml R2:1*18ml R1:4*35ml R2:2*18ml R1:4*35ml R2:2*18ml 2L/瓶 1L/瓶 5 ml/瓶 20T/盒 20T 25T 20T 4*250ml 3ML

合同金额: 11,576.00元,大写(人民币):壹万壹仟伍佰柒拾陆元整
履约期限:2025年07月01日至2026年07月07日
履约地点:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年07月01日

八、合同公告日期

2025年07月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
包3-国药控股IMG16.PDF
西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心
2025年07月24日

23淋球菌抗原检测试剂盒(乳胶法)20T艾博盒杭州240艾博生物医药(杭州)有限公司24快速革兰氏染色液4*250ml珠海贝索瓶珠海323珠海贝索生物技术有限公司25常规生化复合校准品3ML深圳迈瑞瓶深圳180深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司合计金额大写:壹万壹仟伍佰伍拾伍元壹角捌分11555.1813乙型肝炎病毒表面抗原、表面抗体、E抗原、E抗体、核心抗体检测试剂盒25T/盒艾博盒杭州237.5艾博生物医药(杭州)有限公司14肌酐(CREA)测定试剂盒(肌氨酸氧化酶法)R1:2*27mlR2:1*18ml深圳迈瑞盒.深圳175.02深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司15葡萄糖(Glu)测定试剂盒R1:4*35mlR2:2*18ml深圳迈瑞盒深圳140深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司16丙氨酸氨基转移酶(ALT)测定试剂盒(IFCC法)R1:4*35mlR2:2*18ml深圳迈瑞盒深圳51.66深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司17生化分析仪用清洗液CD802L/瓶深圳迈瑞瓶深圳760深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司18生化分析仪用清洗液CD801L/瓶深圳迈瑞瓶深圳380深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司19生化复合定值质控品(水平1)5ml/瓶深圳迈瑞瓶深圳360深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司20弓形虫抗体(IgG)、风疹抗体G、巨细胞病毒抗体(IgM)、巨细胞病毒抗体(IgG)、弓形虫抗体(IgM)20T/盒北京贝尔盒北京600北京贝尔生物工程股份有限公司21沙眼衣原体抗原检测试剂盒(胶体金法)20T北京贝尔盒北京220北京贝尔生物工程股份有限公司22淋球菌检测试剂盒25T郑州安图盒郑州100郑州安图生物工程股份有限公司附件二、产品价格明细名称规格品牌单位产地单价生产厂家促甲状腺激素(TSH)测定试剂盒96T/盒北京泰格科信盒北京1318北京泰格科信生物科技有限公司UQ尿质控液8ML*3/盒桂林优利特盒桂林132桂林优利特医疗电子有限公司尿液分析试纸条KU-12B/10OT珠海科域盒珠海220珠海科域生物工程股份有限公司干化学尿液分析清洗液5L*2/箱珠海科域箱珠海2362珠海科域生物工程股份有限公司血常规分析用5溶血剂M-53LEO(I)1L/瓶深圳迈瑞瓶深圳765深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司血常规分析用6溶血剂M-53LEO(II)200ml/瓶深圳迈瑞瓶深圳702深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司7血细胞分析用稀释液M-5D20L/箱深圳迈瑞箱深圳342深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司血细胞分析仪8用溶血剂M-53LH500ml/瓶深圳迈瑞瓶深圳850深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司9五分类清洁液1L/瓶深圳迈瑞瓶深圳252深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司10探头清洁液50ml/瓶深圳迈瑞瓶深圳120深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司11血细胞分析用质控物BC-5D3ml/支深圳迈瑞支深圳400深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司梅毒螺旋体抗12体检测试剂盒(乳胶法)50T/盒艾博盒杭州325艾博生物医药(杭州)有限公司八、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十、其他(在合同中具体明确)十一、合同订立1.订立时间:2025年7月1日2.订立地点:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心3.本合同一式份,具有同等法律效力,双方各执L份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。采购人(盖章)西安市雁塔区妇幼保健供应商(盖章):国药控股陕西体外诊断计划生育服务中心试剂有限公司地址:西安市翠华路345号地址:陕西省西安市高新区唐延路1855号洛克大厦903室邮政编码:710000邮政编码:710016法定代表人或其授权的代理人:(签字)2法定代表人或其授权的代理人:(签字)精院开户银行:工行西安小寨支行开户银行:成都银行股份有限公司西安分行营业部账号:3700021609089391756账号:1221300000544472电话:02985213851电话:029-89282482传真:02985213851传真:029-89282482电子邮箱:电子邮箱:784164129@qq.com2122树脂类)医用外科口罩一次性医用帽子支个10个/包弹力帽2年2年0.40.4河南瑞科医疗器械有限公司河南瑞科医疗器械有限公司23242526一次性医用中单速干手消毒凝胶耦合剂医用消毒巾条瓶瓶包40*50CM248ml.250g/瓶20片*602年2年2年2年0.3623412河南瑞科医疗器械有限公司山东利尔康消毒科技股份有限公天津津亚科技发展有限公司山东利尔康消毒科技股份有限公27一次性使用妇科检查包包F12年6.5来时路医用材料有限责任公司2884消毒液瓶500g/瓶1年2三原宏松卫生消毒用品厂29血型卡包(3孔*20/张)100张/包5年220长春**生物技术有限责任公司30利器盒套4L10年8兰溪市利鑫源塑业有限公司31利器盒套2L10年5兰溪市利鑫源塑业有限公司32速干手消毒液瓶500ml/瓶2年25山东利尔康医疗科技股份有限公司序号名称单位分项报价表规格质保期单价I载玻片-7101(光面)2一次性尿杯一次性使用真空采血3管4塑料试管(12*75)盒包支包1.2mm1000支/包普通管5ml12*75(500支/包)(年)3年3年2年5400.45备注江苏世泰实验器材有限公司江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司KJ727尿沉渣试管5-2000支/箱6肝素钠管(绿色)7一次性使用拭子包支支12ML(200支/包)5ML100支/包2年2年2年3年351400.80.38江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司8塑料吸管(1ML)9塑料刻度吸管0.5ML10一次性使用人体静脉血样采集容器支包支1ml*100/包500/包EDTA-K2管2ML/箱/18002年3年2年0.06300.45江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司11一次性使用静脉血样采集容器(非无菌)121.5ml离心管支包促凝管5ML红(1200件)500支/包2年3年0.585江苏康捷医疗器械有限公司江苏康捷医疗器械有限公司13吸头(5.5*50)20ul14一次性使用静脉血样采集针0.7mm*25mm支支1000支/包100支/包3年2年0.0450.35江苏康捷医疗器械有限公司山东省成武县医用制品厂一次性使用捆扎止血带(点连式)盒50条/盒3年85上海贝敦克医疗电子有限公司碘伏消毒液瓶100ml/瓶2年3.5山东利尔康消毒科技股份有限公75%酒精消毒液(医用酒精)瓶100ml/瓶2年2年345三原宏松卫生消毒用品厂医用棉签10cm一次性使用橡胶检查手套检查手套(聚乙烯PE包包盒2000支/包S号1000只/盒2年2年2.545河南瑞科医疗器械有限公司山西富源医用塑胶制品有限公司江苏米沙瓦医疗用品有限公司20不成一致时,可向采购人所在地人民法院提请诉讼。八、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十、其他(在合同中具体明确)十一、合同订立1.订立时间:2025年7月8日2.订立地点:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心3.本合同一式4份,具有同等法律效力,双方各执1份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。恭械有采购人:西安市雁塔区妇幼保健供应商:陕西九姿医疗器械有限公司计划生育服务中心公地址:西安市翠华路345号地址:西安市莲湖区枣园西路219号邮政编码:710061邮政编码:710000法定代表人或其授权的代理人:m法定代表人或其授权的代理人:王俨开户银行:工行小寨支行开户银行:工商银行西安大庆路西口支行账号:3700021609089391756账号:3700022409200048电话:029-85213851电话:15596625516传真:传真:029-84612653电子邮箱:电子邮箱:411018931@qq.com采购合同采购人:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心供应商:陕西九安医疗器械有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、服务概况1.服务名称:医疗试剂耗材采购包22.服务地点:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心采购人指定地点3.服务内容:医疗试剂耗材采购包2二、组成本合同的文件1.协议书;2.成交通知书、谈判响应文件、谈判文件、澄清、补充文件(或委托书);3.相关服务建议书;4附录,即:附表内相关服务的范围和内容;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同金额合同金额(大写)捌佰贰拾捌元柒角(¥828.7)合同价格为含税价,供应商提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。四、结算方式:1、项目供货完成后,采购人根据供货清单据实结算。2、支付方式:银行转账。五、供货期根据甲方要求分批次提供,货物供货期贴近生产日期。六、双方承诺1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达采购合同采购人:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心供应商:陕西九安医疗器械有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、服务概况1.服务名称:医疗试剂耗材采购包22.服务地点:西安市雁塔区妇幼保健计划生育服务中心采购人指定地点3.服务内容:医疗试剂耗材采购包2二、组成本合同的文件1.协议书;2.成交通知书、谈判响应文件、谈判文件、澄清、补充文件(或委托书);3.相关服务建议书;4附录,即:附表内相关服务的范围和内容;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同金额合同金额(大写)捌佰贰拾捌元柒角(¥828.7)合同价格为含税价,供应商提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。四、结算方式:1、项目供货完成后,采购人根据供货清单据实结算。2、支付方式:银行转账。五、供货期根据甲方要求分批次提供,货物供货期贴近生产日期。六、双方承诺1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达